Выбираем кассетную деку.

Всё о кассетных деках

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение vovan_k » 17 апр 2014, 20:47

Жена сказала за микроволновку 10-15к$ :shock: много вообщем, ну и вообщем не мой это магнитофон :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 17 апр 2014, 20:49

vovan_k писал(а)::shock:

мужчинка если Вы аудиофил не хер удивлятся =)) =)) =)) , они все маньяки (блин и мы тоже :? )
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 17 апр 2014, 21:09

Дядя Нортон писал(а):LH - бул ким?

Наверное имеется ввиду тип 3 (феррум хром), был довольно рано снят с производства. Видимо ущербный тип.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 17 апр 2014, 21:14

Zombie писал(а):
Дядя Нортон писал(а):LH - бул ким?

Наверное имеется ввиду тип 3 (феррум хром), был довольно рано снят с производства. Видимо ущербный тип.

были такие кассетки, очень был доволен
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Дядя Нортон » 18 апр 2014, 12:04

vovan_k писал(а):
STD, LH tapes : 20Hz - 19kHz, 25Hz-16kHz±3dB (at the time of a -20dB sound recording)

Fe Cr tape : 20Hz - 20kHz, 25Hz-18kHz±3dB (at the time of a -20dB sound recording)

Chromium tapes : 20Hz - 20kHz, 25Hz-18kHz±3dB (at the time of a -20dB sound recording)
20Hz - 13kHz (at the time of a 0dB sound recording)

Metal tape : 20Hz - 20kHz, 25Hz-19kHz±3dB (at the time of a -20dB sound recording)
20Hz - 15kHz (at the time of a 0dB sound recording)
30Hz-15khz±1dB (It is about AutoBLE at the using time. At the time of a 20dB sound recording )


Вот правильные данные, может что даст.


Спасибо, теперь все понятно.
Но все равно думал, что лента на 4 скорости не может так. Физически.
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 18 апр 2014, 12:19

Дядя Нортон писал(а):Но все равно думал, что лента на 4 скорости не может так. Физически.

Я тоже думал, но мне наглядно показали, что может. Думаю, что именно из-за динамического подмагничивания.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение vovan_k » 18 апр 2014, 13:06

Ну некоторые кассетнки да, могут фору дать некоторым катушечникам. Ну конечно топовые модели с той и с другой стороны сравнивать нет смысла, катухи вне конкуренции.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Atomic » 18 апр 2014, 13:49

Вообще по качеству среди аналога (топового) список от самого лучшего к самому худшему явно такой:

Катушки 76см/с
Катушки 38см/с
Винил
Катушки 19см/с и кассеты 9см/с
Кассеты 4см/с

А если говорить по простоте доставания носителей с записью и цене итоговой, то винил вне конкуренции конечно.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Дядя Нортон » 18 апр 2014, 14:35

Zombie писал(а):
Дядя Нортон писал(а):Но все равно думал, что лента на 4 скорости не может так. Физически.

Я тоже думал, но мне наглядно показали, что может. Думаю, что именно из-за динамического подмагничивания.

У меня была Орель и Нота с динамическим подмагничиванием. Для меня оно не новость. Конечно у меня не было измерительного центра, чтоб снять АЧХ полноценно. Думаю, у тебя его тоже нет сейчас, чтоб говорить одними словами нам с тобой. Иначе пока "твое ощущение vs мое ощущение@
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Дядя Нортон » 18 апр 2014, 14:37

Atomic писал(а):Вообще по качеству среди аналога (топового) список от самого лучшего к самому худшему явно такой:

Катушки 76см/с
Катушки 38см/с
Винил
Катушки 19см/с и кассеты 9см/с
Кассеты 4см/с

А если говорить по простоте доставания носителей с записью и цене итоговой, то винил вне конкуренции конечно.


В принципе ты прав. Но вот я даже не сомневался в такой раскладке. Угадай почему
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 18 апр 2014, 14:46

Дядя Нортон писал(а):У меня была Орель и Нота с динамическим подмагничиванием.

Динамическое подмагничивание динамическому подмагничиванию рознь. Сомневаюсь, что у тебя в Орели сравнивался записанный сигнал с исходным, после чего вносились коррективы. А ленты то ведь разные, даже одного типа. ;)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Дядя Нортон » 18 апр 2014, 17:15

Zombie писал(а):
Дядя Нортон писал(а):У меня была Орель и Нота с динамическим подмагничиванием.

Динамическое подмагничивание динамическому подмагничиванию рознь. Сомневаюсь, что у тебя в Орели сравнивался записанный сигнал с исходным, после чего вносились коррективы. А ленты то ведь разные, даже одного типа. ;)


Да, вторую голову в Орель я не сподобился воткнуть. Но в Ноте сквозняк построил. И сравнивался там.
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Zombie » 18 апр 2014, 17:58

Дядя Нортон писал(а):Да, вторую голову в Орель я не сподобился воткнуть. Но в Ноте сквозняк построил. И сравнивался там.

И как корректировал подмагничивание? Нужно ведь менять частоту, как я понимаю.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение Дядя Нортон » 25 апр 2014, 15:29

Zombie писал(а):
Дядя Нортон писал(а):Да, вторую голову в Орель я не сподобился воткнуть. Но в Ноте сквозняк построил. И сравнивался там.

И как корректировал подмагничивание? Нужно ведь менять частоту, как я понимаю.


по журналу радио, осциллографу и генератору зч
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение vovan_k » 01 сен 2014, 21:31



=)) =)) =))
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение кокшаров » 08 сен 2014, 22:55

Вот агрегат,способный с Драконом поспорить,зверь :lol: http://images.yandex.ru/yandsearch?sour ... 160716.jpg
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение кокшаров » 08 сен 2014, 22:59

лентопротяг
Вложения
Studer_21-vi.jpg
82cce432309e.jpg
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 08 сен 2014, 23:04

ну с Драконом не знаю конечно, одно время хотел собрать всю стойку Studer. Но живьем не слышал, на аукционах за них бьются!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение igor_bolotov » 08 сен 2014, 23:10

вот кто может с Драконом поспорить
http://www.ebay.de/itm/Nakamichi-1000ZX ... 3394d85a41 купить сразу 4000 евро, а сейчас 2660 евро и 28 ставок!!! Ну и как антикварная вещь, только в цене растет!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем кассетную деку.

Сообщение vovan_k » 16 сен 2014, 20:44

Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Кассетные деки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта