Студии звукозаписи Алма-Аты

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение vovan_k » 10 апр 2015, 17:50

Ну у тебя самый пожалуй крутой SACD в Алматы, чего прибедняешься. Из нас из всех у тебя самая крутая цифра, ну не этого года аппараты конечно, но более менее свежие.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 17:51

cassette_for_sale писал(а):
Valeriy писал(а):Нет Андрея я не помню....

А так...? :D

Изображение


А вот так я их помню обоих)
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Zombie » 10 апр 2015, 17:52

Valeriy писал(а):я не эту имел ввиду аппаратуру, а типа мультимедийных банков и прочей современных дивайсов типа колонок для айфона...!!!!! :shock: ....которой наслушался я много но ничего для себя пока не услышал....ЦИФРОВАЯ ЛАБУДА!!!

А этого достаточно. Чисто коммерческий продукт. Большинству качество не надо вообще, лишь бы бурчало что-нибудь. И это те же потребители кассет в прошлом, то что вы писали на Вегах (что ИМХО уже сомнительного качества), они слушали на дешевых китайских магнитолах или в машинах, чаще тоже на дешевых магнитолах. Для таких все эти док-станции и прочая ширпотребная лабуда явный рывок вперед, ибо качество по сравнению с китайскими магнитолами выросло. Еще главнее тот факт, что выросло удобство использования.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 17:52

vovan_k писал(а):У Игоря хорошая система дома, как раз цифра, и не лабуда.


Вы просто не поняли меня.....(
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 17:57

Zombie писал(а):
Valeriy писал(а):я не эту имел ввиду аппаратуру, а типа мультимедийных банков и прочей современных дивайсов типа колонок для айфона...!!!!! :shock: ....которой наслушался я много но ничего для себя пока не услышал....ЦИФРОВАЯ ЛАБУДА!!!

А этого достаточно. Чисто коммерческий продукт. Большинству качество не надо вообще, лишь бы бурчало что-нибудь. И это те же потребители кассет в прошлом, то что вы писали на Вегах (что ИМХО уже сомнительного качества), они слушали на дешевых китайских магнитолах или в машинах, чаще тоже на дешевых магнитолах. Для таких все эти док-станции и прочая ширпотребная лабуда явный рывок вперед, ибо качество по сравнению с китайскими магнитолами выросло. Еще главнее тот факт, что выросло удобство использования.


Ой насчёт простоты использования, я вообще молчу. Но по сравнению с китайским ширпотребом тогда - MP3 320 кб\с сегодня, это просто супер звук!)
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение alex » 10 апр 2015, 18:16

kenes писал(а):
Valeriy писал(а):В 1992 году я и ещё один мой знакомый, организовали студию звукозаписи. На Зелёном базаре возле верхнего входа с улицы Жибек – Жолы (тогда ул. Горького) мы открыли свою первую точку звукозаписи. Договор у нас был такой, мой знакомый отвечает за торговлю, а я занимаюсь записью. Аппаратуры толком не было, у меня была Вега 120 и у напарника, какой то двух кассетник, типа Вильма MP 207с-1. Вот с этого и началась наша студия. Буквально за две недели до начала работы я собрал компьютер на базе процессора Z-80 ATM Turbo 2. В магазине «Шебер» взял неисправный цветной монитор – Электроника и в проектном институте…не помню названия, купил принтер ленточный…польского производства D-100 вот и вся наша аппаратура на момент открытия. Всё на что меня хватило на тот момент это на создание в DOS вот такой вставки в коробочку.
Изображение

Валерий, с большим удовольствием прочел и увидел Вашу историю! Не зря значит тема открывалась :-bd Закончилось то все у вас без геморроев? А то Файрплей поимели неприятностей с конфискацией оборудования :x
P.S. Накопил новых вкладышей, но все времени не хватает их выложить.


От "BLACK RECORDS" - будет вкладыш -надо забрать .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение alex » 10 апр 2015, 18:22

cassette_for_sale писал(а):Ну значит ошибся, кого-то точно показывали то-ли по КТК то-ли ещё какой канал в то время. Надо у Андрея "лётчика" уточнить (помнишь его, большой кудрявый усатый - видеокассеты продавал возле Мелодии на Кирова?), он обычно такие вещи запоминает хорошо)


Если Андрея знаешь , где найти, -оставь его координаты ,телефон ,ну и привет передай , Его многие хотят видеть .Недавно вспоминали о нем .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение cassette_for_sale » 10 апр 2015, 18:36

alex писал(а):
cassette_for_sale писал(а):Ну значит ошибся, кого-то точно показывали то-ли по КТК то-ли ещё какой канал в то время. Надо у Андрея "лётчика" уточнить (помнишь его, большой кудрявый усатый - видеокассеты продавал возле Мелодии на Кирова?), он обычно такие вещи запоминает хорошо)


Если Андрея знаешь , где найти, -оставь его координаты ,телефон ,ну и привет передай , Его многие хотят видеть .Недавно вспоминали о нем .

Ты из BLACK ? Имена, боюсь подзабыл - от кого привет-то передавать?))
Последний раз редактировалось cassette_for_sale 10 апр 2015, 20:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение alex » 10 апр 2015, 18:40

cassette_for_sale писал(а):
alex писал(а):
cassette_for_sale писал(а):Ну значит ошибся, кого-то точно показывали то-ли по КТК то-ли ещё какой канал в то время. Надо у Андрея "лётчика" уточнить (помнишь его, большой кудрявый усатый - видеокассеты продавал возле Мелодии на Кирова?), он обычно такие вещи запоминает хорошо)


Если Андрея знаешь , где найти, -оставь его координаты ,телефон ,ну и привет передай , Его многие хотят видеть .Недавно вспоминали о нем .

Ты из BLACK ? Имена, боюсь подзабыл - в кожанках ходили, Лёша и Сергей ?

Ты наверное Саню Квасова (земля ему пухом ) имееш в виду .Да .Ну и Сергеи там были и все металы города .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение cassette_for_sale » 10 апр 2015, 18:46

... на Кирова приходили за дисками, и так - поговорить за жизнь, один высокий, второй пониже коренастый, писали кассеты где-то на базарчике на Правды была точка.)
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение alex » 10 апр 2015, 18:49

cassette_for_sale писал(а):... на Кирова приходили за дисками, и так - поговорить за жизнь, один высокий, второй пониже коренастый, писали кассеты где-то на базарчике на Правды была точка.)


Да к Терапефту и к братьям Карамазовым - вот к стати еще 2 небольшие звукозаписывающие конторки.
Хвост и косарь -вот мои документы .
Это больше чем кожанная куртка и прическа и музыка -это как флаг и герб и гимн !!! -целая жизнь .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение cassette_for_sale » 10 апр 2015, 19:23

Ну Карамазовы - это мы почти и есть))) Терапевт в Новосибе. Значит, ты тот, который пониже ростом ? Имя, брат, имя! (Сейчас звонил Андрею , поговорили, дал ссылку на форум - почитает))
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение igor_bolotov » 10 апр 2015, 19:42

cassette_for_sale писал(а):Ну Карамазовы - это мы почти и есть))) Терапевт в Новосибе. Значит, ты тот, который пониже ростом ? Имя, брат, имя! (Сейчас звонил Андрею , поговорили, дал ссылку на форум - почитает))

это Алексей, стеснительный парень :lol: , заходили на неделе с Валерой ко мне в офис, пообщались. ;)
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение alex » 10 апр 2015, 20:16

igor_bolotov писал(а):
cassette_for_sale писал(а):Ну Карамазовы - это мы почти и есть))) Терапевт в Новосибе. Значит, ты тот, который пониже ростом ? Имя, брат, имя! (Сейчас звонил Андрею , поговорили, дал ссылку на форум - почитает))

это Алексей, стеснительный парень :lol: , заходили на неделе с Валерой ко мне в офис, пообщались. ;)



Ну да я это .Алексей .
Сегодня с "Толстым " Слава "BLECK" RECORDS говорил - может зайдет на сайт .
И Саша из ПЛЮСа -так же ,возможно поучаствует
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение alex » 10 апр 2015, 20:19

alex писал(а):
igor_bolotov писал(а):
cassette_for_sale писал(а):Ну Карамазовы - это мы почти и есть))) Терапевт в Новосибе. Значит, ты тот, который пониже ростом ? Имя, брат, имя! (Сейчас звонил Андрею , поговорили, дал ссылку на форум - почитает))

это Алексей, стеснительный парень :lol: , заходили на неделе с Валерой ко мне в офис, пообщались. ;)
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение alex » 10 апр 2015, 20:29

cassette_for_sale писал(а):Ну Карамазовы - это мы почти и есть))) Терапевт в Новосибе. Значит, ты тот, который пониже ростом ? Имя, брат, имя! (Сейчас звонил Андрею , поговорили, дал ссылку на форум - почитает))



А № телефона Андрея ????????????
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение cassette_for_sale » 11 апр 2015, 22:10

В личке!
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Valeriy » 13 апр 2015, 12:22

Valeriy писал(а):В 1992 году я и ещё один мой знакомый, организовали студию звукозаписи. На Зелёном базаре возле верхнего входа с улицы Жибек – Жолы (тогда ул. Горького) мы открыли свою первую точку звукозаписи. Договор у нас был такой, мой знакомый отвечает за торговлю, а я занимаюсь записью. Аппаратуры толком не было, у меня была Вега 120 и у напарника, какой то двух кассетник, типа Вильма MP 207с-1. Вот с этого и началась наша студия. Буквально за две недели до начала работы я собрал компьютер на базе процессора Z-80 ATM Turbo 2. В магазине «Шебер» взял неисправный цветной монитор – Электроника и в проектном институте…не помню названия, купил принтер ленточный…польского производства D-100 вот и вся наша аппаратура на момент открытия. Всё на что меня хватило на тот момент это на создание в DOS вот такой вставки в коробочку.

Изображение


Выше я писал о начале работы студии. Нашёл в домашнем фотоархиве снимок компьютерной чудо техники.

Изображение

Вот это и есть самодельный ATM Turbo 2, на процессоре Z-80. Коробка под материнскую плату и флоппи дисковод взят от кассетной деки Вега 120, остальные девайсы из этого комплекта я уже описывал. Без этого агрегата, начинать звукозапись было невозможно.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Valeriy » 13 апр 2015, 12:27

В самом начале работы нашей студии мы назывались «ПРОГРЕСС». Я нашёл распечатку у себя в кассетах и вспомнил , что мы переименовывали студию. Потому что на рынке Алматы уже была студия «Прогресс»

Изображение

По распечатке видно, что принтер ленточный, но это уже был не дубовый польский D-100, а довольно современный по тем меркам Epson.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Valeriy » 13 апр 2015, 12:30

Количество аудио кассет в каждой торговой точке у нас доходило до 1000 штук. Еще в ассортименте было до 70 сд дисков и до полусотни видео - кассет. Это минимальный комплект для ларька. На некоторых торговых точках, где было большее прохождение, количество и ассортимент были ещё больше. На фото в роли продавца, почему то я оказался.

Изображение
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Пред.След.

Вернуться в Кассеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта