Страница 1 из 46

Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 13:31
Ixiolite
Давайте по обсуждаем ежедневные вещи с которыми сталкиваемся постоянно.

Например Дорожный этикет.

Выбрасывания мусора на дорогу,
Этикет сотрудников ДПС,
Нарушения,
Когда много фарят в спину и бибикают постоянно.
Подрезания, обгоны, подставы...

Начну:
Наверное ролик подставной но все же интересно.

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 13:40
vovan_k
Паша, а ты кстати почему не пропускаешь пешеходов на зебре возле твоей работы? :lol:

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 13:43
Ixiolite
vovan_k писал(а):Паша, а ты кстати почему не пропускаешь пешеходов на зебре возле твоей работы? :lol:


Эммммм.....Хмммм...
Мог согрешить, не помню=)) ^:)^

На кунаева выше гоголя?

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 13:56
vovan_k
Вот создал бы раньше тему, я бы тебе с регистратора видео выложил.
По сабжу, ну что можно сказать.... Надо по загранице нашим "летунам" поездить. Там вмиг научат "родину любить", хотя бы в Дубай съездить и там поездить. Только в Шаржу ехать ненужно :lol: , там их Чимкент. =)) =)) =)) Самое распространенное у нас нарушение, это нехватка терпения, остановишься на зеленый, так как впереди пробка, засигналят, объедут и выпрутся на перекресток. :lol: Потом назад отъезжают и встают впереди тебя. Вчера буквально, на встречку мне автобус выперся, ну блин школа, едут все 40, нет надо переть под 80 и по встречной, сигналить и фарить. Дебил. Не хотел уступать, ну блин он большой, выбор невелик. :(

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:15
Ixiolite
vovan_k писал(а):Вот создал бы раньше тему, я бы тебе с регистратора видео выложил.
По сабжу, ну что можно сказать.... Надо по загранице нашим "летунам" поездить. Там вмиг научат "родину любить", хотя бы в Дубай съездить и там поездить. Только в Шаржу ехать ненужно :lol: , там их Чимкент. =)) =)) =)) Самое распространенное у нас нарушение, это нехватка терпения, остановишься на зеленый, так как впереди пробка, засигналят, объедут и выпрутся на перекресток. :lol: Потом назад отъезжают и встают впереди тебя. Вчера буквально, на встречку мне автобус выперся, ну блин школа, едут все 40, нет надо переть под 80 и по встречной, сигналить и фарить. Дебил. Не хотел уступать, ну блин он большой, выбор невелик. :(


Не.... не надо с регика=))

Автобусы вообще иногда такие перуэты выдают - например по толе би на сейфулина часто можно увидеть как автобус по встречке и на красный светофор пролетает по толе би через сейфулина(зря там камеры сняли), и сразу паркуется по диагонали на остановке закрывая сразу 3 полосы!!!

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:19
igor_bolotov
последнее время катаюсь на своем велике и вот какая ситуация. В основном пренебрежительное отношение к велосипедистам наблюдаю. Правда ко мне по другому ну так это связано с внешним видом велосипеда. Водители забывают, что велосипедист такой же равноправный участник дорожного движения.

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:26
vovan_k
Неотвратимость наказания должна быть, иначе никак. У меня друг в аэропорту Дубая при регистрации получил штраф почти в 500$, точно не помню, но около того. Без его оплаты не выпускали из страны. Получилось так что штраф выписали не ему, он сдал машину в 14-00, а штраф в 14-30 был зафиксирован, т.е. нарушил индус, который забирал машину у него в аэропорту и выперся на елоубокс. Но платить пришлось то ему. Вот так, штраф оказывается в базе моментально. Машина, хоть и рентовая, пока индус не сдал на нем. Ему вернули деньги, но когда он уже был в Алматы. И вот попробуй не заплати. В зендан. :lol: А у нас? Саке, маке и т.п. и понеслись стучатся по агашкам.

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:30
vovan_k
igor_bolotov писал(а):последнее время катаюсь на своем велике и вот какая ситуация. В основном пренебрежительное отношение к велосипедистам наблюдаю. Правда ко мне по другому ну так это связано с внешним видом велосипеда. Водители забывают, что велосипедист такой же равноправный участник дорожного движения.

А какого отношения ты хотел к людям, которые ездят на том, что болтается между ног? =)) =)) =))
Если серьёзно, тоже хотел летом на велик пересесть. Но блин, как представлю отношение к ним. :? В нашем городе пока что лучший велик это - Lexus570. 8-)

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:42
Ixiolite
vovan_k писал(а):
igor_bolotov писал(а):последнее время катаюсь на своем велике и вот какая ситуация. В основном пренебрежительное отношение к велосипедистам наблюдаю. Правда ко мне по другому ну так это связано с внешним видом велосипеда. Водители забывают, что велосипедист такой же равноправный участник дорожного движения.

А какого отношения ты хотел к людям, которые ездят на том, что болтается между ног? =)) =)) =))
Если серьёзно, тоже хотел летом на велик пересесть. Но блин, как представлю отношение к ним. :? В нашем городе пока что лучший велик это - Lexus570. 8-)


Совершенно солидарен.
Про между ног тоже смешно=) \m/

Не трогаю лесапедистов, не поджимаю, но лесапедисты тоже лопаты, постоянно пересекают дорогу верхом и на скорости.

Тоже ума не хватает понять что нужно спешится и перейти дорогу(будь то пешеходка будь то перекресток со светофором), водитель не привык к скорости пересечения людей на скорости больше не пешая, сложно среагировать.
Когда спешаться, спокойно переходят все можно просчитать без казусов
, но когда ты проезжаешь пешеходку и там никого не было, и тут выскакивает верхом на велике такой сайгак на не пешеходной скорости.... - Короче лесапедисты тоже ещё те нарушители=)

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:42
igor_bolotov
ну надо брать соответствующий велик, блин аж приятно кататься все пропускают, фотают на сотки. Даже Гайцы останавливали посмотреть и сфоткатся. =)) =)) =))

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:44
igor_bolotov
igor_bolotov писал(а):ну надо брать соответствующий велик, блин аж приятно кататься все пропускают, фотают на сотки. Даже Гайцы останавливали посмотреть и сфоткатся. =)) =)) =))
Про переход по пешеходке блин аж бесят на великах.ю Сам стараюсь никогда не нарушать хоть на велике, хоть на машине. ;)

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:44
Ixiolite
igor_bolotov писал(а):ну надо брать соответствующий велик, блин аж приятно кататься все пропускают, фотают на сотки. Даже Гайцы останавливали посмотреть и сфоткатся. =)) =)) =))


Вот тебе ещё нужно турбинку туда!

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:46
igor_bolotov
да видел этот ролик, прикольно. Ну так страшно быстро ездить, мне моей скорости хватает, до 45 разгонялся, дальше страшновато, как представлю как падать, да и не безопасно на дороге. у нас быстро ездить.

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 15:02
Ixiolite
igor_bolotov писал(а):да видел этот ролик, прикольно. Ну так страшно быстро ездить, мне моей скорости хватает, до 45 разгонялся, дальше страшновато, как представлю как падать, да и не безопасно на дороге. у нас быстро ездить.


Да согласен.

http://kolesa.kz/a/show/16339944
Вот прикольные=)

Вот велики
http://kolesa.kz/a/show/12170123

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 15:21
igor_bolotov
Ixiolite писал(а):
igor_bolotov писал(а):да видел этот ролик, прикольно. Ну так страшно быстро ездить, мне моей скорости хватает, до 45 разгонялся, дальше страшновато, как представлю как падать, да и не безопасно на дороге. у нас быстро ездить.


Да согласен.

http://kolesa.kz/a/show/16339944
Вот прикольные=)

Вот велики
http://kolesa.kz/a/show/12170123

да продают у нас и готовые уже. Мне к стати понравилось ездить. До работы доезжаю быстрее чем на машине. Ну а экономия на лицо прям. У меня в паркинге розетка, никаких затрат вообще.

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 15:33
vovan_k
Да, электровелики тема, я когда в первый раз увидел, непомно, в Турции вроде, так прикольно. Тяга у них зверская, как на троллейбусе, только без рогов. :lol: Есть конечно классные, с интегрированным АКБ в раму из стекловолокна, карбона и х.з. там из чего только не делают. Мне понравился один велик, но цена в несколько тысяч ойро меня отпугнула. :lol: Сейчас конечно дешевле. :)

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 15:39
vovan_k
Добрый вечер! :lol:

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 15:44
igor_bolotov
vovan_k писал(а):Да, электровелики тема, я когда в первый раз увидел, непомно, в Турции вроде, так прикольно. Тяга у них зверская, как на троллейбусе, только без рогов. :lol: Есть конечно классные, с интегрированным АКБ в раму из стекловолокна, карбона и х.з. там из чего только не делают. Мне понравился один велик, но цена в несколько тысяч ойро меня отпугнула. :lol: Сейчас конечно дешевле. :)

да вваливает прилично, ну и стоят они гуманно сейчас, если нет эксклюзива то по моему от 90000 тенге можно купить готовый велик.

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 16:14
Ixiolite
igor_bolotov писал(а):
vovan_k писал(а):Да, электровелики тема, я когда в первый раз увидел, непомно, в Турции вроде, так прикольно. Тяга у них зверская, как на троллейбусе, только без рогов. :lol: Есть конечно классные, с интегрированным АКБ в раму из стекловолокна, карбона и х.з. там из чего только не делают. Мне понравился один велик, но цена в несколько тысяч ойро меня отпугнула. :lol: Сейчас конечно дешевле. :)

да вваливает прилично, ну и стоят они гуманно сейчас, если нет эксклюзива то по моему от 90000 тенге можно купить готовый велик.


Да где то от 500 бачей.

Кстати у тебяж тяжеленный аппарат, наверное моторчик вешается такой толкать, да и ты сам не мальчик анорексик=)
Сколько проезжает на 1ой зарядке?

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 16:19
igor_bolotov
Кстати у тебяж тяжеленный аппарат, наверное моторчик вешается такой толкать, да и ты сам не мальчик анорексик=)
Сколько проезжает на 1ой зарядке?

у меня стоит 1 КВт мотор, довольно мощный и аккумулятор большой на 48 вольт размер 30 на 10 на 20 см. Если по прямой 50 км пробег на одной зарядке, если в горку то меньше. Ну на целый день если ездить постоянно хватает. А так если с работы домой то на неделю.