Выбираем кассетную деку.

Всё о кассетных деках

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение vovan_k » 23 апр 2015, 21:40

Да знаю, с черной мордой то космических денег стоит. А эта и подавно.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение pol59 » 24 июн 2015, 12:38

А как вот такая дека Sony TC-K 790ES кто что скажет про данный агрегат. Вот о работе деки. Может лучше прикупить АЙВУ 910. Или Сони 790 нормальная дека? Жду ответа и у кого какое мнение о обоих деках.
http://www.vintagecassette.com/sony/tc_k790es
https://www.youtube.com/watch?v=OJudlNW-k6U
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение cassette_for_sale » 24 июн 2015, 15:37

pol59 писал(а): Может лучше прикупить АЙВУ 910. Или Сони 790 нормальная дека? Жду ответа и у кого какое мнение о обоих деках.


Трудно советовать при покупке аппаратов Б/У - много подводных камней! Если считать условно, что они новые - то примерно одинаковые, (у Сони только кварц. моторчик и + к калибратору добавлен EQ), лучше послушать обе и попробовать одни и те-же свои кассеты откалибровать и записать на обеих - что понравится,то и взять.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение pol59 » 24 июн 2015, 18:04

Ну СОНИ 790 я могу поюзать, а вот АЙВУ 910 ни у кого пока не нашел.
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение cassette_for_sale » 24 июн 2015, 18:28

pol59 писал(а):Ну СОНИ 790 я могу поюзать, а вот АЙВУ 910 ни у кого пока не нашел.

Я имел ввиду - проверить именно те экземпляры,которые купить собираетесь, а не такие-же у кого-то ещё...
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение pol59 » 24 июн 2015, 23:43

Так Sony TC-K790 ES у меня вот стоит дома.Человек такое существо все чего то ищет. Слышал и сейчас слышу и читал что Айва пишет лучше у нее боллее живой звук пленку прописывает лучше. Я уже не говорю про другие модели. Для меня они дороговаты 60 -70 тысяч рублей может и больше заплатить не готов. Про Ревоксы и Студеры. Накамичи я также не говорю.Цена примерно така я же. Да и везти из Европы Многие сталкивались неизвестно что приедет и в каком состоянии. Вот тут на форуме почитал про Aiwa AD-F910 сам я ее видел и слышал где то в 1992 - 1994 На Горбушке но тогда купить не мог прост денег не хватало я служил в ВВС И очень плохо выплачивали зарплату военным, приходилось подробатывать грузил и разгружал самолеты так называемые "Комерческие борты" Дежурил в охране и т.д. т .п. Так что лучше про магнитофоны.
Aiwa XK-S9000
http://www.vintagecassette.com/aiwa/xk_s9000/forsale
Aiwa XK-S7000
http://www.vintagecassette.com/aiwa/xk_s7000/forsale
Aiwa AD-F910
http://stereo.ru/before/profile.php?tre ... =3703.html
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение cassette_for_sale » 25 июн 2015, 11:05

Так в чём проблема - осталось купить желаемую деку, дома поюзать обе, которая не устроит - продать.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение pol59 » 25 июн 2015, 11:59

Проблем нет осталось только купить. Только что то не очень ее продают, пока нашел на ЕБЕИ но связываться с заграницей не очень хочется. Ищем дальше.
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 25 июн 2015, 15:34

Голосую за 9000-ю Айву.
А вы пилот?
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 25 июн 2015, 21:29

ну а как же Дракон от Накамичи! Да и продаваться будет в Алмате , состояние идеал!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 25 июн 2015, 21:53

igor_bolotov писал(а):ну а как же Дракон от Накамичи! Да и продаваться будет в Алмате , состояние идеал!

Коллекция Романа теперь пойдет с молотка? :(
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 25 июн 2015, 22:01

Zombie писал(а):
igor_bolotov писал(а):ну а как же Дракон от Накамичи! Да и продаваться будет в Алмате , состояние идеал!

Коллекция Романа теперь пойдет с молотка? :(

ну не с молотка конечно!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение cassette_for_sale » 26 июн 2015, 09:56

igor_bolotov писал(а): продаваться будет в Алмате , состояние идеал!

Автор в Москве (судя по профилю) и не хочет покупать из-за границы...
Последний раз редактировалось cassette_for_sale 26 июн 2015, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 26 июн 2015, 09:57

cassette_for_sale писал(а):
igor_bolotov писал(а):ну а как же Дракон от Накамичи! Да и продаваться будет в Алмате , состояние идеал!

Автор в Москве (судя по профилю) и не хочет покупать из-за границы...

ну в Москве то выбор получше, чем у нас!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Аска » 26 июн 2015, 14:43

Игорь, а как с пультами в Алма-Ате? Интересует пульт инфракрасный sony RM-J701.
Аска
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:58

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 26 июн 2015, 15:04

Аска писал(а):Игорь, а как с пультами в Алма-Ате? Интересует пульт инфракрасный sony RM-J701.

я конечно поищу у нас, но на вскидку вот оригинал http://www.ebay.com/itm/Sony-RM-J701-Re ... 25a83a436b, а вот дубликат http://www.pultov.net/node/5957. Спрошу у знакомых после выходных, а то завтра на рыбалку.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Ixiolite » 26 июн 2015, 15:07

У меня такая=)
Изображение

В принципе совершенно доволен=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение pol59 » 02 июл 2015, 02:25

Вот еще рекомендуют если Айву 910 не купишь. вот хорошая дека но тоже в дефеците JVC TD-V662 там на калибраторе стоит генератор 210 Кгц прописывает практически любую ленту.
Но мне лично нравиться больше Aiwa AD-F910. Хотя моя дека практически не хуже Sony TC-K790 отличаеться только тем что нет AMTS (Anti Modulation Tape Stabilizer) как у айвы и просто стеклоферитовые головки, а у Айвы амрфные. Ну и более капризная по кассета старые кассеты не очень признает потянутые подавно. Отали мне недавно кассет 20 шт. из гаража из всех, Сони согласился писать и воспроизводить шт 5. остальные не пошли.
Не знаю как АЙВА И JVC поведут со старыми пленками.

http://www.vintagecassette.com/jvc/td_v662
http://www.stereo-journal.ru/149540-jvc-td-v662.html
http://www.coda.ru/model.aspx?model=TD-V662
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение cassette_for_sale » 02 июл 2015, 10:13

pol59 писал(а): кассет 20 шт. из гаража , Сони согласился писать и воспроизводить шт 5. остальные не пошли.
Не знаю как АЙВА И JVC поведут со старыми пленками.

Какой смысл сейчас пользоваться убитыми кассетами - я понял-бы ещё так в году 75-80, дефицит и всё такое, но сейчас-то новых кассет не проблема купить...
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение pol59 » 02 июл 2015, 13:11

Просто отдали и решил попробовать. Кассеты не старые годов 1995 - 2000г. Платить по 500 -1000 руб. за кассету и даже более что то не хочется. Потому как они столько не стоят да и состояние тоже неизвестно какое. Можно взять хромовых или металл. Но опять отталкивает цена.... Специально посмотрел на Авито и Молотке получается средняя цена 500 -700 руб.(тип 1) Но в основном б/у. ХРОМ И МЕТАЛЛ 1000 - 4500 Руб. шт. тоже б/у и заметил что пытаются продать ленту длинной 45,60 74,30, 25 мин по цене 90,100,120 мин.
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Пред.След.

Вернуться в Кассетные деки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта