LD проигрыватели

Всё о CD, SACD, LD и DVD проигрывателях

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 20 ноя 2015, 22:09

Открутил крышку у 999го. Офигел, долго думал... Сверху тяжеленный лист (алюминия,стали?) - Без всяких выемок и подштамповок - цельный лист миллиметров 6, с отверстиями только для винтов. Внутри - скорее все потроха от 911го. Даже выемка есть под серийный номер, который на 911 должен быть виден, а здесь его нет потому что лист стали закрывает. Ну и остальное думаю как на 911м.
Что там за группа в контакте или вотсапе по ремонту LD? Делитесь контагтаме! Тоже хочу! )))
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 20 ноя 2015, 22:17

2000pult писал(а):Открутил крышку у 999го. Офигел, долго думал... Сверху тяжеленный лист (алюминия,стали?) - Без всяких выемок и подштамповок - цельный лист миллиметров 6, с отверстиями только для винтов. Внутри - скорее все потроха от 911го. Даже выемка есть под серийный номер, который на 911 должен быть виден, а здесь его нет потому что лист стали закрывает. Ну и остальное думаю как на 911м.
Что там за группа в контакте или вотсапе по ремонту LD? Делитесь контагтаме! Тоже хочу! )))

у меня тоже было такое чувство, ну так там ещё такой же лист с низу :lol: :lol: :lol: . По поводу группы в Вацапе ничего секретного vovan_k в личку скинь Артём свой номер телефона сотового и если у тебя есть Вацап, то он добавит тебя в группу, ну как то так. мы там делимся секретиками ремонта ЛД!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 24 ноя 2015, 00:01

Спасибо, счас номерок скину, интересно пообщаться. Кстати и фотки в Ватсап проще сгрузить сразу с мобильника. Тут труднее - надо на радикал загружать сначала. Могу и всю аппаратуру пофоткать.
По 999му - я не из праздного любопытства открутил лист металла. так его легче к мастерам тащить ))). Надо ещё древесину по бокам пооткручивать дабы не ободрать и что-то ещё на весе сэкономить.
Есть мысль купить Sony HIL-C2EX. Кто что скажет или посоветует? Для чего - ну вроде неплохой дизайн с откидной дверцей, также отлично впишется в ESовскую стойку, реверсный, ещё он с поддержкой Hi-Vision. Надеюсь когда-нибудь найти Музевский декодер к нему. Геморрой этого аппарата также очевиден - очень дорогой и ни от чего не подходящий пикап. Ещё вопрос по моему 999му. Где там переключение сторон диска? Пульта у меня как я писал выше - нету, а на самом аппарате переключение сторон А и В не нашёл.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 25 ноя 2015, 17:03

2000pult писал(а):Спасибо, счас номерок скину, интересно пообщаться. Кстати и фотки в Ватсап проще сгрузить сразу с мобильника. Тут труднее - надо на радикал загружать сначала. Могу и всю аппаратуру пофоткать.
По 999му - я не из праздного любопытства открутил лист металла. так его легче к мастерам тащить ))). Надо ещё древесину по бокам пооткручивать дабы не ободрать и что-то ещё на весе сэкономить.
Есть мысль купить Sony HIL-C2EX. Кто что скажет или посоветует? Для чего - ну вроде неплохой дизайн с откидной дверцей, также отлично впишется в ESовскую стойку, реверсный, ещё он с поддержкой Hi-Vision. Надеюсь когда-нибудь найти Музевский декодер к нему. Геморрой этого аппарата также очевиден - очень дорогой и ни от чего не подходящий пикап. Ещё вопрос по моему 999му. Где там переключение сторон диска? Пульта у меня как я писал выше - нету, а на самом аппарате переключение сторон А и В не нашёл.

да я тоже откручивал всё лишнее что бы таскать легче 999 было. По поводу Sony HIL-C2EX сказать ничего не могу, не было у меня такого и не будет, так как дисков в этом формате Hi-Vision практически нет, да и те только с фильмами на английском и японском языках, так что это не моё. 999 это односторонний проигрыватель и переключения сторон там нет, надо открывать лоток и перекладывать диск на другую сторону.



в конце ролика как раз переворачивают диск!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 26 ноя 2015, 16:45

http://www.euro-parts.ru/index.aspx вот здесь можно заказать пикапы.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 26 ноя 2015, 22:57

отвез Ване кучку пикапов 130, может поднимет чёрненький, а то ещё один чёрненький есть :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 30 ноя 2015, 19:52

igor_bolotov писал(а):http://www.euro-parts.ru/index.aspx вот здесь можно заказать пикапы.

Оооооо!!! Игорь, они даже пишут что у них есть khs-110a за вполне вменяемые деньги ))) Надо попробовать заказать.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 01 дек 2015, 13:47

2000pult писал(а):
igor_bolotov писал(а):http://www.euro-parts.ru/index.aspx вот здесь можно заказать пикапы.

Оооооо!!! Игорь, они даже пишут что у них есть khs-110a за вполне вменяемые деньги ))) Надо попробовать заказать.

единственное, пишут узнать про наличие. Попробуй заказать, потом отпишись о результатах!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 01 дек 2015, 15:56

Сразу же написал им, ещё вчера, но пока не ответили. Самому интересно.
Игорь, я вроде слышал что у тебя есть проигрыватель видео винила? Что по нему расскажешь?
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 01 дек 2015, 16:24

2000pult писал(а):Сразу же написал им, ещё вчера, но пока не ответили. Самому интересно.
Игорь, я вроде слышал что у тебя есть проигрыватель видео винила? Что по нему расскажешь?

да есть даже два :lol: Один рабочий Виктор VHD формата и один RCA что то пока руки не дошли запустить его. По качеству похоже на ЛД, взял себе из за необычности формата. В интернете много инфы про это. Ну в общем побаловался, не так много на этом формате музыки как по сравнению с ЛД. Ну стоит теперь что бы было :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 01 дек 2015, 17:49

Спасибо за инфу! Интересно! До тебя даж не знал ничего про такие проигрыватели
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 01 дек 2015, 17:55

2000pult писал(а):Спасибо за инфу! Интересно! До тебя даж не знал ничего про такие проигрыватели

там виниловый диск находится внутри коробки, когда вставляешь в проигрыватель, диск остается внутри проигрывателя а коробку назад достаешь. Потом диск раскручивается очень быстро раз в десять быстрее обычного винила и иголкой считывается информация. Ну видео и аудио. Вообще то очень необычно. Ещё такие проигрыватели использовали раньше вместо CD-ROM в компьютерах, на них программы были.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение vovan_k » 01 дек 2015, 21:14

Сейчас смотрю диски, то что Игорь дал, там Kraftwerk, у Андрея только вот недавно слушал, капец, в жизни бы не подумал что это они играют. Видимо самые первые песни. Полностью отличается от того что все знают. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: LD проигрыватели

Сообщение Zombie » 01 дек 2015, 22:56

vovan_k писал(а):Сейчас смотрю диски, то что Игорь дал, там Kraftwerk, у Андрея только вот недавно слушал, капец, в жизни бы не подумал что это они играют. Видимо самые первые песни. Полностью отличается от того что все знают. :?

Почувствовал себя наркоманом? =))
Я когда все концерты их собрал, с самых первых тоже прифигел. :?
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: LD проигрыватели

Сообщение vovan_k » 01 дек 2015, 23:00

Ну я просто не ожидал от них. Они электронщики, а тут ударные такие, ну только что не поют. Обычно у них два синтезатора, и все. На видео тоже были какие то ящики, электронные, но похоже ещё ламповые. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 02 дек 2015, 23:19

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/971339
а всё таки есть жёлтенькие Pioneer HLD-X9

Изображение

только вот цена в 79000 рублей пугает :lol:

Pioneer HLD-X9 создан для чтения Hi-Vision LD, так же читает и обычные LD записанные в NTSC. Это единственный LD проигрыватель до сих пор выпускающийся фирмой Pioneer, хотя и лимитированной серией. Как и у ТОП модели Pioneer HLD-X0 у него голубой лазер, сами Hi-Vision LD отличаются высочайшим качеством картинке, но как и проигрыватель стоят очень дорого (от 300 долларов и выше за 1 LD). На каждый Hi-Vision LD в итоге записывалось по 30 минут видео (в обычных LD на одной стороне записывалось 60 минут видео).
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение vovan_k » 02 дек 2015, 23:36

Ужас какой, 79000р, это 1200$, PAL нема что ли, нахер она надо тогда. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 02 дек 2015, 23:38

Изображение

а бывает и ещё такие ЛД проигрыватели - LD-ROM (смотри надпись на проигрывателе). Возможно они крутили и CD с программами, тем более такие (по крайней мере игры для игровых приставок) уже в 1989 году были.
А были ещё специальные игровые LD проигрывател, для специальных игровых ЛД, можно было играть с помощью пульта в игры!!! Ну если кому интересно расскажу.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 02 дек 2015, 23:39

vovan_k писал(а):Ужас какой, 79000р, это 1200$, PAL нема что ли, нахер она надо тогда. :?

да они на аукционах ещё дороже стоят :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 02 дек 2015, 23:44

вот так выглядят ЛД для записи

Изображение
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Пред.След.

Вернуться в CD проигрыватели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта