Страница 1 из 1

HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:09
работяга
Продаются 3,5 дюймовые SATA II хард диски (hard disk drive, HDD, винчестеры) объем 1 терабайт.
1. Макстор (Maxtor DiamondMax 22 STM31000340AS)
2. Seagate (Сигейт Barracuda 7200.12 ST31000528AS)
цена 9000, торг возможен

Re: HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:18
vovan_k
Их новых за 12 с копейками полно. :)

Re: HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:46
igor_bolotov
vovan_k писал(а):Их новых за 12 с копейками полно. :)


даже дешевле на фирмах от 10000 тенге.

Re: HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 12:54
работяга
это торг так начинается или просто информация?

Re: HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 13:24
vovan_k
Конечно, по 5ке ещё куда не шло, за б/у. Новые в одной конторе 10500 тенге брали. Не оптом, так, на шару. Думаю что цена за б/у высоковата. Имхо. :)

Re: HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 13:32
igor_bolotov
работяга писал(а):это торг так начинается или просто информация?

наверное информация для продавца, хотя продавец имеет полное право назначть свою цену

Re: HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 13:43
работяга
vovan_k писал(а):Конечно, по 5ке ещё куда не шло, за б/у. Новые в одной конторе 10500 тенге брали. Не оптом, так, на шару. Думаю что цена за б/у высоковата. Имхо. :)



а можно мне подсказать, где брали по 10500? Новые 1 терабайтники. Желательно информацию со свежими ценами, потому что слишком многие неожиданно ее изменили. Тенговую цену, я имею в виду.

Я понимаю, что прошу слишком многого, но вдруг?


задал на альфе поиск дисков по цене от 9 до 11 тысяч. Есть. Но все они почему-то датированы июлем, максимум январем. Один единственный за 10000 с февральской датой при звонке оказался по 13000.

Re: HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 13:48
igor_bolotov
Посмотрите на alfa.kz там есть, в Дисти были, но сейчас подняли до 11800 . Удачи в продаже.

Re: HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 13:56
работяга
igor_bolotov писал(а):Посмотрите на alfa.kz там есть, в Дисти были, но сейчас подняли до 11800 . Удачи в продаже.

то есть разница в 2800 это уже копейки и никого не интересуют.
Рад за вполне обеспеченных сограждан. Искренне рад. Надо к Вам на попойку напроситься, подегустировать Шабли и Шато Ле Брюль,

Re: HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:02
Zombie
работяга писал(а):то есть разница в 2800 это уже копейки и никого не интересуют.

Нынешние ХДД такая штука, что лучше новый брать. Что-то не живут они долго. Или вы можете дать на них гарантию года 2?
Рад за вполне обеспеченных сограждан. Искренне рад.

Я тоже всегда за них радуюсь. :)
Надо к Вам на попойку напроситься, подегустировать Шабли и Шато Ле Брюль,

Это мимо. :) Там вина никто кроме меня обычно не пьет. А я не любитель красных, пью только белые и не французские. :)

Re: HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:26
igor_bolotov
работяга писал(а):
igor_bolotov писал(а):Посмотрите на alfa.kz там есть, в Дисти были, но сейчас подняли до 11800 . Удачи в продаже.

то есть разница в 2800 это уже копейки и никого не интересуют.
Рад за вполне обеспеченных сограждан. Искренне рад. Надо к Вам на попойку напроситься, подегустировать Шабли и Шато Ле Брюль,

Ну с такими настроениями лучше на паперть :mrgreen: , подаем обычно по пятницам а встречи (не попойки) по субботам обычно ;)

Re: HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:33
vovan_k
Я не так давно брал тарабайтник в медиаплеер, не помню точно цену. Брал в логикоме на фурманова, не самый дешевый магаз, просто рядом с домом. До 15тысяч точно. Если так интересно сколько именно, могу чек посмотреть дома. Около 14 по вроде. Но это не показатель, я дешевого не искал, просто зашел и купил. Если где то в городе и есть например за 10-11, я не поеду, разница не столь существенна. Точнее так, разница в 20% существенна, если покупка в районе 500-1000$, тогда есть смысл конечно, а за 2000 тенге ехать куда нибудь, в другой конец города, неееее.
Вот в пулсере, http://www.pulser.kz/?card=90924 - 12565
Вот в Calls http://www.calscomputers.ru/?show=item&id=2114 68 у.е.*183 = 12444
Это не маленькие конторы, в мелких дешевле 500 и более тенге. Объявы 11 марта.

Re: HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:35
vovan_k
igor_bolotov писал(а):Ну с такими настроениями лучше на паперть :mrgreen:

Не, с таким настроем слоника не продать! :lol:

Re: HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:36
Zombie
igor_bolotov писал(а):а встречи (не попойки) по субботам обычно ;)

http://www.youtube.com/watch?v=1NLAyavIIqw

Re: HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:42
Zombie
vovan_k писал(а):Точнее так, разница в 20% существенна, если покупка в районе 500-1000$, тогда есть смысл конечно, а за 2000 тенге ехать куда нибудь, в другой конец города, неееее.

Полностью согласен. К тому же у крупных магазинов есть бесплатная доставка. Не у всех, но у многих.

Re: HDD на продажу

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:14
кокшаров
работяга писал(а):
igor_bolotov писал(а):Посмотрите на alfa.kz там есть, в Дисти были, но сейчас подняли до 11800 . Удачи в продаже.

то есть разница в 2800 это уже копейки и никого не интересуют.
Рад за вполне обеспеченных сограждан. Искренне рад. Надо к Вам на попойку напроситься, подегустировать Шабли и Шато Ле Брюль,

За 2800 разницы,между новым,с гарантией и вашим б.У,даже и не вздрогну,не говоря про езду неизвестно куда и прочее