Выбор полного(Интегрального) усилителя

Всё об усилителях

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение vovan_k » 11 дек 2014, 22:34

Вспоминается анекдот.
Начальник вызывает подчиненного:
- Вы любите теплое пиво?
- Конечно, нет!
- А потных женщин?
- Бр-р, нет, разумеется.
- Значит, идешь в отпуск в декабре.
Тот выходит и рассказывает обо всем сослуживцам. Заходит второй:
- Вы любите теплую водку?
- Да!
- А потных женщин любите?
- Да!
- Хорошо, значит осенью поедете на картошку.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение Ixiolite » 12 дек 2014, 15:18

Ixiolite писал(а):А че симпатичный?=)

Полный усилок + Радио в довесок=)
Late update

http://astana.akm.olx.kz/obyavlenie/res ... ba047871c5


Сорри, это я ввел в заблуждение=)
Да +радио ресивер, но радио там так понял в довесок=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение cassette_for_sale » 12 дек 2014, 15:48

Ixiolite писал(а):Да +радио ресивер, но радио там так понял в довесок=)

Радио в таких штуках,кстати, играет отлично! Ну и вид поинтересней с подсвеченной аналоговой шкалой и всякими окошками со стрелками))) Попробуйте убрать верхнюю часть - и никакого вида, как на мой вкус. :D (получится обычный ящик с кнопками)
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение Ixiolite » 12 дек 2014, 15:50

cassette_for_sale писал(а):
Ixiolite писал(а):Да +радио ресивер, но радио там так понял в довесок=)

Радио в таких штуках,кстати, играет отлично! Ну и вид поинтересней с подсвеченной аналоговой шкалой и всякими окошками со стрелками))) Попробуйте убрать верхнюю часть - и никакого вида, как на мой вкус. :D (получится обычный ящик с кнопками)


Солидарен.

По радио не знаю, Радио слушаю только в машине.=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение cassette_for_sale » 12 дек 2014, 16:28

Ixiolite писал(а):
Солидарен.

По радио не знаю, Радио слушаю только в машине.=)

Надо себя заставить... А кому сейчас легко? :D
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение Ixiolite » 13 фев 2015, 11:48

1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение vovan_k » 13 фев 2015, 13:43

Чего там темного, непонятно, черная коробка. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение igor_bolotov » 13 фев 2015, 14:22

vovan_k писал(а):Чего там темного, непонятно, черная коробка. :?

у Сансуя никогда порядочных усилков не было!!! x_x
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение vovan_k » 13 фев 2015, 14:51

igor_bolotov писал(а):
vovan_k писал(а):Чего там темного, непонятно, черная коробка. :?

у Сансуя никогда порядочных усилков не было!!! x_x

%-( :-j
Спасибо кстати за немца, списался, договорился. Отправит. :D
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение vovan_k » 13 фев 2015, 14:52

За то у них ресиверы :-bd Старые, 70х годов. :-bd
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение Zombie » 13 фев 2015, 15:21

vovan_k писал(а):За то у них ресиверы :-bd Старые, 70х годов. :-bd

А других и быть не может. Это был пик карьеры этой конторы. В 80-х они сильно стали сдуваться, пытались сосредоточиться на Hi-End для внутреннего рынка, но не взлетело. Ломанулись в теле и видео, но кончилось тем, что тупо лепили свои шильдики на чужой продукт. Теперь это вообще просто китайский ширпотреб. Именно ширпотреб и именно китайский. Кроме имени у него ничего хорошего не осталось.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение vovan_k » 13 фев 2015, 16:13

Изображение
:-bd
Цена только..... Редкость великая!
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Выбор полногоИнтегрального усилителя

Сообщение sSovenok » 29 дек 2015, 00:00

А если я возьму AE-65T LE его надо будет твикнуть, а то говорят басс суховат, и как и где это можно будет сделать и цена вопроса?
.
sSovenok
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 22:25
Откуда: Беларусь
Skype: sSovenok

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение Аска » 04 мар 2016, 18:53

тема про усилители а разговор все о ресиверах..(( никак видать не остановиться
Аска
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:58

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение Аска » 04 мар 2016, 19:10

что такое топовый интегральник? А то кто что говорит. Например, что топ - это только блочники. А в другом источнике за топ выдают Sony 707ES или 808ES, причем тут же к выходу "преда" 707 были высказаны замечания...а ведь есть еще всевозможные 555. Насколько дороже R и ES в каких случаях это оправдано? Технически параметры, конечно, хорошо, он они уже давно не являются определяющим фактором...почти у всех ничтожно малый КНИ, прекрасные "шумы" и к-т демпфирования. Почему так много поклонников у Сони и Ямахи? или это только у нас - в постсовке? короче, вопросов вагон...
Аска
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:58

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение igor_bolotov » 04 мар 2016, 23:32

Аска писал(а):что такое топовый интегральник? А то кто что говорит. Например, что топ - это только блочники. А в другом источнике за топ выдают Sony 707ES или 808ES, причем тут же к выходу "преда" 707 были высказаны замечания...а ведь есть еще всевозможные 555. Насколько дороже R и ES в каких случаях это оправдано? Технически параметры, конечно, хорошо, он они уже давно не являются определяющим фактором...почти у всех ничтожно малый КНИ, прекрасные "шумы" и к-т демпфирования. Почему так много поклонников у Сони и Ямахи? или это только у нас - в постсовке? короче, вопросов вагон...

постараюсь немного ответить. Топовый интегральник это самый верхний в линейке у производителя и ничего больше в этот смысл не вкладывается. Для каждого топ, это то что он может себе позволить или хотя бы хотеть, ну по отношению к производителю самый лучший в своей категории. 555 моделька у Сони это японский аппарат для внутреннего рынка соответствующий 8 серии ES, 707 это аналог 333. У 707 пред выход организован мягко говоря не очень правильно :lol: , у его японского аналога это 333 усилитель, пред выхода просто нет, наверное японцы себя больше уважали и не шли на компромиссы. К стати у 555 тоже нет пред выхода , а 8..серии европейцев он есть. На R серию надо переходить после ES, это будет естественно дороже, лучше по звуку, но для этого надо иметь звуковой тракт соответствующего качества, естественно с полной его обвязкой проводами (питанием, межблоки, цифровые, акустические)! Это касается Сони, у Пионера тоже так же, вершина это модели Эксклюзива. У других производителей тоже можно провести аналогию. Ну по тех характеристикам, не всегда данные на бумаге соответствуют звуку реального аппарата из за многих факторов. Ну я Ямаху по звуку не очень люблю, делают они отличные музыкальные инструменты, домашние кинотеатры отличные, но вот звук в стерео мне не очень нравиться, ну это как бы не совсем в тему, это мои вкусовые пристрастия. ну и конечно лучше вопросы более конкретные, типа сравнить усилитель А с усилителем В, может кто и сравнивал. А так получается размыто, много воды можно вылить, да и вкусы и пристрастия в музыке у всех разные.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение Аска » 05 мар 2016, 15:01

igor_bolotov писал(а):постараюсь немного ответить.

Игорь! Спасибо за ответ! Понемногу проясняется что к чему. Есть "топ" среди интегральников (полных усилителей) и есть "топ" у блочников. Они могут со временем меняться, т.к. был, допустим, топ 90ES, а затем появился 9000ES. Т.е. каждый из них топ" для своего года выпуска и, по идее, более новый топ" должен превосходить по своим параметрам предыдущий. Однако, насколько я понял, у новодельных" топов" ценник может оказаться совершенно негуманным, что в общем то странно, хотя в них могут появиться функции, которых у предыдущих топов" попросту не было, например, всякие ЦАПы и процессоры. Эх, жаль нет таблички усилков Сони разных выпусков с рейтингом экспертов, как это есть у тех же минидисковых дек. Привет Алма-Ате!
Аска
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:58

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение igor_bolotov » 05 мар 2016, 15:08

Аска писал(а):
igor_bolotov писал(а):постараюсь немного ответить.

Игорь! Спасибо за ответ! Понемногу проясняется что к чему. Есть "топ" среди интегральников (полных усилителей) и есть "топ" у блочников. Они могут со временем меняться, т.к. был, допустим, топ 90ES, а затем появился 9000ES. Т.е. каждый из них топ" для своего года выпуска и, по идее, более новый топ" должен превосходить по своим параметрам предыдущий. Однако, насколько я понял, у новодельных" топов" ценник может оказаться совершенно негуманным, что в общем то странно, хотя в них могут появиться функции, которых у предыдущих топов" попросту не было, например, всякие ЦАПы и процессоры. Эх, жаль нет таблички усилков Сони разных выпусков с рейтингом экспертов, как это есть у тех же минидисковых дек. Привет Алма-Ате!

ну в обще то ты всё правильно понял :-bd Табличку составлять не очень благодарное дело, да и могут в рейтингах разойтись мнения, не сильно конечно. И тебе так же привет в Питер. Думаю скоро заберут шнурок у тебя, заминка по работе с приездом небольшая. Сам уже жду, тем более знаю результат каков будет, пробовал такой! Обращайся с любыми вопросами, чем можем поможем.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение Аска » 05 мар 2016, 17:00

igor_bolotov писал(а):ну в обще то ты всё правильно понял :-bd Табличку составлять не очень благодарное дело, да и могут в рейтингах разойтись мнения, не сильно конечно. И тебе так же привет в Питер. Думаю скоро заберут шнурок у тебя, заминка по работе с приездом небольшая. Сам уже жду, тем более знаю результат каков будет, пробовал такой! Обращайся с любыми вопросами, чем можем поможем.

Игорь! Пока я тебе "ваял" ответ в соседней ветке про "усилок мечты", ты тут успел ответить :))) Так у буду бегать туда-сюда;) А шнурок я так и не вынимал из коробки, что та лень все;)
Аска
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:58

Re: Выбор полного(Интегрального) усилителя

Сообщение igor_bolotov » 05 мар 2016, 18:40

Аска писал(а):
igor_bolotov писал(а):ну в обще то ты всё правильно понял :-bd Табличку составлять не очень благодарное дело, да и могут в рейтингах разойтись мнения, не сильно конечно. И тебе так же привет в Питер. Думаю скоро заберут шнурок у тебя, заминка по работе с приездом небольшая. Сам уже жду, тем более знаю результат каков будет, пробовал такой! Обращайся с любыми вопросами, чем можем поможем.

Игорь! Пока я тебе "ваял" ответ в соседней ветке про "усилок мечты", ты тут успел ответить :))) Так у буду бегать туда-сюда;) А шнурок я так и не вынимал из коробки, что та лень все;)

да ничего страшного, наваяю сколько угодно, всё что знаю. А шнурок зря не попробуешь :ymhug:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Пред.

Вернуться в Усилители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта