Выбираем SACD

Всё о CD, SACD, LD и DVD проигрывателях

Выбираем SACD

Сообщение igor_bolotov » 03 мар 2014, 21:19

Есть мысль по весне притащить вот такой аппарат SONY SCD-1
Изображение
Изображение

型式 SACDプレイヤー
周波数特性
SACD:

CD: 2Hz~100kHz
2Hz~50kHz -3dB
2Hz~20kHz(EIAJ)
ダイナミックレンジ
SACD:
CD: 105dB以上
100dB以上(EIAJ)
全高調波歪率
SACD:
CD: 0.0012%以下
0.0017%以下(EIAJ)
ワウフラッター 測定限界以下
デジタル出力 光:-18dBm
同軸:0.5Vp-p
※CD再生時のみ
アナログ出力 アンバランス:2Vrms
バランス:4Vrms
※固定、ON/OFFスイッチ付き
電源 AC100V、50Hz/60Hz
消費電力 30W
外形寸法 幅430×高さ149×奥行436mm
重量 約27kg
付属 ワイヤレスリモコン RM-DS1
Думаю хоть на Японском но понятно характеристики.
Слушал его в Москве вот с таким комплектом, лет 12 назад, до сих пор помню те ощущения кайфа от звука SACD дисков.
Изображение
Все хорошо но есть один недостаток грузится диск долго при запуске, но думаю простить можно за такой звук.
Да еще и SACD-R читает!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем SACD

Сообщение igor_bolotov » 03 мар 2014, 21:28

SONY SCD-1

500,000(1999年5月21日発売)



SONY всегда умели делать по настоящему уникальные аудио компоненты, а уж если разговор заходил о продвижении нового стандарта, тем более, что этот стандарт сами же инженеры SONY и разработали. И плюс ко всему, забрезжила надежда "задвинуть на задний план" своего извечного цифрового конкурента Philips. То уж тут, не сомневайтесь, этот аудио компонент должен быть самым лучшим. Как заведено у японцев, подумано - сделано (а у нас с вами "сказано - сделано", чувствуете разницу). И получился - ШЕДЕВР. Шедевр стоимостью в 5000$, деньги почти астрономические, на начало выпуска в 1999 году. Но пусть ценник вас не обманывает, он гораздо выше. Не могли же SONYвские маркетологи выставить реальную стоимость, тогда бы его ни кто не покупал. Тогда и мечтам о мировом господстве и новом стандарте пришел бы конец, а этого допустить ни как нельзя. Имя у это шедевра самое простое - SCD-1. На всех выставках электроники в 1999 году SONY SCD-1 был самой ожидаемой новинкой. А один из номеров Stereophile, почти целиком был посвящен только ему.

Так, что же там такого особенного? Как оказалось - почти все!

Все начинается со сдвигающейся в бок при помощи сервоприводов верхней крышки, изготовленной из 6 мм алюминиевой пластины с логотипом производителя. Все части считывающего механизма покоятся на основательной алюминиевой пластине и весь этот блок соединен с основной рамой четырьмя "плавающими" опорами, из высоколегированного чугуна. Эти опоры однозначно исключаю появление, каких либо вибраций. В механике нет ни одного резинного элемента. Мотор находится в отдельном отлитом под давлением алюминиевом блоке. В моторе применены сапфировые и рубиновые подшипники. Сверху диск придавливает массивный позолоченный "клэмп", который защелкивается на шпинделе.

Симметричные двухсторонние стеклоэпоксидные печатные платы расположены в точках минимальной удаленности от сигнала. В сети питания применены два трансформатора один для аудио схем, другой для сервомотора и цифровых схем. Они законсервированы в герметичные корпуса из смолы, призванной исключить влияние магнитного поля и полностью устраняют вибрацию.

В SCD-1 инженеры с особой тщательностью подошли к вопросу к конструкции шасси. Оно сделано по принципу "Основа/Опора". Всего в SCD-1, семь опор из высокоуглеродистого чугуна связанных с 4,5 мм боковыми стенками и 5 мм основанием и верхом. Это приводит к увеличению свободного пространства внутри ПКД, оптимального для размещения всех элементов. Теперь вы понимаете, почему SONY SCD-1весит 30 кг!
Изображение

Считывание производится независимыми оптическими датчиками, один для SACD другой для CD. Лазерные головки жестко фиксированы на едином основании, которое двигается при помощи сервоприводов.

При воспроизведении CD можно установить стандартный или один из 4-х фильтров. Изначально фильтр 8 разрядный, 24 бит. В фильтра SONY изменяют разрядность и битность. Подойдет к музыке любого жанра.

"STD" (Стандарт) - обеспечивает широкий частотный диапазон и пространственное чувство, поскольку это содержит большую часть информации среди пяти фильтров и подходит для классической музыки.

"dfil-1": "Очистите" - предоставляет гладкому и мощному звуку четкую позицию изображения и подходит для джазовых вокалов и джаз-банда.

"dfil-2": "Плоскость" - предоставляет новому и энергичному звуку богатое вокальное выражение, подходящее для улучшенной вокалом музыки.

"dfil-3": "Прекрасный" - обеспечивает хорошо сбалансированный естественный звук, имеющий чувство крупномасштабной и богатой реверберации, подходящей для того, чтобы слушать любую музыку.

"dfil-4": "Шелковистый" - обеспечивает чувство широкого масштаба со связанной тонкостью, подходящей для классической музыки.

При воспроизведении SACD используется фильтр 24 bit / 192 kHz.

SONY SCD-1 стал базой для создания одной из самых желанных систем. В нее входили предусилитель TA-E1, усилитель мощностиTA-N1 и АС SS-M1.





Модель

SACD

Частотная

характеристика

SACD:

CD:

2Hz~100kHz
2Hz~50kHz -3dB
2Hz~20kHz(EIAJ)

Динамический

диапазон

SACD:
CD:

105dB или более
100dB или более(EIAJ)

Гармонические искажения

SACD:
CD:

0.0012% или меньше
0.0017% или меньше(EIAJ)

Коэф. дитанации

Ниже измеримого

Цифровые вых.

coaxial (0,5V p-p / 75 Ohm ; PCM only)

optical (-18dBm ; PCM only)

Аналоговые вых.

2V rms (RCA)

4V rms (XLR)

Питание

100 Вольт

Потребляемая мощность

30W

Размеры

ш430 × в149 × г436mm

Вес

27kg
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем SACD

Сообщение igor_bolotov » 04 мар 2014, 14:15

Нравятся мне аппараты с верхней завгрузкой, да и сравнить хочу звук с Shanling T200. Не могу пока для себя решить какой лучше, по виду Шанлинг очень нравится, а с другой стороны любимая Сонька с верхней загрузкой. Наверное все таки возьму пускай будет, чем дальше тем меньше вероятность купить такой аппарат в хорошем состоянии.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем SACD

Сообщение Дядя Нортон » 05 мар 2014, 00:06

igor_bolotov писал(а):Нравятся мне аппараты с верхней завгрузкой, да и сравнить хочу звук с Shanling T200. Не могу пока для себя решить какой лучше, по виду Шанлинг очень нравится, а с другой стороны любимая Сонька с верхней загрузкой. Наверное все таки возьму пускай будет, чем дальше тем меньше вероятность купить такой аппарат в хорошем состоянии.


а зачем тебе пуленепробиваемая сонька? (4,5 мм высокоуглеродистого чугуна - это сила, на нее твой колонки можно ставить. Обе.)
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Re: Выбираем SACD

Сообщение igor_bolotov » 07 мар 2014, 14:21

Дядя Нортон писал(а):
igor_bolotov писал(а):Нравятся мне аппараты с верхней завгрузкой, да и сравнить хочу звук с Shanling T200. Не могу пока для себя решить какой лучше, по виду Шанлинг очень нравится, а с другой стороны любимая Сонька с верхней загрузкой. Наверное все таки возьму пускай будет, чем дальше тем меньше вероятность купить такой аппарат в хорошем состоянии.


а зачем тебе пуленепробиваемая сонька? (4,5 мм высокоуглеродистого чугуна - это сила, на нее твой колонки можно ставить. Обе.)

этот аппарат домой хочу, в офисе обойдуся Сонькой 101, вполне достаточно. Считаю для SACD другие колонки нужны, специально разработанные под этот стандарт. (в чем убедился на своем опыте)!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем SACD

Сообщение работяга » 07 мар 2014, 14:44

igor_bolotov писал(а):Есть мысль по весне притащить вот такой аппарат SONY SCD-1
Изображение


Красив чертяка. Аж захотелось. Теперь надо денег украсть.

Изображение



Это колонки 4-полосный или 5?
работяга
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 14:06

Re: Выбираем SACD

Сообщение igor_bolotov » 07 мар 2014, 14:46

колонки четырехполосные, там два динамика длинноходных на низ идут.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем SACD

Сообщение работяга » 07 мар 2014, 15:07

igor_bolotov писал(а):колонки четырехполосные, там два динамика длинноходных на низ идут.


значит много дури хотят динамики. Не мое решение. А сверху там мелкое стоит это ультразвуком комаров распугивать?
работяга
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 14:06

Re: Выбираем SACD

Сообщение igor_bolotov » 07 мар 2014, 15:13

работяга писал(а):
igor_bolotov писал(а):колонки четырехполосные, там два динамика длинноходных на низ идут.


значит много дури хотят динамики. Не мое решение. А сверху там мелкое стоит это ультразвуком комаров распугивать?

Ага, они то же тоже хотят слушать до 70000 Гц SACD :D :D :D
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем SACD

Сообщение работяга » 07 мар 2014, 15:37

igor_bolotov писал(а):
работяга писал(а):
igor_bolotov писал(а):колонки четырехполосные, там два динамика длинноходных на низ идут.


значит много дури хотят динамики. Не мое решение. А сверху там мелкое стоит это ультразвуком комаров распугивать?

Ага, они то же тоже хотят слушать до 70000 Гц SACD :D :D :D


ужас какой. ну куда 70000? У меня и так в ушах звон. Особенно когда телек включишь, вообще кошмар. ТДКС верещит, как резанный. А тут добровольно слушать 70000? За свои собственные деньги и очень немалые? Не мое.
работяга
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 14:06

Re: Выбираем SACD

Сообщение igor_bolotov » 07 мар 2014, 18:14

Таки никто и не заставляет :D :D :D
Слесарю слесарево, а Кессарю кессарево!!! \m/
Ну и вообще обсуждение SACD проигрывателей ведем, без обид ничего личного.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем SACD

Сообщение igor_bolotov » 17 мар 2014, 15:49

у кого какие есть интересные мысли о модельках SACD проигрывателях?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем SACD

Сообщение igor_bolotov » 19 мар 2014, 09:04

количество рипов SACD в сети подталкивает меня на приобретение SONY SCD-1!!! Надо наверное начинать собирать капусту, что бы сильно по карману не ударила сразу.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем SACD

Сообщение vovan_k » 19 мар 2014, 09:15

Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем SACD

Сообщение Ixiolite » 19 мар 2014, 10:06

Игорь,

ты в офис хочешь SACD?

SCD-1, классно былоб в живую на него подглядеть, та ещё вундерфался!=)))))

Сидюк моей мечты вглядит так=)))
http://www.audiomania.ru/cd_pleer/maran ... -11s3.html

Вчера видел вживую, уххх...классный просто слов нет. Правда крупный собака, но на вид просто супер!
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем SACD

Сообщение igor_bolotov » 19 мар 2014, 10:16

vovan_k писал(а):Accuphase DP-85 SACD player
Изображение
http://www.stereophile.com/hirezplayers/668

дорогие они? есть еще и сотая моделька
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем SACD

Сообщение igor_bolotov » 19 мар 2014, 10:17

Ixiolite писал(а):Игорь,

ты в офис хочешь SACD?

SCD-1, классно былоб в живую на него подглядеть, та ещё вундерфался!=)))))

Сидюк моей мечты вглядит так=)))
http://www.audiomania.ru/cd_pleer/maran ... -11s3.html

Вчера видел вживую, уххх...классный просто слов нет. Правда крупный собака, но на вид просто супер!

нет хочу домой в основную систему, что бы писаные читал
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем SACD

Сообщение Ixiolite » 19 мар 2014, 10:29

Отзыв реального владельца,

http://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic35732/

"Очень бестолковая машина. Построена в лучших традициях первых моделей - толстенное железо, верхняя загрузка, великолепные обзоры, но вот только почему-то ни у кого не задерживаются. Неплох в качестве чистого транспорта, как CD - так себе, как SACD - полный кошмар. Непрекращающаяся проблема TOC, путается в слоях гибридных дисков."

"По звуку и по функциональности. Даже "чистые" SACD он читает через пень-колоду, а с гибридными (которых теперь большинство) у него вообще очень тяжёлые отношения. По звучанию же он (как полный проигрыватель) вообще примитивен, особенно учитывая цену. Я бы сравнил его с XA20ES - был неплох десять лет назад, но на сегодняшний день соответствует стодолларовым проигрывателям"

Думаю стоит воздержаться если планируешь слушать болванки.
Все таки более новый hi-res формат, нужна новая машина.ИМХО
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем SACD

Сообщение igor_bolotov » 19 мар 2014, 10:37

Ixiolite писал(а):Отзыв реального владельца,

http://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic35732/

"Очень бестолковая машина. Построена в лучших традициях первых моделей - толстенное железо, верхняя загрузка, великолепные обзоры, но вот только почему-то ни у кого не задерживаются. Неплох в качестве чистого транспорта, как CD - так себе, как SACD - полный кошмар. Непрекращающаяся проблема TOC, путается в слоях гибридных дисков."

"По звуку и по функциональности. Даже "чистые" SACD он читает через пень-колоду, а с гибридными (которых теперь большинство) у него вообще очень тяжёлые отношения. По звучанию же он (как полный проигрыватель) вообще примитивен, особенно учитывая цену. Я бы сравнил его с XA20ES - был неплох десять лет назад, но на сегодняшний день соответствует стодолларовым проигрывателям"

Думаю стоит воздержаться если планируешь слушать болванки.
Все таки более новый hi-res формат, нужна новая машина.ИМХО

Паша поменьше читай обзоры авторов, которые его не пользовали. Яже его гонял неделю с разными дискамим, все ок, пока лучше проигрывателя SACD дисков не встречал, единственный минус несколько медлителен при загрузке. Посуди сам Сони родоначальник формата, этот топовый проигрыватель в ее линейке и создавался для того что бы показать все превосходства формата как бы они умудрились сделать его плохим. Ну а про то что это новый Hi-Res формат, так вот как раз под него этот проигрыватель и содовался :ymhug: !!!! Его младшая модель 777 сделана по той же схеме, но с меньшими затратами на корпус , питание и т.д. и ее все хвалят. Ну а такие статейки пишут всякие троли которые не могут позволить себе аппарат за такие капусты =)) =)) =)) . Буду брать его однозначнои использовать не как транспорт а полный аппрат!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем SACD

Сообщение Ixiolite » 19 мар 2014, 10:43

Я тоже подумал типичный троль,

Но на форуме очень уважаемый чел.

1965года
на форуме уже лет 15

Хотя неадекватны разные бывают
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

След.

Вернуться в CD проигрыватели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта