LD проигрыватели

Всё о CD, SACD, LD и DVD проигрывателях

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 13 окт 2015, 23:46

Игорь, я из Краснодара. А Вы откуда? Объясню что хотелось бы - у меня стойка аппаратуры Sony ES. Не столько интересуют сами LD плееры, сколько то чтобы они подходили к стойке. У меня вся стойка - шампань. Ну и в идеале - чтобы они при этом были исправны. Вот Ваши SONY MDP-999 и SONY MDP-740D очень подходят в мою стойку. Я ни в коем случае не претендую на Ваши аппараты, просто пишу что хочу обзавестись такими же. У Вас они оба полностью исправны? На обоих аппаратах головки идентичны или они разные? Интересно - головка имеет разницу - На каких ещё аппаратах шли такие головки KHS110A? Возможно стоит купить какой нибудь дешёвый аппарат ради головки (если конечно есть такие аппараты с такими головками). Спасибо за ссылки! Мельком посмотрел, времени маловато, но позже посмотрю ещё - интересная тема! Просто обычные LD плееры не интересны - не впишутся в стойку. Муз центр на OLX интересен, но тоже - просто чтоб поглядеть. Себе если и брать, то только ради коллекции. Не совсем понял перевод - в этом муз.центре всё-таки LD или винил?
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение vovan_k » 14 окт 2015, 00:35

LD в том муз. центре скорее NTSC, если японец, то PAL нету. Голову лучше новую брать, я взял, подошла, но CD не пошло на одном аппарате. Там настройка нужна. Вообщем от состояния аппарата зависит. На одном может сразу пойти, на другом может и нет. На том что не пошла калибровка сбита чуть чуть, должны вот сделать, но все никак не сделают. Лотерея та еще. Лучше конечно брать уже рабочий, и NTSC\PAL, т.е. Европа. Но там цена будет не слабая. Как то так вкратце.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 14 окт 2015, 09:14

наш форум в основном Алматинский (Казахстан). Если у вас стойка ES в шампани , то единственный аппарат это SONY MDP-740D сразу двухформатный плеер PAL и NTSC! Только Немецкий eBay! Ищите там. Надо лучше что бы он диски читал, смотреть в описании или задать вопрос продацу. Пикап там стоит Sony KSS-130A can replace Samsung SOH-1V1, вот этот от Самсунга точно такой же, подходит под замену, но лучше брать родной от Sony KSS-130A если будут проблемы с чтением дисков. Такие пикапы есть на немецком eBay, стоят новые в районе 110 долларов. Брать из за пикапа старый плеер нет никакого смысла, лучше новый пикап, а ещё лучше рабочий аппарат искать. Будут вопросы пишите. ЛД диски у меня всегда в продаже. :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 14 окт 2015, 16:06

Володя, Игорь спасибо Вам за ответы! У вас хоть и казахстанский форум, но русского форума я такого не находил. Да и вообще по Лазер-дискам информации на русском практически нет. Так что очень рад что у вас можно спросить что-то как у знающих. Благодарю за ликбез по пикапам! На немецком Ебэе особо ничего толком в продаже нет. Но нашёл пикап KSS-130A за 99евро. Теперь помогите найти 110 на MDP-999.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 14 окт 2015, 16:07

Толковых мастеров по LD проигрывателям я так понимаю практически не найти?
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение vovan_k » 14 окт 2015, 16:23

В России? Их наверняка больше чем в Казахстане, хотя бы исходя из того в РФ народу просто больше.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: LD проигрыватели

Сообщение vovan_k » 14 окт 2015, 16:36

2000pult писал(а):На немецком Ебэе особо ничего толком в продаже нет.

Да ладно? sony laser pick up не ищется? Там модели другие могут подходить. Игорь пишет что Самсунг подходит.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 14 окт 2015, 19:47

Ну если исходить что в России народу больше, логично что вроде и мастеров должно быть больше. Только я их не знаю. Ну надеюсь со временем узнаю. По этому запросу не искал, я искал KSS110 и KSS130. Последнюю одну нашёл, а первой нет. Одна нашлась в Китае, но что-то пока толком они не ответили.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение vovan_k » 14 окт 2015, 20:03

2000pult писал(а):Ну если исходить что в России народу больше, логично что вроде и мастеров должно быть больше. Только я их не знаю. Ну надеюсь со временем узнаю. По этому запросу не искал, я искал KSS110 и KSS130. Последнюю одну нашёл, а первой нет. Одна нашлась в Китае, но что-то пока толком они не ответили.

Могу дать ссылку на проверенный вариант, пришла рабочая, на одном аппарате пошла сразу, цена с доставкой 111$.
Вот его товары http://www.ebay.com/sch/bully1313/m.html?ssPageName=&_trksid=p2057872.m2749.l2654
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 14 окт 2015, 21:46

Одна нашлась в Китае, но что-то пока толком они не ответили.
2000pult Сообщения: 5Зарегистрирован: Вчера, 00:09




категорично не советую, раза три с Китая пикапы заказывал такие, приходили в упаковке дохлые :evil:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 15 окт 2015, 22:44

Спасибо за подсказку с Китаем! Да, не подумал бы что дохлые пришлют. А это как? Присылают б/у под видом новых, или новые но от времени вышедшие из рабочего состояния? Интересно - что за жульманы китайцы! По ссылке этого продавца я вчера ещё находил KHS130A, а вот KSS110 так и не нашёл. Ну со временем надеюсь найду. Купил MDP-999 судя по всему с нерабочей головой. Надо будет копать-ковырять. Пока 740й не купил, но тоже думаю это дело времени.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 19 окт 2015, 14:59

2000pult писал(а):Спасибо за подсказку с Китаем! Да, не подумал бы что дохлые пришлют. А это как? Присылают б/у под видом новых, или новые но от времени вышедшие из рабочего состояния? Интересно - что за жульманы китайцы! По ссылке этого продавца я вчера ещё находил KHS130A, а вот KSS110 так и не нашёл. Ну со временем надеюсь найду. Купил MDP-999 судя по всему с нерабочей головой. Надо будет копать-ковырять. Пока 740й не купил, но тоже думаю это дело времени.

новые но от времени вышедшие из рабочего состояния, называется эмиссия лазера, а так новые и не предьявишь. KSS110 довольно редкий. Как прийдет попробуйте, может жив лазер. Обычно начинает сначала плохо СД читать, а потом уже ЛД! Если будут вопросы по профилактике пишите подскажу. Сейчас как раз два ЛД с вропы делают 740 и 650. Там лазер настраивается ещё!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 21 окт 2015, 19:17

Хорошо, как хотя бы один проигрыватель получу - буду просить советов. А то пока будто бы делю шкуру неубитого MDP ))) Но голова KSS-110 всё таки интересна!
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 21 окт 2015, 20:21

2000pult писал(а):Хорошо, как хотя бы один проигрыватель получу - буду просить советов. А то пока будто бы делю шкуру неубитого MDP ))) Но голова KSS-110 всё таки интересна!

да без проблем, как получите отпишитесь, желательно с фото :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 21 окт 2015, 23:28

Обязательно! У вас интересный форум, больше такого особо в инете не нашёл, буду в любом случае заходить. Можно меня звать на ТЫ, а то на ВЫ чувствую себя стариком ))) Зовут - Артём.
Кстати заинтересовался LD проигрывателями, узнал много нового. Оказывается самые первые были на каких-то газовых зеркальных лазерах. Даже ничего не слышал про такие лазеры! Теперь знаю. Ещё был удивлён :-o - были кажется не промышленные, а домашние LD с возможностью записи? Реально такие были? А болванки под них попадались? Или что это было вообще... ))) Типа древних видеомагнитофонов но только на лазерных дисках! Вот ещё что заинтересовало - судя по количеству выпущенных плееров, большая часть пришлась на Pioneer? Отсюда мысль что Пионер была более чем SONY законодателем в направлении LD? Нашёл ещё некий Сони HIL-2 в шикарном исполнении, на который была точная копия от Панасоника. Один-в-один, токо надпись Панас. Небольшие совсем мизерные отличия были, но явно что сделано кем-то одним, а второй видимо выпускал по ОЕМ соглашению. Причём не могу понять - чей он изначально, а кто содрал. Есть мысли что выпускала Сонька, а Панас содрал. Но не полностью в этом уверен. Шикарные аппараты были. Ещё один пункт заинтересовал - что такое Hi-Vision MUSE? Можно ли смотреть на проигрывателях этого формата обычные LD? Потом вроде как к этому формату нужен был ещё декодер, просто так не посмотришь. Тоже интересно - кто что знает по всем этим вопросам?
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 22 окт 2015, 00:46

привет Артём. Ну по порядку. Были пишущие ЛД конечно и болванки были для них, серебристого цвета. В 90 годах привозил таких много из Китая, там ЛД формат был очень популярен. Болванки там были односторонние и что бы получить две стороны, то их склеивали одна к другой. Только вот из самописных болванок что я привез примерно 1990 1994 году ни одна не дожила, диски переставали читаться и пришлось их выбросить, а вот заводские до сих пор исправно проигрываются. Правда есть одна болезнь у ЛД золотого цвета, так называемый РООТ, т.е. плесень, на них появляются черные пятна, это воздух попадает между слоями диска и диск перестает воспроизводится, с серебристыми дисками такого нет. Можно и сейчас купить такой пишущий ЛД, но болванок для него чистых я так и не нашел. Да и ценность при записи теряется, по аналогии с виниловой пластинкой, что сама имеет ценность из за того что с неё не сделаешь копию (хотя тоже можно), а ценность в заводском исполнении! Сначала был Сони HIL-2, а потом Пионер сделал точную копию с него. Далее Hi-Vision MUSE это ЛД с повышенным разрешением картинки, обычные ЛД диски на них идут без проблем, вот только самих дисков не найти практически, мало их было, в основном с фильмами. На русском так и вообще нет. С русским языком знаю два диска , это Том и Джери(Русская версия) и фильм Дерсу Узала (на двух английском и русском языках), оба у меня есть в коллекции, довольно редкие издания. Ещё и в Советском союзе выпускались ЛД проигрыватели, стоили больших денег и выпускались небольшими партиями, а так же три ЛД диска. Это мультфильм Ну погоди, Андрей Рублев и видовой фильм Прогулки по Ленинграду, к сожалению пока не нашел ни один из них.
Вот ЛД проигрыватели из СССР

Изображение
Изображение

вот ЛД диски производства СССР

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось igor_bolotov 22 окт 2015, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 22 окт 2015, 00:50

В СССР и России проигрыватели LD были представлены моделями «Русь-501 ВИДЕО» и «Русь ВП 201» производства Государственного Рязанского приборного завода, а также «Амфитон ВП 201» производства Ярославского радиозавода.

Диски к отечественным видеопроигрывателям в системах CAV (ПУС) и CLV (ПЛС) выпускались ленинградским НПО «Авангард».
.
Вот пока ещё фото

Изображение

Изображение
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 22 окт 2015, 01:04

Были ещё и видеовиноловые проигрыватели и диски, т.е. на виниловой пластинке записано видео и стереозвук, считывается механическим способом иглой. У меня такое есть и проигрыватели и диски, но это уже другая история не относящаяся к ЛД формату.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 22 окт 2015, 01:07

Тоже интересно - кто что знает по всем этим вопросам?

Артём если будут вопросы по ЛД задавай здесь в теме , отвечу на все, т.к. занимаюсь ЛД с 1990 года и перелопатил её вдоль и поперек и сейчас не бросаю её :-bd Есть большая коллекция ЛД дисков с музыкой, наверное больше 300 штук, не считал точно. :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 22 окт 2015, 21:59

Нашёл аналог SONY HIL-C2EX - это Panasonic LX-HD20 правда не разобрался как вгружать здесь картинки. По найденным фоткам очевидно что Панасоник внутри является соневской продукцией - вся начинка от Sony. Про виниловое видео слышу впервые, поражён! У вас тут реально интересно, стоко нового узнаёшь! Хочу попробовать старые мёртвые форматы - интересно как оно раньше работало! Помимо LD загорелся идеей обзавестись последним DAT в истории - самые маленькие в мире кассеты, к тому же цифровые. Формат назывался NT, кассеты к нему - NTC. Насколько понимаю - было выпущено всего два аппарата. Это Sony NT-1 и NT-2. Потом этот формат стал ещё более мёртвым чем LD. Извиняюсь за оффтоп! Понимаю что все любители LD - это коллекционеры. Смотреть диски ясное дело что никто не будет.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Пред.След.

Вернуться в CD проигрыватели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта