LD проигрыватели

Всё о CD, SACD, LD и DVD проигрывателях

Re: LD проигрыватели

Сообщение vovan_k » 22 окт 2015, 22:13

2000pult писал(а):Нашёл аналог SONY HIL-C2EX - это Panasonic LX-HD20 правда не разобрался как вгружать здесь картинки. По найденным фоткам очевидно что Панасоник внутри является соневской продукцией - вся начинка от Sony. Про виниловое видео слышу впервые, поражён! У вас тут реально интересно, стоко нового узнаёшь! Хочу попробовать старые мёртвые форматы - интересно как оно раньше работало! Помимо LD загорелся идеей обзавестись последним DAT в истории - самые маленькие в мире кассеты, к тому же цифровые. Формат назывался NT, кассеты к нему - NTC. Насколько понимаю - было выпущено всего два аппарата. Это Sony NT-1 и NT-2. Потом этот формат стал ещё более мёртвым чем LD. Извиняюсь за оффтоп! Понимаю что все любители LD - это коллекционеры. Смотреть диски ясное дело что никто не будет.


Не совсем так. Фильмы мы не смотрим. А вот музыку на LD слушаем. :) Виниловый видеопроигрователь есть только у Игоря, на ибеях тоже продают. Они не все стерео, моно в основном. Диски на дискеты похожи, только огромные.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: LD проигрыватели

Сообщение Zombie » 22 окт 2015, 22:19

2000pult писал(а):правда не разобрался как вгружать здесь картинки.

Нажимаете кнопку Img и вставляете ссылку между появившимися тегами. Если картинка у вас на компе, то загружаете ее в сторонний сервис, например radikal.ru и потом сюда ссылку.
Про виниловое видео слышу впервые, поражён!

Оно еще и двух стандартов бывает. Делали японцы и американцы.
У вас тут реально интересно, стоко нового узнаёшь!

У Игоря наверное все форматы есть. :) Еще и Эль-кассет, тоже интересная штука.
Понимаю что все любители LD - это коллекционеры. Смотреть диски ясное дело что никто не будет.

Вообще там звук бывает очень не плох. Именно звук. Ну а изображение уже вторично, конечно, до 4К оно сильно не дотягивает.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 22 окт 2015, 23:33

Ну конечно, какое там 4К в те то времена! Дай Бог 650 TVL чтобы тогда было. Элькассет как мёртвый формат тоже поюзал - не впечатлился. Ничего особенного не услышал. Но техника и кассеты старые - много гемора. У техники (у меня Сони EL-5 и EL-7) от времени не то что пассики растягиваются и проскальзывают, там даже электромагниты подводящие видимо смазку утратили от времени или она просто загустела - не до конца включают воспроизведение. Хотя это всё вобщем восстановимо. кассеты из-за ненадёжной конструкции начинают наматывать и путать плёнку внутри самой кассеты - одна маета а не удовольствие. Но вот самый мёртвый для меня формат - DCC, цифровые кассеты. У меня 6 аппаратов и ни один из них не работает и нет запчастей. Так - мёртвый груз. Сейчас ещё жду седьмой аппарат приедет, если и с ним засада то я брошу попытки искать живой аппарат. Вот теперь и решил попробовать LD и NT. Есть ещё куча неизведанных форматов типа 8-track или были какие то кассеты, назывались картриджами. По размерам похожи на Элькассет, но не с зубцами в наматывающих катушках, а там было 4 отверстия по краям и одно по центру. Хотел и их испробовать, но понял что там качеством звука и не пахло. Даже пробовать желание пропало. Из легкодоступных испробовал кассеты, MD, DAT, CD. Можно попробовать ещё SACD или DVD-Audio (на удивление стоял штатный аппарат в машине и довольно хорошо отрабатывал пока не был продан вместе с машиной).
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение Zombie » 22 окт 2015, 23:52

8-track можно наверное и не пробовать. У одного соклубника было такое. Сам не слышал, но по его словам звук как у радио на средних волнах.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 23 окт 2015, 17:39

Да, я вживую не слышал 8 track, но не сомневаюсь что звук как с пластинок в фильмах про войну.
Если у Игоря есть все форматы, сразу вопрос про DCC - есть? Меня аж подмывает найти живой DCC и попробовать его на зуб.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 24 окт 2015, 12:17

2000pult писал(а):Да, я вживую не слышал 8 track, но не сомневаюсь что звук как с пластинок в фильмах про войну.
Если у Игоря есть все форматы, сразу вопрос про DCC - есть? Меня аж подмывает найти живой DCC и попробовать его на зуб.

DCC у Игоря был Филипс, ч удовольствием потом отдал знакомому, он потом выбросил. :D В общем ничем не впечатлил. А вот на счет ЕЛ кассет не соглашусь, очень нравится этот формат . У меня Сони 5 моделька после профилактики (спасибо Диме) играет отлично, звук великолепен, на уровне катушечника!!! Ну извиняйте за лирическое отступление, здесь тема об ЛД!!! Люблю я ЛД очень, когда в руки берешь аж кайф, такие все серибристо золотистые!!! :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 26 окт 2015, 17:46

Я тоже извиняюсь за оффтоп!
По теме - купил в япии 65 LD скопом. Как прийдут - разберёмся что нужное а что нет. Ещё один дешёвый LD проигрыватель Пионер купил - так для начала. Хочу ещё один купить, не знаю конечно что получится. По результатам отпишусь.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 26 окт 2015, 20:16

Вот! В данный момент прикупил ещё один Пионер - LD-S1. Красивый аппарат, полностью исправен и в полной комплектности кроме коробки. Жду прихода )))
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 26 окт 2015, 23:10

2000pult писал(а):Вот! В данный момент прикупил ещё один Пионер - LD-S1. Красивый аппарат, полностью исправен и в полной комплектности кроме коробки. Жду прихода )))

отпишись потом как аппараты!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 27 окт 2015, 22:48

Хорошо! Но идти будут точно больше месяца, поэтому только ждать )))
Вопрос по теме - Игорь, у тебя кажется есть MDP-740? Подскажи его вес! Прошу сестру привезти, а она упирается - говорит тяжёлый. И по другому никак не могу его заказать.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 28 окт 2015, 09:45

2000pult писал(а):Хорошо! Но идти будут точно больше месяца, поэтому только ждать )))
Вопрос по теме - Игорь, у тебя кажется есть MDP-740? Подскажи его вес! Прошу сестру привезти, а она упирается - говорит тяжёлый. И по другому никак не могу его заказать.

вес без упаковки 9,6 кг, так написано сервис мануале, он к стати есть у меня на 740, а свой доставать и взвешивать проблематично, стоит почти в самом низу стойки.

Изображение

Но по памяти никак не меньше 10 кг.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 28 окт 2015, 15:04

Стойка просто замечательная! Имею ввиду компоненты. Ты прямо ценитель Сонек! Многие плюются - мол Сони в звуке не то! А я сам любитель Сони. Посмотрел на твои компоненты. У меня конечно не такой набор компонентов, но семь штук вижу таких же как и у тебя. MD - 555, усилок ТА 80, тюнер 770й, кассетник 555й (или судя по ножкам - это 333й?), ДАТ2000, ЦАП и вертушка R1. Остальное всё другое. Моноблоки шикарны! Вопрос - зачем ещё одна чёрная компашка? Удивлён что есть видики шампань, думал они токо чёрные идут. Второй сверху - это же SLV-825? Игорь, за вес MDP-740 спасибо! Буду сестру уговаривать привезти. Попробую позже выложить фото того что купил в япии, чтоб хоть наглядно было понятно по проигрывателям лазерных дисков.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 28 окт 2015, 15:59

Понимаю что ссылки не вечные, но пока посмотреть можно то что купил недавно, жаль что сюда нельзя загрузить изображение, а только прикрепить адрес изображения.
https://injapan.ru/auction/p493494915.html Пионер LD плейер CLD-Z1 и 25 дисков к нему
https://injapan.ru/auction/l325773697.html 45 LD дисков практически на халяву
https://injapan.ru/auction/j368391710.html Шикарный PIONEER LD-S1 + 9 дисков
Держите меня, а не то не остановлюсь, куплю ещё что-нить.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 28 окт 2015, 20:28

Игорь, не посодействуешь с покупкой видика 757, 777 или как твой - 865? Ещё бы хотелось найти процессор MUSE, MDP-999, видеомайфун на кассетах Video 8 - все из серии ES. Хотелось бы дособирать наконец стоечку!
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 28 окт 2015, 21:19

2000pult писал(а):Игорь, не посодействуешь с покупкой видика 757, 777 или как твой - 865? Ещё бы хотелось найти процессор MUSE, MDP-999, видеомайфун на кассетах Video 8 - все из серии ES. Хотелось бы дособирать наконец стоечку!

могу помочь советом, Инджапан в помощь, остальное ты сам можещь там купить, зачем посредники, если есть названия.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 28 окт 2015, 21:25

2000pult писал(а):Стойка просто замечательная! Имею ввиду компоненты. Ты прямо ценитель Сонек! Многие плюются - мол Сони в звуке не то! А я сам любитель Сони. Посмотрел на твои компоненты. У меня конечно не такой набор компонентов, но семь штук вижу таких же как и у тебя. MD - 555, усилок ТА 80, тюнер 770й, кассетник 555й (или судя по ножкам - это 333й?), ДАТ2000, ЦАП и вертушка R1. Остальное всё другое. Моноблоки шикарны! Вопрос - зачем ещё одна чёрная компашка? Удивлён что есть видики шампань, думал они токо чёрные идут. Второй сверху - это же SLV-825? Игорь, за вес MDP-740 спасибо! Буду сестру уговаривать привезти. Попробую позже выложить фото того что купил в япии, чтоб хоть наглядно было понятно по проигрывателям лазерных дисков.

всё верно МД 50 тллько. Второй сверху - это же SLV-825 шампань. Кассетник 333. Черные это два Blu-ray SONY BDP-S5000ES,(для качественного воспроизведения звука и видео) , Pioneer bdp-450 (для чтения образов из блю рэй с жесткого диска)!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 28 окт 2015, 22:31

Игорь, спасибо за ответы! С Инджапана то не всё привезёшь. Европейские видики оттуда не притянешь, это только у нас либо на Ебэе искать. Думал - мож у тебя есть круг знакомых и друзей имеющих такие аппараты или могущих их привезти. С Япии всё что хотел - уже купил. оттуда бы HiL-2 ещё купить, а больше ничего не нужно. Реально всё есть. теперь вот европейские видаки и MDP-740 найти. Но 740й вроде в конце недели обещали привезти, если ничего не обломается. Аминь! Пусть привезут! )))
Вобщем если по видикам будет какое предложение - купил бы.
Прошу прощения за оффтоп, Игорь скажи разницу между TC-K555 и 333? Знаю только - обмеднённый корпус и чугунные (чёрные) ножки. И чем обмеднённый корпус лучше обычного железного?
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 29 окт 2015, 09:06

2000pult писал(а):Понимаю что ссылки не вечные, но пока посмотреть можно то что купил недавно, жаль что сюда нельзя загрузить изображение, а только прикрепить адрес изображения.
https://injapan.ru/auction/p493494915.html Пионер LD плейер CLD-Z1 и 25 дисков к нему
https://injapan.ru/auction/l325773697.html 45 LD дисков практически на халяву
https://injapan.ru/auction/j368391710.html Шикарный PIONEER LD-S1 + 9 дисков
Держите меня, а не то не остановлюсь, куплю ещё что-нить.

ну по поводу дисков, там фильмы в основном на японском языке, не пойму зачем они. Раньше пробовал заморачиваться, качал с рутрекера отдельно переводы и синхронно запускал с другого устройства перевод с проигрыванием фильма, гемор ещё тот, да смысла не вижу. Так что собираю только музыкальные ЛД, По поводу плееров я бы не набирал столько много всяких, тем более такого качества, а взял бы один максимум два из топовых моделей. :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 29 окт 2015, 09:13

Прошу прощения за оффтоп, Игорь скажи разницу между TC-K555 и 333? Знаю только - обмеднённый корпус и чугунные (чёрные) ножки. И чем обмеднённый корпус лучше обычного железного?

ответил здесь
viewtopic.php?f=7&t=106&p=19933#p19933
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 29 окт 2015, 16:58

Понял, флудить больше не стану. По поводу японских LD - это понятно что смотреть на японском языке их не буду, брал по трём причинам - во первых поюзать сам формат, чтобы было количество дисков, второе - там кажется и музыка есть среди них, ну и третье - т.к. нет никаких вообще - брал просто чтобы были хоть японские, на любом языке. Понятное дело что много плееров LD физически не нужно, но думаю так - поюзаю разные, посмотрю что они могут и лишние продам. Денежки в любом случае небольшие. Игорь, скажи по LD плеерам есть какая-то сводная инфа об установленных в них пик-апах? Интересно на какой модели что установлено. Вчера нашёл на аукционе MDP-900, понятно что это не 999й, но он хотя бы исправен. Отличие кажется этих аппаратов - в одном есть реверс, в другом нет?
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Пред.След.

Вернуться в CD проигрыватели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта