Компакт кассеты

Re: Компакт кассеты

Сообщение igor_bolotov » 15 янв 2015, 11:42

vovan_k писал(а):http://injapan.ru/auction/n139346975.html
Вот ещё одна.

надо быть фанатом кассет , а так ничего особенного
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 30 янв 2015, 10:31

Изображение
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 30 янв 2015, 12:34

Реально Свема делала такие кассеты? Или это самопал?
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 30 янв 2015, 12:54

Zombie писал(а):Реально Свема делала такие кассеты? Или это самопал?

Да, и эти тоже. :lol:
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 30 янв 2015, 12:56

Игорь, надо брать!
http://injapan.ru/auction/k181323398.html
Elcaset 12 шт, новые!!!, в коробке! :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение igor_bolotov » 30 янв 2015, 13:39

vovan_k писал(а):Игорь, надо брать!
http://injapan.ru/auction/k181323398.html
Elcaset 12 шт, новые!!!, в коробке! :lol:

да видел этот лот, блин без капусты сейчас, никаких покупок пока. :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 30 янв 2015, 15:46

igor_bolotov писал(а):никаких покупок пока. :?

Ага, понахапал оконечников стоимостью в машину, и жалуется. Ага. :lol:
Крутяк!
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 30 янв 2015, 16:10

Zombie писал(а):Реально Свема делала такие кассеты? Или это самопал?

Современный самопал. Благо,сейчас с этим проблем нет - уже и необходимые корпуса люди клепают на 3Д принтерах, и катухи (в кассеты) сами вырезают на плоттерах, и из нержавейки и алюминия делают, с любой надписью-гравировкой, любые тиражи...Да хоть с брендом нашего форума можно сделать при желании :D
Изображение
Последний раз редактировалось cassette_for_sale 30 янв 2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 30 янв 2015, 16:12

vovan_k писал(а):
Zombie писал(а):Реально Свема делала такие кассеты? Или это самопал?

Да, и эти тоже. :lol:
Изображение

Эта реальная, в смысле- не самопальная)
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение igor_bolotov » 30 янв 2015, 16:49

Александр я Илье кассеты отдал. ;)
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 30 янв 2015, 16:56

igor_bolotov писал(а):Александр я Илье кассеты отдал. ;)

ООгромное спасибо!!! А то к нему добраться - тяжеловато! :lol: Кстати, Игорь, здесь спрошу, если реально - спишусь в ЛС, можно в перспективе из Яп-ии купить один лот нетяжелый, кассет 20-30?, только проблема в регистрации на Инжапане и т.п. Намекни, когда будешь что-нибудь заказывать, плиз!
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение igor_bolotov » 30 янв 2015, 17:19

cassette_for_sale писал(а):
igor_bolotov писал(а):Александр я Илье кассеты отдал. ;)

ООгромное спасибо!!! А то к нему добраться - тяжеловато! :lol: Кстати, Игорь, здесь спрошу, если реально - спишусь в ЛС, можно в перспективе из Яп-ии купить один лот нетяжелый, кассет 20-30?, только проблема в регистрации на Инжапане и т.п. Намекни, когда будешь что-нибудь заказывать, плиз!

купить без проблем, Илья собирает сборные посылки, что бы доставка была меньше по стоимости, свяжись с ним он поможет без проблем, я его попрошу. Если срочно то можно и один лот отправить не проблема. Короче всё решаемо, не вопрос. Завтра в офисе, приходи всё растолкую.
Последний раз редактировалось igor_bolotov 30 янв 2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 30 янв 2015, 17:22

Ок! Только-что звонил ему! Спасибо!
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Ixiolite » 10 фев 2015, 10:32

Купил симпатичных кассеток=)

Тип 1 - Оказывается Кассетка Акаи оказалас первого типа (хотя 12 баксов=) или что то типа
Тип 2 (2 штуки - на одну че нить попрошу записать=) - TDK110
Тип 4 - Sony Metal

Ищу тип 3 для полной картины=)

Также интересуют особо симпатяшные кассетки=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 10 фев 2015, 14:48

))) Сейчас цена практически не коррелируется с длиной ленты и типом (кроме безусловного лидера по средней цене - III типа). Это длинная история, просто нужно определиться в приоритетах - для чего кассеты, исходя из этих предпочтений и брать.
Пару картинок по нормальным кассетам I типа, только одной компании.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 10 фев 2015, 18:10

Не, ну они просто редкие, накамичи тоже дорогие. ТДК в железном корпусе тоже стоит денег. Это уже коллекционные.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 10 фев 2015, 20:30

Спасибо cassette_for_sale за кассеты, 7ка у меня была, а 6ку и 8ку взял у Александра. Спасибо.
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 10 фев 2015, 20:47

vovan_k писал(а):Не, ну они просто редкие, накамичи тоже дорогие. ТДК в железном корпусе тоже стоит денег. Это уже коллекционные.


Так мы об одном с тобой и говорим - смотря какие цели преследует человек при покупке, записывать или редкие или красивые, неважно, 1 тип или метал. Смутно догадываюсь, что на запечатанную кассету 70х годов неразумно будет записывать Ласковый Май или даже Металлику, она и так сама по себе представляет ценность (хоть и среди нешироких кругов) :D
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 10 фев 2015, 20:51

vovan_k писал(а): 7ка у меня была, а 6ку и 8ку взял .


О_о! То-то я заметил твоё секундное недоумение - из твоей серии 6 давно кончились, остались более ранние. "Осталась только карточка одна..."

Изображение


Не, ну смотрите на дропбоксе по ссылке в ПРОДАМ, там всё обновляется - что-то кончается, что-то добавляется.)
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 10 фев 2015, 21:03

Да фиг с ним, мне просто разные нужны, писать я на них не собираюсь. Новых на запись взял уже :lol: . А эти, так, память. Я понял что 6ка не той серии, с самого начала при просмотре ещё. Есть смысл собрать всю, или пару серий целиком. Появиться, чиркни. Так то их на ибей то полно, но там последнее время пропали лоты по 20-30 кассет, хорошие были лоты, я там с россиянами делил обычно. Одну две нормальные положат, остальное так себе, шлак в основном. Хорошие обычно по 1 продают. Алчные все стали. ТИКи ещё интересны, но там ценники какие то не адекватные.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Кассеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта