АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение vovan_k » 05 май 2014, 15:48

Ixiolite писал(а):Как сидевшией во многих машинах, скажу, что мой гольф явно переигрывает тот же марк левинсон из Лексуса.

=)) Это ты не подумав ляпнул Паша. Ты ещё скажи что твой гольф лучше лексуса. Ога. Переигрывает, ога, в хоккей и в плейстейшн. =))
По немцам, да, там системы звучат получше, но это совсем не потому что там системы лучше, или хуже. На корейцах Паша металл 0,3 - это консерва то по сути, там звукоизоляция не всегда помогает. При толщине немцов 0,9, моя и твоя 0,6. Да и от класса авто зависит. В моем древнем мерсе 97 года беккер игра лучше чем в новой машине, только потому что звукоизоляция была на несколько уровней выше и метал 0,9. Толщина ковров напольных тех же. Да всё там было сделано лучше. При равных условиях девайсов, те что в машинах, а в немцов и японцов ставят почти одно и тоже, немцы да, переигрывают ровно настолько насколько они дороже. При цене LS460 за 100 с лишнем у.е. пусть со звуком "ничего особенного" на фуле, уж лучше его, чем тот же МБ S350 в пустой комлектации. Да ещё и ломучий что пипец. Про Ауди я промолчу, а то совсем плохо станет, которая сожрала денег за два месяца эксплуатации столько же, сколько LS460 за 5 лет. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Zombie » 05 май 2014, 15:56

Полностью согласен про металл и звукоизоляцию, на чем японцы всю жизнь экономили.
Да и вообще машины странные штуки - с одной стороны безопасность ездоков и количество фентифлюшек для удобства и развлечения вроде как растут, с другой качество исполнения и надежность постоянно падают.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Ixiolite » 05 май 2014, 16:08

vovan_k писал(а):
Ixiolite писал(а):Как сидевшией во многих машинах, скажу, что мой гольф явно переигрывает тот же марк левинсон из Лексуса.

При цене LS460 за 100 с лишнем у.е. пусть со звуком "ничего особенного" на фуле, уж лучше его, чем тот же МБ S350 в пустой комлектации. Да ещё и ломучий что пипец.


вы батенька неверно прочитали
я про LX470 писал, сам ездил.

LS я знаю, не ездил...Но тут уж звиняйте машина класса премиум, самый наипуреный Японец(Американец).
У него конечно система другого уровня.

Я вот в такой слушал музон
http://kolesa.kz/a/show/15602424

Лучший автозвук что я слышал, максимально приятный и комфортный, полное позиционирование инструментов. хорошая сцена, чистейший звук.
Даже поприятнее по мне чем в 221 кузове S500.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Atomic » 05 май 2014, 16:09

vovan_k писал(а): Про Ауди я промолчу, а то совсем плохо станет, которая сожрала денег за два месяца эксплуатации столько же, сколько LS460 за 5 лет. :lol:
Тут может кому как повезло? Лет 5 ездили на старой С4 1991 2.8 мордопривод. Ну зараза хоть бы для приличия ломалась. На мою память один раз двиг ремонтировали (не капиталили даже, а пробег был под 300тыщ, при том, что 2.8 полумиллионник), ходовка это да, двиг тяжёлый, пару раз делали, ну и глушак на даче постоянно отрывали. =)

Я понимаю, что пишу не по теме, но глядя на последнее в автопроме, я всё больше и больше понимаю, что из Япов только внедорожники (и это при моей любви заднеприводных японочек), всё легковое - это только европа. При всей любви к заднему приводу и ненависти мордопривода, выбираю олько из полноприводных (БМВ и Мерсы новые уважаю, но не люблю). В итоге что мы имеем на сий момент из семилеток (не старше, но моложе)? Да ничерта, те же Ауди А4/А6/олроуд, Вольваки ХС70, да Шкоды полноприводные. Вообще больше вариантов не вижу. Япошки по полному приводу убоги, разве что Митсы с их Эвами, но це нафиг, дорого, так же как и Субы с ВРХ, а остальные субары это переднеприводное унылое гавно (да полный привод, но на вискомуфте, а это есть полное УГ), ах, да, на палке у них полный привод 50*50, но там ни блокировок ничерта, читай Ауди снова впереди по полному приводу.

От музыки ушёл, но что теперь. ))))

По музыке Вольва устраивает, новые Ауди думаю так же не разочаруют. )))

Zombie писал(а):Полностью согласен про металл и звукоизоляцию, на чем японцы всю жизнь экономили.
Да и вообще машины странные штуки - с одной стороны безопасность ездоков и количество фентифлюшек для удобства и развлечения вроде как растут, с другой качество исполнения и надежность постоянно падают.
Про Вольву не забываем, там всё растёт равномерно. =)

Да и все европейцы как были качественны, так и остались, а за Япию обидно, спустились до уровня Корейцев (которые в свою очередь стали весьма не плохи за свою цену).

ПС: не ругайте сильно... скучно на работе... работы нет, денег нет... Вот и спамлю. )))
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение vovan_k » 05 май 2014, 16:23

Алексей, Ауди W12 топовая, новая, не считая гарантии счет уже под лям тенге, при цене девайса 200кОйро, нормально да такие машины выпускать? Машине года нет. Машина, всё таки должна возить, а не звучать.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Zombie » 05 май 2014, 16:23

Atomic писал(а):Про Вольву не забываем, там всё растёт равномерно. =)

Что я особо не заметил роста, плавали и на Вольве. :) В том числе и на новой.

Да и все европейцы как были качественны, так и остались

Не все. БМВ и Мерсы уже трудно назвать качественными и надежными.
а за Япию обидно, спустились до уровня Корейцев (которые в свою очередь стали весьма не плохи за свою цену).

Зато какая цена и надежность выше европейской. :) Тойотки особенно надежны, хоть и весьма примитивны по сравнению с европейцами. Для нашего небогатого рынка самое то.

ПС: не ругайте сильно... скучно на работе... работы нет, денег нет... Вот и спамлю. )))

Работа есть всегда, было бы желание. ;)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Atomic » 05 май 2014, 16:34

Чего на Вольво не заметили? По качеству и безопастности они всегда были впереди всех. Вольво ХС90, модель, которая уже сколько лет не изменна, по итогам какого-то там нового теста (недавно его делали) вошла в десятку самых безопасных авто Мира, а модели уже больше 10 лет. =)

В Вольве один минус - почти нет неоригинальных запчастей, но зато оригинал явно качественней Китая.

Это Тойоты надёжные? Ой ой, не смешите, сейчас это одно из самого говна стало. Те же ФЖ крузеры, у них передок просто отваливается от более-менее внедорожной езды, это надёжность?

Не не, европеци приятней, да и в салоне чувствуешь себя человеком.


ПС: Владимир, ну каждому может не повезти, и даже с новым авто. Кто-то вон ездит на старых деликах и души в них не чает, а кто-то орёт матом, мол гавно это. Для каждого своя машина. Кстати, Шкода твоя, то тоже родня Ауди, папа у них один, Фолькс, как никак. =)
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Ixiolite » 05 май 2014, 16:39

Зомби я бы перефазировал, немчуры не то чтобы ненадежны, все чаще прибегаю к слову КАПРИЗНЫ.

О дааа...Покапризничать они любят,
Залил поганый безнин,? на получи!!! весь мозг тебе снесет тачка.
Не поменял аккумулятор когда нужно? Заглохнет железобетон!
Не поменял все как нужно по интсрукции в те сроки и в те пробеги как по книжке...На получи!!! Встанешь где нить на пол пути, или бортовой тебя так обматерит, ещё по пути что нить другое сломается!

Все до жути капризное, и ещё неприятнее что очень дорогое!!!

Тото какой нить камри, залил туда бормотуху как бензу...а пофиг поехали, "чек енджин" может даже не загориться, менять масло?...Не не слышал!, менять что то ещё???...Да нафиг надо, 100 тысяч пробегает, а потом продам кому нить!!!

Качество сборки и материалов совершенно не сравнимое!!! Стоит только глянуть эти сороковки...Ну как бы ты не хотел её расхвалить, сел в салон и почувствовал...ЛАЖА!
А сядешь в какой нить пассат того же года, по той же цене когда были в салоне...Ну небо и земля!

Корейцы нынче ну ни чем уже не уступают япошкам, глянуть только на самые последнии КИА и Хюндай.
Например сирато, друг купил за тысяч 27 вроде, самую нафаршированную версию. 2литра, подогрев руля, обдув кожанных сидений, камера ночного вида назад, электроруль с режимами усилия.
А вот найдите настолько же напичканного японца за эти же деньги?...Нет такого.

Но звуковая система все равно отстой...
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение vovan_k » 05 май 2014, 16:48

Atomic писал(а):Кстати, Шкода твоя, то тоже родня Ауди, папа у них один, Фолькс, как никак. =)


Шкода не то что родня, она сестра младшая. Знаю всё, у меня простая, нету всяких умных подвесок. Это для шкоды у меня топовая, а для фольца или ауди - отстой и барабан. Фары кстати в мороз "вертеца" не хотели. А было всего -15 то. На новой машине. Не, япы по надежности выше. ФЖ Алексей к нам официально не поставляются, и сравнивать укатанный друзьями Обамы девайс не стоит. Там лотерея с почти 100% попадаловом. Особенно с теми машинами что ввезли в льготный период. Везли всё что двигалось как то. У меня знакомый барыжил ими, Хамри30ка зебест. Как пирожки разбирали тогда. Возьми вон, местного Крузака, аморы копейки стоят, надежность убийственная просто. Да тот же прадо. Ну да, музыка стремная там. Но это решаемо.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Zombie » 05 май 2014, 17:27

Ixiolite писал(а):Качество сборки и материалов совершенно не сравнимое!!! Стоит только глянуть эти сороковки...Ну как бы ты не хотел её расхвалить, сел в салон и почувствовал...ЛАЖА!

Да я и не утверждал обратное. Но если подумать о цене. Какого двухлетнего европейца можно взять за 25-28 штук, классом как Камри.
А сядешь в какой нить пассат того же года, по той же цене когда были в салоне...Ну небо и земля!

Проблема в том, что цена у них всё-таки разная.


А вот найдите настолько же напичканного японца за эти же деньги?...Нет такого.


Сказать честно, я вообще еще не видел напичканных японцев. Помню знакомый Субарика купил 93 года, говорил "о, у меня есть кнопка обогрева зеркал". Да йоперный театр, какая-то сраная кнопка любителей японцев уже приводила в восторг. :) У меня на БМВ 83 года обогрев зеркал включался и выключался автоматически, чтобы драйвер не забыл включить в мороз или не перегрел зеркало. Также у меня там были, например, обогреватели писалок омывателя (ведь замерзают в первую очередь эти дырочки) и много много чего еще, чего на японцах даже никогда не было. Японцы любят впендюривать кнопки, даже где они не нужны - много кнопок, значит навороты. =)) Ну а то, что не видно - можно вообще не ставить. :)
Но они ездят. Завел и поехал. И стоят ощутимо дешевле европейцев. Но это у нас. В Европе заметил обратную странность - японцы дороже и их мало кто берет. Я бы тоже не взял за такой бабос при наличии более лучших машин по более привлекательной цене.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение vovan_k » 05 май 2014, 17:40

В Европе демократия :!: Там на японцев бешенные накрутки и квоты к тому же. Они так свой рынок защищают. Сравнивать нет смысла. В Европе Камри 40 полный провал продаж, а Дубаях хит сезона! Приходишь на парковку там одни Камри 40ки все белые. Жмешь на кнопку сигналки открывается 2-3-5 машин. Парковка размером с наш есентай. Вот и ищи. :lol: А в Германии 40ка не пошла из за автобанов, раскачивает. Мягкая сильно и легкая. Просто разная философия в построении машин. Япы делают просто, очень надежно и не дорого, а Европейцы сложно, относительно надежно и дорого.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Zombie » 05 май 2014, 17:47

vovan_k писал(а):Япы делают просто, очень надежно и не дорого, а Европейцы сложно, относительно надежно и дорого.

Наверное не совсем так. Делают под определенный рынок с целью нарубить бабла. Все сейчас так делают. А конечные цены регулируются уже экономикой каждой отдельно взятой страны. Вот Нексии например у нас вообще запрещены, в России их продают по 7000 баксов, а на родине по 15000. Так же и с любой другой маркой. Немцы в Германии вроде как раза в два дешевле чем у нас. А в Сингапуре любая машина будет раз в 5 дороже чем у нас. Вот в Штатах самая красота - почти все машины по минимально возможной цене. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение vovan_k » 05 май 2014, 17:53

Ну что ты не сравнивай с нами. У них почти в два раза дешевле. Я про новые, б\у дык вообще. Чё там с усилителями? Какие хорошие, Люксман слышал хвалят? :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Ixiolite » 24 сен 2014, 13:45

Так как ветка
viewforum.php?f=55

не подает никаких признаков жизни предлагаю всю эту ветку назвать

вместо усилители
viewforum.php?f=54

Назвать "АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ"
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение vovan_k » 24 сен 2014, 14:20

:?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение Ixiolite » 24 сен 2014, 14:37

vovan_k писал(а)::?


viewforum.php?f=54
саму ветку нельзя уже? - как то блокируется?

Сам технических деталей не знаю=((
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение vovan_k » 24 сен 2014, 14:39

Это Админ разделы создает, название я поправил, точнее создал новую, и перенес всё туда.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение Ixiolite » 24 сен 2014, 14:42

vovan_k писал(а):Это Админ разделы создает, название я поправил, точнее создал новую, и перенес всё туда.


Аа, ясн=)) Рахмет.
Только у Зомби права есть?
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение vovan_k » 24 сен 2014, 14:44

Ну видимо так. Появиться, переименует. Наверно. Если захочет. Завтра. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение Zombie » 24 сен 2014, 14:53

vovan_k писал(а):Ну видимо так. Появиться, переименует. Наверно. Если захочет. Завтра. :lol:

да и так нормально же было. :) У меня просто не хватает на всё времени, есть же еще и работа основная. ;)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Усилители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта