Techniks 575

Всё о кассетных деках

Techniks 575

Сообщение test » 28 фев 2014, 16:51

Вот есть такая дека. :) Пользуем помаленьку.
test
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:49

Re: Techniks 575

Сообщение igor_bolotov » 28 фев 2014, 17:43

дубликатор от Фаир Плэй!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Techniks 575

Сообщение Atomic » 06 мар 2014, 12:29

http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=3&t=11908

Прикольный аппарат продают, с доставкой до нас тыщ в 30 выйдет максимум.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Techniks 575

Сообщение vovan_k » 06 мар 2014, 12:46

Atomic писал(а):http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=3&t=11908

Прикольный аппарат продают, с доставкой до нас тыщ в 30 выйдет максимум.

Электроника 302 стерео, экспортный вариант :)) Имхо, хрень.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Techniks 575

Сообщение Atomic » 06 мар 2014, 12:50

Сам по себе прикольный, по звуку то скорее всего, как и по механике ничего примечательного. ))
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Techniks 575

Сообщение vovan_k » 06 мар 2014, 12:55

Такие аппараты я называю Неуловимый Джо :)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Techniks 575

Сообщение Zombie » 06 мар 2014, 13:24

vovan_k писал(а):Такие аппараты я называю Неуловимый Джо :)

Потому что их никто не ловит? =))
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Techniks 575

Сообщение vovan_k » 06 мар 2014, 13:40

Zombie писал(а):
vovan_k писал(а):Такие аппараты я называю Неуловимый Джо :)

Потому что их никто не ловит? =))

Не, потому что они никому не нужны. :))
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Techniks 575

Сообщение Аска » 09 фев 2015, 15:12

по звуку аппарат, конечно, так себе, но функционал очень даже не плох...особенно с пультом;)
Аска
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:58

Re: Techniks 575

Сообщение Zombie » 09 фев 2015, 16:12

Аска писал(а):по звуку аппарат, конечно, так себе, но функционал очень даже не плох...особенно с пультом;)

Смотря с чем сравнивать. Не так уж и плох там звук. Не Hi-End, конечно, но для кассеты сойдет.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Techniks 575

Сообщение Дима » 09 фев 2015, 18:49

Если брать ценовую категорию до 300-400 долл., то звук вполне достойный. По качеству немного уступает Марантцу SD-53 (давным давно на полочке без дела стоит), практически не отличается от своего трехголового брата RS-TX747 (долгое время пользовался) и к сожалению очень сильно уступает серьезным кассетникам. Могу точно сказать про Teac 8030, 5010 и верхние Соньки, а также A&D ZX9000. Это уже совершенно другой уровень, но и другие цены.
В защиту техникса скажу - это самый надежный аппарат, который через меня проходил. А проходило много,в те времена я много ремонтировал аппаратуры для звукозаписей.
И еще за что я очень уважаю эту серию техниксов - в них почти полностью исключили влияние человеческого фактора на качество настройки. Настройщику достаточно только выставить азимут головки и поставить в режиме сервиса специальную кассету, где записан тон 400 Гц с уровнем, чтобы на выходе получить 0,32 В. И все! Дальше аппарат все сделает сам! Можно производить ручную регулировку через сервисное меню, количество настроек очень большое. Таким образом настраивается все аппараты этой линейки: 373, 474, 575, 501, 601, 646, 701, 747, 979, AZ-6, AZ-7. Вроде никого не забыл :)
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Techniks 575

Сообщение Дима » 09 фев 2015, 19:01

Zombie писал(а):Не Hi-End, конечно, но для кассеты сойдет.

На самом деле кассета способна на гораздо большее, чем можно выжать из нее Техниксом. Ее прелесть в том, что даже в хорошей системе она может звук сделать красивее, не умертвив его. Ну правда добавив немножко шума :)
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Techniks 575

Сообщение Роман. » 09 фев 2015, 19:21

Гоняю Пионер приличный сейчас . злобно сунул новодельную кассету...пишет собака.. калибратор недоволен ....
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Techniks 575

Сообщение Ixiolite » 10 фев 2015, 14:45

http://alma-ata.alm.olx.kz/obyavlenie/k ... 12bfadb7c8

Такая?

Вроде у неё хар-ки на кассетах 4го типа 20гц-17кгц.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Techniks 575

Сообщение Дима » 10 фев 2015, 15:33

Здесь дело не в характеристиках, они как раз нормальные. Эти техниксы без проблем и на 1-м типе пишут 18 кГц с при ослаблении не более 3 дБ. Разница в характеристиках моделей - это маркетинг. Просто звук, пройдя через Техникс, умирает, даже когда мы просто прослушиваем через него. И звук практически одинаковый что при воспроизведении, что при прослушивании.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Techniks 575

Сообщение Аска » 14 фев 2015, 01:50

Дима писал(а):Здесь дело не в характеристиках, они как раз нормальные. Эти техниксы без проблем и на 1-м типе пишут 18 кГц с при ослаблении не более 3 дБ. Разница в характеристиках моделей - это маркетинг. Просто звук, пройдя через Техникс, умирает, даже когда мы просто прослушиваем через него. И звук практически одинаковый что при воспроизведении, что при прослушивании.

кажись пошел серьезный разговор;))
итак достоинства:
1. отличный и продуманный набор сервисных функций
2.ЛПМ с хорошими механическими параметрами и счетчики реального времени(!), а не просто оборотов
2.высокая надежность
3.не плохой дизайн и возможность полного ДУ
4.добротно сделан и хорошо сохраняет косметику - не выглядит безобразно даже при достаточно интенсивной эксплуатации, т.е. все надписи и пластиковые покрытия устойчивы к стиранию
5.возможность использования как дубликатора среднего качества
6.легче продать, чем обычный двухкарманник.

Недостатки:

1. ролики! как и у всех остальных текниксов "коксуются" и начинается "жевание" ленты...неприятно, но лечится легко заменой роликов, причем без разборки корпуса;
2. в режиме перемотки головы остаются в положении "поиск", что приводит к преждевременному износу; не использовать для перемотки кассет! хотя мотает классно;)
3. посредственные параметры аудиотракта - в той же ценовой категории есть аппараты с гораздо лучшим качеством (например, Айва 810), но "чайников" вполне устроит;
4. некорректный калибратор, например на ТДК норм.типа D90 пишет лучше "по умолчанию" чем после калибровки;
5. пластиковый программатор и весь геморрой связанный с этим, однако отказывает редко;
6. слабая ликвидность, как и у всех двухкарманников.
В целом аппарат симпатичный и без особых закидонов. Вполне может быть в составе систем начального уровня, где нет притязаний на "высокий звук" и если вовремя следить за роликами, то вполне может дарить радость непритязательному хозяину, особенно моторизированной загрузкой кассет обоих карманов;)

Странность : такое впечатление, что все текниксы выкачивают из звука "воздух", поэтому он кажется "мертвым"...там не ничего! но запись сделанная на другом все же "поёт" лучше, чем родная, так что причина больше в тракте записи или в его построении (в мануал не лазил, т.к.не было необходимости).
Аска
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:58

Re: Techniks 575

Сообщение igor_bolotov » 14 фев 2015, 12:17

у Романа Накамичи Дракон, вот только он меня цепанул по звуку, ещё и Айва 9 серии больше наверное ничего не могу отметить. Про Сони не буду, не объективен здесь я :ymhug: :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Techniks 575

Сообщение vovan_k » 14 фев 2015, 12:31

Айвы только самые верхние, Экселия и т.п. :-bd А техникс, ну был у меня дубликатор от файрплей, номер не помню, надежная, рабочая машинка. Звук посредственный, убогенький даже.
Нужно свой уже в порядок приводить, писал Паше кассетку, ну вообщем один канал стал потише писать. Чуть чуть, но потише. Надо наверно уже Диму просить, приборов дома немае. Воспроизводит = ОК. А запись немного ушла. :(
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Techniks 575

Сообщение Аска » 14 фев 2015, 16:50

igor_bolotov писал(а):у Романа Накамичи Дракон, вот только он меня цепанул по звуку, ещё и Айва 9 серии больше наверное ничего не могу отметить. Про Сони не буду, не объективен здесь я :ymhug: :lol:

Драгон кого хошь цапанет! а как тебе Sony TC-KA3ES? вроде ничем не хуже Sony TC-KA5ES, кроме ритейл-ценника, а сомневаюсь
Аска
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:58

Re: Techniks 575

Сообщение igor_bolotov » 14 фев 2015, 17:47

Аска писал(а):
igor_bolotov писал(а):у Романа Накамичи Дракон, вот только он меня цепанул по звуку, ещё и Айва 9 серии больше наверное ничего не могу отметить. Про Сони не буду, не объективен здесь я :ymhug: :lol:

Драгон кого хошь цапанет! а как тебе Sony TC-KA3ES? вроде ничем не хуже Sony TC-KA5ES, кроме ритейл-ценника, а сомневаюсь

Аскар я их не пользовал, так что трудно сказать, у меня у самого Sony TC-K333ESA. Меня вполне устраивает, т.к. в этой системе слушаю больше цифру с дисков. Думаю разницы между 3 и 5 особой не будет.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

След.

Вернуться в Кассетные деки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта