Акай 650

Re: Акай 650

Сообщение kenes » 28 апр 2015, 00:20

Оно, конечно, спасибо, за предложение, но мне уже еще один катушечный магнитофон скоро отправится из Японии: Шарп называется :D
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Акай 650

Сообщение кокшаров » 28 апр 2015, 09:03

Ого,что за модель?
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Акай 650

Сообщение kenes » 28 апр 2015, 09:34

Да модель простенькая, типа Акая 4000, взял чтобы советскую ленту на нем крутить, а то Акай жалко. У Шарпа не видел крутых катушечников.
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Акай 650

Сообщение кокшаров » 28 апр 2015, 09:37

Понятно,а то удивился я,вроде у Шарпа кроме оптоники ничего приличного то и не было,магнитолы только :D
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Акай 650

Сообщение Роман. » 28 апр 2015, 10:05

kenes писал(а):Да модель простенькая, типа Акая 4000, взял чтобы советскую ленту на нем крутить, а то Акай жалко. У Шарпа не видел крутых катушечников.

Если можете фото выложите. не видел никогда Шарп катушечный...
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Акай 650

Сообщение cassette_for_sale » 28 апр 2015, 10:21

Сейчас глянул в сети - нашёл 3 модели, может и ещё-какие были... Sharp RD-717, 707, 708
http://www.ebay.co.uk/itm/SHARP-TAPE-RE ... 3f4b2e3b04
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Акай 650

Сообщение Atomic » 28 апр 2015, 10:56

kenes писал(а):Да модель простенькая, типа Акая 4000, взял чтобы советскую ленту на нем крутить, а то Акай жалко. У Шарпа не видел крутых катушечников.

а чего жалко Акай? У него же стекло стоит, чего же ему будет? Да и Советская лента не совсем то и плоха. Я на своём Тикоголовом Ростове уже лет 10 кручу в основном Славич и Свему - ничего, особого запила голов нет, хотя Тиковские бошки вполне таки мягкие.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Акай 650

Сообщение kenes » 28 апр 2015, 11:18

Андрей, извини за оффтоп, отвечу последний раз здесь, раз народ весь здесь, у тебя ;)
Шарп RD-712A вот такой: http://www.radiomuseum.org/r/sharp_rdx_712rdx71.html
Очень простенький, но лучше не видел, а так как Шарп у меня в фаворе, то для коллекции и взял.
А почему слушать на нем советскую ленту? Это из о-о-о-чень давнего убеждения, что советская лента пилит головы, и понимаю, что как раз лучше на стеклоферрите ее слушать, но ничего с собой поделать не могу :D
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Акай 650

Сообщение Роман. » 28 апр 2015, 11:25

kenes писал(а):Андрей, извини за оффтоп, отвечу последний раз здесь, раз народ весь здесь, у тебя ;)
Шарп RD-712A вот такой: http://www.radiomuseum.org/r/sharp_rdx_712rdx71.html
Очень простенький, но лучше не видел, а так как Шарп у меня в фаворе, то для коллекции и взял.
А почему слушать на нем советскую ленту? Это из о-о-о-чень давнего убеждения, что советская лента пилит головы, и понимаю, что как раз лучше на стеклоферрите ее слушать, но ничего с собой поделать не могу :D

Классная машинка!!!
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Акай 650

Сообщение Zombie » 28 апр 2015, 13:21

kenes писал(а):Это из о-о-о-чень давнего убеждения, что советская лента пилит головы

Вы когда музыкой начали увлекаться? ;)
Да, советская лента пилит головы, но пермаллойные и лента эта ацетатная Тип-2. Она слишком образивная (слой такой магнитный), но если вы ее хоть где-то найдете, то сразу станете обладателем очень редкой ленты. :) Тип-6 в общем тоже пилит, но не так активно и точно не стекло. Но его вы тоже не найдете. Советские ленты на лавсановой основе пилят головки точно также как и буржуйские ленты. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Акай 650

Сообщение кокшаров » 07 июн 2015, 23:28

Аппарат продан,тему можно закрывать :)
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Пред.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта