DAT магнитофоны

Всё о DAT

Re: DAT магнитофоны

Сообщение igor_bolotov » 02 авг 2016, 02:40

vlad-fad писал(а):
igor_bolotov писал(а):у меня в 2000 тоже стоит SBM , использую с удовольствием.
Среди моих подопечных есть ZE700 (последний из могикан, после этой серии прекращен выпуск DAT у Sony), покупал новый в буржуйском магазине, так вот на нем постоянно включен SBM, даже не думаю выключать.

хоть у ZE700 постоянно включен SBM, но по звуку он далек от 1000, 77, 1500, 2000 ES! Так что это просто приятная примочка в нем, если хочется качества звука у Сони то вышеперечисленные аппараты в помощь. :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 02 авг 2016, 14:58

igor_bolotov Сюда же Aiwa XD-001, приносили в ремонт, так внутри тот же самый Сони 1000-й аппарат.
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vovan_k » 02 авг 2016, 18:52

vlad-fad писал(а):
vovan_k писал(а):Сомневаюсь..... :? У всех кого знаю обычные DATы, вроде 1000ых, 77ых и 2000х Sony, ну и Pioneer всякие и Denon. Да и смысл в нем какой? Писать? Просто как транспорт?
А почему бы и нет? Скорость записи у стримера можно увеличить х2-х4, а это сэкономленное время. Вот к примеру. А как транспорт - стример не убиваемый! Вот я и решил попробовать, приобрел всё, кроме программ, не получается купить..., или выпросить у кого-нибудь.

Не, видео эпичное конечно, это же надо додуматься с CD на DAT катать, у него доступ к списанным стримерам? :? А CD плеер купить не может :? Зачем это всё? :o программы к стримерам есть на работе, только там стримеры по объемней, кассеты другие. Могут и не попасть под ту соню.
Ну пусть механика не убиваемая, а ЦАП кто? Карточка в компе?

Как Игорь писал выше, ну вот есть у меня пластинки, хочу сохранить в нормальном состоянии да и не всегда есть возможность пластинки слушать. Поставил картридж, и мотает он себе несколько часов. И качество хорошее. CD я или так слушаю, или в iPod загнал. Не, ну вот любят иностранцы "штаны через голову одевать" и преподносить это как нечто очень крутое. Честно, не понял вообще профит в чем? Не, ну серьезно. Хреновин, сующих цифру во все дыры куда только можно сейчас не то что много, :lol: их столько много что просто пипец. Дисковое? Пара тройка террабайт вообще не вопрос. На полках столько лежит под домашние аудио\видео. :?

Кто нибудь может внятно объяснить затею писать с CD на DAT **==
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 03 авг 2016, 01:23

vovan_k , не пишу я CD ни на какие носители - абсурд это! У меня черновики и концерты на DAT (с пульта), они в единственном исполнении, это не тупо винил перегонять...
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vovan_k » 04 авг 2016, 19:27

Понятно, просто видео в тупик поставило. :?

Ну вообщем я спросил у админов, как бы стримеры только на большую кассету остались, и то пока просто со старыми серверами доживают. А мелких нет давно, в помойке. Программы там же. Нынче облака в моде, интернет как бы.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 05 авг 2016, 00:04

vovan_k писал(а):Понятно, просто видео в тупик поставило. :?

Ну вообщем я спросил у админов, как бы стримеры только на большую кассету остались, и то пока просто со старыми серверами доживают. А мелких нет давно, в помойке. Программы там же. Нынче облака в моде, интернет как бы.
Мне просто хочется перегнать кассеты в Wav формат и сохранить на харде, поэтому и заинтересовался возможностями стримера.
Те программы, что шли к стримерам для архивации и извлечения не годятся, для записи звука сторонний софт и к тому же сам стример нужно прошить спец прошивкой, после которой он не сможет выполнять определенную заводом изготовителем функцию. У нас госконторы ограничивают доступ в инет с серваков и клиентов в целях безопасности (соцсети и т.д. под большим запретом), поэтому никаких облаков и прочих яндексдисков, только NAS.
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vovan_k » 06 авг 2016, 13:36

Достаточно попросить кого то скинуть на HDD если это разовая операция. Мы то тут музыку с них гоняем. Многоразово. :lol:

Кстати, вот картридж, quantum, такой
Изображение

Не знаю как, но его не хотят DATы не которые ни писать, ни играть. Замучился. ТИК играет всегда, но пишет через раз. Пионеры, Сони вообще "не видят" его. Технологические отверстия затыкал. Бесполезно. Шаманство какое то. Утром вдруг ТИК "прозрел", пока пишу знакомому сборник. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 06 авг 2016, 14:46

Мои соньки с пионерами (деки) DDS3 нормально переносят, а вот один из пионеров даже переваривает DDS4, за-то все три портативных DATа переваривают DDS4 спокойно, правда, в моем арсенале DDS4 всего один блок, как раз покупал для своих портативных DATов.
Для интересующихся применением DDS в качестве DAT кассет (толщина и метраж)
Изображение
Из значений таблицы следует, что DDS4 тонковата для применения в бытовухе.
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vovan_k » 06 авг 2016, 17:48

Ну я так и подумал что тонкая она. Соня 1000ная не играет их. ТИК мой играет DDS4, но пишет когда луна в водолее :?. Заметил что его просто погонять надо с полчаса, и будет писать. Хотя наверно для дома DDS4 не надо, хватает DDS3,DDS2. DDS4 5 часов нонстопом :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 06 авг 2016, 19:18

А вот этот мой мезозойский друг с нежностью работает даже с DAT-72
Вложения
Casio-DA1_72.jpg
Casio-DA1.jpg
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vovan_k » 06 авг 2016, 20:37

У меня тоже CASIO есть, DA-2, не работает пока что. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 07 авг 2016, 13:09

Если механика в транспорте вся на месте и голова живая, то есть смысл отремонтировать его. Я их много реанимировал лет 10 назад, сейчас редко кто приносит такую экзотику оживлять.
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vovan_k » 07 авг 2016, 21:41

Живо, но не совсем.
Отлетели метки на приводах, там они почему то наклеены, ну и тянет ленту так что голове крутиться не дает, натяг сильный. Всё это отлетело. Вот и ковыряюсь. Мне его недавно отдали. :?
Есть еще пара Сони TDC-D100. Там крышки перекинуть надо. Игорь дал еще два попроще модели TCD-D3, и еще три Сони есть TCD-D8. Там где то шлейф порван, где то что то вообщем. Все проблемные короче. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 10 авг 2016, 00:24

Шлейф какой порван? Там он не один.
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vovan_k » 10 авг 2016, 19:10

Ой, я сейчас не вспомню, вскрывать требуется
Ни хочу. Я так с этой мелочью намучился, оно такое все мелкое. Надо вытаскивать лентопротяги и мыть. Закисло все.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: DAT магнитофоны

Сообщение SERVISMEN » 24 окт 2016, 15:07

vlad-fad писал(а):
romvallat писал(а):Друзья,ответе пожалуйста,DAT-деки по цифре пишут ? Или у них какая-то защита стоит от копирования по цифре ?
P.S. совсем запутался...
Для этого устанавливают в DAT деку устройство Copy Bit Killer, вот к примеру мой вариант Изображение

http://bilder.hifi-forum.de/medium/1674 ... 402310.png а такое не кто не делал?http://bilder.hifi-forum.de/medium/167421/errordec-hucht-smdbrd_402312.png
SERVISMEN
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:52

Re: DAT магнитофоны

Сообщение igor_bolotov » 25 окт 2016, 14:22

SERVISMEN писал(а):
vlad-fad писал(а):
romvallat писал(а):Друзья,ответе пожалуйста,DAT-деки по цифре пишут ? Или у них какая-то защита стоит от копирования по цифре ?
P.S. совсем запутался...
Для этого устанавливают в DAT деку устройство Copy Bit Killer, вот к примеру мой вариант Изображение

http://bilder.hifi-forum.de/medium/1674 ... 402310.png а такое не кто не делал?http://bilder.hifi-forum.de/medium/167421/errordec-hucht-smdbrd_402312.png

у нас в Алмате думаю никто не делал! :ymhug:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 01 ноя 2016, 01:35

SERVISMEN писал(а):http://bilder.hifi-forum.de/medium/167421/errordec-hucht-smdsch_402310.png а такое не кто не делал?http://bilder.hifi-forum.de/medium/167421/errordec-hucht-smdbrd_402312.png

Для чего это устройство и где применяется? Сделать не проблема :)
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение igor_bolotov » 03 ноя 2016, 11:54

vlad-fad писал(а):
SERVISMEN писал(а):http://bilder.hifi-forum.de/medium/167421/errordec-hucht-smdsch_402310.png а такое не кто не делал?http://bilder.hifi-forum.de/medium/167421/errordec-hucht-smdbrd_402312.png

Для чего это устройство и где применяется? Сделать не проблема :)

это снимает защиту от цифрового копирования в ДАТ аппаратах!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 03 ноя 2016, 15:37

igor_bolotov писал(а):это снимает защиту от цифрового копирования в ДАТ аппаратах!
Не похоже - на выходе светодиоды.
Разобрался сам, это индикатор ошибок цифрового потока. Они применяются только в профессиональных моделях, но схемотехника многих бытовых ДАТ использующих в качестве декодера М/С CXD260x позволяет самостоятельно подключить примитивный такой индикатор.

Вот как раз для снятия защиты от цифрового копирования и предназначен Copybitkiller
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Пред.След.

Вернуться в DAT магнитофоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта