Выбираем кассетную деку.

Всё о кассетных деках

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Ixiolite » 18 сен 2014, 10:04

1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 18 сен 2014, 10:20

Ixiolite писал(а):http://alma-ata.alm.olx.kz/obyavlenie/tsifrovaya-kassetnaya-deka-philips-dcc-900-ID4nbDx.html#ce2236c523

цифра

это Андрей с Исыка продает. Это цифра да еще и плохая.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение evla » 06 окт 2014, 15:00

Лично для меня полезная ссылка (http://www.vintagecassette.com/) для посмотреть характеристики. Не все и не всегда точно-точно, но зато в одном месте. Возможно пригодиться.
evla
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 14:58

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 06 окт 2014, 21:10

evla писал(а):Лично для меня полезная ссылка (http://www.vintagecassette.com/) для посмотреть характеристики. Не все и не всегда точно-точно, но зато в одном месте. Возможно пригодиться.

Хороший сайт. Тоже им пользуюсь.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение evla » 07 окт 2014, 07:47

Zombie писал(а):
evla писал(а):Лично для меня полезная ссылка (http://www.vintagecassette.com/) для посмотреть характеристики. Не все и не всегда точно-точно, но зато в одном месте. Возможно пригодиться.

Хороший сайт. Тоже им пользуюсь.

Да, вчера забыл дописать. На этом сайте после выбора модели можно на вкладке For Sale увидеть актуальные объявления с e-bay)

Вопрос к гуру.
В середине 90-х облизывался на Technics, в частности на RS-AZ7, RS-AZ6 или RS-BX747, но у бедного студента не все было гладко с депозитами )). Теперь подумываю побаловать себя. Что можете сказать хорошего и не очень? У первых двух заявленные характеристики по диапазону частот за счет хитрых головок аж 20-20000 Гц, сквозные тракты и всякие автоматические подстройки под ленту, что привлекает.

P.S. Возможно новость устарела, Panasonic решил реанимировать бренд Technics.
evla
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 14:58

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 07 окт 2014, 12:46

про Техниксы никогда ничего хорошего не слышал. Накамичи вот тема, правда не все конечно, еще у Айвы топовые модельки сказка, сам слышал своими ушами.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение cassette_for_sale » 07 окт 2014, 13:15

evla писал(а):В середине 90-х облизывался на Technics, в частности на RS-AZ7, RS-AZ6 или RS-BX747, но у бедного студента не все было гладко с депозитами )).

Если из этих трёх - то 747
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение vovan_k » 07 окт 2014, 14:09

На вкус и цвет фломастеры разные конечно, но не радуют они дизайном :? , и скорее всего звуком так же. Как то уж совсем от золотой эры далеко.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Atomic » 07 окт 2014, 15:50

Зря так, 747 отличный аппарат, по надёжности кассетные Техниксы подобных серий весьма хороши, да и по звуку так же. Там куча настроек, коих нет более ни у каких бытовых дек, правда мало кто знает как заходить в меню настроек.

В общем-то в настройке подобных Техниксов, может помочь Дмитрий, наш коллега. Про подобные Техниксы он очень хорошо отзывался.

Ну а по дизайну... Тоже не нравится пластиковая серия Техниксов.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Atomic » 22 окт 2014, 01:36

Technics RS-641 голова сендаст.
Звук с деки, кассетка записана данной декой.

Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение cassette_for_sale » 22 окт 2014, 20:31

Красивая дека! На видео только впереди какая-то штука мешается... Ну и еще для форсу можно было кассету с бобинками поставить)
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Ixiolite » 22 окт 2014, 21:53

cassette_for_sale писал(а):Красивая дека! На видео только впереди какая-то штука мешается... Ну и еще для форсу можно было кассету с бобинками поставить)

И фокус выставить на кассетке=)

В начале на ленте немного шумновато
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Atomic » 23 окт 2014, 00:30

Ixiolite писал(а):
cassette_for_sale писал(а):Красивая дека! На видео только впереди какая-то штука мешается... Ну и еще для форсу можно было кассету с бобинками поставить)

И фокус выставить на кассетке=)

В начале на ленте немного шумновато
А толку фокус по кассете если она обычная не примечательная. ))
Шум, ну так это кассета, первый тип, ну и дека не топавая далека, и так звуку поражён малость. =)

cassette_for_sale писал(а):Красивая дека! На видео только впереди какая-то штука мешается... Ну и еще для форсу можно было кассету с бобинками поставить)
Зарядка от телефона мешается. )))

Таких кассет к сожалению нет. :((

Дека да, красивая, хочу ещё такую же, но со стрелками RS-631, но редкая зараза.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Дима » 24 окт 2014, 11:15

Может кого заинтересует Техникс 575 за 8500 тг. https://market.kz/a/technics-stereo-cas ... 575-64621/
По качеству, кстати, в сравнении со сквозным 747-м Техниксом лично я большой разницы не заметил. 747-м пользовался много лет.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Ixiolite » 24 окт 2014, 11:25

Дима писал(а):Может кого заинтересует Техникс 575 за 8500 тг. https://market.kz/a/technics-stereo-cas ... 575-64621/
По качеству, кстати, в сравнении со сквозным 747-м Техниксом лично я большой разницы не заметил. 747-м пользовался много лет.


Друг размести Сюда,
viewforum.php?f=23

Деки интересны Вадиму - Kenes -(был на прошлой встрече)

Но у него уже видел таких дек штуки 4.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Дима » 24 окт 2014, 11:32

Ixiolite писал(а):Друг размести Сюда,
viewforum.php?f=23

Это не я продаю, я просто увидел объявление.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Atomic » 24 окт 2014, 12:32

Дима писал(а):Может кого заинтересует Техникс 575 за 8500 тг. https://market.kz/a/technics-stereo-cas ... 575-64621/
По качеству, кстати, в сравнении со сквозным 747-м Техниксом лично я большой разницы не заметил. 747-м пользовался много лет.

такие и по 3500 отдавали, и у нас тут даже даром одну подарили. А вообще да, дека отличная.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 24 окт 2014, 14:46

Atomic писал(а):и у нас тут даже даром одну подарили.

Еще раз спасибо Виктору! :-bd
А вообще да, дека отличная.

Для бесплатной просто суперская. Реально! \m/ А за 8500 я бы сильно подумал брать ли. Всё-таки это пластик 90-х годов, скорее всего подуставший и пишет по верхам всего до 17 кГц. В сравнительном тесте проиграла катушечнику за 5000 тенге (хоть он всё время и ломается =)) ). Винилу тоже проиграла. Больше сравнить не с чем, если только с ноутом или телефонами, но эти девайсы кому угодно проиграют. :) Но вот была еще когда-то Орель, сейчас ее уже нет, но Техникс бы ее точно уделал в хвост и в гриву. Есть записи сделанные на Орели - фигня, Техникс пишет лучше, причем значительно лучше.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 25 окт 2014, 11:36

Zombie писал(а):
Atomic писал(а):и у нас тут даже даром одну подарили.

Еще раз спасибо Виктору! :-bd
А вообще да, дека отличная.

Для бесплатной просто суперская. Реально! \m/ А за 8500 я бы сильно подумал брать ли. Всё-таки это пластик 90-х годов, скорее всего подуставший и пишет по верхам всего до 17 кГц. В сравнительном тесте проиграла катушечнику за 5000 тенге (хоть он всё время и ломается =)) ). Винилу тоже проиграла. Больше сравнить не с чем, если только с ноутом или телефонами, но эти девайсы кому угодно проиграют. :) Но вот была еще когда-то Орель, сейчас ее уже нет, но Техникс бы ее точно уделал в хвост и в гриву. Есть записи сделанные на Орели - фигня, Техникс пишет лучше, причем значительно лучше.

все что слушал из кассетников понравилась Айва 9000 и Дракон от Накамичи!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Ixiolite » 29 окт 2014, 16:38

1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Пред.След.

Вернуться в Кассетные деки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта