Ixiolite

Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 05 мар 2014, 14:36

Я добавил систему в подпись, так как форум сугубо аудио направленный возможно так будет легче ориентироваться, с какой колокольни человек рассуждает.

В общем постарался по максимуму разделить системы, и в то же время некоторым образом соединить.

Многоканальная система: - 80% для Кино и игр, и 20% для многоканальной цифровой музыки.
Обе системы Имеют свои "сердца" - у многоканальной сердце это AV-ресивер, главное в этом конечно неплохой и весьма способные ЦАПы burr-brown 24/192. Ресивер может ARC - это очень удобно, и может 3d.
Изображение
К этому сердцу подключены по HDMI венам:
1) Dune HD BASE 3D - мультимедиа плеер с поддержкой 3д - пожирающий все форматы, крупный серьезный корпус. на нем висит 9тб фильмов. - полный bit-strem для всех 5.1 каналов - 24/192
http://market.yandex.kz/model-spec.xml? ... id=4165204
Изображение
2) X-Box 360, ну иногда люблю и поиграться.
3) Play Station 3 - Сильно люблю поиграться=))) Также коробка весьма хорошо работает с музыкой(Даже умеет SACD и вообще отношение к музыки тут реализовали весьма серьезно), и может Blu-Ray фильмы, и Blu-Ray 3d.
4) Персональный компьютер. - его всемогущество объяснять не нужно=))), работает по чистой цифре, полный bit-stream для всех 5.1 каналов. - 24/192

Колонки выбирались долго (Изначально были в стерео комплекте системы ниже), - много думал. Хотелось взять очень способные колонки максимального уровня. Но сотен тысяч баксов конечно же не было=)))) Потому был выбор либо хорошие но среднего hi-fi уровня напольники за 200 тысяч, либо топовые полочники. После долгих прослушиваний всего что помещалось в мой бюджет были выбраны Wharfedale Jade, за самый интересный звук.
http://www.fobis.ru/got/acoustic/188/78 ... JsR2V0c2c7
Самый аккуратный, самый живой, самый интересный и динамичный. Закрытый корпус творит свои чудеса, просто волшебная сборка и крайне качественный и серьезный корпус этих полочников не дал мне уйти без их покупки из магазина.
3х полосники, с мягким но самым шустрым басом, отличной динамикой и атакой нижнего регистра.
Отлично ровно и без вранья нарисованная середина, без пропусков, очень живая и естественная
Твиттер тоже творит чудеса, даже в самых сложных композициях.
Изображение
Колонки явно обожают интсрументал, даже сложный, особенно мастерски у них выходит ВОКАЛ - это просто песня, отлично играют рок, чему помогает очень динамичный бас и честная середина. Идеально играют электронику.
Колонки не могут играть Колбасу типа RAP, Drum and Bass, ну и хрен с ним, не особо то хотелось=))))) И они прекрасно влились в многоканальный сет, а также прекрасно подходят для фильмов (ну если могут хорошо стерео, в фильмах поиграть это дело маленькое конечно=)

Колонки окружения(Центр и задние), 2х полосные полочные ямахи. Весьма неплохого вида и качества.
Изображение

Сабвуфер ну стандартная ямаховская коробка, свои функции отрабатывает на 100%
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio- ... mode=model
Изображение
Все подпоясано неплохими проводами(вдруг кому интересно), HDMI кабеля разной длины - Panassonic стандарта 1.4b.Акустические кабеля, хорошего качества, сечения вроде 3.5мм, бескислородная медь. Какая то американская компания, весьма солидные провода для 10 баксов за метр.

Стерео система - строилась уже после многоканальной системы, когда стало понятно что качество именно в музыке ямахе не хватает.
Сначала конечно же хотелось отдать предпочтение ямаховским компонентам, но после долгих выборов душа легла к компонентам Marantz.

Первым делом брались стереомышцы - стерео усилок. Marantz KI Pearl lite.
http://market.yandex.kz/model-spec.xml? ... &hid=90554
Выбрался потому что хотелось хорошего запаса мощности, хорошего трансформатора.
Изображение
Изображение
Когда под руку попался усилок ограниченного юбилейного издания, я особо не задумывался тем более цена была хорошей. качественное медное шасси и корпус, прекрасные характеристики.

Теперь искался достойный транспорт, так как усилок сделан для hi-res форматов, транспорт обязательно должен был уметь читать такой формат.
Транспорт Marantz SACD был куплен в Алматинском магазине home video, из того что было в наличии во всей алмате по цене в штуку баксов это был самый адекватный выбор на тот момент.
Потом конечно выяснилось что транспорт имеют серьезную не излечимую защиту от писанных дисков. В общем аппаратом очень доволен. Качество звука на самом высшем уровне, тем более за свои деньги.
Выглядит набор из сидюка и усилка так:
Изображение

Недавняя обновка, прекрасные колонки, купленные по приятной цене в идеальном состоянии без царапинки - Quad 22L2
Цена в магазине непосильная
http://homevideo.kz/quad-22-l2-akusticheskaya-sistema-(para).html
колонки с английским характером, консервативного вида - строгий корпус, прекрасная отделка рояльным лаком, очень качественно. Стоят на Шипах
Все короче нравиться - счастлив.
Мягкий купол твиттера, - 2.5 полосная конструкция.
Очень хороши в стерео, громадная способность по мощности, крайне детальные, и Самое волшебное - это сцена которую строят эти колонки, она прям тает в пространстве и уходит далеко за пределы комнаты.
Солидный бас, уходящий в самые низы, середина и верха четкие детальные и без возвышений. Очень консервативно, колонки ничего не подчеркивают на середине и верхах, может немного есть подкраска в низах, но думаю это результат комнаты.
По жанрам колонки практически всемогущие, отлично берут РОК, сильны в интсрументальной музыке, отличные колонки в вокале(Может тут немного проиграют Jade, но не намного), в электронной музыке Jade значительно сильнее квадов, но зато на всех остальных полях сражения Quad убедительно выигрывает. Также не могут колбасу, и Рэп - запаса бассов хватает, но звучит не лучшим образом(Хотя может мне просто музыка эта не нравиться - Жена слушает что поделаешь)
выглядят так
Изображение

Провода у стереосистемы, выбирались подстать системе, честно не по звуковым характеристикам, а просто не хотелось соединять так трепетно подобранные компоненты китайскими шнурками. потому межблочники брались QED в магазине аура, акустические провода Monster Cable брались в магазине Хоум Видео.

Так же терзали муки выбора винилового проигрывателя, все таки очень хотел настоящий аналоговый звук. Да и сама романтика виниловых пластов, крутящихся на вертушке с тонармом и иглой мне очень нравилась.
Что то в этом есть.
viewtopic.php?f=5&t=23
Много рассмотрено здесь.

Думал что буду брать Pro-ject RPM 5.1 - На что то побоялся брать из америки, ещё и доставка.

Но очень удачно вышло что в меломан привезли АудиоТехнику at 120 LP, по цене чуть меньше 90т тенге.
Что в принципе для меня было приемлимо, за новый проигрыватель с гарантией в КЗ.
http://www.audio-technica.com/cms/turnt ... 3a8662772/
По факту же АудиоТехника это точный КЛОН старого доброго и легендарного Техникса 1200Mk2 - с абсолютно клонированным тонармом, той же конструкцией.
У тонарма точные настройки - высоты, антискейтинга, веса.
Мощный, стабильный двигатель, стробоскоп, кварцевый стабилизатор скорости.
11 кг живого веса.
Изображение
Изображение
Изображение
В общем покупкой доволен - Теперь планирую с Димой вырезать оттуда плату встроенного фонокорректора, и вывести качественные RCA разьемы на спину проигрывателя. Чтобы можно было играть с проводами.
Так же возможно замена внутренней разводки

Также в планах покупка фонокорректора и МС головы.
Ну это со временем
Последний раз редактировалось Ixiolite 16 фев 2015, 23:51, всего редактировалось 19 раз(а).
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение Дядя Нортон » 06 мар 2014, 02:04

с компа чем воспроизводишь?
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 06 мар 2014, 09:55

Дядя Нортон писал(а):с компа чем воспроизводишь?


С компа, через порт HDMI веду цифру bit-stream.

Комп видит AV-Ресивер, как внешнюю аудио карту - на ней выставил характеристики:
5.1, - выставил: фронтальный большие, колонки окружения средние. Сабвуфер читает только свою дорогу(есть ещё режим снятия частот по кроссоверу ниже какой то частоты, но звучит такое не очень).
Все улучшайзеры отключены, качество сигнала: 24 bit 192000 sample rate, studio quality.

Хороший софт плеер: Foobar2000.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение Atomic » 06 мар 2014, 10:20

Ixiolite писал(а):Хороший софт плеер: Foobar2000.

Да, соглашусь, отличный плеер. Юзаю сборку "by Alex Realist", внешне больше всех по удобству понравилась. Слушаю через него 24х битных лоссей.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Ixiolite

Сообщение Zombie » 06 мар 2014, 12:04

Atomic писал(а):
Ixiolite писал(а):Хороший софт плеер: Foobar2000.

Да, соглашусь, отличный плеер. Юзаю сборку "by Alex Realist", внешне больше всех по удобству понравилась. Случаю черех него 4х битных лоссей.

Тоже соглашусь. С компа не слушаю, но с помощью плагина конвертирую этим плейером лосей в CD-DA. Частенько получается лучше заводских, которые прошли пьяный ремастеринг. :))
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 06 мар 2014, 13:29

Zombie писал(а):
Atomic писал(а):
Ixiolite писал(а):Хороший софт плеер: Foobar2000.

Да, соглашусь, отличный плеер. Юзаю сборку "by Alex Realist", внешне больше всех по удобству понравилась. Случаю черех него 4х битных лоссей.

Тоже соглашусь. С компа не слушаю, но с помощью плагина конвертирую этим плейером лосей в CD-DA. Частенько получается лучше заводских, которые прошли пьяный ремастеринг. :))


Я какую то другую прогу юзаю чтобы лосей загонять на пластик,
Но много не парюсь с этим, потому что все равно у меня болванки звучат многократно хуже чем оригиналы=((((

http://www.cirrus.com/en/products/cs4398.html
ЦАП вот такой в сидюке
ХЗ делает ли он спецом звук в болванках хуже или нет.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение Zombie » 06 мар 2014, 13:41

Ixiolite писал(а):ХЗ делает ли он спецом звук в болванках хуже или нет.

Скорее всего. Первый шаг в этом направлении сделали толи в конце 80-х, толи в начале 90-х - уменьшили мощность лазера. Отражающая поверхность самописок (которые в те времена вообще были синего цвета) была многократно хуже отражающей поверхности люминия. :) как результат - самописки либо вообще не читались, либо так читались, что отбивали всякое желание их слушать. Побочным эффектом стали проблемы с чтением золота. Но на это по ходу забили, последнее врем я вообще золотых дисков не вижу, хотя в 90-х их еще было валом, но не дешево. И, кстати, именно поэтому во всяких плейерах 84 года лазер еще живой, а в современных часто загибается уже за пару лет.
Нынешние самописки уже сильно ушли вперед, но и вредители маркетологи тоже на месте не стояли. Подозреваю, что они очень много туда всяких "защит" напихали. С другой стороны этот момент совершенно не парит китайцев и дешевая техника, в том числе и всякие Самсунги читают самописки ничуть не хуже оригиналов.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 06 мар 2014, 14:36

Zombie писал(а):
Ixiolite писал(а):ХЗ делает ли он спецом звук в болванках хуже или нет.

Скорее всего. Первый шаг в этом направлении сделали толи в конце 80-х, толи в начале 90-х - уменьшили мощность лазера. Отражающая поверхность самописок (которые в те времена вообще были синего цвета) была многократно хуже отражающей поверхности люминия. :) как результат - самописки либо вообще не читались, либо так читались, что отбивали всякое желание их слушать. Побочным эффектом стали проблемы с чтением золота. Но на это по ходу забили, последнее врем я вообще золотых дисков не вижу, хотя в 90-х их еще было валом, но не дешево. И, кстати, именно поэтому во всяких плейерах 84 года лазер еще живой, а в современных часто загибается уже за пару лет.
Нынешние самописки уже сильно ушли вперед, но и вредители маркетологи тоже на месте не стояли. Подозреваю, что они очень много туда всяких "защит" напихали. С другой стороны этот момент совершенно не парит китайцев и дешевая техника, в том числе и всякие Самсунги читают самописки ничуть не хуже оригиналов.


Да наверное что то есть, может по качеству пластика есть триггеры, или может какие то маркеры...

Вполне возможно, потому что Лоси с компа воспроизводятся даже лучше=((
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение Zombie » 06 мар 2014, 14:52

Ixiolite писал(а):Да наверное что то есть, может по качеству пластика есть триггеры, или может какие то маркеры...

Думаю, что какие-то маркеры где-то есть.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 06 мар 2014, 15:43

Zombie писал(а):
Ixiolite писал(а):Да наверное что то есть, может по качеству пластика есть триггеры, или может какие то маркеры...

Думаю, что какие-то маркеры где-то есть.



Интересно бы попробовать убрать маркер и сравнить болвканка против оригинала=)))

Теоретически при прямых руках, разница будет неуловима ушами!=))))
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение Zombie » 06 мар 2014, 15:46

Теоретически разницы вообще не должно быть. Это как интернет - пофигу по проводам идет поток, по волокну или по воздуху, главное чтобы скорость была достаточной и данные не терялись.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Ixiolite

Сообщение Atomic » 06 мар 2014, 16:02

Чтобы самописка была идентична оригиналу её надо копировать с помощью EAC (http://ru.wikipedia.org/wiki/Exact_Audio_Copy) и записывать ей же, она копирует всю инфу и пишет точно так же, в отличии от той же Неры, которая многую инфу игнорит.

Ну и чтобы правильно рипать с помощью неё - надо её настраивать под свой привод. На рутрекере где-то были на неё настройки, я даже их распечатывал, когда делал рипы своих дисков, где-то дома бАмажки лежат до сих пор.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 06 мар 2014, 18:25

Ребята, я вам предлагаю начать клонирование дисков, :-j Иначе никак..... :))
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 06 мар 2014, 19:31

vovan_k писал(а):Ребята, я вам предлагаю начать клонирование дисков, :-j Иначе никак..... :))


Кстати о клонировании, может через какое то время будет и не шуткой!=)))))

3д принтеры делают все более и более детальные копии, уже есть играющие виниловые клоны(пока звук так себе).
Не за горами и хорошая эволюция таких принтеров, со слоями и с детальностью до микрон.

Вот тогда можно будет получать реально одинаковые диски, (но тогда в сидюки вставят распознаватель принтерной пластмассы, хотя сидюки раньше копыта двинуть чем принтеры начнут клоировать диски=)))))
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 06 мар 2014, 21:09

Ну может и начнут, но наверно к тому времени уже можно будет слушать музыку ничего не включая, она будет просто у тебя в голове. :D
Тебе эта фигня ещё актуальна? Я же говорил, у меня их две. :)
Вложения
2014-03-06 20.48.58.jpg
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 07 мар 2014, 08:36

vovan_k писал(а):Ну может и начнут, но наверно к тому времени уже можно будет слушать музыку ничего не включая, она будет просто у тебя в голове. :D
Тебе эта фигня ещё актуальна? Я же говорил, у меня их две. :)


Это стерео переходник 6.3 на 3.5? Один мне дали, второй тоже нужен для наушников

Могу махнуть много метров кабеля=)))) Есть тонкий сечением где то 1мм(думаю медь чистая бескислородная), который шел с ямаховскими колонками.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 07 мар 2014, 09:22

Ну проводов своих, как грязи, принесу к Игорю в офис, потом разберемся. :)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение igor_bolotov » 07 мар 2014, 13:13

vovan_k писал(а):Ну проводов своих, как грязи, принесу к Игорю в офис, потом разберемся. :)

у меня как раз в офисе Пашин пактик со всякими аудиофильско-меломанскими вещами лежит, вот в него и положим!!! :ympeace:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 07 мар 2014, 13:51

igor_bolotov писал(а):
vovan_k писал(а):Ну проводов своих, как грязи, принесу к Игорю в офис, потом разберемся. :)

у меня как раз в офисе Пашин пактик со всякими аудиофильско-меломанскими вещами лежит, вот в него и положим!!! :ympeace:


Дада,

кстати надо бы заехать. На выходных меня не будет, седня есть возможность забрать?
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение igor_bolotov » 07 мар 2014, 13:56

Ixiolite писал(а):
igor_bolotov писал(а):
vovan_k писал(а):Ну проводов своих, как грязи, принесу к Игорю в офис, потом разберемся. :)

у меня как раз в офисе Пашин пактик со всякими аудиофильско-меломанскими вещами лежит, вот в него и положим!!! :ympeace:


Дада,

кстати надо бы заехать. На выходных меня не будет, седня есть возможность забрать?

в районе 6 часов буду в офисе, но не долго, напиши во сколько сможешь в личку договоримся.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

След.

Вернуться в Наши системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта