Компакт кассеты

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 08 апр 2015, 00:12

Кассеты просто улет!
https://injapan.ru/auction/f146620960.html
Изображение
Изображение
Лимитед Эдишн :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение igor_bolotov » 09 апр 2015, 13:37

vovan_k писал(а):Кассеты просто улет!

меньше чем 100 за б.у. не видел, новые до 200доходят :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 09 апр 2015, 15:36

Ну так надо брать, халява же, меньше 100 за новьё :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение igor_bolotov » 09 апр 2015, 16:58

vovan_k писал(а):Ну так надо брать, халява же, меньше 100 за новьё :lol:

не чувствую от них эйфории, не моё это. Ну а так конечно, корпус керамика, лента метал, ну и сама редкость.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 09:57

Во времена работы в звукозаписи, через меня проходило масса аудио кассет. Кто то завозил мелкую партию, кто то урвал "семплы" и ходил по звукозаписям предлагал подписаться под крупную партию. Ну как бы то ни было, а кассет разных брендов, разных типов начало скапливаться много. И супруга у меня решила заняться коллекционированием аудио кассет. Насобирала она их "хренову тучу" . Есть среди них действительно довольно редкие экземпляры, по крайне мере на нашем рынке. Например

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 10:09

Постепенно, эта казалось бы безобидная прихоть супруги, преобразовалась в страсть уже ненормальную, в том числе и у меня. На втором этапе мы начали собирать блоками, а уже когда совсем в голове что то заклинило коробками x_x На каком то этапе я нашёл в себе силы сказать СТОП,это уже маразм. Но остатки былого сумасшествия остались до сих пор.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение Дима » 10 апр 2015, 10:19

Блин, классные эти кассеты, наверное, TDK, Denon, Maxell. Сам такие не пробовал. Но Type4 - это ведь только для себя? Или еще для VIP-клиентов?
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 10:20

Самое интересное, что я всегда предпочитал писать для себя на самых обычных кассетах SONY EF - 90 или SONY Super EF - 90. В моей фонотеке других кассет и нет почти.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 10:24

Дима писал(а):Блин, классные эти кассеты, наверное, TDK, Denon, Maxell. Сам такие не пробовал. Но Type4 - это ведь только для себя? Или еще для VIP-клиентов?


Мы не писали ни когда на TUPE IV на студии, это просто покупалось для коллекции. Слишком дорогое удовольствие это было, такие кассеты просто бы не покупали.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 10 апр 2015, 11:24

В студиях обычно Cr то редкость, не то что Metal. Я старые собираю, 70х и начало 80х годов. Остальные так, просто что бы были. :) По одной только, коробками...... :? ну это круто конечно.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 10 апр 2015, 11:33

Кстати запись, у меня например, на Fe помягче звучит, чем на Cr. Может мне магнитофон чинить надо, но Cr как то жестко играет.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение кокшаров » 10 апр 2015, 12:08

Хром то вроде всегда звонче резче звучал
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 10 апр 2015, 12:23

кокшаров писал(а):Хром то вроде всегда звонче резче звучал

Согласен, но это не всегда надо. :lol: Да и магнитофону моему, 30 лет в обед, он как бы пишет как может уже. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 12:38

vovan_k писал(а):
кокшаров писал(а):Хром то вроде всегда звонче резче звучал

Согласен, но это не всегда надо. :lol: Да и магнитофону моему, 30 лет в обед, он как бы пишет как может уже. :lol:


Дело не в вашем магнитофоне, Хром действительно писал порезче, чем Fe. В студии мы писали на Хроме и довольно много, были даже клиенты, которые специально приезжали и покупали только музыку записанную на Хроме. Н а фото вверху у меня есть там в блоках Хромовые кассеты - БАЛКИ......на 46 мин и на 74 минуты. Это как раз для звукозаписей...
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 12:47

Вот ещё кассета из разряда редких. Интересная фирма эта Supra. Компания не имела своих производственных мощностей, не имела конструкторов и технологов. Зато на рынке выступала как один из крупнейших производителей, аудио и видео аппаратуры. Ну вот и кассеты тоже выпускали и аудио и видео. При чём даже не понятно кто действительно изготовитель.

Изображение
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 13:05

С распространением CD дисков, стало актуально увеличение время звучания аудио кассет. Артисты практически перестали писать альбомы, длительностью до 45 минут. Обычно время звучание стало подходить к 60 минутам. Производители аудио кассет начали утончать ленту и увеличивать время звучания, на рынке стало довольно много кассет с временем звучания 100 и даже 120 минут. Но такие кассеты предъявляют повышенные требования к магнитофонам. Ролики должны быть на лентопротяжном тракте новые, а то 100% "зажёвывало" ленту.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 10 апр 2015, 13:27

Valeriy писал(а):на рынке стало довольно много кассет с временем звучания 100 и даже 120 минут.

120-минутки у меня были еще в середине 80-х, если не раньше. Басф, как сейчас помню.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 10 апр 2015, 14:01

Ну таких то кассет полно, даже у меня есть несколько. Одну даже Паше записывал, Металика, так у Игоря и лежит наверно, к новому году видимо заберет. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 10 апр 2015, 14:53

Valeriy писал(а):Самое интересное, что я всегда предпочитал писать для себя на самых обычных кассетах SONY EF - 90 или SONY Super EF - 90. В моей фонотеке других кассет и нет почти.

Изображение


Пополнение в рядах любителей кассет)) Валера, приветствую!
На фото - одна из самых подделываемых кассет Sony super EF 1990 года. (подделка - тоже раритет своего рода).
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 15:29

Zombie писал(а):
Valeriy писал(а):на рынке стало довольно много кассет с временем звучания 100 и даже 120 минут.

120-минутки у меня были еще в середине 80-х, если не раньше. Басф, как сейчас помню.

120 минут выпускались с конца 70х но это были очень редкие кассеты, а в середине 90х, в прайсах фирм 40% ассортимента было 100 - 120 минут.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Пред.След.

Вернуться в Кассеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта