LD проигрыватели

Всё о CD, SACD, LD и DVD проигрывателях

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 16 ноя 2015, 21:52

2000pult писал(а):Я обычно покупаю всё по нескольку штук - чтобы потом выбрать себе получше, а оставшееся продать. Тут тоже - выберу как из япии прийдёт один из двух, который получше, второй продам.
Игорь, я спрашивал как-то, но ты не ответил. спрошу ещё раз, если знаешь конечно. Первыми признаками скорой кончины пикапа что является? Перестаёт читать CD или LD? Или ни то ни другое? Или может вообще всё читать, а завтра с утра ничего не читать? Поясню что интересует - продают проигрыватель LD. Продавец пишет что CD играет, проверен, но LD нет в наличии, проверить нет возможности. Стоит ли брать такой аппарат ради пикапа?

извиняюсь, что не ответил, наверное упустил вопрос. Обычно перестает читать СД, потом и с ЛД проблема. А так что бы сразу, сегодня всё нормально, а завтра ничего не читает я не встречал. У этого аппарата скорее всего с ЛД всё нормально будет. Исключения составляют ЛД проигрыватели с двумя пикапами, у Пионера были такие, которые и ДВД читают. Так там надо смотреть, какой пикап плохо или совсем не работает.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение vovan_k » 16 ноя 2015, 21:55

Пионер фпередипланетывсей :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 16 ноя 2015, 22:06

vovan_k писал(а):Пионер фпередипланетывсей :lol:

ну самый крутой ЛД у Пионера конечно PIONEER Hi Vision LD HLD-X0

Изображение
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение vovan_k » 16 ноя 2015, 22:12

Черная коропка мать её.... :? И весит еще небось под 50кг :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 16 ноя 2015, 22:39

vovan_k писал(а):Черная коропка мать её.... :? И весит еще небось под 50кг :lol:

вроде светлые такие были, но могу ошибаться, но весит меньше , кило 30, не помню точно :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 17 ноя 2015, 07:17

Светлые были точно Х9. Они очень похожи. Хотя и нулевые может были светлыми, не встречал. Почему они такие дорогие, никак не пойму!
Игорь, спасибо за мнение по умирающим пикапам. Ценная инфа, буду иметь ввиду! Потом расскажу чего хотелось в итоге.
Допер таки я этого танка домой. 999й имею ввиду. Десятый этаж с лифтом. Диски пока не пробовал, думаю пусть прогреется, чтоб конденсата не осталось. Кое что понравилось, кое что нет. Включил, дисплей по сравнению с 740м севший - гораздо тусклее. Хотя если 740й не включать - то все видно нормально. То есть сравнительно тусклый. Аппаратец достался с слегка стертыми надписями на откидной крышке. Видимо кто то от души тиранул ацетоном. Все остальные надписи в идеале. Где то умыкнули по дороге пульт. То есть пришел лишь сам аппарат. Лоток с диском выехал наполовину - почему то подумалось что для установки только CD. Потом открылся полностью. То есть видимо в каких то режимах открывается только чтоб положить маленький диск. Странновато. Шаттл шикарен - весь полностью металлический в отличие от 740го с пластиком. Прозрачные кнопки над шаттлом - они должны светиться? У меня не светятся, хотя мож и не должны. Пульт от 740го практически не подходит за исключением нескольких кнопок.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 17 ноя 2015, 22:53

Вдруг откуда не возьмись - 130й пикап дёшево вывалился в Японии новый!
http://yahoo.superlot.ru/categories/23932/items/t452938198
По поводу вопроса про первые признаки смерти пикапа. Срасзу не написал - времени не было, счас расскажу. Находил на аукционе работающий MDP-601, у которого многие компоненты, в т.ч. и пикап идентичны с MDP-999. Вот и думал его прикупить. Продавали совсем дёшево - 4500 йен. Висел он довольно долго, но видимо кто-то подсуетился раньше. А может просто с продажи сняли. Вобщем теперь мысль такова - очертить список моделей со 110 ми головками и мониторить их в продаже. Сейчас продаётся MDP-900 в полностью рабочем состоянии, но ценнег в 20000 кусается. Хотя я так понимаю 900й - полный аналог 999го, исключая некие мелкие функции и за минусом кучи цветного металла со всех сторон как в 999м. Список аналогичных по пикапам моделей довольно широк, но тем не менее - их живых продаётся крайне мало.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 17 ноя 2015, 23:11

наверное надо включить 999 и проверить как читает диски, может и с пикапом не морочится, а покупать про запас пикапы думаю не надо!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 17 ноя 2015, 23:49

Да дело в том что когда покупал 999й - продавец указал что долго считывает, но тем не менее время видео и CD идёт. И сразу оговорка - продаю как нерабочий - чтоб в любом случае без претензий. Вот я и думаю...
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 17 ноя 2015, 23:55

2000pult писал(а):Да дело в том что когда покупал 999й - продавец указал что долго считывает, но тем не менее время видео и CD идёт. И сразу оговорка - продаю как нерабочий - чтоб в любом случае без претензий. Вот я и думаю...

это японцы страхуются что не рабочий, ну и опять же вопрос, почему не включить и самому не проверить!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 18 ноя 2015, 05:06

Включил - диски крутит, но изображения и звука нет. Пока второй не получу - даже отдавать никуда не буду. Не особо расстроился, предполагал что первый мог быть проблемным. Надеюсь со вторым проблем не будет. Аудио кстати тоже - время идет, а звука нет. Ну да ладно. Если и в лазере дело, надеюсь это не станет большой проблемой.
Попутно нашел два занимательных сайта по совместимости пикапов, может кому пригодится. Первый сайт - самое интересное на 4й странице, это чтобы долго не листать:
http://www.lasertrader.de/english/index.htm?frame=sg_opticallaserpickup_homehifi_Sony.htm?pos=30
второй сайт доставляет большей понятностью:
http://www.thevintageknob.org/SONY/sonyresource/resource-laserpicks.html
Что интересно - на один и тот же пикап оба сайта иногда дают аналогичные модели проигрывателей, а иногда каждый сайт заявляет проигрыватели не заявленные вторым сайтом на эту же голову. Скорее всего не ошибка, а неполная инфа.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 18 ноя 2015, 08:52

2000pult писал(а):Включил - диски крутит, но изображения и звука нет. Пока второй не получу - даже отдавать никуда не буду. Не особо расстроился, предполагал что первый мог быть проблемным. Надеюсь со вторым проблем не будет. Аудио кстати тоже - время идет, а звука нет. Ну да ладно. Если и в лазере дело, надеюсь это не станет большой проблемой.
Попутно нашел два занимательных сайта по совместимости пикапов, может кому пригодится. Первый сайт - самое интересное на 4й странице, это чтобы долго не листать:
http://www.lasertrader.de/english/index.htm?frame=sg_opticallaserpickup_homehifi_Sony.htm?pos=30
второй сайт доставляет большей понятностью:
http://www.thevintageknob.org/SONY/sonyresource/resource-laserpicks.html
Что интересно - на один и тот же пикап оба сайта иногда дают аналогичные модели проигрывателей, а иногда каждый сайт заявляет проигрыватели не заявленные вторым сайтом на эту же голову. Скорее всего не ошибка, а неполная инфа.

жаль что не заиграл, но если время на дисплее идет, дело в электронике наверное и мастер может это починить, не в пикапе дело. Ссылки эти видел давно, забыл уже. Пусть в закладках лежат на всякий случай, спасибо. А вот цена на пикап для 999 не совсем гуманна 250 евро :o
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 18 ноя 2015, 18:27

Да Игорь, жаль. Ну чтож - припозорился тут на форуме малость ))) Да ещё и с пультом поднапарили - не прислали хотя обещали выслать. Кстати я писал - на днях купил второй 999й, так вот там их два висело рабочих на аукционе. Кто то видимо посмотрел что продул хороший вариант шампаня - сделал ставку на серый за 50000!!! Причём странно как-то. Две ставки, цена начальная, и покупатель - один и тот же. Как он смог сделать две ставки?... Вобщем разошлись 999е как горячие пирожки. Остаётся лишь один - шампань за 50000Y с непонятными проблемами. По переводу так и не понял что с ним не так. Кстати помимо пикапов у совместимых моделей - идентичные дисплеи. Теперь вот думаю найти какой нибудь мёртвый аппарат занедорого но с не потухшим дисплеем, а с ярким - переставить дисплей себе. Вобщем хочу до идеала довести. Жду теперь второй аппарат. Тот-то точно должен быть рабочим.
По поводу пикапов - 250 евро это одна сторона медали. Была бы возможность купить... Там на немецком сайте красным текстом к сожалению написано - снято с производства, давно не поставляется. Так что имея 250 ойро, купить всё равно нет никакой возможности. Вот и копаю альтернативные варианты типа 601го за 4500 йен... Это полюбому дешевле чем новый пикап за 250 ойро.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 18 ноя 2015, 19:24

по поводу дисплеев, у меня внизу 999 стоит и на нем 740. Только что включил оба, так вот на 740 ярче чем 999 горит, но не сильно ярче. Так что это не потухший дисплей, а так и есть на самом деле. :ymhug: Да и советую отдать посмотреть ремонтнику этот 999, может его восстановить, если циферки при воспроизведении бегут, то пикап в порядке, ну в общем мой совет сначала к мастеру. :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 18 ноя 2015, 21:18

Ок, спасибо за совет! Игорь, по ремонту отпишусь потом - как и что мастер скажет.
По поводу дисплеев - тоже также подумал, что может на 999м так и должен он слабее светить цифры. Ну вобщем выше головы не прыгнешь - пока всё равно и сравнивать не с чем и переставлять неоткуда )))
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 18 ноя 2015, 21:47

2000pult писал(а):Ок, спасибо за совет! Игорь, по ремонту отпишусь потом - как и что мастер скажет.
По поводу дисплеев - тоже также подумал, что может на 999м так и должен он слабее светить цифры. Ну вобщем выше головы не прыгнешь - пока всё равно и сравнивать не с чем и переставлять неоткуда )))

ну чем могу помогу всегда :!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 18 ноя 2015, 21:58

сегодня починили для Володи 740, будет тестить, сам потом отпишется. Артём ты обязательно отдай на ремонт 999, не думаю что там какие то сложности, может быть с коммутацией что то, справа от дисплея есть две кнопки Audio и Video, а сверху надпись External может с ними что. Ну в общем они не должны гореть, если горят то аудио и видео идут с внешнего входа. Ну в общем мастер должен сообразить.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 18 ноя 2015, 23:08

Игорь, я отдам обязательно. Не пропадать же аппарату у меня за шкафом. Счас мастера озадачил уже двумя аппаратами, этот подтащу по мере сил - уж слишком тяжеленный он.
Володю поздравляю от души - мастера они такие блин. Могут долго тележить. 740й отличный аппарат если в хорошем состоянии. Красивый, особенно если рядом 999й не стоит )))))))
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение vovan_k » 18 ноя 2015, 23:15

Спасибо, но 999 нет. Мне 740 даже много. :lol: Не фанат, хоть CD с балкона притащу, хотел раздать, потом что то остановило. :lol: Буду слушать. :lol: Видео иногда. 8-)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 18 ноя 2015, 23:25

vovan_k писал(а):Спасибо, но 999 нет. Мне 740 даже много. :lol: Не фанат, хоть CD с балкона притащу, хотел раздать, потом что то остановило. :lol: Буду слушать. :lol: Видео иногда. 8-)

ну вот Володя мои поздравления в нашем полку ЛДводов прибыло!!! Да и в твоей системе очень красиво смотрится!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Пред.След.

Вернуться в CD проигрыватели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта