Этикет на дорогах(автомобильная)

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Ixiolite » 25 сен 2014, 20:15

vovan_k писал(а):Паша, да можно взять конечно, но содержать, ты от цешке воешь, дорого, а там умнож на 1.5. CGI не бери только, в РФ народ плюётся, бензин по качеству не подходит. Один чел писал, что уровень масла растет. Оказывается, надо немного по трассе ездить, ну хотя бы 30\70, иначе бенз недогорает и в картер. Ну и комп фиксит, и орет Левел Оил овер. Я хотел 212 брать, E200, но почитал, и плюнул. Ну его, там на новых тачках траблов, немеряно. Бери E300, там простой атмосферник, без пневмы только. Но по электро косяков, тоже хватает, вон к Стасу чел приезжал, экран перестал показывать два изображения. Там хитрая матрица, например пассажир видит кино, а водитель нави. Смотря под каким углом смотреть. Короче перестало работать, диллер в лице блю стара выкатил за настройку 80 килотенге, олупеть, Стас без компа руками настроил за 5штук. Вот тебе и на ровном месте Ж.О.П.А. Это хорошо, простая трабла, а 212ый уже фиксит все вмешательства, и там есть такая фича, он сливает инфо диллеру о том кто и когда в него лазил, прикинь, машина на гарантии и ты нифига без блюстара не можешь.


Как раз думал о E250CGI + 7G tronic + airmatic
Цены в принципе на них адекватные(значительно дешевле чем Lexus GS тех же годов)

Спасибо буду иметь ввиду.

Блин ты когда про машины говоришь, прям печально становится мне.
Чтоже мерс тачку без траблов то не выпустит уже???
Это как недавно на СТО заезжал все по тому же случаю, в багажнике водоотводы потрескались какие то пластиково-резиновые.
Думали смогут сплавить, СТОшник взглянул на тачку, покрестился и сказал даже браться не буду - везите НОВЫЙ! Оказываются у них пластик специальный, не плавится, пр нагреве в дым превращается и испарятся вроде. Кабздец - Ну НА**Я нужно было делать части из не ремонтируемых материалов???

Для себя думаю, что когда семья увеличится нужна бы более семейная тачка чем моя Цэшка.
212 и по дизайну нравится, хочу 7Г троник, все хвалят говорят такая умная, на газ тачка с ней реагирует как часть тела.
Моя 5ступка туповата если честно.

Конечно есть громадный соблазн, забить и взять народную камри 50, но в салоне ощущения вааааще не сравимые.
Пока думаю
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 25 сен 2014, 20:46

Ну а че печального то? Все просто, все новшества разбиваются о нашу суровую действительность. В мерседесе и бмв, да и в ауди тоже самое. Да и в лексе, чё думаешь, там иначе? Таже хрень. У меня вон товарищ но новом лексе два рычага поменял, 96килотенге штука, меняется парами в сборе. Но подешевле чем в мерсе айрматик. Ауди W12 топовая сожрала за полгода 750кило, а ей всё мало. :lol: Мерсы тут Паша "свежие" б\у брать нельзя, они поэтому и дешевле, бери или новый, или с Германии тащи. Вон в 222ом МеджикБодиКонтрол на наших дорогах с ума сходит, ну не может она к нашим дорогам приспособиться. :lol: А пока мой тебе совет, хочешь 212, бери E300 рест с нуля или с минимальным пробегом и без айрматика, а так, получишь кота в мешке. Дорогого к таму же. А семейник, я вот новый Виано хочу, но сцука у него цена, ну не мой сегмент короче. Сейчас и корейцы подтянулись, метал только. Одноразовые. :) Как изделия №2 :lol: Да дафига тачек, в премиум лезешь, там всё тупо дороже. Если тянешь по бабкам бери. Сломается, купишь другую. :D
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 25 сен 2014, 21:05

Да и вообще Паша, у мерседеса новейшие технологии всегда, япы только через несколько лет это используют. Мерседес просто не акцентируют внимания на фишках, таких как адаптивная коробка, всякие шины для диагностики, это авангард автомобилестроения, естественно косяки у них и вылазят. Там одних патентов вагон и маленькая тележка. Это пока единственная контора, которая сохранила подразделение которое до сих пор САМА РАЗРАБАТЫВАЕТ коробки, остальные используют ZF, ну и т.п. Все умные пневмы, умные коробки, всякие системы следящие за усталостью водителя, электронные помогаторы, вентиляции сидений, всё это создал концерн Даимлер. Косяков нет у того Паша, кто не работает, кто работает вечно в шишках. :ymhug: Короче сравнивать Даимлер с Лексами я бы не стал. Не даром Паша, японцы от мерсов тащаться. Якудза японская ездит на мерсах. Как то по телику смотрел одного якудзу спросили, типо Ваши "коллеги" из РФ ездят на БМВ, что можете сказать - Они плохо разбираются в автомобилях. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Ixiolite » 26 сен 2014, 09:55

http://kolesa.kz/a/show/18154514

Вот интересный вариант.
И семейный, и шустрый.

Ну или в обыкновенном исполнении
http://kolesa.kz/a/show/14196412


С салона это непосильно дорого(Для меня точно), Ешка в сааааамой пустейшей и скучной комплектации выйдет не меньше 60к USD, а в адекватной даже Е200 будет стоить не меньше 80-90 тысяч USD
http://kazbluestar.com/index.php?module=Brow&id=105,
Е300 в адекватной комплектации обойдется и вовсе Далеко за 100 тысяч

В принципе терпимо если машина по обслуживанию в год будет сжирать в пределах 2-3к USD. Но не более!!!

Если больше, то с учетом налога, бензы, резины, штрафов и т.д. Я блин лучше водителя найму.
Вообще не слишком большой любитель баранку крутить.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Ixiolite » 26 сен 2014, 10:04

Многие советуют,

типа а че придумывать - делай как делают все,

Камри 50 - ответ на все вопросы!!!
В масле стоит 33,650USD - 2.5 в комплектации с кожами, ксенонами, камерами и другими фентифшюшками.

Вроде по отзывам, в нее можно лить 80ый бензин и чтобы до крышки ещё в бак пописать, все равно ездит норм.
Обслуживание - колодки по тысяче тенге, ходовку всю за 500 баксов можно перебрать. Масло на самом самом дешевом СТО можно менять.

Короче какая то долбанная чудо машина.

Так ладно - Купил за 33,650, а через 4-5 лет пошел и продал её за 27кусков...????
А мерс,... купил за 90, через 4 года пытаешься продать хотя бы за 35к.
=))
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Atomic » 26 сен 2014, 10:52

http://kolesa.kz/a/show/17370435

отличный семейный сарай, быстрый, резвый, высокий, вместительный, проходимый, практически самый безопасный (входит в 10ку самых безопасных авто Мира, до сих пор), НО: жрёт около 20 литров (там написали 13-14, видимо это завёл-заглушил), ну и продать ещё сложнее мерса, наверное. )))

По запчастям всё в наличии, по ценам уж точно не дороже мерсовских, явно дешевле. Мы на своего вольвака, жутко редкого в наших краях, половину ходовки заказывали, так по цене вышло чуть дороже чем мы на ауди брали тут.

ПС: движка, если не ошибаюсь, тут Ямахавская V8 битурбо. =)
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Ixiolite » 26 сен 2014, 11:04

Вольво, нееее=)

Чето как то сердце не лежит,

Хотя мне очень нравился раньше вот такой аппарат - http://kolesa.kz/a/show/18281440
Внушительный вид такой.

Но это было давно
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Ixiolite » 26 сен 2014, 11:20

http://auto.lafa.kz/info/traffic/24300/ ... k-vse-bylo

А вот это уже реально анекдот(было бы по настоящему смешно если бы без смертей)

"самовольно покинули часть на служебном «Тигре» и поехали отдохнуть в Ростов. Они приехали в одну из саун, заказали проституток, но что-то их не устроило, и они отправились на «Шайбу». Здесь они купили выпивки и познакомились с двумя местными жителями, которых согласились подвезти»

Расквасил горку машин, а у самого только мелкие вмятинки=)
Изображение

Не факт что хамер(Humvee) так бы смог=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 26 сен 2014, 11:28

Жил бы в Швеции, ездил бы и на вольке, а во франции и на ситроене можно. Не, 13-14 для 3.2 с полным, не, враньё. Он че не по законам физики ездит. Или гибрид :lol: Хотя смотря как, если 70% трасса то около 15ки жрать это ведро будет.
Универсал нормальный такой, и на 5ку дешевле, но сам же уже знаешь как универсалы продаются :lol: Или жизнь тебя ничему не учит? Не знаю, я бы CGI не брал. Хоть и у самого тот же принцип в двигле. Но c TSI проблем не было таких, единственное что слышал замена выпускного тракта. А выпуск интегрирован с ГБЦ. :lol: Пестня, но это на машинах ближе к 100тКм, мне немного осталось, 90тКм пройти. :lol: На ауди и ФВ ставят их давно, около 5лет. Так что, пока ездим. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Atomic » 26 сен 2014, 11:38

vovan_k писал(а):Жил бы в Швеции, ездил бы и на вольке, а во франции и на ситроене можно. Не, 13-14 для 3.2 с полным, не, враньё. Он че не по законам физики ездит.

Не, S90 и S80 на 3 литрах едят по 12 в городе, но они меньше, а эта дура больше 2х тонн весит, она просто не может так мало есть, не верю. )))

И кстати, в Швейцарии только крутики ездят на Вольвах. обычные жители предпочитают Фолькс и Шкоду. =)
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 26 сен 2014, 12:12

Чё? 3л - 12 в городе, да ну, что за лажа. Не бывает чудес, 3л = 15л, минимум. Если обычный, без отключения цилиндров или старт-стопа. Обычные двигуны не могут есть меньше, хоть расшибись в лепешку. Нельзя налить на такой объем бензина меньше положенного, он тупо не загорится.
Вот водители всегда, занижают расход, и завышают размер своего достоинства. :lol: Как рыбаки, врут всегда. Моя новая шкода с 1.4 турбовым 10л потребляет. А у него с 3л сарай 12, =)) =)) =)) Хотя я могу иногда уложиться в 6.0 л на сотню. Но это выходные по ВОАДу когда тещю перевозил мотался, даже 5,7 на сотню было. А когда вниз по навои ехал с шашлыков так вообще в районе 3л на сотню. И че? Мне теперь надо это запомнить, а когда буду продовать, написать - расход 3л/100км. А когда на заправку приезжаешь, заливаешь 50л на пройденные 500км. Грубо если, чуток меньше, но около 10ки. Имхо, 3л обычный двиг не может есть 12л в городе, никак. Только по трассе. Жип около 10ки, как ехать, обычный седан 7-8л с 3л. в экономе. В городе жип с 3л минимум 20ку, седан минимум 15ку, это само мало. Обычно 3л жип жрет 22-23, седан 17-18. Это из своего опыта, без всяких там - "Мне вчера сосед по гаражу сказал....", ну и т.п.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Zombie » 26 сен 2014, 12:18

Аналогично. Объем 2.7 в городе примерно 20. По трассе 12 минимум если ехать 90 км/ч. Если 110 - под 15.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение igor_bolotov » 26 сен 2014, 13:48

меня 3 литра по городу 16 по трассе если не больше 120 ехать то 10 л!!! Машина 1988 года!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Ixiolite » 26 сен 2014, 14:02

Гольф в городе жрал 11-13
без пробок 8-9
по трассе 6.5

Мерс по городу 16-17
без пробок если то 11
по трассе думаю меньше.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 26 сен 2014, 14:39

Когда на Чарын ездил, 103 мотор, как у Игоря, 3л., только в 124ом кузове. Вышло примерно 8,5л на сотню, четверо взрослых в машине. В городе, 15 и выше, как тапку давить, и смотря сколько в пробках стоять. 210ый с 2,8 жрал 15л+/-1л, зимой поболее чуток, но я один фиг не грею машины, ни старые, ни новые. Завел, обороты упали и в путь. Зимой не намного больше получается. Ездил в Киргизию на 210ом, 7-8л вышло. Полная загрузка. Но правда мы вообще не останавливались, топил 100-150, от трассы зависело. Даже ГАИ местному не останавливались. :lol: Если дорога хорошая, можно и экономить, 100-120 крейсерская у мерса. А после 150 он уже к земле прижимается. :lol: Была бы нормальная дорога, ехать можно и 150, и 200. Дорог нема. ~x(
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Zombie » 26 сен 2014, 14:41

Ixiolite писал(а):Гольф в городе жрал 11-13
без пробок 8-9
по трассе 6.5

Мерс по городу 16-17
без пробок если то 11
по трассе думаю меньше.

Пробки у всех разные бывают. У меня когда Гольф был с компом, по трассе рекордно было 5 с копейками, а вот в городе переваливало и за 30 на сотню. Средняя скорость тогда была 1 км/ч.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Ixiolite » 26 сен 2014, 15:55

http://vse.kz/topic/189513-kakoi-u-vas- ... p=30177126

Да много интересных персонажей.

LX470 - 18 при газ в пол???
Трасса 10, ну только если спускаться на нейтралке думаю=))

У друзей у кого были - 21-23 в городе
30-35 если газ в пол
трасса не меньше 15
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Zombie » 26 сен 2014, 15:58

Если сказки такие поют - смело умножай на 2 и не ошибешься. ;)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 26 сен 2014, 16:00

Да они считают неправильно, заливают 10 литров и делят на праздничные дни.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 26 сен 2014, 16:04

У друга 460ый, говорит 17л, но ездит мало и без пробок. И там вроде полдвижка отрубается если не надо. Не гибрид. Камри гибридная в районе 9л., сам не ездил, знакомый говорил. Примус, вроде 6-7 ест. с 1.8+батарейка.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта