LD проигрыватели

Всё о CD, SACD, LD и DVD проигрывателях

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 29 окт 2015, 17:16

думаю как таковой таблицы не существует, есть английский ресурс по ЛД плеерам, ну по каждой конкретной модели лучше искать в интернете, найти можно всё. 900 и 999 модели две большие разницы :lol: 999 это топ у Сони по качеству картинки и звука весом в 40 кг, со всеми вытекающими отсюда фактами, медное шасси, аллюминивые лист,ю всё исключающие вибрации, стоит на 5 ножках, словом танк. :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 30 окт 2015, 18:09

Я бы и не разменивался на всякий ширпотреб, но за разумные деньги MDP-999 не найти. Пионер LD-x1 вроде неплох, но хочется Соньку. Из новодельных Пионеров тоже особо ничего не вставляет, к тому же по цене в 1000-1100 баксов что тут по месту, что из Японии. Вобщем я бы в идеале купил MDP-999 шампань, но пока вменяемого не могу найти.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 30 окт 2015, 21:08

2000pult писал(а):Я бы и не разменивался на всякий ширпотреб, но за разумные деньги MDP-999 не найти. Пионер LD-x1 вроде неплох, но хочется Соньку. Из новодельных Пионеров тоже особо ничего не вставляет, к тому же по цене в 1000-1100 баксов что тут по месту, что из Японии. Вобщем я бы в идеале купил MDP-999 шампань, но пока вменяемого не могу найти.

с MDP-999 в отличном состоянии мало кто расстается, но и надо учитывать она только NTSC воспроизводит. https://injapan.ru/auction/r101806753.html#lot_images вот на фото видно что читает диски. А вот https://injapan.ru/auction/k184384218.html даже с инструкцией и пультом. Я свой примерно за 500 в Японии ьбрал, плюс доставка. Да и на Хай Фай ру продают в идеале, правда цена не очень гуманная. Как говориться надо рыбачить по Японии 999 и выплывет. Я два года ловил :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 30 окт 2015, 21:56

https://injapan.ru/auction/h202817489.html
вот такой, думаю только поменять пикап. Ломаться особо не чему.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 07 ноя 2015, 00:31

Так вот вся проблема в пикапе и есть. Я в инете нашёл всего в одном месте где можно разжиться KHS-110C, сначала переписывался с ними, потом они перестали вообще отвечать. Так что даже и не представляю - где разживаться теперь 110м пикапом. Да и как писалось выше - не факт что получив новый пикап, он окажется рабочим, увы. Вобщем пока до конца не решил что делать с MDP-999. Со KSS-130 попроще.
Спасибо сестре - привезла мне из далёких далей 740й. Состояние - технически и косметика - все хорошо, на твёрдую четвёрку тянет! И сразу появились вопросы:
- Не зная прошлых хозяев, нужно ли делать какую-то профилактику или просто продолжать использовать как есть?
- Куча кнопочек и пиктограмм неизвестного назначения, можно ли рассказать - что и для чего?
Вопросы не все, это первое что пришло в голову. Что понравилось: вид просто шикарен! Работает без нареканий, и состояние - без потёртостей и каких-либо условностей. Дисплей - практически не подсевший, чётко и ярко горят все символы. Лишь в самом низу справа около сетки едва заметное снижение яркости.
Что не понравилось - для Европы как всегда, всё делалось попроще, джойстик тут гораздо проще чем на MDP-999, на япошке мне больше нравится, чем этот. Нет вкл/откл с пульта - боюсь при интенсивном использовании затрётся кнопка POWER. Приходится включать затаив дыхание. Довольно шумный! Особенно при запуске - такое ощущение что внутри стоит ураган. Хотя понимаю что это норма, диск тяжёлый, размер диска немаленький. Основной шум при разгоне во время считывания, потом шум спадает, крутит равномерно. Но тут уже другие звуки - поцокивание головки при перемещении по диску. И не совсем удобно - при заглатывании диска, сразу же начинается воспроизведение. Такая же засада у меня на CDP-R1, видимо это так и было задумано, могу предположить что для удобства - типа вставил и сразу погнал смотреть. Хотя в противовес этому у меня есть MDS-555, которая при считывании MD выдаёт сводную инфу по диску без запуска воспроизведения - на мой взгляд так было бы удобнее.
Подытожу всё вышесказанное - аппарат очень понравился, а описанные недочёты скорее всего моя вредность. Рад что у меня появился такой зверь. Счас ещё придумаю себе MDP-999 и SLV-825. Оба в разработке)))
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 07 ноя 2015, 09:56

мои поздравления на счет 740. Ну по тем признакам работы, всё правильно! ЛД так и работают. Если читает все диски без проблем, то и профилактики не надо никакой я думаю, ну разве что крышку снять, визуально всё посмотреть, если есть пыль то пылесос в помощь. По поводу функций и кнопочек, то сервис мануал в интернете поискать на него или же подобную по классу модель, там функции у всех одинаковые примерно, ничего сложного. Ни разу не видел затертой кнопочки Повер :lol: . С пикапом на 999 это да проблема, у меня ЛД читает, а вот СД через раз. Найти пока пикап не смог, да и отказался от своей затеи, есть на чем СД читать. Да Вот бы фото твоей системы с описанием в ветку наши системы, было бы интересно обсудить, пообщаться.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 08 ноя 2015, 05:24

Спасибо за поздравления! Очень хотел найти такой аппарат. Случайно нашел, и теперь нигде в продаже больше не осталось. Игорь, спрошу тогда одну единственную пиктограмму. Уж очень интересно что она означает. Условно так - 2 соединенных квадратика, в каждом из них вписан круг, но один круг перечеркнут из угла в угол квадрата. Что это означает? На дисплее есть такая иконка, но никак не пойму для чего она.
По поводу считывания дисков - смотрю не только ты писал но и я читал из других источников что признаки подсевшей головки - плохое считывание CD, тогда как LD читаются нормально. Так? Я думал что считывание лд требует более четкой работы лазера чем при считывании сиди. А оказывается наоборот? Считывать сиди труднее чем лд? Странно, но готов принять этот факт.
Вопрос по мдп-999. Я так понимаю работа этого аппарата ничем не отличается по шумности от 740го? Или это совсем разные аппараты? Где то слышал или видел инфу что 999й может иметь в лотке сразу сиди и лд? И по необходимости проигрывать то один диск, то второй, или меня надули, и всегда можно вставлять только один? Практически конечно это не нужно, но теоретически интересно.
Есть ли смысл купить головку к 740му про запас? Не сядет ли она также как и те что хранятся в Китае на мдп-999? Или тут всё надежнее сделано? Да и вообще - есть ли смысл брать про запас, если может родной головы на полжизни хватит? Или всё таки стоит прихомячить про запас? Есть ли в 740м реверс? Я так понимаю нету, или ошибаюсь?
По поводу моей системы... Я начал одновременно собирать сразу две системы - Техникс и Соньку. Техникс конечно шляпа по сравнению с Сонькой почти по всем параметрам. Но продавать жалко, пусть не уши, так глаз радует. Почему шляпа - Техникс весь пластиковый, Соньки из металла. Техникс черный, соньки шампань - на мой взгляд шампань приятнее. Входов на Соньке побольше, но тем не менее не хватает всё равно. У соньки по бокам древесина, на мой взгляд тоже добавляет шарма к и так шикарному алюминию. В техниксе не было в стойку лд. Такого чтобы по стилю вписался. Ну и главное конечно звук. Не было бы соньки у меня, я бы балдел от техникса и думал что звук довольно неплох. А когда есть с чем сравнить - Сонька явно из племени хайфая или даже хай-энда, а вот Техникс по сути просто красивый музыкальный центр. Нашел в противовес все таки два плюса у техникса - Стрелки на тысячном усилке смотрятся в темноте просто уматно. На Соньках такое делали, на 77м, но там другая песня, всё совершенно другое. Да и в стойку бы не подошел. И ещё у техникса есть возможность подобрать в стойку кучу вертушек в стиль, а вот в Соньку ничего похожего не было. Был один аппарат серии ES, с тангентой и совсем по стилю не подходит в общую стойку. Фоток пока не сделаю, собираюсь в течении полугода переезжать, неохота собирать стойку, разбирать потом опять собирать. Тем более Игорь сам знаешь сколько оно все у сони весит. Еле вчера мд от пола оторвал. Залез в инет посмотрел - 15кг весит 555й. Пол стойки в шкафу лежит, полстойки на виду в комнате стоит. Напишу без мечтаний, то что есть именно сейчас: дас р1а, цдп р1а, е80ес, н80ес, дат2000, мд555, тюнер кажется 770й, кассетники 333 и 555 -оба esj, теперь вот появился 740й, и парочка dcc которые подошли по цвету к стойке. Марантц дд92 и Виктор zd v-919. Не совсем подходит по цвету, но так же есть в древесине японские видаки s-vhs сонька r7, hi8 - 3000й, и бета 9000й в просто идеальном состоянии. Это все есть, но до тебя мне все равно не достать с моноблоками. Покупать пока такие не планирую. Акустика при этом довольно скромная - Диатоны 503. Неотжатые и то хорошо. Ечтаю о мдп 999 и слв 825. Оба нашел в продаже, но пока не знаю как оба притянуть сюда. Пишу с планшета, прошу прощения за надписи на русском типа мдп, сиди, лд и прочее. Тут переключаться оч неудобно.
Игорь, шаде есть в продаже на лд?
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 08 ноя 2015, 10:31

начну по порядку:
это пиктограмма означает, ручное включение noise reduction. Т.е. Если на диске есть такая функция при записи как подавление шумов. то она включается сама, если нет то нет. Можно включить или выключить этот режим. Обычно на обложке диска тоже присутствует такой значок, если на нем есть такая функция.
По поводу 999 это байки. там в лотке просто СД вставляется в правый нижний угол а не по центру как в других проигрывателях, а процесс считывания тот же самый.

Изображение

по поводу прикупить про запас пикап, думаю не надо. Если работает, то пусть и дальше работает. По мере поступления проблемы можно решать, а так не понятно может сдохнуть, а может и не понадобится.
Система очень интересная, очень хороша. По поводу стрелочек на усилителях Сони. У меня на моих оконечниках стрелочки стоят, но правда не уровень сигнала показывают, а температуру :lol:

Изображение

ну здесь тема про ЛД.
Шаде у меня есть в коллекции, на продажу нет. Вот что есть пока viewtopic.php?f=23&t=2429
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 08 ноя 2015, 17:19

Игорь, спасибо за подсказки! Про покупку дисков пока не задумывался, подожду пока с Японии пришлют. А потом бы прикупил диски со спокойной музыкой. Потому и спрашивал про Шаде. А ты продаешь диски лишь те что на фото или есть какие то не попавшие на фотки, мож список секретный?
По мдп 999 спрошу. Он такой же шумный как 740й?
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 08 ноя 2015, 17:47

2000pult писал(а):Игорь, спасибо за подсказки! Про покупку дисков пока не задумывался, подожду пока с Японии пришлют. А потом бы прикупил диски со спокойной музыкой. Потому и спрашивал про Шаде. А ты продаешь диски лишь те что на фото или есть какие то не попавшие на фотки, мож список секретный?
По мдп 999 спрошу. Он такой же шумный как 740й?

999 меньше шумит, из за своего веса в 40 кг, там шасси очень тяжёлое и мощное!!! Нет только те что фото продаю, остальные в своей коллекции. выплывают на Инджапе в основном большими лотами и если конкретно что то ищу то по eBay!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 10 ноя 2015, 04:42

Спасибо! Пока больших лотов на инджапане не встречал. Только шелуха японская. Найти бы такую стопочку - такую как ты однажды прикупил! Игорь, подскажи зачем на 999м такая куча входов и выходов? На мой взгляд достаточно одной группы в три тюльпана, а они аж четыре умудрились впихнуть! Игорь, на 740м нет реверса?
И вот вопрос, но скорее не тебе, а лишь мысли вслух. Нахрена такая тупая компоновка кнопок на мдп 999 - отдельно сделаные открыть и закрыть!!!
Если нетрудно, выложи фото родного пульта мдп-999!
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 10 ноя 2015, 09:12

про 999! Коммутации много не бывает. Много кнопок тоже хорошо с технической стороны, меньше изнашивается две чем одна. Конечно реверса нет на 740, это видно из конструкции. Реверс это когда диск можно воспроизводить с двух сторон не вынимая его. Родного пульта от 999 у меня нет, да и я не пользуюсь пультом, вставил диск и смотрю концерт целиком. Есть пульт от 533 ЛД, он подходит, ещё есть универсальный пульт Sony RM-AV3000T, здоровый как большой калькулятор, так с него можно всем управлять, не только Сони.

Изображение
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 16 ноя 2015, 19:17

Охренеть!!! Я и не думал что 999й столько весит!!! Получил сегодня этот аппарат, но и не думал что еле смогу оторвать его от пола! Такое ощущение что там не схемы, кинематика и трансы, а там всё залито свинцом. Вобщем подниму его вечером домой (дай Бог спину не сорвать!) и буду смотреть что за вещь. Везде данные о его весе разные - где то написано вес 38кг, кто -то говорил 40 кг, но в транспортной посчитали как 33кг. Не знаю где правда, тем более про 33 кг сомневаюсь - он пришёл в здоровой коробке и с здоровенной обрешёткой которая сама весила килограммов 10... Но даже если аппарат и весит 33кг реально - от пола его оторвать трудно.
По поводу пульта - спасибо за фото, но хотел увидеть реальное фото оригинального пульта. Покопался по информации про эти пульты, выяснил вот что - пульт в оригинале называется RMT-JX999, полностью дизайном и всеми кнопками и функциями совпадает с пультом от MDP-911, который так же и называется - RMT-J911. Разница только в надписях - на 911 - иероглифы, на 999 - на английском. Накопал ещё много интересного, но пока нет времени запостить, попозже отпишусь.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение vovan_k » 16 ноя 2015, 19:32

Ну вот.... :? Люди лд пачками 33х килогрмовыми таскают туда сюда, аж спину чуть не сорвали, а мы тут вшивый 740 починить не можем. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 16 ноя 2015, 19:57

ну вес у него 40 кг, если разбирать его у него металлические пластины по периметру и медное шасси полностью. ну в общем конструкция танк. да лишь бы работал, а то с пикапом может быть засада. У меня по кинематике были проблемы и немного с электроникой, а пикап рабочий был. Живу на 5 этаже без лифта, издержки советского строительства, лифт ставили только с 6 и выше. Затащил его домой, пришел мастер, сказал давай всё лишнее отвинтим, а то он его просто поднять со стола не мог. Пока всё пооткручивали навесное, что бы только шасси и схемы остались, тогда только он смог его унести к себе на ремонт. После ремонта принесли и собрали по месту. Тяжелее только SONY TA-NR1, те по 50 кг каждый. теперь никакого желания нет куда то таскать эти аппараты. :lol: :lol: :lol:
Ну вот.... :? Люди лд пачками 33х килогрмовыми таскают туда сюда, аж спину чуть не сорвали, а мы тут вшивый 740 починить не можем. :lol:

да Володя, а вот это печалька, как то мастера портятся, сначала делают нормально и в срок, а потом засада, видно это у них проффесиональное заболевание :lol:

у вот такой пульт наверное

Изображение
Последний раз редактировалось igor_bolotov 16 ноя 2015, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 16 ноя 2015, 20:01

А что с 740м то? Вроде головки легкодоступны по небольшой (сравнительно) цене. Или дело не в голове?
Про пачки метко сказано - я ещё один из Японии такой заказал. Как придёт - будет два ))) Полы в квартире проломятся.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: LD проигрыватели

Сообщение vovan_k » 16 ноя 2015, 20:05

2000pult писал(а):Или дело не в голове?

Да тут похоже как раз - «Разруха не в клозетах, а в головах»
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 16 ноя 2015, 20:16

vovan_k писал(а):
2000pult писал(а):Или дело не в голове?

Да тут похоже как раз - «Разруха не в клозетах, а в головах»


да никак не сделают, или со временем что или как...
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение igor_bolotov » 16 ноя 2015, 20:22

2000pult писал(а):А что с 740м то? Вроде головки легкодоступны по небольшой (сравнительно) цене. Или дело не в голове?
Про пачки метко сказано - я ещё один из Японии такой заказал. Как придёт - будет два ))) Полы в квартире проломятся.

ну зачем столько много ЛД, так можно и спину, не дай бог надорвать :lol: Сначала был 533, но после активного использования с 1990 года, сдох успешно. У меня сейчас два, так я сначала 999 взял, а диски ещё и PAL были, так вот пришлось 740 брать. Ну в общем для меня два уже предел.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: LD проигрыватели

Сообщение 2000pult » 16 ноя 2015, 21:39

Я обычно покупаю всё по нескольку штук - чтобы потом выбрать себе получше, а оставшееся продать. Тут тоже - выберу как из япии прийдёт один из двух, который получше, второй продам.
Игорь, я спрашивал как-то, но ты не ответил. спрошу ещё раз, если знаешь конечно. Первыми признаками скорой кончины пикапа что является? Перестаёт читать CD или LD? Или ни то ни другое? Или может вообще всё читать, а завтра с утра ничего не читать? Поясню что интересует - продают проигрыватель LD. Продавец пишет что CD играет, проверен, но LD нет в наличии, проверить нет возможности. Стоит ли брать такой аппарат ради пикапа?
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Пред.След.

Вернуться в CD проигрыватели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта