Выбираем CD

Всё о CD, SACD, LD и DVD проигрывателях

Re: Продавцы на Slando

Сообщение Ixiolite » 26 ноя 2014, 14:20

кокшаров писал(а):Спор не о чем,цап там 16 бит,на твоей же ссылке и подтверждение,больше не вмешиваюсь,каждому свое :D


Да, Пока серчил замылилось - прочитал то что сам хотел прочитать =)) =)) =))

Короче все остаемся при своем=)

______________________________________________________________
Вобще у меня столь странное отношение именно к 101му:

Потому что мне его ЖУТКО перехвалили.
Когда я только ещё знакомился с участниками форума на vse.kz первые встречи.

Мне Постоянно Говорили как крут этот 101ый, я вообще тогда не особо сидюков то видел. Но уже ожидал что это гребанная бомба, супер пупер весчь

Мне постоянно твердили, что он как тузик грелку отымеет ЛЮБОЙ плеер на рыке за 1,000 УЕ!!! :-@
Что в любых жанрах, и вообще этот 101ый смотрит на всех как на УГ, и лучше его нет... :-@

Так вот я настроился, к чуду, пришел, слушал...Слушал...Слушал...Слушал...И Какого было мое разочарование когда оказалось что Сам то 101 ничего из себя не представляет:
Замыленый как *опа ишака саунд, полнейшее отсутствие сцены и даже намеков на нее, Середина с серьезным провалом, и подрезанные(убедненные) верха(даже в слышимом не самым здоровым ухом диапазоне), Детальность как от первых МП3 плееров.... :ymsick:
и маловероятно переиграет 200-300 баксовый новый сидюк.

Я просто разочаровался, из-за того что ожидал слишком многого, так то он играет неплохо, Но я увидел только плохое...Он должен был вылить ману небесную мне в уши, а не булькать непереваренными битами.

И теперь когда кто то пытается сказать что мол 101ый хорош, мне сразу в ощущениях всплывает это чувство - того как сильно расходятся хвалебные тирады о нем и его печальная правда.
Как будто меня снова обманывают, и этот разрыв реальности происходит снова со всем разочарованием =)) =)) =))

Дима более объективен - и видит и хорошие черты.
Все хватит про 101ый, это единственный топик где я со всеми вами ну совсем не согласен=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем CD

Сообщение kenes » 26 ноя 2014, 14:57

Ну вот, опять за старое принялись, видимо придется все-таки достать все свои сидюки, в том числе и "свежий" 101-й, собрать с ними системку и все заслушать у себя, так сказать для чистоты эксперимента. А если еще Пашу с его Маранцем вытащить - тогда вообще хорошо будет. Я хотя и не фанат Сони, но 101-й мне нравится.
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 26 ноя 2014, 15:18

http://injapan.ru/auction/b157341866.html
260$ за Sony CDP-101, желающие могут купить прямо сейчас. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение Ixiolite » 26 ноя 2014, 15:19

kenes писал(а):Ну вот, опять за старое принялись, видимо придется все-таки достать все свои сидюки, в том числе и "свежий" 101-й, собрать с ними системку и все заслушать у себя, так сказать для чистоты эксперимента. А если еще Пашу с его Маранцем вытащить - тогда вообще хорошо будет. Я хотя и не фанат Сони, но 101-й мне нравится.


да уж заездили тему=)

Заслушать всегда хорошая идея, в это раз поменьше шампанского=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 26 ноя 2014, 18:05

я даже в этой дискуссии не участвую ^:)^ про 101, не ломайте копья, навязывать своё мнение думаю не надо, каждый определяется сам для себя.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем CD

Сообщение Андреич » 29 ноя 2014, 06:28

Pioneer PD-5000
Изображение
Андреич
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 06:00

Re: Выбираем CD

Сообщение Ixiolite » 30 ноя 2014, 00:47

Андреич писал(а):Pioneer PD-5000

У нас Владимир по таким слюньки пускает=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 30 ноя 2014, 10:36

Да не очень то, красивая серия конечно эта Уриши, но мне бы по проще что, вроде этого.
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 30 ноя 2014, 12:20

да ничего личного, Илья же собрал Урушу серию, но никак не впечатлила по звуку, стояла рядом Сонька R1, просто день и ночь. Ну красивая конечно, но на этом всё и закончилось. Ну ради справедливости надо отметить только после сравнения такие выводы, многих конкурентов уделает, сравнивал только с R1.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем CD

Сообщение Роман. » 30 ноя 2014, 21:32

igor_bolotov писал(а):да ничего личного, Илья же собрал Урушу серию, но никак не впечатлила по звуку, стояла рядом Сонька R1, просто день и ночь. Ну красивая конечно, но на этом всё и закончилось. Ну ради справедливости надо отметить только после сравнения такие выводы, многих конкурентов уделает, сравнивал только с R1.

Из пионеров PD-95 на этом и заканчивается. Игорь ты сам об этом прекрасно знаешь. :)
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Выбираем CD

Сообщение alex » 30 ноя 2014, 22:05

Роман. писал(а):
igor_bolotov писал(а):да ничего личного, Илья же собрал Урушу серию, но никак не впечатлила по звуку, стояла рядом Сонька R1, просто день и ночь. Ну красивая конечно, но на этом всё и закончилось. Ну ради справедливости надо отметить только после сравнения такие выводы, многих конкурентов уделает, сравнивал только с R1.

Из пионеров PD-95 на этом и заканчивается. Игорь ты сам об этом прекрасно знаешь. :)



Рома ,,,,,,-ты у Гриши слушал старые ,вертикальные вертушки ???????????????????????

Не поленись -ПОСЛУШАЙ !!!!!!!!!!!!!!!!


А что бы было еще и красиво -можно КИТАЙЦА лампового вперед поставить и пусть он под фонеру (старый Dual) -поет :ymparty: :ymparty: :ymparty:
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 30 ноя 2014, 22:33

PD-1 только знаю. :(
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение Роман. » 30 ноя 2014, 23:02

alex писал(а):
Роман. писал(а):
igor_bolotov писал(а):да ничего личного, Илья же собрал Урушу серию, но никак не впечатлила по звуку, стояла рядом Сонька R1, просто день и ночь. Ну красивая конечно, но на этом всё и закончилось. Ну ради справедливости надо отметить только после сравнения такие выводы, многих конкурентов уделает, сравнивал только с R1.

Из пионеров PD-95 на этом и заканчивается. Игорь ты сам об этом прекрасно знаешь. :)



Рома ,,,,,,-ты у Гриши слушал старые ,вертикальные вертушки ???????????????????????

Не поленись -ПОСЛУШАЙ !!!!!!!!!!!!!!!!


да слушали это.. добро. поставить против недорогих можно попробовать. серьезные - другая тема. и суммы соответственные.... :)

А что бы было еще и красиво -можно КИТАЙЦА лампового вперед поставить и пусть он под фонеру (старый Dual) -поет :ymparty: :ymparty: :ymparty:
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 01 дек 2014, 12:44

igor_bolotov писал(а):http://injapan.ru/auction/190876505.html#lot_images
я бы лучше на этот аппарат смотрел и СД

Уже $1577.72 за него натолкали, 8 часов осталось.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 02 дек 2014, 01:06

vovan_k писал(а):
igor_bolotov писал(а):http://injapan.ru/auction/190876505.html#lot_images
я бы лучше на этот аппарат смотрел и СД

Уже $1577.72 за него натолкали, 8 часов осталось.

Ушел филипс - 2500 :o
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 02 дек 2014, 08:42

vovan_k писал(а):
vovan_k писал(а):
igor_bolotov писал(а):http://injapan.ru/auction/190876505.html#lot_images
я бы лучше на этот аппарат смотрел и СД

Уже $1577.72 за него натолкали, 8 часов осталось.

Ушел филипс - 2500 :o

ну если точнее, то
Цена в Японии

¥332 100

$2 854
Ну чему удивляться это топовая моделька от Филипса, да и всегда европейский товар в Японии дорогой. Да эта модель и в Европе такая же по цене, если в России он больше 4000 стоит. ^:)^ Ну как всегда говорил вторичка расставляет приоритеты, что действительно стоит своих денег, а что было в большей части своей цены маркетингом. :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 02 дек 2014, 08:59

попросили найти SONY ES в отличном состоянии, так вот какая ситуация сложилась. От начало до 5 сериии цена колеблется в больших пределах в зависимости от того как захочет продавец с маленьким увеличением по сравнению с увеличением модельного ряда, а дальше всё как и должно быть 7 от 5 серии по цене в два раза дороже (1000$), R3 от 7 на 50% дороже (1500$), R1 от R3 в два раза разница (3000$), ну а R 10 там цена вообще космос в районе 5000 долларов. Цены примерные, можно взять немного подешевле в зависимости от состояния, а если ближе к идеалу да ещё с родной упаковкой и всеми комплектующими то это как говорится другая песня. Это всё что касается Соньки СД, так как интересуюсь их плеерами. Но и у других фирм тоже так, но бывают и исключения, совершенно провальные модели, но это пошло уже после 2000 года, особенно любят задирать не обоснованно ценник сейчас. Приятное исключение Ямаха с последними моделями 2000 и 3000, но опять же цена задрана тоже, но хоть звук есть :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 02 дек 2014, 09:14

igor_bolotov писал(а):попросили найти SONY ES в отличном состоянии, так вот какая ситуация сложилась. От начало до 5 сериии цена колеблется в больших пределах в зависимости от того как захочет продавец с маленьким увеличением по сравнению с увеличением модельного ряда, а дальше всё как и должно быть 7 от 5 серии по цене в два раза дороже (1000$), R3 от 7 на 50% дороже (1500$), R1 от R3 в два раза разница (3000$), ну а R 10 там цена вообще космос в районе 5000 долларов. Цены примерные, можно взять немного подешевле в зависимости от состояния, а если ближе к идеалу да ещё с родной упаковкой и всеми комплектующими то это как говорится другая песня. Это всё что касается Соньки СД, так как интересуюсь их плеерами. Но и у других фирм тоже так, но бывают и исключения, совершенно провальные модели, но это пошло уже после 2000 года, особенно любят задирать не обоснованно ценник сейчас. Приятное исключение Ямаха с последними моделями 2000 и 3000, но опять же цена задрана тоже, но хоть звук есть :-bd
Вот хотя бы этот же Филипс http://injapan.ru/auction/190876505.html#lot_images ушел почти за 3000 и бились за него, какой новодельный СД за 3000 сыграет как он, не слышал ни одного. Не так много производителей выпускают сейчас играющие СД плееры, все производители ушли в сторону воспроизведения файлов, не слышал ещё ни одного хорошо играющего файлового проигрывателя, хотя специально задавался такой целью. :ymhug:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем CD

Сообщение Ixiolite » 02 дек 2014, 10:18

Снова максимализм=)

Слушал такой
http://3dtech.kz/catalog/%D0%B0%D1%83%D ... etail.html
Целый день прослушивания на разных колонках и усилках.
С Канатом сидели с 10 утра до 6 вечера слушали разные комплекты, заранее прогретые по просьбе.

Так же слушался
http://3dtech.kz/catalog/%D0%B0%D1%83%D ... etail.html
Мне понравился меньше

http://3dtech.kz/catalog/%D0%B0%D1%83%D ... etail.html
Этот тоже музыкальный весьма

http://3dtech.kz/catalog/%D0%B0%D1%83%D ... etail.html
Этот немного выходит за рамки цены, но тоже вариант

Слушал Аркам
http://www.aura.kz/iblock/component/detail.php?ID=31885
Правда не эту модельку, с усилком Денон и широкополосниками

http://www.aura.kz/iblock/component/detail.php?ID=30949
Кэмбридж аудио тоже слушал, правда уровень системы был пониже, и моделька помладше.
За свои деньги отличный вариант

http://www.aura.kz/iblock/component/detail.php?ID=76592
Слушал только в Ауре
Там не лучшим образом настроен, так что не информативно

http://www.aura.kz/iblock/component/detail.php?ID=19843
http://www.aura.kz/iblock/component/detail.php?ID=43970
Эти 2 не слушал, но по цене подходят.

и Самый музыкальный и интересный вариант
http://homevideo.kz/audiolab-8200-stereosistema.html
Немножечко капризничает с плохими дисками, не любит потертые, не всегда дружит с дешевыми болванками.
Но звук, именно у этого аппарата, в связке с хорошей системой Самый сочный. Явно превосходит стоиомсть.
В Магазине слушал в связки с родным предом, У Юзера с Vse.kz(Так и не смог его сюда затянуть), В связке с Бристоном(финальный вариант системы)!!!
Сидюк в плане музыкальности и детальности на простых дисках даже превосходит марантц, правда SACD не может.

Никакой винтаж и рядом не стоял, и если с нотками максимализма, никакие R серии сони, или тем более филипсы там даже не дышат.

Не буду использоват продукты марантц, а то будет слишком предвзято :-bd

Не сторонник максимализма, но вы сами начали с утверждений и сравнивания теплого с мягким=)
:-t
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 02 дек 2014, 10:39

Смотря сколько на вторичке стоить будут Паша, Audiolab 8200CDQ новых на американском ebay полно, дешевле в половину чем у нас.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.След.

Вернуться в CD проигрыватели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта