Компакт кассеты

Re: Компакт кассеты

Сообщение igor_bolotov » 10 фев 2015, 21:05

я в доле что бы Володе собрать кассет :mrgreen:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 10 фев 2015, 21:08

Я немного шокирован твоим появлением. :-B Я думал ты давно i-) Есть ещё порох в порохвницах. :ymcowboy:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение Ixiolite » 10 фев 2015, 22:27

Я тоже хочу редких кассеток пособирать,

Мне нужен пока тип -3.

Потому буду брать метал=) Аки крута=)
ну и Симпатяшные кассеты, если кто в дар дает запечатанные приму. -конечно не заржавеет, и спирт напитками смажется=)

Потихонечку присматриваю кассетную деку, добавлю в систему думаю.
Как еще не придумал. нужно компактно и качественно(не бывает да?) - ну или ваще не нужно=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 30 мар 2015, 14:13

1977 год, да с синими катушками - просто красавица...))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 02 апр 2015, 15:28

Почему аудиокассеты живы в Японии? http://kanobu.ru/pub/400935/

Изображение
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение igor_bolotov » 02 апр 2015, 15:42

про записи на кассеты читал тоже недавно, что в Европе новые группы пишутся кроме цифровых носителей на компакт кассеты, писались бы на винил, но это дороже. И продается это не плохо, значит есть ещё ценители компакт кассет!!! :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 02 апр 2015, 16:03

Кассеты для старичья :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 02 апр 2015, 16:45

Ну, слава богу, что для старичья не только вставные челюсти и гранит для памятников делают.)
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение igor_bolotov » 02 апр 2015, 17:42

cassette_for_sale писал(а):Ну, слава богу, что для старичья не только вставные челюсти и гранит для памятников делают.)

а Володя то кассетки пользует сам :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 02 апр 2015, 17:52

cassette_for_sale писал(а):Ну, слава богу, что для старичья не только вставные челюсти и гранит для памятников делают.)


igor_bolotov писал(а):
cassette_for_sale писал(а):Ну, слава богу, что для старичья не только вставные челюсти и гранит для памятников делают.)

а Володя то кассетки пользует сам :?



Вообще какие то. :lol: Там в статье так написано. Что музыка на них записана для старшего поколения, ну а старшее поколение использует устаревшую технику. Но вроде как даже и не в этом дело. Бла, бла, бла. :-@ :-@ :-@
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение igor_bolotov » 02 апр 2015, 18:09

Вообще какие то. :lol: Там в статье так написано. Что музыка на них записана для старшего поколения, ну а старшее поколение использует устаревшую технику. Но вроде как даже и не в этом дело. Бла, бла, бла. :-@ :-@ :-@
да я понял о чем ты говорил, просто прикалывался ^:)^ :-bd Некоторые старики даже видиовинил пользуют :lol:, ну здесь тема о кассетах.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Компакт кассеты

Сообщение kenes » 02 апр 2015, 19:55

В Питере активно выпускают мелкосерийные партии кассет с музыкой как раз не для пенсионеров, вот думаю как бы у них сигнальные кассетки прикупать на постоянной основе:
Изображение
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Компакт кассеты

Сообщение igor_bolotov » 02 апр 2015, 20:00

kenes писал(а):В Питере активно выпускают мелкосерийные партии кассет с музыкой как раз не для пенсионеров, вот думаю как бы у них сигнальные кассетки прикупать на постоянной основе:
Изображение

адресок давай Питерский, решим вопрос!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 03 апр 2015, 09:36

vovan_k писал(а):
Вообще какие то. :lol: Там в статье так написано.


Да правильно всё поняли, так, веселимся. :lol:
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 03 апр 2015, 10:54

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 06 апр 2015, 19:23

Проба пера (не знаю, сюда-ли это?). Оцифровка кассеты SONY XR-60 metal, записана с винила IGLESIAS "Momentos", песня La Paloma, без всяких долби. Программка самая простая - CD Spin Doctor. Файл WAV...
скачайте, послушайте - будет интересно услышать мнения. :ymparty: https://www.dropbox.com/s/2ycrmhzky59gq ... s.wav?dl=0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Дима » 07 апр 2015, 00:24

Очень приятно слушается! :-bd Попробую найти для сравнения аналогичную оцифровку. Возможно с частотой дискретизации поболее 44.1 было бы еще лучше. Какой мафон воспроизводил и с чего запись сделана?
P.S. Сравнил еще вот с такой оцифровкой: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4393920
В этом варианте верха кажутся чуть более утонченными, однако они здесь еще и более выраженные, но тональный баланс лично мне кажется смещенным вверх. Бас после первого варианта какой-то хлипкий, нет масштабности. Первый вариант слушается приятнее :) Иногда еще хороший кассетник может приятно приукрасить.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 07 апр 2015, 09:39

Скорость у проигрывателя чуть подвела - ниже нормы)) Проигрыватель AKAI AP-D 30 + Aудиотехника AT-100E + TEAC V-1010.
Кабели - проводочки по 300т :lol:
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Дима » 07 апр 2015, 09:43

cassette_for_sale писал(а):Скорость чуть подвела - ниже нормы

Если скорость магнитофона, то какая разница? Ведь запись и воспроизведение на одной скорости. Изменение скорости в пределах 1-2 % все равно не скажется на записи. Или там больше отклонение?
Пардон, не заметил, что у проигрывателя... Однако разница небольшая со вторым вариантом 4,55 и 4,58. причем первая быстрее получается, конечно могли нарезать чуть по разному...
Последний раз редактировалось Дима 07 апр 2015, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 07 апр 2015, 09:47

Не-не-не. У винила по стробоскопу - чуть ниже была, не стал при записи трогать)))
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Пред.След.

Вернуться в Кассеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта