Выбираем CD

Всё о CD, SACD, LD и DVD проигрывателях

Re: Выбираем CD

Сообщение Ixiolite » 02 дек 2014, 10:54

vovan_k писал(а):Смотря сколько на вторичке стоить будут Паша, Audiolab 8200CDQ новых на американском ebay полно, дешевле в половину чем у нас.


Тем более, Владимир=)

Я кстати долго возле этого аудиолаба крутился, немного спугнули его капризы с дисками, и подкупила возможность маранца Играть SACD(Как оказалось не так уж много дисков удалось найти), так же маранц явно входил по дизайну лучше.

http://homevideo.kz/quad-elite-stereosistema.html
Эта система по идее под колонки Quad 22l2 - Паша их привез комплектом и продавал также, но все таки раскомплектовал потом.
На вид конено весьма сомнительный набор, но вот звучит прекрассно.
И если смотреть раздельный комплект
Сидюк
+
Пред
+
Конец
То в общем то не так уж дорого в сравнении(а вернее даже дешево) с таким же конструктором Sony ES той же мощности.
Но ещё раз ВИдок у него не прильщает, ну мой глаз точно
Изображение
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 02 дек 2014, 11:07

Х.з. Паша, видок ужасный, Филлипс со стремными вставками из пластика, и то лучше смотрится, по нему хоть видно, что топовый. Про Сони, даже упоминать не хочу, там и так всё видно сразу.
А то что на пикче - дешевая "американская балалайка/домбра", купить которую лет через пять можно будет за 100-200$ как мне кажется, если она столько ещё отработает. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение Ixiolite » 02 дек 2014, 11:35

vovan_k писал(а):Х.з. Паша, видок ужасный, Филлипс со стремными вставками из пластика, и то лучше смотрится, по нему хоть видно, что топовый. Про Сони, даже упоминать не хочу, там и так всё видно сразу.
А то что на пикче - дешевая "американская балалайка/домбра", купить которую лет через пять можно будет за 100-200$ как мне кажется, если она столько ещё отработает. :lol:


Это ты блоки Квад назвал американской балалайкой?
Компания Английская, 50ые годы=)
Их схемы 50х годов до сих пор собираются умельцами либо продаются оставшиеся
И стоят неплохих денег
http://www.ebay.com/itm/2x-QUAD-II-MONO ... 1308298725
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=5358

Сейчас квад это Верхняя часть Hi-Fi рынка и Hi-end.
До балалайек в отличиии от к примеру Сони или филипса - Квад не опускался никогда, и никогда не выходил в массовый рынок.

То что Дизайн спорный, это да.
Весьма спорный=)
Конечно ES Сериия выглядит ЗНАЧИТЕЛЬНО интереснее особенно с деревянными макинтошами, (на мой взгляд).

Ещё интереснее что продается этот комплект в купе с этими колонками
http://homevideo.kz/quad-22-l2-akustich ... tema-(para).html
Так вообще издевательство над цветами выходит, ИМХО.

Но наверное кому то такие сочетания подойдут=)

Я не слишком большой фанат Компании Квад, но то что это не балалайки это точно=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 02 дек 2014, 12:04

Ну ты тоже, выдал конечно, тот Quad, настоящий, умер, остался бренд, ну лепят под его именем дрянь всякую по космическим ценам. Что с этого? То что у нас продают по такой цене, да ради бога, я не против :lol: , то что покупают, да то же как бы. Осталось только проверить, купить у них этот набор, и поставить на вторичку в продажу. И посмотреть, за сколько его реально можно продать. Но это без меня. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 02 дек 2014, 12:08

Да и вообще, попробуй купить на вторичке теже усилки их, 50х годов, моноблоки на лампе уходят не дешево. А этот новодел явно к Quad имеет отношение только надписью.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение Ixiolite » 02 дек 2014, 12:15

vovan_k писал(а):Ну ты тоже, выдал конечно, тот Quad, настоящий, умер, остался бренд, ну лепят под его именем дрянь всякую по космическим ценам. Что с этого? То что у нас продают по такой цене, да ради бога, я не против :lol: , то что покупают, да то же как бы. Осталось только проверить, купить у них этот набор, и поставить на вторичку в продажу. И посмотреть, за сколько его реально можно продать. Но это без меня. :?


Младшая версия напольников - новодел
http://astana.akm.olx.kz/obyavlenie/qua ... ccda0506ee
1,000 Уе

Усилок винтажный
Интересно выполнен в той же цветовой что и Блоки на нашем фото=)
Походу фирменный цвет
http://alma-ata.alm.olx.kz/obyavlenie/u ... ccda0506ee
Так помнимаю только оконечник

небольшой комплектив квадов - меняют на машину=))
http://karaganda.kar.olx.kz/obyavlenie/ ... ccda0506ee
И не новодел, и не винтаж - 96года


И это усе тут у нас=)
Квад в УГ не превращался, как и Варфедайлы.
С чего ты взял обратное?

Встречал или слушал когда нить плохой новодельный Квад???
Врядли, :-@
=))
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 02 дек 2014, 12:42

Усилок продается несколько лет :lol: Ну пару лет уже точно. Про награды его не знаю, но 405 квад для своего времени был очень крут! Но сейчас.... Ну китайцы наборами торгуют на ибей. 606 не слыхал. На вид более менее кстати.

Плеер с усилком, уг на вид, карбон :lol: Хотя может и есть в нем что то, непонятно правда что.

Колонки тоже не слыхал, ну чОрные. :lol: Цена, х.з. за такие деньги продавать можно вечно.

Да же в $ цену не ставят, что бы в сортировки первыми быть. :lol: Просмотров нема, как и продаж видимо. :(
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 02 дек 2014, 13:45

vovan_k писал(а):Усилок продается несколько лет :lol: Ну пару лет уже точно. Про награды его не знаю, но 405 квад для своего времени был очень крут! Но сейчас.... Ну китайцы наборами торгуют на ибей. 606 не слыхал. На вид более менее кстати.

Плеер с усилком, уг на вид, карбон :lol: Хотя может и есть в нем что то, непонятно правда что.

Колонки тоже не слыхал, ну чОрные. :lol: Цена, х.з. за такие деньги продавать можно вечно.

Да же в $ цену не ставят, что бы в сортировки первыми быть. :lol: Просмотров нема, как и продаж видимо. :(


да уж, Паша не хочу тебя обижать ну что то с ушами у тебя что ли.
Сейчас квад это Верхняя часть Hi-Fi рынка и Hi-end.
:-ss :ymapplause: полнейший бред!!!
Новодельный Квад отстой полный, полистай интернет, ты же любишь читать. Голимая китайщина которая на вторичке за пол цены после продажи через год невозможно продать. Что то даже не хочется спорить, как то получается не предметный спор. Ухожу с этой темы какой лучший СД!!! Слушашал я и в Ауре и в Джазе и более дорогие аппараты у знакомых. Есть с чем сравнивать. За сим прощаюсь, всем удачи, больше в спорах не участвую, остаюсь при своем мнении.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 02 дек 2014, 14:25

Ну вот, они ещё и не играют. =)) =)) =)) Честно, не слышал я их. Да и на ebay их полно, за цену ниже начальной сильно.
Паша, без обид, слабо вериться в его превосходство.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение Ixiolite » 02 дек 2014, 16:15

:-B :-B :-B
Последний раз редактировалось Ixiolite 02 дек 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 02 дек 2014, 17:16

И тут Остапа понесло(С), я всего лишь написал что слабо верю в его превосходство, и всё, началось, безухий, бред. Я такого не писал Паша, тем более не было никакого желания вступать с тобой в какие то не было споры. Ориентир по цене в основном на вторичку, если цена держится, значит аппарат стоит тех денег, а если новый стоил в разы больше, ну тут.... :? ещё и не продается. Вывод вроде очевиден. :? Не?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение Ixiolite » 02 дек 2014, 17:18

(~~) **== ~o) 8-x =:) :ymalien: :-l :(|) @};- %%- (%) :!! :ar! :-!
Последний раз редактировалось Ixiolite 02 дек 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 02 дек 2014, 17:24

Ixiolite писал(а):
vovan_k писал(а):И тут Остапа понесло(С), я всего лишь написал что слабо верю в его превосходство, и всё, началось, безухий, бред. Я такого не писал Паша, тем более не было никакого желания вступать с тобой в какие то не было споры. Ориентир по цене в основном на вторичку, если цена держится, значит аппарат стоит тех денег, а если новый стоил в разы больше, ну тут.... :? ещё и не продается. Вывод вроде очевиден. :? Не?


Ты не писал, а остап написал=)
В общем замяли.

Ещё не хватало мужикам за какие то сидюшники фигней страдать=)
Лучше пивка лупануть и самим на гитаре сбацать! :-bd \m/

Паша, ну ты тогда сообщения "Остапа" и цитируй, моё главное процитировал. Как будто я тебя назвал бредящим безухим :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 02 дек 2014, 17:25

vovan_k писал(а):И тут Остапа понесло(С), я всего лишь написал что слабо верю в его превосходство, и всё, началось, безухий, бред. Я такого не писал Паша, тем более не было никакого желания вступать с тобой в какие то не было споры. Ориентир по цене в основном на вторичку, если цена держится, значит аппарат стоит тех денег, а если новый стоил в разы больше, ну тут.... :? ещё и не продается. Вывод вроде очевиден. :? Не?

не вступая в споры о лучшем и худшем соглашусь с Володей по поводу вторички, а так поддерживаю Пашу о том что надо быть вежливее и терпимее к мнениям других. В связи с вышеизложенным начну с себя, если кого обидел простите не со зла конечно, просто эмоции. Да и исходя из названия Сайта и Клуба здесь больше любят технику винтажную, так что прошу не обижаться. Со своей стороны приложу все усилия что бы обсуждения были по делу. Мы же здесь все единомышленники любящие аппаратуру и музыку. :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 02 дек 2014, 17:29

Да фиг с ними, с CD теми, вот Эксклюзив уплывает за 2к$ P3, это беда. Но не катастрофа. :lol:

Кстати, кто знает, чем отличается беда от катастрофы?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 02 дек 2014, 17:32

vovan_k писал(а):Да фиг с ними, с CD теми, вот Эксклюзив уплывает за 2к$ P3, это беда. Но не катастрофа. :lol:

Кстати, кто знает, чем отличается беда от катастрофы?

беда это когда Р 10 уплывает, а вот когда Р 3 это катострофа =))
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 02 дек 2014, 17:36

igor_bolotov писал(а):
vovan_k писал(а):Да фиг с ними, с CD теми, вот Эксклюзив уплывает за 2к$ P3, это беда. Но не катастрофа. :lol:

Кстати, кто знает, чем отличается беда от катастрофы?

беда это когда Р 10 уплывает, а вот когда Р 3 это катострофа =))

Ну примерно угадал.
Если у соседа заболел кот - это беда, но не катастрофа.
А если упал первый борт США с Обамой на борту и разбился?
Это катастрофа - но не беда.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 02 дек 2014, 21:03

Вот ещё Philips LHH900R а уже 24 ставки
http://injapan.ru/auction/n137747059.html
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 02 дек 2014, 21:27

Pioneer CD PD-5000 кто тут слюни пускал? 700$ никто не дает. Давно висит.
http://injapan.ru/auction/l255293698.html
А на ebay висит 1299$, тоже давно.
http://www.ebay.com/itm/PIONEER-REFERENCE-ELITE-PD-93-CD-PLAYER-COMPACT-DISC-PD93-PD-93-/131362559014
Вот и ответ на многие вопросы. Хотя стоил в 1989 году 200 000 йен.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 02 дек 2014, 21:41

vovan_k писал(а):Pioneer CD PD-5000 кто тут слюни пускал? 700$ никто не дает. Давно висит.
http://injapan.ru/auction/l255293698.html
А на ebay висит 1299$, тоже давно.
http://www.ebay.com/itm/PIONEER-REFERENCE-ELITE-PD-93-CD-PLAYER-COMPACT-DISC-PD93-PD-93-/131362559014
Вот и ответ на многие вопросы. Хотя стоил в 1989 году 200 000 йен.

ну так и я о том же :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Пред.След.

Вернуться в CD проигрыватели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта