Sharp

Всё о магнитолах

Sharp

Сообщение Zombie » 28 фев 2014, 16:36

Вообще это тестовое сообщение. Но магнитолки у Шарпа прикольные. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Sharp

Сообщение igor_bolotov » 28 фев 2014, 17:10

SHARP 1000 рулит
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Sharp

Сообщение vovan_k » 28 фев 2014, 17:13

Zombie писал(а):Вообще это тестовое сообщение. Но магнитолки у Шарпа прикольные. :)

Да мне 7 серия нравиться. Ну или как у Игоря 1000ная.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Sharp

Сообщение igor_bolotov » 28 фев 2014, 17:27

1000 это верх Геттобластерстроения! Ради этого только и взял, а так как звук по моим ушам довольно посредственно. Ну Балалайка и все. Блин даже памятник есть в Штатах по моему этому Шарпу.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Sharp

Сообщение vovan_k » 28 фев 2014, 17:31

igor_bolotov писал(а):1000 это верх Геттобластерстроения! Ради этого только и взял, а так как звук по моим ушам довольно посредственно. Ну Балалайка и все. Блин даже памятник есть в Штатах по моему этому Шарпу.

"Американские шахтеры" небось поставили. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Sharp

Сообщение igor_bolotov » 28 фев 2014, 17:44

ну а кто им еще пользовался , что тоя не разобрал как вставить картинку
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Sharp

Сообщение vovan_k » 28 фев 2014, 17:49

igor_bolotov писал(а):ну а кто им еще пользовался , что тоя не разобрал как вставить картинку


кнопка img, и ссылку во внутрь, между ][
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Sharp

Сообщение igor_bolotov » 28 фев 2014, 18:01

Изображение

Попозже размещу фотку своего. Надо ремонтировать и профилактику. Виктору за пацанский подгон рахмет огромный!
Последний раз редактировалось igor_bolotov 07 мар 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Sharp

Сообщение igor_bolotov » 07 мар 2014, 21:02

Есть еще Sharp HK-9000z
Винтаж. Япония. 1985-86г/в.

Одна из лучших и редких магнитол от легендарного Sharp !!!

RecallSharp:

"Редчайший аппарат у коллекционеров.

Самый мощный из всех магнитол выпускаемых в мире 208 ватт (PMPO) специально разработанный 16 см динамик обеспечивал уникальный диапазон ...".

Две кассеты. / Автопоиск .

Поддерживает тип IV (Metall).

Тюнер 3 диапазона AM / FM (88-108) / LW.

Мощный стереоусилитель низкой частоты работает на колонки мощностью 36 Ватт с корпусами из ДСП (какое-либо дребезжание пластмассы исключено) - и при этом это переносная магнитола, питающаяся от 10 батареек типа 373.

Работает от сети 220 Вольт и от батареек.

Вход для внешнего источника, в т.ч. и с фонокорректором !!!

Световые индикаторы !!! Прекрасная эргономика.


Габариты впечатляют - Ширина машины – 86 см.!!! Высота – 29 см. !!!

Масса – 15 кг.

Характеристики:

http://www.recallsharp.ru/catalog/detail.php?ID=10200

http://www.recallsharp.ru/catalog/secti ... &PAGEN_2=2

.

Изображение
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Sharp

Сообщение кокшаров » 02 дек 2014, 10:32

А я тут взял побаловаться " sharp gf-828st" ,в итоге весь восстановил полностью,включая лентопротяги :lol: .Канала не было...нашел родную HA 1392,запел сразу :D резинки на тонвалах потекли(болезнь их),восстановил,помыл,почистил,ляля :D ,дизайн спорный конечно,эдакий суровый Шарп,сразу не понравился,а сейчас вроде ничего!даже пишет на кассетку :D
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Sharp

Сообщение vovan_k » 02 дек 2014, 10:48

Ну что, можно поздравить только!
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Sharp

Сообщение кокшаров » 02 дек 2014, 11:19

Спасибо Володя,как никак,аналог шарпа 555,а он таки первый в мире двухкассетник :lol:
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Sharp

Сообщение vovan_k » 02 дек 2014, 11:30

У меня в юности попроще был. Вроде такой
Изображение
Конечно, тогда, хотелось такой
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Sharp

Сообщение Zombie » 31 авг 2015, 01:03

Нашел интересную статью:
http://wasp.kz/articles.php?article_id=828&rowstart=0
Мужик, из Алматы кстати, разобрал этот безобразный Шарпец до винтика. Я в шоке. :? Просто сравнил свой 1982 года с этой пакостью 1994 года. Мне уже просто интересно для чего это всё делалось? 12 лет назад паяли роботом бескорпусные элементы, тут же полное барахло стоит, на 100% корпусное, схема кал, один микрофон вместо двух, динамики шлак и всё такое. У меня всего один вопрос - неужели в 94-м это приносило хоть какую-то ощутимую прибыль? Других задач у этого мусора просто и быть не могло.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Sharp

Сообщение vovan_k » 31 авг 2015, 10:40

Мне кажется это уже не Sharp делал.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Sharp

Сообщение Zombie » 31 авг 2015, 17:07

vovan_k писал(а):Мне кажется это уже не Sharp делал.

Похоже, что Шарп. Он же пишет, что нашел эту модель в каталогах. Но собрана полностью в Китае, конечно.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Sharp

Сообщение Valeriy » 31 авг 2015, 19:13

Zombie писал(а):
vovan_k писал(а):Мне кажется это уже не Sharp делал.

Похоже, что Шарп. Он же пишет, что нашел эту модель в каталогах. Но собрана полностью в Китае, конечно.


У моей мамы, стоит магнитола Сони. Она ну оооочень на этот Шарп похожа...тоже Китайпром сотворил. Но в каталогах Сони она значилась
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Sharp

Сообщение Zombie » 31 авг 2015, 19:42

Valeriy писал(а):У моей мамы, стоит магнитола Сони. Она ну оооочень на этот Шарп похожа...тоже Китайпром сотворил. Но в каталогах Сони она значилась

Вот мне и интересно зачем они этим занимались.
Я вот еще вспомнил - у моего друга мама в 1990 году ездила по обмену опытом в Париж. Привезла оттуда... в общем любому челноку на зависть - помимо тряпок, жрачки и выпивки - телевизор (да, кинескопный!), видеомагнитофон, двукассетник Шарп твин, кассетный плеер Панасоник и блок питания к нему. Первое, что я услышал - это был плеер. Такой черный с трехполосным эквалайзером на крышке. Я выключил его примерно через минуту потому что ничего более омерзительного по звуку я в жизни никогда не слышал. Двуккасетник представлял из себя черную мыльницу на золотистых ножках. Единственный его плюс, что он писал точно также отвратительно как и играл, не хуже. =)) Я записал у него ровно одну кассету, после чего сделал безошибочный вывод, что даже Весна 212 пишет куда лучше, да и играет тоже.
Не знаю почем это барахло там покупалось, но для меня был реальный шок, что японские бренды играют хуже всего, что я слышал до этого.
Я это всё к чему? Вот есть Мерседес, они делают хорошие машины. Они не делают пластиковые Трабанты с нарисованными шильдиками. Зачем японцы пошли таким путем? Я понимаю, что у Шарпа дела катились под уклон в те годы, но Сони! У них ведь не было всё так плохо.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Sharp

Сообщение vovan_k » 31 авг 2015, 20:04

Глянь новые модели мерседеса. Чуть лучше сандеро по дизайну, и чуть хуже по надежности. В то время все переносили свои производства. Глобализация. В итоге "надули" Китай. Вот вот лопнет. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Sharp

Сообщение Zombie » 31 авг 2015, 20:14

vovan_k писал(а):Глянь новые модели мерседеса. Чуть лучше сандеро по дизайну, и чуть хуже по надежности.

Ну про Мерсы я спорить с тобой не буду, плохо в них секу. А BMW делает довольно прикольные машины, по функционалу, управляемости и прочему уж точно лучше старых. А вот по надежности... скажем так - поэтому я и перестал на них ездить. =))
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

След.

Вернуться в Магнитолы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта