Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение Sumrak_7 » 19 янв 2016, 00:14

Господа, товарищи, граждане....если кому интересно. Наковырял подборку из разных альбомов Шурмана (John Surman) в плане создать концептуальный сборник, как в лучшие советские времена, когда мы увлекались тематическими сборниками и таки создал, аккурат на звучание одного CD.
Качайте по ссылке:
http://ifolder.kz/files/44642144
Все выдержано в одной тематике, которую я бы охарактеризовал как психодел :) от джазового исполнителя. Меня лично прет нереально. Все трэки тщательно отобраны в плане создания аудио-CD. Формат *.wav.
Качайте, критикуйте.
Чтоб было понятно о чем речь в принципе.

Ссылка не вечна...
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение igor_bolotov » 19 янв 2016, 09:56

Sumrak_7 писал(а):Господа, товарищи, граждане....если кому интересно. Наковырял подборку из разных альбомов Шурмана (John Surman) в плане создать концептуальный сборник, как в лучшие советские времена, когда мы увлекались тематическими сборниками и таки создал, аккурат на звучание одного CD.
Качайте по ссылке:
http://ifolder.kz/files/44642144
Все выдержано в одной тематике, которую я бы охарактеризовал как психодел :) от джазового исполнителя. Меня лично прет нереально. Все трэки тщательно отобраны в плане создания аудио-CD. Формат *.wav.
Качайте, критикуйте.
Чтоб было понятно о чем речь в принципе.
....
Ссылка не вечна...

скачал, сижу слушаю. Ранее не был знаком с творчеством исполнителя. Музыка приятная, но как по мне так под настроение. Ну всё равно спасибо, полезно и интересно послушать новых для себя исполнителей.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение Sumrak_7 » 19 янв 2016, 10:50

Суть подборки именно в том и заключается, чтоб из всего собрать то, что наиболее соответсвует прослушиванию под настроение. И это настроение называется меланхолия. Пришлось перелопатить все альбомы, чтобы взять наиболее соответсвующие композиции и вместить их на CD.
Меланхолия...
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение igor_bolotov » 19 янв 2016, 12:47

Sumrak_7 писал(а):Суть подборки именно в том и заключается, чтоб из всего собрать то, что наиболее соответсвует прослушиванию под настроение. И это настроение называется меланхолия. Пришлось перелопатить все альбомы, чтобы взять наиболее соответсвующие композиции и вместить их на CD.
Меланхолия...

Андрей ну здесь я полностью с тобой согласен!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение Valeriy » 28 янв 2016, 12:03

Интересную тему тут подняли, жаль что она не получила продолжения. Джаз....любовь, ненависть. В 70е годы будучи пацаном я и не знал, что такое джаз. В начале 80х отец принёс пластинку Ансамбля Бумеранг, он часто её слушал. Меня это дико раздражало, я возмущался, типа как такое вообще слушать можно. Начиная с 78 года, я уже бегал на "тучу" покупал свои первые пластинки Kiss, Ted Nugent. В 87 году начал проводить дискотеки. Основная музыка которую я тогда слушал и записывал на магнитофон, это было евродиско и италодиско. Хотя тогда стали появляться магнитоальбомы советских рок групп и я с удовольствием их записывал исключительно на катушечный магнитофон. Потом дискотеки переросли в звукозапись. Масса музыкального материала, Рок, диско, шансон, оркестровая музыка, над всем этим в 90е годы стоял конечно евродэнс. Но тогда я уже научился отсекать, что нужно мне, а что я пишу только для работы. Но джаза не было, во всех сферах моей музыкальной деятельности джаза не было вообще. В 90е годы был массовый сброс виниловых дисков, к нам в торговые точки приносили коробки пластинок, чего там только не было. Я много покупал винила, но это была классика Хард-Рока, хеви метал. Было много джаза, его отдавали за копейки, я воротил нос и язвил, типа "как этот "отстой" вообще можно слушать". Время шло звукозапись ушла в не бытьё. После такого музыкального обилия мне понадобилось несколько лет перерыва, я почти не слушал музыки совсем. Потом увлёкся арт-роком, и какой то длительный период слушал только арт. Но эту музыку нужно было слушать под определённое настроение иначе она раздражает. То есть должно быть настроение, желание воспринимать именно этот, достаточно сложный в музыкальном плане, жанр. В какой то момент меня потянуло послушать, ту отцовскую пластинку Бумеранга. Я с большим трудом нашёл её в инете да ещё и в формате FLAG Lossless. Скачал записал на CD конвертировав в аудио формат CDA. И потом я послушал её подряд раза три наверное. На меня эта музыка произвела очень сильное впечатление. После этого я понял, что для каждой музыки нужно своё настроение. Может быть у Андрея Кокшарова так получалось, что джаз был в этот момент просто не для него, не было настроения в этот момент, воспринимать именно эту музыку.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение vovan_k » 28 янв 2016, 12:50

Настроение да, влияет. У меня жена Джаз ненавидит просто. "Опять включил свои дудочки.....", и все. :( Конечно, Милс Девис или Джон Колтрейн, это не каждому дано. :lol: Сам иногда нервничаю. :? Но иногда, просто "уносит" от них куда то, да так далеко.... :?

А Андрей просто любит музыку по проще. И это может и неплохо как раз. Недавно у него слушали Шифутинского, ну ничего так, учитывая что через Амфитон :lol: Джаз просто сильно разный бывает. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение Zombie » 28 янв 2016, 13:44

Мне в 79 в первом классе одноклассник (он был вундеркинд) сказал как-то - все интеллигентные люди слушают джаз. Я тогда подумал больной что ли и спросил - и ты тоже слушаешь? Он сказал - да. И только несколько лет назад я стал понимать как он был прав.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение Valeriy » 28 янв 2016, 14:59

vovan_k писал(а):Настроение да, влияет. У меня жена Джаз ненавидит просто. "Опять включил свои дудочки.....", и все. :( Конечно, Милс Девис или Джон Колтрейн, это не каждому дано. :lol: Сам иногда нервничаю. :? Но иногда, просто "уносит" от них куда то, да так далеко.... :?

А Андрей просто любит музыку по проще. И это может и неплохо как раз. Недавно у него слушали Шифутинского, ну ничего так, учитывая что через Амфитон :lol: Джаз просто сильно разный бывает. :lol:



Ну наиболее простые формы Джаза, отдельные его ветки понятны всем...например свинг, или его новое обличие электросвинг, мне кажется нет человека который бы остался равнодушен к этой музыке. Есть Джаз очень сложный для восприятия, но я не думаю, что сидя у Игоря Болотова, слушали именно такие композиции. От которых как Андрей пишет "хотелось встать и уйти". Всё же я думаю, что просто не под настроение попало.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение Valeriy » 28 янв 2016, 15:00

Zombie писал(а):Мне в 79 в первом классе одноклассник (он был вундеркинд) сказал как-то - все интеллигентные люди слушают джаз. Я тогда подумал больной что ли и спросил - и ты тоже слушаешь? Он сказал - да. И только несколько лет назад я стал понимать как он был прав.


Однако действительно продвинутый одноклассник...
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение vovan_k » 28 янв 2016, 15:47

В 1979 я слушал максимум Анну Герман. :lol: Одноклассник да, прям продвинутый. В середине 80х слушал рок и металл. Джаз не понимал, с годами пришло. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение vovan_k » 28 янв 2016, 16:21

Я кстати оставил у Андрея диски Фанк Джаз, но он их скорее всего и не слушал. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение Valeriy » 28 янв 2016, 17:50

vovan_k писал(а):Я кстати оставил у Андрея диски Фанк Джаз, но он их скорее всего и не слушал. :?


Ну видимо у него сильное отторжение джаза) :lol:
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение Valeriy » 28 янв 2016, 17:52

vovan_k писал(а):В 1979 я слушал максимум Анну Герман. :lol: Одноклассник да, прям продвинутый. В середине 80х слушал рок и металл. Джаз не понимал, с годами пришло. :lol:


Кстати как оказалось Анна Герман это далеко не самый плохой выбор. До сих пор её люди слушают и у Булата её пластинки уходят с завидным постоянством.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение vovan_k » 28 янв 2016, 19:01

Андрей кстати пару дней назад купил Анну Герман, вроде как в неплохом состоянии. Шуфутинский вообще в девственном состоянии ему пришел. Какой то не дорогой интернет магазин казахстанский торгует.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение vovan_k » 28 янв 2016, 19:22

Жена ходит под Сандру подтанцовывает и подпевает ~x( %-( Позор :lol: Какой тут джаз. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение Valeriy » 28 янв 2016, 20:39

vovan_k писал(а):Жена ходит под Сандру подтанцовывает и подпевает ~x( %-( Позор :lol: Какой тут джаз. :?


Ну а чего классная певица, красивый голос, в молодости ещё и красотка какая) можно и потанцевать) :lol:
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение Zombie » 28 янв 2016, 22:46

Valeriy писал(а):
vovan_k писал(а):Жена ходит под Сандру подтанцовывает и подпевает ~x( %-( Позор :lol: Какой тут джаз. :?


Ну а чего классная певица, красивый голос, в молодости ещё и красотка какая) можно и потанцевать) :lol:

Согласен, что с Сандрой не так то? В детстве я в нее чуть не влюбился,она правда чуток постарше будет. =))
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение кокшаров » 28 янв 2016, 22:49

Слушал я диски,сын сказал,неужели тебе папа дали нормальный диск :D а не песни про тюрьму :lol:
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение Valeriy » 29 янв 2016, 10:09

кокшаров писал(а):Слушал я диски,сын сказал,неужели тебе папа дали нормальный диск :D а не песни про тюрьму :lol:


Ну вот видно сразу, парень получил хорошее воспитание, разбирается в музыке) :lol:
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Пред.

Вернуться в Джаз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта