Интересная система.

Интересная система.

Сообщение Valeriy » 01 май 2015, 15:31

Сразу хочу предупредить то, что я выставлю на этот сайт, не имеет ко мне никакого отношения.
В весенний праздничный день, меня, Игоря Болотова и Алексея, пригласили послушать интересную систему. Чем же она так оказалась интересна. Ну во первых тем, что всё в ней собрано и спаяно алматинским радиолюбителем и любителем качественной музыки Валерием. (со мной не путать, это не я) У Валерия в гостях я уже был второй раз, первый раз он мне показывал ламповую систему, его изготовления, которая в целом мне понравилась, но неисправный фоно корректор испортил всё впечатление. В этот раз нас ждала абсолютно новая система, которую Валерий собрал сам. Сразу хочу сказать, что Валерий незаморачивается с изготовлением корпусов для своей техники. И на этот раз он остался верен себе, фоно корректор (на переднем плане в центре) собран в кейсе из под сервера, который больше обычного компьютерного корпуса АТХ раза в три наверное. А с чего сделаны корпуса оконечников, я вообще не берусь сказать. Выглядит всё это примерно вот так.

Изображение

Для меня, самым интересным элементом в этой системе оказался фоно корректор. Ни чего подобного я никогда не видел. Такое огромное количество электролитов, которое находится, внутри этого корпуса впечатляет. Все лампы выведены наверх. Вес этого агрегата внушительный. (точно не могу
сказать сколько)

Изображение
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Интересная система.

Сообщение Valeriy » 01 май 2015, 15:38

В усилители можно заглянуть, они открыты и вся начинка хорошо видна. Много трансформаторов и солидные ёмкости конденсаторов. Как то выглядит это убедительно, надо сказать. Чуть позже мои предположения подтвердились. Как видно на картинке на усилители есть регулировки. Я подумал, что это громкость. А оказалось, что это кроссовер. Польза от этого устройства огромная.

Изображение

На снимке межблочный кабель. (оказывается толщина имеет значение) Для меня тоже было в новинку.

Изображение

Предварительный усилитель, коммутатор входов. Он сделан на двух лампах. По словам Валерия прост , но звучит не плохо.

Изображение
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Интересная система.

Сообщение Valeriy » 01 май 2015, 15:44

Акустические системы. Это тоже самоделки. За образец дизайна были взяты Focal JMlab Maestro Utopia. Динамики стоят другие, но звучат очень достойно. Я думаю Игорь о динамиках напишет подробней, он отдельно задавал вопросы. Вес такой одной колонки 170 кг. Колонки подсоединены тремя проводами, на каждый динамик свой жгут. На низкочастотный динамик подходит медная шина. (см. фото) Хочу отметить, что «низы» эти колонки отрабатывают просто великолепно, как и другие частоты.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Интересная система.

Сообщение Valeriy » 01 май 2015, 15:46

Общее впечатление при прослушивании у меня было такое, что эта система любит порядок на своей сцене. Она великолепно расставила инструменты. В звуке было много воздуха, звук ненавязчивый, прозрачный. Первое что мы слушали, был джаз. Мы сразу договорились, что музыка будет разно жанровая. Где то внутри у меня сидела такая мысль. «Ни чего, ни чего, я такое уже слышал на выставках в Москве, пока джаз, пока играет саксофон, звук очень хороший, но рок лампы не играют». Следующая пластинка для прослушивания «DEF LEPPARD” – “HISTERYA” И меня просто привело в восторг, эта система играет рок, да ещё как играет, абсолютно чётко прослушивается каждый инструмент, нет бубнения бас гитары, она звучит чётко и упруго. Для себя лично , я поставил за звучание этой системе пять…однозначно. Ну а внешний вид, ну тут каждому своё, вся эта аппаратура создаётся на уровне экспериментов. Хочется слышать мнения Игоря и Алексея, об этой системе.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Интересная система.

Сообщение Роман. » 01 май 2015, 19:20

Valeriy писал(а):Общее впечатление при прослушивании у меня было такое, что эта система любит порядок на своей сцене. Она великолепно расставила инструменты. В звуке было много воздуха, звук ненавязчивый, прозрачный. Первое что мы слушали, был джаз. Мы сразу договорились, что музыка будет разно жанровая. Где то внутри у меня сидела такая мысль. «Ни чего, ни чего, я такое уже слышал на выставках в Москве, пока джаз, пока играет саксофон, звук очень хороший, но рок лампы не играют». Следующая пластинка для прослушивания «DEF LEPPARD” – “HISTERYA” И меня просто привело в восторг, эта система играет рок, да ещё как играет, абсолютно чётко прослушивается каждый инструмент, нет бубнения бас гитары, она звучит чётко и упруго. Для себя лично , я поставил за звучание этой системе пять…однозначно. Ну а внешний вид, ну тут каждому своё, вся эта аппаратура создаётся на уровне экспериментов. Хочется слышать мнения Игоря и Алексея, об этой системе.

Вам на это смотреть приятно??? еже ли ежедневно...
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Интересная система.

Сообщение xaspeed » 01 май 2015, 19:21

По мне вид что надо, киберпанк в чистом виде:) смею отметить что звучала система хорошо ещё и потому что комната судя по фото хорошо подготовлена для прослушки акустической системы.
AC: ATC SCM150ASL Pro, Focal Twin6 Be 6.5", Yamaha NS10 Studio, Fostex Nf-01a.
Analog: Nagra 4.2, Technics SL-1210MK2 (Ortofon Concorde Pro, Ortofon CC Nightclub, Shure M44-7), Sharp 900.
Digital: Apogee Rosetta 800, Digidesign 192, Apogee Duet.
xaspeed
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:52
Откуда: Almaty

Re: Интересная система.

Сообщение Роман. » 01 май 2015, 19:27

Не о звучании. наверное неплохо! эстетическое восприятие...???
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Интересная система.

Сообщение Valeriy » 01 май 2015, 19:50

Роман. писал(а):Не о звучании. наверное неплохо! эстетическое восприятие...???


Роман я выше написал, о внешнем виде этой системы, человек экспериментирует, видимо дизайн не нужен. Через неделю будет может быть собираться новая схема.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Интересная система.

Сообщение Valeriy » 01 май 2015, 19:51

xaspeed писал(а):По мне вид что надо, киберпанк в чистом виде:) смею отметить что звучала система хорошо ещё и потому что комната судя по фото хорошо подготовлена для прослушки акустической системы.


Да там стены и потолок обклеены.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Интересная система.

Сообщение vovan_k » 01 май 2015, 20:07

Да...... :) Корректор на колесиках в кейсе от компа..... :) Интересно, а железяка сверху зачем?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Интересная система.

Сообщение Valeriy » 01 май 2015, 20:11

vovan_k писал(а):Да...... :) Корректор на колесиках в кейсе от компа..... :) Интересно, а железяка сверху зачем?


Я спросил про этот брусок, мне объяснили, что вроде как эта железка гасит вибрации.....
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Интересная система.

Сообщение Роман. » 01 май 2015, 20:14

vovan_k писал(а):Да...... :) Корректор на колесиках в кейсе от компа..... :) Интересно, а железяка сверху зачем?

Тайна сия секрет великий... Вы думаю поняли меня. :)
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Интересная система.

Сообщение vovan_k » 01 май 2015, 20:31

Valeriy писал(а):
vovan_k писал(а):Да...... :) Корректор на колесиках в кейсе от компа..... :) Интересно, а железяка сверху зачем?


Я спросил про этот брусок, мне объяснили, что вроде как эта железка гасит вибрации.....

Ну гасит, значит гасит. Просто интересно стало.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Интересная система.

Сообщение igor_bolotov » 01 май 2015, 20:50

немного освободился, внесу свои 5 копеек :lol: Ну первое в последнее время заметил, что уши стали замыливаться на своей системе. Всегда считал что надо тренировать слух, самое главное слушать чаще музыку в живую, ну и не зацикливаться на своей системе. Вот и сегодня с удовольствием принял приглашение послушать. Теперь о звуке! Очень понравился, отмечу очень важное для себя это многожанровость сисемы. После Джаза включили рокешник и всё ок , как надо отигрывает. Так что на счет звука всё ок. Неделю назад слушал две системы на одних из лучших широкополосниках Гудмансах 80 и 110 модельках, джаз отлично просто, а вот с другими жанрами не так всё хорошо. Здесь же все жанры хорошо. Ну что касается комнаты, она подготовлена, но на мой взгляд (это подтвердил и хозяин системы ) переглушена сильно. Это уже плохо. Ну и конечно визуальная составляющая, я бы в такой комнате не смог жить каждый день. Ну это дело вкуса. Сталкивался не раз с такими увлеченными людьми, у всех немного похож дизайн аппаратов, только кишки которые упакованы во что то. Ну их можно понять это очень увлеченные своим делом люди, и апгрейдом системы они занимаются ежедневно. Да и все люди разные по своей натуре. Думаю если всё это упаковать красиво было бы отлично, но тогда не будет простора для постоянного улучшения. Правда корректор делался на заказ и будет облагораживаться ещё. А вот колонки понравились по дизайну, всё таки всегда нравился звук и дизайн Focal JMlab!!! Да ещё красный цвет сработал как на быка =)) , ну нравится яркие пятна мне, я тоже в черно красных тонах вертушку новую ваяю :D В общем за колонки 5 с плюсом однозначно. Технически может я и не сильно подкован, но немного напрягает количество радиодеталей в компонентах. Меня всегда учили, что самый короткий путь сигнала это и есть хорошо. Ну а так самые положительные впечатления. Прейду ещё не раз послушать более внимательно, благо хозяин пригласил ещё. Конечно рассказали о нашем Клубе и пригласили к нам в гости, обещал прийти ;)
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Интересная система.

Сообщение igor_bolotov » 01 май 2015, 21:44

да еще на вертушке Привод с диском Виктор 81, весьма не плохой и башка МС Лира стоит, а на фонкорректоре чувствительный вход, т.е. работает без трансформатора. Здесь мы разошлись во мнении с хозяином системы, он совсем против трансформаторов для МС голов, а например за. Ну это наверное применительно к конкретным системам, хотя как знать :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Интересная система.

Сообщение vovan_k » 01 май 2015, 21:48

Я выкинул со своего корректора повышалку. Транс. Лучше, звук с ним натуральнее.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Интересная система.

Сообщение igor_bolotov » 01 май 2015, 21:55

vovan_k писал(а):Я выкинул со своего корректора повышалку. Транс. Лучше, звук с ним натуральнее.

ну в общем и я к такому мнению пришел, да и других среди пользователей не встречал до сегодняшнего времени, хотя всякое может быть. Я в этой системе транса не слышал, сравнивать не с чем.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Интересная система.

Сообщение vovan_k » 01 май 2015, 22:03

Но на моей системке, не такая навороченная конечно, транс лучше себя показал, хотя может быть потому что, транс, как раз для моей головы сделан. Но повышалка осталась, можно 12в подать и пользоваться. Трансы всё таки дорогие, временно можно использовать. Тем более что у меня повышалка с автокомутацией, подал питание, повышает, отключил питание, напрямую сигнал. Рэлюхи стоят.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Интересная система.

Сообщение igor_bolotov » 01 май 2015, 22:17

ну для себя сделал такой вывод, пойду ещё внимательно послушаю ещё с удовольствием, пока не понятны танцыс проводами, просто надо сравнить с чем то.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Интересная система.

Сообщение alex » 01 май 2015, 22:51

Я скажу проще -не многословно .
Звук такого класса я слышал еще в одном месте в городе-тоже впечатлило ......
Все остальное ,так ,,,,,,,
После приезда от Валеры -нет желания слушать что либо дома .
Я не люблю CD - НО у него оно звучало ох ,,,,тель ,, но ,как хорошо .
А дизайн - дело 5,,, минут .Кому надо доведут .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

След.

Вернуться в Наши системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта