Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Всё об усилителях

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение alex » 30 май 2015, 21:39

Да, искажает звук -Но в лучшую для слушателя сторону .
Почти не пользуюсь ,но совершенно не против его использования .Иногда нужно что то подкорректировать .

А учение о правильном звуке - пальцы веером . #-o
Свидетели Иеговы -тоже утверждают -что их вера едиственно правильная .
Можно вложить в аппараты 10-30000 $ ,и возможно добиться хорошего звука ,можно вложить и более и верить -как шикарно звучит .,но это не всем удается,а можно эквалайзером подогнать звук под свои уши .
:-h
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение vovan_k » 30 май 2015, 21:54


Ничего не под чьи уши подгонять не надо. :ymhug:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение alex » 30 май 2015, 22:30

Но уши то , у всех разные .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение Valeriy » 30 май 2015, 23:11

vovan_k писал(а):Ничего не под чьи уши подгонять не надо. :ymhug:


Пример предельно не корректный, это джаз....30% записи- чистый воздух....
Рок....вот единственное мерило частотных характеристик...абсолютно разноплановые, плотные по звучанию записи. А ваш пример..вообще использование темброблока не предусматривает.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение Heder » 30 май 2015, 23:31

vovan_k писал(а):В домашней системе, можно все таки подобрать источник, а не вертеть двигать ползунки.... Виктор, скажи, вот сугубо как профи в звуке, так сказать с профессиональной точки зрения. В курсе же, что до RIAA коррекции форматов было море и каждый писал как вздумается, интересны записи 40-50 годов, моно конечно, имеет смысл это, в смысле эквалайзер, использовать, или все же сделать корректор под большее количество форматов, схема есть, просто я например не уверен что вытяну им, ну желаемое и за действительное выдавать не хочется. Хочется аутентичности, вопрос так сказать с прицелом на будущее, пока так сказать в проекте это все на 45\78 оборотов в моно. :?

С 40-50 все сложнее, если обратишь внимание даже переиздания звучат по старому. Там дело больше в более узком частотном спектре соответственно невозможно вытянуть то чего нет.
Аватара пользователя
Heder
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 17:46
Откуда: Алма-Ата

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение Heder » 30 май 2015, 23:52

alex писал(а):Да, искажает звук -Но в лучшую для слушателя сторону .
Почти не пользуюсь ,но совершенно не против его использования .Иногда нужно что то подкорректировать .

А учение о правильном звуке - пальцы веером . #-o
Свидетели Иеговы -тоже утверждают -что их вера едиственно правильная .
Можно вложить в аппараты 10-30000 $ ,и возможно добиться хорошего звука ,можно вложить и более и верить -как шикарно звучит .,но это не всем удается,а можно эквалайзером подогнать звук под свои уши .
:-h

По поводу искажений в лучшую сторону для слушателя сторону: Это справедливо только для слушателя который не воспринимает фазовых искажений и нарушения пространственной картины.
У свидетелей Иеговы только вера, а сдесь мы имеем дело с физическими законами.
Собственно эквалайзер в быту это как раз для тех кто любит подогнать под свои уши.
Взгляните на этот вопрос с другой стороны, на принципиально похожем примере, но из другой области.
Можно самозабвенно подгонять и тюнинговать жигули (под себя) и потом наслаждаться процессом езды в этом автомобиле, а можно задавшись целью взять, ну к примеру мерседес и просто наслаждаться ездой. И в том и в другом случае человек получает удовольствие. Вопрос лишь в том в каком положении вы сами хотите находиться.
Аватара пользователя
Heder
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 17:46
Откуда: Алма-Ата

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение Heder » 31 май 2015, 00:04

Valeriy писал(а):Пример предельно не корректный, это джаз....30% записи- чистый воздух....
Рок....вот единственное мерило частотных характеристик...абсолютно разноплановые, плотные по звучанию записи. А ваш пример..вообще использование темброблока не предусматривает.


Вот это меня действительно развеселило!
Напомнило случай один с Гохой Саттаровой (джаз). Выступали они как-то после роковой группы, рокеров я чекнул дошла очередь до джаза. Подходят они ко мне и просят для них сделать другую настройку, джазовую. Я конечно с ними согласился, но на самом деле в настройках ничего не менял, только мониторы прибрал по уровню ну и посоздавал вид кипучей деятельности). В итоге ко мне подходили наши джазмены жали руку и говорили, что наконец они услышали истинный джазовый звук.
Это я к тому, что звук остается звуком, а все остальное это пальцы музыканта.
И считать какой-то жанр музыки мерилом смешно)), я сам рокевич люблю, но если уж говорить о каком-то жанре где наиболее широко представлен спектральный диапазон, то ветаки выбрал бы симфонический оркестр.
Аватара пользователя
Heder
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 17:46
Откуда: Алма-Ата

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение Heder » 31 май 2015, 00:09

Эко я чегой-то расчувствовался. Давно так много не писал)), Не обижайтесь други если обидел кого, честное слово не хотел).
Просто я рассматриваю вопрос на уровне физики звука, а так есть эквалайзер, нет эквалайзера какая разница если результат устраивает.
Аватара пользователя
Heder
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 17:46
Откуда: Алма-Ата

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение Ixiolite » 31 май 2015, 00:15

В действительность на Source Direct - Чистый режим.

На моих колонках Quad Бассов просто слишком много.
А вот в том же режиме Wharfedale Jade показывают себя более адекватно, даже с немного просевшей низиной.

Тот же SACD диск, теже провода, тот же усилок Marantz KI pearl.

так что возможно будет уместное использование эквалайзера (который у меня тоже есть Техникс отдельным блоком), но сам я не особо много пробовал.
С тюнером в связке пользую, очень приятный результат.
Радио вытягивается на крайне комфортный звук.

С другими источниками(винил, касеты, SACD, Комп) не пробовал. - Моветон=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение alex » 31 май 2015, 12:03

Heder писал(а):Эко я чегой-то расчувствовался. Давно так много не писал)), Не обижайтесь други если обидел кого, честное слово не хотел).
Просто я рассматриваю вопрос на уровне физики звука, а так есть эквалайзер, нет эквалайзера какая разница если результат устраивает.


ВОТ И Я О ЭТОМ!!!! \m/
А на счет физики-это чистая теория .Тогда нужно и анатомию уха рассматривать .
Во время прослушки аппаратуры у кого то (коллективной....)И ДАЖЕ если все хорошо -Обязательно кто то скажет -ЗВУК ГОВНОООО!
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение vovan_k » 31 май 2015, 14:48

Valeriy писал(а):Пример предельно не корректный, это джаз....30% записи- чистый воздух....

Да ладно, а так :?


Исполнитель да, джазовый. А вот альбом этот совсем не джазовый.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение Valeriy » 31 май 2015, 20:09

Heder писал(а):
Valeriy писал(а):Пример предельно не корректный, это джаз....30% записи- чистый воздух....
Рок....вот единственное мерило частотных характеристик...абсолютно разноплановые, плотные по звучанию записи. А ваш пример..вообще использование темброблока не предусматривает.


Вот это меня действительно развеселило!
Напомнило случай один с Гохой Саттаровой (джаз). Выступали они как-то после роковой группы, рокеров я чекнул дошла очередь до джаза. Подходят они ко мне и просят для них сделать другую настройку, джазовую. Я конечно с ними согласился, но на самом деле в настройках ничего не менял, только мониторы прибрал по уровню ну и посоздавал вид кипучей деятельности). В итоге ко мне подходили наши джазмены жали руку и говорили, что наконец они услышали истинный джазовый звук.
Это я к тому, что звук остается звуком, а все остальное это пальцы музыканта.
И считать какой-то жанр музыки мерилом смешно)), я сам рокевич люблю, но если уж говорить о каком-то жанре где наиболее широко представлен спектральный диапазон, то ветаки выбрал бы симфонический оркестр.


Обижаться не за что. А вот в данном случае позвольте вообще не согласиться с вами. Данный пример Диана Кралл, Её музыка действительно воздушная, много воздуха, прозрачное звучание. Что там изменять эквалайзером?....ничего. Или опять возьмём Queen.....кто бы, что бы, не говорил, а "улыбочку" эквалайзером выводят все. По другому просто никак. Не сомневаюсь, вы человек практически опытный и теоретически подкован не слабо, но вот в этом моменте не совсем правы. Насчёт оркестра...хм... пример кувалдой по башке))) кто бы спорил.....согласен на все сто
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение Valeriy » 31 май 2015, 20:16

vovan_k писал(а):
Valeriy писал(а):Пример предельно не корректный, это джаз....30% записи- чистый воздух....

Да ладно, а так :?

Исполнитель да, джазовый. А вот альбом этот совсем не джазовый.


Ну и? Тут что эквалайзером выравнивать то? Тут наверное 60% воздуха. Я ведь говорил совсем про другую музыку(((( :cry:
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение alex » 01 июн 2015, 00:50

^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^

Валера -как (истинный ) аудиоФИЛЛЛ -ты должен слушать только ДЖАЗЗ -восхищаться им и не пользоваться эквалайзером . :-q
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение Valeriy » 01 июн 2015, 08:44

alex писал(а):^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^

Валера -как (истинный ) аудиоФИЛЛЛ -ты должен слушать только ДЖАЗЗ -восхищаться им и не пользоваться эквалайзером . :-q


Я Джаз слушаю и более того он мне нравится, а ещё я слушаю рок...при чём разный...от хэви - металл до новой волны) Кстати убедительный пример в пользу эквалайзера, в субботу монтировали аппарат в актовом зале спорт университета. Сразу отстроили звук, настроили микрофоны. В воскресенье, до мероприятия включили аппарат ...я поставил фоновый звук (кстати джаз), стал собираться народ....много....слышу музыка начала проваливаться....середина начала звучать как то приглушенно. Выравнял звук эквалайзером. Пришлось на эквалайзере сделать улыбочку наоборот.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение кокшаров » 05 июн 2015, 16:22

:)
Последний раз редактировалось кокшаров 06 июн 2015, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение кокшаров » 05 июн 2015, 16:27

:)
Последний раз редактировалось кокшаров 06 июн 2015, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение vovan_k » 05 июн 2015, 16:48

MLSSA эта в каждом самсунге есть, и микрофон калибровочный в комплекте. Втыкаешь, и оно само там несколько минут что то творит. :lol:
Ну а если серьёзно, наверно крутая штука та MLSSA. :? Надо то Айпод+MLSSA :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение alex » 06 июн 2015, 00:54

Что за манера все обосрать ???????????
Или слух прорезался вдруг ?????
Или вас кто с дуру аудиофилами обозвал????? а вы и поверили ???
С таким подходом, на этот сайт и заходить народ перестанет .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Эквалайзеры (Внешние и встроенные)

Сообщение vovan_k » 06 июн 2015, 09:36

alex писал(а):Что за манера все обосрать ???????????
Или слух прорезался вдруг ?????
Или вас кто с дуру аудиофилами обозвал????? а вы и поверили ???
С таким подходом, на этот сайт и заходить народ перестанет .

Это с дуру тоже написано? да?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Усилители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта