Выбираем кассетную деку.

Всё о кассетных деках

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 17 сен 2015, 21:12

cassette_for_sale писал(а):КАССЕТНЫЕ ДЕКИ В 21 ВЕКЕ
http://hiendmusic.ru/zapis-na-kassety

Изображение

ну да 1000 Нак самый верх из кассетников :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Дима » 17 сен 2015, 23:27

cassette_for_sale писал(а):КАССЕТНЫЕ ДЕКИ В 21 ВЕКЕ
http://hiendmusic.ru/zapis-na-kassety

Хорошая статья. Интересно, что в ней рекомендуют: "Если вы решили купить кассетную деку, то настоятельно рекомендуем интересоваться одной единственной маркой – Nakamichi. Рассматривать другие варианты, по мнению hiendmusic.ru не имеет смысла – в мире кассетных дек есть Nakamichi и все остальное." Неужели правда, что целая пропасть между Наками и хорошими топовыми моделями других фирм? Доводилось кому-нибудь сравнивать верхние Наки с деками уровня, скажем, Teac 8030?
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 18 сен 2015, 09:35

Дима писал(а):
cassette_for_sale писал(а):КАССЕТНЫЕ ДЕКИ В 21 ВЕКЕ
http://hiendmusic.ru/zapis-na-kassety

Хорошая статья. Интересно, что в ней рекомендуют: "Если вы решили купить кассетную деку, то настоятельно рекомендуем интересоваться одной единственной маркой – Nakamichi. Рассматривать другие варианты, по мнению hiendmusic.ru не имеет смысла – в мире кассетных дек есть Nakamichi и все остальное." Неужели правда, что целая пропасть между Наками и хорошими топовыми моделями других фирм? Доводилось кому-нибудь сравнивать верхние Наки с деками уровня, скажем, Teac 8030?

Относительно да. Но там же пишут, что за исключением некоторых удачных моделей. Это про другие фирмы.
Также статья носит несколько рекламный характер - эта контора занимается записью цифровых треков на кассеты и пишут на Наке.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение vovan_k » 18 сен 2015, 10:04

Если исходить из качества звука из кассеты то очень много дек есть вполне себе. Особенно их много на закате производства кассетников. Наворачивали их под завязку в конце, да и руку уже набили к тому времени хорошо. Пионеры самые последние были даже с цифрой на выход/вход, с ЦАПом на борту короче. Тики из последних, и не обязательно самые топовые. НАК просто первыми многое сделали для улучшения качества записи/воспроизведения и считаются фаворитами.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 18 сен 2015, 10:24

vovan_k писал(а):Особенно их много на закате производства кассетников.

Оно не закатилось, делают до сих пор и деки и кассеты.
Наворачивали их под завязку в конце, да и руку уже набили к тому времени хорошо. Пионеры самые последние были даже с цифрой на выход/вход, с ЦАПом на борту короче. Тики из последних, и не обязательно самые топовые. НАК просто первыми многое сделали для улучшения качества записи/воспроизведения и считаются фаворитами.

Немного не согласен. Наки всегда были фаворитами. Просто весь прикол в том, что когда выходили последние Пионеры с ЦАПами и всякое такое, Наки уже не занимались деками, так как считали это направление бесперспективным. Они с 1993 начали упорно штурмовать рынок автозвука, но не срослось и кампании пришел пинцет. Но имя то звучное, поэтому китайцы этот момент не упустили - бренд жив до сих пор, только теперь это ширпотребная китайчатина.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Дима » 18 сен 2015, 10:44

vovan_k писал(а):Если исходить из качества звука из кассеты то очень много дек есть вполне себе.

Ну те, что вполне себе - на сегодняшний день ведь не очень актуальны. Интересны (ну мне по крайней мере) аппараты, которые способны при записи с CD сделать звук интереснее. Но к сожалению на это способны немногие аппараты. В 90-х годах у меня появился Technics 747. Доволен я был.... в общем сильно. К тому времени через меня прошло очень много весьма хороших кассетников, кассетные деки меня даже кормили довольно продолжительное время, пока ремонтом занимался и со звукозаписями работал. Ну и страсть к хорошим магнитофонам я испытывал с детства. Но я и тогда не подозревал, на что способен этот компактный носитель, и сложно было представить, что кассетник может быть по качеству соизмерим с хорошим катушечником. Ну правда шумов в кассетнике, конечно, побольше :)
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 18 сен 2015, 11:22

Дима писал(а):Ну те, что вполне себе - на сегодняшний день ведь не очень актуальны.

Да вообще не актуальны. Накачать флэков из сети будет дешевле, быстрее и звук лучше.
Интересны (ну мне по крайней мере) аппараты, которые способны при записи с CD сделать звук интереснее.

Вот этот момент я в статье особо не понял. Есть, конечно, неплохо смастированные CD, но около половины - это кал, сведенный под корейский муз.центр. По моему их хоть на Нак пиши, хоть на что - сильно интереснее звук не станет и будет таким же отвратным. По мне кассетник интересен для записи с винила или для записи с качественных цифровых источников, о чем, кстати в статье и упоминают. Я много опытов на эту тему ставил. И вот хотите верьте, хотите нет, но рип с винила во флэке когда перекатываешь обычным фубаром в формат CD - диск получается по звуку лучше заводского. Не всегда, конечно, но при вариантах "заводская версия CD гуамно, а виниловая версия отлична" - всегда. Ну а потом уже вступает в действие аппарат, который способен улучшить звук, который уже и в цифровой версии хорош.
Но что-то мне подсказывает, что это всё на уровне переиграть CD и прочий ширпотреб. Есть большие подозрения, что хайрезы аналог не переиграет.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Дима » 18 сен 2015, 11:53

Zombie писал(а):
Интересны (ну мне по крайней мере) аппараты, которые способны при записи с CD сделать звук интереснее.

Вот этот момент я в статье особо не понял.

Лучше просто услышать один раз. Можно у Вадима попросить деку A&D (надеюсь, не откажет :) ) и послушать. В качестве плееров у меня есть Marantz CD63 MKII K.I.S., Marantz CC52, Sony 339ES и звуковая карта E-MU 0404 USB. Это весьма достойные источники. Объяснять долго, а так один раз включим и сразу уже будет свое мнение: лучше стало или хуже :)
Насчет хайрезов лично у меня пока сложилось такое мнение: по сравнению с CD они мягче, объемнее, более красивый бас, верха более легкие. Но винил пока лично для меня - источник №1, звук все равно более живой, более эмоциональный. Что до качества, с хорошей МС головой и хорошим корректором - это просто разгром для CD, да и на хайрезах пока тоже такого не слышал. Но минусы в том, что удовольствие весьма дорогое и виниловую пластинку нельзя скачать (очень жаль :( ), далеко не все пластинки хорошо звучат, ну и еще далеко не все, что мне нравится можно найти на виниле, а если и есть, не знаю, есть ли смысл брать винил у которого цифровой исходник.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 18 сен 2015, 11:59

Дима писал(а):Лучше просто услышать один раз. Можно у Вадима попросить деку A&D (надеюсь, не откажет :) ) и послушать. В качестве плееров у меня есть Marantz CD63 MKII K.I.S., Marantz CC52, Sony 339ES и звуковая карта E-MU 0404 USB. Это весьма достойные источники. Объяснять долго, а так один раз включим и сразу уже будет свое мнение: лучше стало или хуже :)

Я не против, но диски тогда принесу я. :) И посмотрим сможете ли вы их улучшить. ;)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Дима » 18 сен 2015, 12:05

ОК. Осталось с Вадимом договориться.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 18 сен 2015, 13:38

у товарища были одновременно Дракон и Айва 9000, писали с винила, так вот мне и не только Айва понравилась большое. Дракон создавался для воспроизведения, когда сам азимут под любую запись подстраивал. Ну по звуку Айва мне понравилась больше. Ну я здесь недавно закатал с СД на Елькассету, так вот звук точно лучше, более приятный чем с СД. Блин опять торкнула меня Елькассетка. :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 18 сен 2015, 13:43

Игорь, если тест будет с записью с CD на кассету, можешь захватить тот твой самописный чудный тестовый диск? :) А то вдруг мои окажутся недостаточно "хороши". =))
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 18 сен 2015, 13:50

Zombie писал(а):Игорь, если тест будет с записью с CD на кассету, можешь захватить тот твой самописный чудный тестовый диск? :) А то вдруг мои окажутся недостаточно "хороши". =))

Пардон, куда захватить? А так то можно захватить, я тот ещё захватчик. :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 18 сен 2015, 13:54

igor_bolotov писал(а):Пардон, куда захватить? А так то можно захватить, я тот ещё захватчик. :lol:

Пока не решено. Возможно к Вадиму, если он согласится.
Но я всё равно считаю, что из гуамна конфетку не сделать. Никак. С качественно звучащих CD есть смысл писать на аналог, но таких дисков в природе не более 50%. С остальных смысла нет, ИМХО, проще винил поискать и с него закатать или рип чей-нибудь с винила качнуть.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 18 сен 2015, 14:03

igor_bolotov писал(а):у товарища были одновременно Дракон и Айва 9000, писали с винила, так вот мне и не только Айва понравилась большое. Дракон создавался для воспроизведения, когда сам азимут под любую запись подстраивал. Ну по звуку Айва мне понравилась больше. Ну я здесь недавно закатал с СД на Елькассету, так вот звук точно лучше, более приятный чем с СД. Блин опять торкнула меня Елькассетка. :-bd

А какого года был Дракон? Они ведь оказывается не одинаковые, в том числе и по цене. 1000-й в начале 80-х стоил 3800, а Дракон конца выпуска всего 2500, при этом бакс в 80-е был куда дороже бакса в 90-х. И по состоянию тоже, в Наках 80-х была целая партия бракованных конденсаторов.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 18 сен 2015, 14:23

Zombie писал(а):
igor_bolotov писал(а):у товарища были одновременно Дракон и Айва 9000, писали с винила, так вот мне и не только Айва понравилась большое. Дракон создавался для воспроизведения, когда сам азимут под любую запись подстраивал. Ну по звуку Айва мне понравилась больше. Ну я здесь недавно закатал с СД на Елькассету, так вот звук точно лучше, более приятный чем с СД. Блин опять торкнула меня Елькассетка. :-bd

А какого года был Дракон? Они ведь оказывается не одинаковые, в том числе и по цене. 1000-й в начале 80-х стоил 3800, а Дракон конца выпуска всего 2500, при этом бакс в 80-е был куда дороже бакса в 90-х. И по состоянию тоже, в Наках 80-х была целая партия бракованных конденсаторов.

Дракон второй версии, самый лучший вроде как..
Только вот немного не понял к чему ломаются копья, по мне так интересный звук получается с СД если СД записан отлично и система на уровне, на кой его перекатывать на аналог. Если хочется другого звука так надо катать с винила. Пробовал писать с СД на ДАТ 1000, да есть смягчение звука, ну а надо ли это украшательство, СД наверное всё таки лучше слушать с СД проигрывателя. :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 18 сен 2015, 14:37

igor_bolotov писал(а):Только вот немного не понял к чему ломаются копья, по мне так интересный звук получается с СД если СД записан отлично и система на уровне, на кой его перекатывать на аналог. Если хочется другого звука так надо катать с винила. Пробовал писать с СД на ДАТ 1000, да есть смягчение звука, ну а надо ли это украшательство, СД наверное всё таки лучше слушать с СД проигрывателя. :?

Вообще всё верно. Полностью поддерживаю! Тоже не вижу особого смысла в украшательствах. Слушать надо винил с проигрывателя. А у магнитофонов вижу только 2 актуальных предназначения:
1. Антуражный элемент интерьера.
2. Если пластинка стоит ОЧЕНЬ дорого, то можно ее переписать и слушать с ленты.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 18 сен 2015, 15:17

Zombie писал(а):
igor_bolotov писал(а):Только вот немного не понял к чему ломаются копья, по мне так интересный звук получается с СД если СД записан отлично и система на уровне, на кой его перекатывать на аналог. Если хочется другого звука так надо катать с винила. Пробовал писать с СД на ДАТ 1000, да есть смягчение звука, ну а надо ли это украшательство, СД наверное всё таки лучше слушать с СД проигрывателя. :?

Вообще всё верно. Полностью поддерживаю! Тоже не вижу особого смысла в украшательствах. Слушать надо винил с проигрывателя. А у магнитофонов вижу только 2 актуальных предназначения:
1. Антуражный элемент интерьера.
2. Если пластинка стоит ОЧЕНЬ дорого, то можно ее переписать и слушать с ленты.

ну что касаемо меня то согласен с первым пунктом, а вот по поводу второго думаю ДАТ лучше будет, ну или более дорогое решение Элькассет и катушечник.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение vovan_k » 18 сен 2015, 16:19

Кассета я так понял из Вашей дискуссии, пробник, т.е. мп3 :lol: Ну старого образца. А так все верно конечно, винил на ДАТ здорово выходит :-bd , нету ДАТа, ну можно и кассетник. Хотя если честно, при работающем ДАТе кассетник я включал раза два всего, и то не слушал. :lol: Но в тоже время и от хорошего кассетника, недорого, не откажусь, пусть будет интерьером. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Дима » 18 сен 2015, 16:50

vovan_k писал(а):Кассета я так понял из Вашей дискуссии, пробник, т.е. мп3 :lol: Ну старого образца.

Лично я совсем о другом говорил.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Пред.След.

Вернуться в Кассетные деки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта