Компакт кассеты

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 15:31

cassette_for_sale писал(а):Пополнение в рядах любителей кассет)) Валера, приветствую!
На фото - одна из самых подделываемых кассет Sony super EF 1990 года. (подделка - тоже раритет своего рода).


у меня таких подделок в коллекции ещё вида три наверное, но эта хоть сделана прилично и пишет хорошо
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 11 апр 2015, 23:51

igor_bolotov писал(а):
vovan_k писал(а):Кассеты просто улет!

меньше чем 100 за б.у. не видел, новые до 200доходят :?

345$ ушли кассетки.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 13 апр 2015, 23:01

думал что за фигня.... :?
Изображение
оказывается устройство для ручной перемотки кассет. :?
Изображение
мы в детстве были проще...
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 16 апр 2015, 11:58

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ
Появилась в моей коллекции вот такая кассета. Кто производитель понятия не имею, но много таких кассет нашёл в США, надо думать, что и производят там мелкими тиражами. Время звучания этой чудо кассеты 15 минут хм.... :? . Может кто нибудь объяснит на кой ....... такие делают, я на них что записать смогу, две песни Бритни Спирс :evil:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 16 апр 2015, 12:03

Пока писал предыдущий пост....вдруг подумал, да это кассета для удовлетворения себя любимого :D . Запихиваешь её в магнитофон с открытым "лоудингом", круто смотрится, потом зовёшь кентов и все тащатся от крутого вида . :-q :( Ничего более умного я придумать не мог.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 16 апр 2015, 12:16

Это пробник, есть такая. Американец прислал в качестве презента, когда штук несколько старых фирменных у него взял. Колпак вот куда то дел, до сих пор понять не могу, пропал и всё. Писал на неё, полное гаVно.
А производитель.....ну кто......и так ясно.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 16 апр 2015, 12:26

vovan_k писал(а):Это пробник, есть такая. Американец прислал в качестве презента, когда штук несколько старых фирменных у него взял. Колпак вот куда то дел, до сих пор понять не могу, пропал и всё. Писал на неё, полное гаVно.
А производитель.....ну кто......и так ясно.


Вот и я к тому....что пишется с провалом и по высоким и по уровню :twisted:
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 16 апр 2015, 13:09

vovan_k писал(а):Писал на неё, полное гаVно.
А производитель.....ну кто......и так ясно.

Так на ней же так и написано между строк - гуамно. Достаточно приглядеться. Корпус как у тип-4, на этикетке в одной строчке High Bias, в другой Bias:normal.
Цвет пленки хоть какой там?
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 16 апр 2015, 14:07

У новодельных полуподпольных кассет с катушками почти у всех такие корпуса - 3 в 1))) И для 1 типа, 2 и 4 одновременно. Потому-что ленту мотают какая попадётся. Для дек с ручным переключением типа лент это не проблема, а для автоопределения - проблема.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Роман. » 16 апр 2015, 14:49

Valeriy писал(а):
vovan_k писал(а):Это пробник, есть такая. Американец прислал в качестве презента, когда штук несколько старых фирменных у него взял. Колпак вот куда то дел, до сих пор понять не могу, пропал и всё. Писал на неё, полное гаVно.
А производитель.....ну кто......и так ясно.


Вот и я к тому....что пишется с провалом и по высоким и по уровню :twisted:

На каком аппарате записывали?
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 16 апр 2015, 15:10

Zombie писал(а):Цвет пленки хоть какой там?

серобуромалиновыйспродресью :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 16 апр 2015, 15:43

Если 15мин. маловато, и лента не айс, вот 90 мин. и хром (по крайней мере - заявлен))

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 16 апр 2015, 16:29

Zombie писал(а):
vovan_k писал(а):Писал на неё, полное гаVно.
А производитель.....ну кто......и так ясно.

Так на ней же так и написано между строк - гуамно. Достаточно приглядеться. Корпус как у тип-4, на этикетке в одной строчке High Bias, в другой Bias:normal.
Цвет пленки хоть какой там?


хм и цвет на .....(не буду в слух) похоже :lol:
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 16 апр 2015, 16:47

Роман. писал(а):
Valeriy писал(а):
vovan_k писал(а):Это пробник, есть такая. Американец прислал в качестве презента, когда штук несколько старых фирменных у него взял. Колпак вот куда то дел, до сих пор понять не могу, пропал и всё. Писал на неё, полное гаVно.
А производитель.....ну кто......и так ясно.


Вот и я к тому....что пишется с провалом и по высоким и по уровню :twisted:

На каком аппарате записывали?


АКАI - GX69. Сквозной канал, калибровка ленты, серьёзный аппарат. И PIONEER CT-W851R. Этот аппарат тоже имеет калибратор ленты. Акай лучше прописал, но уровни у обоих аппаратов были ниже входного сигнала.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение Роман. » 16 апр 2015, 17:53

GX 69 хороший аппарат! имел лично GX 59. 67.69. 75. 95. :)
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 16 апр 2015, 18:47

Valeriy писал(а):
АКАI - GX69. Акай лучше прописал, но уровни у обоих аппаратов были ниже входного сигнала.


Я не пойму - если есть ручной калибратор, на нём выкрутили LEVEL как положено до меток на индикаторе - уровень при записи не должен падать (кроме случая, когда calibration level вправо до упора, а до положенных меток - ещё как до Пекина пешком).
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 16 апр 2015, 19:15

cassette_for_sale писал(а):
Valeriy писал(а):
АКАI - GX69. Акай лучше прописал, но уровни у обоих аппаратов были ниже входного сигнала.


Я не пойму - если есть ручной калибратор, на нём выкрутили LEVEL как положено до меток на индикаторе - уровень при записи не должен падать (кроме случая, когда calibration level вправо до упора, а до положенных меток - ещё как до Пекина пешком).

вот калибратор вправо до упора....а уровень записи ниже чем входящий и высокой частоты почти нет
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 16 апр 2015, 19:16

Роман. писал(а):GX 69 хороший аппарат! имел лично GX 59. 67.69. 75. 95. :)


Ну у меня был 75 одно время, потом взял и продал зачем то(
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 16 апр 2015, 19:16

На таком качестве ленты, увы и ах, гаVно, оно и есть гаVно, хоть с калибратором, хоть без. У меня самая простая конца 70х годов дека, но пишет вполне себе для неё. На эту кассету пробовал, плохо очень, а на кассеты которые брал у Александра, вполне прилично, слушаю Стеллу, не винил конечно, но как фон пойдет.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 16 апр 2015, 19:22

Valeriy писал(а):
cassette_for_sale писал(а):
Valeriy писал(а):
АКАI - GX69. Акай лучше прописал, но уровни у обоих аппаратов были ниже входного сигнала.


Я не пойму - если есть ручной калибратор, на нём выкрутили LEVEL как положено до меток на индикаторе - уровень при записи не должен падать (кроме случая, когда calibration level вправо до упора, а до положенных меток - ещё как до Пекина пешком).

вот калибратор вправо до упора....а уровень записи ниже чем входящий и высокой частоты почти нет

Ну значит, тот редкий случай, когда лента - действительно гуано(((
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Пред.След.

Вернуться в Кассеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта