Система maxvk

Система maxvk

Сообщение maxvk » 01 фев 2015, 17:37

Добрый день!
Долго думал, и наконец решился показать свою систему.
Итак, основная часть - Олимп МПК-005С, Олимп ДУ-005, Одиссей У-010 стерео Hi-Fi, Radiotehnika S-90F (всё не копаное):

Изображение

Запасной вариант - Radiotehnika УП-001стерео х2 (предыдущий владелец заменил электролиты), Radiotehnika S-70 (не копаные)

Из "природно-шашлычного" назначения - Романтик-304 (не копаный)

Всё работает.
Примерно, как-то так :)
Последний раз редактировалось maxvk 07 фев 2016, 10:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение vovan_k » 01 фев 2015, 18:47

Приветствуем на форуме! Хорошая коллекция. :) Не хватает винилки, вроде Арктур-006.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Система maxvk

Сообщение Ixiolite » 01 фев 2015, 19:05

Добро пожаловать!!!

Отличная система, красиво.

Всегда нравился вид Олимпа!
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Система maxvk

Сообщение Zombie » 01 фев 2015, 21:08

Добро пожаловать! :ymhug:
Полностью аналоговая системка. :) За катушечник жирный плюс.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Система maxvk

Сообщение igor_bolotov » 02 фев 2015, 10:10

ой как здорово, вот бы ещё бы живьем всё послушать, если пригласите будем очень признательны, я даже видео сниму. всё таки наша история, большой вам респект за системку!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Система maxvk

Сообщение Atomic » 02 фев 2015, 10:30

Добро пожаловать в клуб. Хорошая системка. Акустика (S90F) вполне редкая в наших краях.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Система maxvk

Сообщение Ixiolite » 05 фев 2015, 12:53

maxvk писал(а):Добрый день!
Долго думал, и наконец решился показать свою систему.
Итак, основная часть - Олимп МПК-005С, Олимп ДУ-005, Одиссей У-010 стерео Hi-Fi, Radiotehnika S-90F (всё не копаное):

Изображение
Примерно, как-то так :)

А что этот под усилком? Эквалайзер?
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Система maxvk

Сообщение Atomic » 05 фев 2015, 12:57

Ixiolite писал(а):А что этот под усилком? Эквалайзер?
Олимп ДУ-005, приёмник для пульта от магнитофона.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 07 фев 2015, 10:45

Atomic писал(а):
Ixiolite писал(а):А что этот под усилком? Эквалайзер?
Олимп ДУ-005, приёмник для пульта от магнитофона.

Да, это приёмник СДУ. Помимо основной функции "ленивки" (управление основными функциями магнитофона) также служит часами, коммутатором входов, выходов на запись, таймером, электронным регулятором громкости.
На некоторых форумах говорят, что "при использовании коммутатора эта девайсина сильно портит звук", но как на мой "ух" - ничего подобного не заметил. Может, просто экземпляр удачный достался.
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 07 фев 2015, 10:50

igor_bolotov писал(а):ой как здорово, вот бы ещё бы живьем всё послушать, если пригласите будем очень признательны, я даже видео сниму. всё таки наша история, большой вам респект за системку!!!

Игорь, с удовольствием бы пригласил на прослушивание. Но, к сожалению, пока площади не позволяют (комнатка 4х4 метра, примерно половина занята "мебелями", толком расположиться негде).
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение igor_bolotov » 07 фев 2015, 11:18

maxvk писал(а):
igor_bolotov писал(а):ой как здорово, вот бы ещё бы живьем всё послушать, если пригласите будем очень признательны, я даже видео сниму. всё таки наша история, большой вам респект за системку!!!

Игорь, с удовольствием бы пригласил на прослушивание. Но, к сожалению, пока площади не позволяют (комнатка 4х4 метра, примерно половина занята "мебелями", толком расположиться негде).

у ничего страшного, приходите к нам на встречи, в ветке встречи пишу когда будут.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 09 фев 2015, 19:05

vovan_k писал(а):Приветствуем на форуме! Хорошая коллекция. :) Не хватает винилки, вроде Арктур-006.

Не поверите - приобрёл как-то раз. Но не получилось, так сказать, "любви" с поделием бердского радиозавода. Думал, что это действительно - "ноль-ноль-Арктур", но нет... Та же "сто-какая-то-Вега". С достаточно дубовым унитровским столом и "звенящим" пластмассовым корпусом.
Последний раз редактировалось maxvk 14 апр 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 10 мар 2015, 21:34

"Остались от козлика рожки да ножки": избавился от "Одиссея" и S-90F.
Теперь система состоит из того же "Олимпа" да S-70 с родным предварителем УП-001. Странно, но субъективно у S-70 звук как-то поживее, что ли...
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение Atomic » 10 мар 2015, 22:26

ну вот, только сегодня с Димой разговаривали на тему S70, он так весьма посредственно о них отозвался, и сказал, что лучше, что он слышал из Радиотехник - это были S90F. И тут такая новость. Может не с тем усилителем слушали? =/
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Система maxvk

Сообщение vovan_k » 10 мар 2015, 23:07

Из советских много чего было, не играют они толком с нуля, обязательно надо лезть в них.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Система maxvk

Сообщение Дима » 11 мар 2015, 09:50

vovan_k писал(а):Из советских много чего было, не играют они толком с нуля, обязательно надо лезть в них.

У меня тоже из советских было очень много. Собственно, в середине и конце 90-х годов это был мой основной источник доходов. Аппаратуры прошло... Сейчас жутко вспомнить :), бОльшая часть именно советской. Основная проблема, возникающая со временем - это высыхание электролитических конденсаторов. По улучшениям, неплохие результаты давала замена на танталовые конденсаторы (К53). Сильно далеко в улучшения не углублялся. Но все же интересно было бы узнать подробности о модернизациях в конкретных аппаратах. И насколько сильно это повлияло на звук?
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Система maxvk

Сообщение кокшаров » 11 мар 2015, 10:01

Если я правильно понял,автор не любит вмешательств в советскую аппаратуру(замены электролитов).Сколько было катушечников,усилителей у меня,порой даже ни единого звука не издают,пока весь армянский сухостой оттуда не выбросишь :D,а после изгнания еще и настройки требует :)
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Система maxvk

Сообщение Atomic » 11 мар 2015, 10:05

кокшаров писал(а):Если я правильно понял,автор не любит вмешательств в советскую аппаратуру(замены электролитов).Сколько было катушечников,усилителей у меня,порой даже ни единого звука не издают,пока весь армянский сухостой оттуда не выбросишь :D,а после изгнания еще и настройки требует :)

У меня большая часть аппаратуры Советской работала без замены кондёров, правда не больше месяца. :lol:
И пока самое удачное приобретение из Совка - я считаю это Ростов МК-105с-1 с Тиковскими головами, после замены микрухи запел вообще сладко. )))
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Система maxvk

Сообщение кокшаров » 11 мар 2015, 10:09

У меня только Олимп 005 с1 нормально сразу заработал,да там и электролитов то кот наплакал :)
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Система maxvk

Сообщение Дима » 11 мар 2015, 10:18

Ну значит повезло с Олимпом :) А если конденсатор высох, то менять-то все равно придется. Проявления высыхания, думаю, понятны: сначала пропадает бас, потом вообще теряется канал. Если в питании - появляется гул, в защите - пропадает задержка включения в усилителе. В памяти остались только два аппарата, где стояли хорошие электролиты. Первый - катушечник Иссык-Куль начала 80-х годов, там стояли электролиты со значком завода, который в основном работал на оборонку. В нем не было ни одного плохого кондера! И вообще я никогда не видел высохшего кондера с этим значком. Если кому интересно, значок найду и покажу. Второй - кассетник Орбита МП121, там все почти все конденсаторы были танталовые. Но это я видел только в одной Орбите, а было их у меня минимум три.
Что-то нафлудили мы, однако :)
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

След.

Вернуться в Наши системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта