DAT магнитофоны

Всё о DAT

Re: DAT магнитофоны

Сообщение romvallat » 16 июн 2016, 17:05

Друзья,ответе пожалуйста,DAT-деки по цифре пишут ? Или у них какая-то защита стоит от копирования по цифре ?
P.S. совсем запутался...
Роман
Аватара пользователя
romvallat
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2016, 17:42
Откуда: Russia / Kemerovo

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vovan_k » 18 июн 2016, 11:33

По цифре пишут. Защита от копирования существует, но она работает когда с DAT на DAT пишешь. Если скинуть с DAT на комп, а потом с компа опять на DAT никто не запрещает.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 28 июл 2016, 23:28

romvallat писал(а):Друзья,ответе пожалуйста,DAT-деки по цифре пишут ? Или у них какая-то защита стоит от копирования по цифре ?
P.S. совсем запутался...
Для этого устанавливают в DAT деку устройство Copy Bit Killer, вот к примеру мой вариант Изображение
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение Lima » 31 июл 2016, 00:23

:D Ув. форумчане ! Подскажите стоит ли покупать DAT магнитофон SONY DTC ZA 5 ES ?
хотел было 77 но тут предлагают 5 ...
Заранее благодарен все ответившим !
Аватара пользователя
Lima
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 00:55

Re: DAT магнитофоны

Сообщение Zombie » 31 июл 2016, 13:01

Тут немного упала активность. Наши провайдеры блочат доступ к форуму. А проксями видимо народ не очень привык пользоваться.
Но я передам Игорю чтобы он прочитал и ответил.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: DAT магнитофоны

Сообщение Zombie » 31 июл 2016, 13:03

vlad-fad писал(а):вот к примеру мой вариант

Добро пожаловать на наш форум! :)
Ваше сообщение одобрено и теперь все последующие будут появляться сразу, без модерации.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: DAT магнитофоны

Сообщение Lima » 31 июл 2016, 13:19

Zombie писал(а):Тут немного упала активность. Наши провайдеры блочат доступ к форуму. А проксями видимо народ не очень привык пользоваться.
Но я передам Игорю чтобы он прочитал и ответил.



Спасибо!
Аватара пользователя
Lima
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 00:55

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 31 июл 2016, 13:40

Zombie писал(а):
vlad-fad писал(а):вот к примеру мой вариант

Добро пожаловать на наш форум! :)
Ваше сообщение одобрено и теперь все последующие будут появляться сразу, без модерации.

Спасибо за приглашение!
С DAT дружу с 90-х, мой первенец DTC-300SE до сих пор в строю, но проводил ему профилактику, кстати, всё шасси омедненое и разделено перегородками внутри.
За форумом наблюдаю давно, Сам я жил и родился в Балхаше, а вот теперь живу в РФ. Рад встретить земляков :-bd
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 31 июл 2016, 13:43

Lima писал(а)::D Ув. форумчане ! Подскажите стоит ли покупать DAT магнитофон SONY DTC ZA 5 ES ?
хотел было 77 но тут предлагают 5 ...
Заранее благодарен все ответившим !
Если транспорт не убит и цена не кусачая, то можно рассмотреть предложение, хотя 77 интересней, но и дороже.
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение igor_bolotov » 01 авг 2016, 01:18

vlad-fad писал(а):
Lima писал(а)::D Ув. форумчане ! Подскажите стоит ли покупать DAT магнитофон SONY DTC ZA 5 ES ?
хотел было 77 но тут предлагают 5 ...
Заранее благодарен все ответившим !
Если транспорт не убит и цена не кусачая, то можно рассмотреть предложение, хотя 77 интересней, но и дороже.

согласен с вами SONY DTC ZA 5 ES по звуку весьма не плохой аппарат. У 77 лентопротяг получше. Ну и всегда рады видеть у нас на форуме. Сейчас в отьезде из Алматы, конкретнее в Москве и не всегда захожу на форум. С 6 августа буду в Алмате и с удовольствием пообщаюсь на тему о ДАТ, т.юк. самому она очень близка.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 01 авг 2016, 12:45

На сколько мне изменяет память SONY DTC ZA 5 ES один из последних Hi-End бытовых (не проф.) магнитофонов, выпущенный Sony. В нем уже используется SBM (Super Bit Mapping), очень даже неплохо звучащий.
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение Lima » 01 авг 2016, 12:57

;) а что если обратить внимание на про серию SONY 2700А - говорят что копия 77 ... или лучше 77-1500-2000 ....
что скажите уважаемые форумчане ?
Аватара пользователя
Lima
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 00:55

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 01 авг 2016, 13:11

В 2700А применены балансные входы/выходы (XLR), этим лишь она и отличается от 77-й, но найти поф деку с не убитым транспортом, практические не возможно (если только его не меняли на новый).
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение igor_bolotov » 01 авг 2016, 14:22

vlad-fad писал(а):На сколько мне изменяет память SONY DTC ZA 5 ES один из последних Hi-End бытовых (не проф.) магнитофонов, выпущенный Sony. В нем уже используется SBM (Super Bit Mapping), очень даже неплохо звучащий.

у меня в 2000 тоже стоит SBM , использую с удовольствием.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 01 авг 2016, 14:33

igor_bolotov писал(а):у меня в 2000 тоже стоит SBM , использую с удовольствием.
Среди моих подопечных есть ZE700 (последний из могикан, после этой серии прекращен выпуск DAT у Sony), покупал новый в буржуйском магазине, так вот на нем постоянно включен SBM, даже не думаю выключать.
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vovan_k » 01 авг 2016, 19:09

Про Sony Игорь приедет ответит. От себя скажу, главное что бы ЛПМ был не убиваемый. Иначе владение может превратиться в квест с неизвестным окончанием. По звуку слушать надо. Кого то одни модели устраивают, кому то самый верх надо.

По блокировке цифры. Ну не знаю, платы какие то.... :? Я на комп кидаю, и всё. :lol: А потом куда хочешь. DAT этот тот же ЦАП.
Изображение

Кстати мой TEAC пишет с блокировкой по умолчанию. :D
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 01 авг 2016, 19:25

Стример Sony SDT-9000 кто-нибудь использует под DAT формат?
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vovan_k » 01 авг 2016, 20:21

Сомневаюсь..... :? У всех кого знаю обычные DATы, вроде 1000ых, 77ых и 2000х Sony, ну и Pioneer всякие и Denon. Да и смысл в нем какой? Писать? Просто как транспорт?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: DAT магнитофоны

Сообщение vlad-fad » 02 авг 2016, 00:13

vovan_k писал(а):Сомневаюсь..... :? У всех кого знаю обычные DATы, вроде 1000ых, 77ых и 2000х Sony, ну и Pioneer всякие и Denon. Да и смысл в нем какой? Писать? Просто как транспорт?
А почему бы и нет? Скорость записи у стримера можно увеличить х2-х4, а это сэкономленное время. Вот к примеру. А как транспорт - стример не убиваемый! Вот я и решил попробовать, приобрел всё, кроме программ, не получается купить..., или выпросить у кого-нибудь.
vlad-fad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:19

Re: DAT магнитофоны

Сообщение igor_bolotov » 02 авг 2016, 02:37

vlad-fad писал(а):
vovan_k писал(а):Сомневаюсь..... :? У всех кого знаю обычные DATы, вроде 1000ых, 77ых и 2000х Sony, ну и Pioneer всякие и Denon. Да и смысл в нем какой? Писать? Просто как транспорт?
А почему бы и нет? Скорость записи у стримера можно увеличить х2-х4, а это сэкономленное время. Вот к примеру. А как транспорт - стример не убиваемый! Вот я и решил попробовать, приобрел всё, кроме программ, не получается купить..., или выпросить у кого-нибудь.

не я на ДАТ только с пластинок пишу. Ну или сборники под пиво с цифры, ну это уже экстрим. :D А с цифры на цифру ДАТ использовать, даже не знаю для чего это нужно с пленкой заморачиваться, есть другие носители для этого. Ну это только в моем случае, у каждого свои применения стандарта ДАТ!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Пред.След.

Вернуться в DAT магнитофоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта