какой усилитель я бы хотел иметь

Всё об усилителях

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение Роман. » 23 фев 2015, 11:44

Ixiolite писал(а):
igor_bolotov писал(а):
Ixiolite писал(а):Чисто по дизайну, Соньки одноклассиники покрасивше чтоль будут=)

ивьемони очень красивые, да ещё когда вся линейка аппаратуры вместе!!! :-bd


Сколько людей столько мнений.

Мне вот Reference Серия Пионера нравится по виду намного больше чем ES серия Sony. (В этом сравнение Сонька какая то скучная, хотя консерватизм в этом деле тоже зачастую к лицу)

А эксклюзив на вид, ну уж совсем на любителя ИМХО
Изображение

Топ Серии Соньки выглядят посвежее и лучше намекают на свой класс.
+Значительно менее требовательны к остальному интерьеру

Это Ваше личное фото? имеете такое...
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение vovan_k » 23 фев 2015, 13:20

Паша просто немного не те фотографии смотрит. :?
Изображение
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение vovan_k » 23 фев 2015, 13:49

Ну или эту, со второй страницы топика
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение igor_bolotov » 23 фев 2015, 13:53

vovan_k писал(а):Ну или эту, со второй страницы топика
Изображение

ну вот здесь всё как надо, вся линейка!!! :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение vovan_k » 23 фев 2015, 14:07

Ну на первой колонки посерьёзней. Есть ещё ДаблТвин :lol:
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение Zombie » 23 фев 2015, 14:30

igor_bolotov писал(а):А снять колпачок с фломастера и бухнуть это круто, я тоже не пробовал. :lol:

Я пробовал. :) У некоторых цветов вкус заметно отличается.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение vovan_k » 23 фев 2015, 14:32

Zombie писал(а):Я пробовал. :) У некоторых цветов вкус заметно отличается.

:shock: Бинго! Разные производители? Не? =)) =)) =))
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение Zombie » 23 фев 2015, 14:34

vovan_k писал(а):
Zombie писал(а):Я пробовал. :) У некоторых цветов вкус заметно отличается.

:shock: Бинго! Разные производители? Не? =)) =)) =))

Производитель один, между производителями, конечно, вкус отличается. Это я тоже пробовал. =))
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение igor_bolotov » 23 фев 2015, 14:36

Zombie писал(а):
vovan_k писал(а):
Zombie писал(а):Я пробовал. :) У некоторых цветов вкус заметно отличается.

:shock: Бинго! Разные производители? Не? =)) =)) =))

Производитель один, между производителями, конечно, вкус отличается. Это я тоже пробовал. =))

не пейте всякую гадость, ну хотя в то время и такого трудно было найти.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение Atomic » 23 фев 2015, 17:00

http://injapan.ru/auction/c478403124.html

я просто это оставлю здесь. :lol:
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение Zombie » 23 фев 2015, 17:07

igor_bolotov писал(а):не пейте всякую гадость, ну хотя в то время и такого трудно было найти.

Вот поэтому и приходилось. ;) Достать фломастеры - это скажем так не каждый мог. И когда они начинали подсыхать, а рисовать надо, самым быстрым способом взбодрить было помусолить его во рту. Хватало еще на какое-то короткое время. Когда и это уже переставало помогать, тогда вскрывался задний колпачек и внутрь вливался одеколон. Эффект тоже был сомнительным, но фан по комнате стоял зачетный. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение igor_bolotov » 11 июн 2015, 14:13

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1028079

блин цены только растут, как покупать такое ~x(
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение vovan_k » 11 июн 2015, 14:40

igor_bolotov писал(а):http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1028079

блин цены только растут, как покупать такое ~x(

цена жуть..... x_x
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение igor_bolotov » 11 июн 2015, 15:16

vovan_k писал(а):
igor_bolotov писал(а):http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1028079

блин цены только растут, как покупать такое ~x(

цена жуть..... x_x

предварительный усилок за 9000 зелени ~x( ~x( ~x(
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение mirchavg » 23 июл 2015, 15:50

igor_bolotov писал(а):есть мечта заиметь вот такие девайсы от тети Сони
это предварительный SONY TA-ER 1
Изображение
это оконечники SONY TA-NR10
Изображение
это без сомнения - шедевр! есть более приземленный вариант, TA-1130 от СОНИ... играет очень просто хорошо... :D
mirchavg
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:27
Skype: mirchavg2

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение vovan_k » 23 июл 2015, 17:17

Ну Игорь похоже наполовину мечту свою осуществил. Оконечники видел, серьёзные чумаданы. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение igor_bolotov » 08 окт 2015, 17:15

первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение Аска » 04 мар 2016, 18:47

vovan_k писал(а):Ну Игорь похоже наполовину мечту свою осуществил. Оконечники видел, серьёзные чумаданы. :lol:

Понимаю, что отличная техника не может стоить копейки. Однако! ценник в 9 тонн - далеко не рядовой ценник в 9 т.р. (в теньге на знаю, сорь). Реально Сони столько стоит? или это плата за "иные" причины. Сопоставима ли цена "топов" Сони и Пионера? тех что на фото тут...а насколько конкурентны с ними иные бреды - от японских массовых, типа Денон или Онкио, до, скажем МакИнтошей типа МАК6900 (транзисторный) или если о блочниках Мак 2120 или Мак-60.
Аска
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:58

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение igor_bolotov » 04 мар 2016, 23:06

Аска писал(а):
vovan_k писал(а):Ну Игорь похоже наполовину мечту свою осуществил. Оконечники видел, серьёзные чумаданы. :lol:

Понимаю, что отличная техника не может стоить копейки. Однако! ценник в 9 тонн - далеко не рядовой ценник в 9 т.р. (в теньге на знаю, сорь). Реально Сони столько стоит? или это плата за "иные" причины. Сопоставима ли цена "топов" Сони и Пионера? тех что на фото тут...а насколько конкурентны с ними иные бреды - от японских массовых, типа Денон или Онкио, до, скажем МакИнтошей типа МАК6900 (транзисторный) или если о блочниках Мак 2120 или Мак-60.

ну про предварительный усилитель я писал его цену 9000 долларов стоит, т.е. при сегодняшнем курсе это Аскар будет 663 300 рублей. Оконечники обошлись немного дешевле :lol: Стоимость этих усилителей реальная, т.к. эта цена на вторичном рынке, причем она совсем не меняется со временем, а иногда и растёт! СПионерами их можно сравнить с серией Эксклюзив и поцене и по звуку. У Онкио таких аппаратов не знаю, у Денона может быть, тоже живьём не встречал. Про Маки в прямую не сравнивал, но звук весьма у них не плох, слушал отдельно, но при равных ТНХ Мак стоит дороже, наверное больше раскручен Мак как Хай Энд топ!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какой усилитель я бы хотел иметь

Сообщение Аска » 05 мар 2016, 16:56

igor_bolotov писал(а):ну про предварительный усилитель я писал его цену 9000 долларов стоит, т.е. при сегодняшнем курсе это Аскар будет 663 300 рублей. Оконечники обошлись немного дешевле :lol: Стоимость этих усилителей реальная, т.к. эта цена на вторичном рынке, причем она совсем не меняется со временем, а иногда и растёт! СПионерами их можно сравнить с серией Эксклюзив и поцене и по звуку. У Онкио таких аппаратов не знаю, у Денона может быть, тоже живьём не встречал. Про Маки в прямую не сравнивал, но звук весьма у них не плох, слушал отдельно, но при равных ТНХ Мак стоит дороже, наверное больше раскручен Мак как Хай Энд топ!

Спасибо, Игорь! Все, как всегда, толково рассказал. :ymapplause: О Маках я речь завел не потому, что он у меня есть или я его поклонник. Совершенно случайно наткнулся на каком то форуме на ветку, которая начиналась с фразы, типа "а вот такая то транзисторная модель МакКа напрочь рвет все топы" сонек и прочих японцев". Ну и заинтересовался. Оказалось у одного моего московского приятеля есть Мак в системе, причем уже третье поколение. Но он как технарь меня пока не впечатляет (мы с ним больше о музыке говорим), такое впечатление, что ему Мак случайно перепал и он ему тупо понравился и с тех пор и апгредит с мака на мак(как мне в свое время Ямаха). Тут все просто. Выбор у нас из того, что мы можем "рядом" поставить. Вот из того, что стояло рядом с Ямахой АХ-592, все "слило" в одну калитку (были еще две Ямахи, муз.центры Сони, усилители Текникс, Корвет, Бриг,младшая Сонька типа TA-FE530R, какие то ресиверы).
Заглянул только что в маркет" яндекса. МакИнтош новый стоит 409 т.р. (модель 6300) 552 т.р.(модель 5200) и 1 120тр. (модель 7900). Два последних имеют на борту ЦАП и т.д. Все остальные модели маков - блочные, а большинство оконечников - лампа. Один из самых популярных МС275 новый стоит 636 т.р. Т.е. ценники новых маков не так уж высоки по сравнению с топами" сонек? Естественно глянул на Авито. Там такая картина: МС 6300 от 177т.р., МС6900 от 300т.р., МС5200 за 330 т.р., оконечник МС275 от 275 т.р., т.е. гораздо дешевле, чем 9000 долларов за соню! Но!! в процессе поиска вылезла парочка оконечников Sony TA-NR1 за 6000 долларов и интегральник Sony TA-FA 777 ES за 800 долларов!! т.е. 777 стоит около 60 т.р. и, наконец, есть комплект блочников E/N 9000ES за 80 т.р. (1000 евро или 1100 долларов). Вот и думай что хошь :( . Впрочем, бюджет решает все. Но все же бывают очень интересные варианты, когда можно и бюджетом "пожертвовать". Неужели 9000ES настолько уступают TA-NR1? продавец 9000ES, кстати, из Питера, тот самый, что межблочники продавал.
Аска
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:58

Пред.След.

Вернуться в Усилители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта