Выбираем CD

Всё о CD, SACD, LD и DVD проигрывателях

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 10 мар 2014, 00:11

Ну короче что бы закрыть вопрос со 101 Сонькой, звук у нее очень хорош, близок к аналоговому (винилу), сделан очень добротно. Что отличает от современных СД проигрывателей, не хватает детализации, материал подается не так кристально чисто как новые аппараты. Но это хорошо сказывается на старых записях, очень отлично звучат. Ну а новые и не надо на таком аппарате слушать :ymhug: , для этого есть Хай рез форматы. Так что для старых записей самое то, что доктор прописал. Ну а на современные жанры добро пожаловать более раннее прошлое или настоящее, ну уже за другие деньги.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем CD

Сообщение Дядя Нортон » 10 мар 2014, 00:56

igor_bolotov писал(а):Ну короче что бы закрыть вопрос со 101 Сонькой, звук у нее очень хорош, близок к аналоговому (винилу), сделан очень добротно. Что отличает от современных СД проигрывателей, не хватает детализации, материал подается не так кристально чисто как новые аппараты. Но это хорошо сказывается на старых записях, очень отлично звучат. Ну а новые и не надо на таком аппарате слушать :ymhug: , для этого есть Хай рез форматы. Так что для старых записей самое то, что доктор прописал. Ну а на современные жанры добро пожаловать более раннее прошлое или настоящее, ну уже за другие деньги.



более раннее прошлое, это ты про дискокрут, который с УПСом в виде ручки, которую крутить надо? Даже не крутить, а накручивать :)
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 10 мар 2014, 01:09

Дядя Нортон писал(а):
igor_bolotov писал(а):Ну короче что бы закрыть вопрос со 101 Сонькой, звук у нее очень хорош, близок к аналоговому (винилу), сделан очень добротно. Что отличает от современных СД проигрывателей, не хватает детализации, материал подается не так кристально чисто как новые аппараты. Но это хорошо сказывается на старых записях, очень отлично звучат. Ну а новые и не надо на таком аппарате слушать :ymhug: , для этого есть Хай рез форматы. Так что для старых записей самое то, что доктор прописал. Ну а на современные жанры добро пожаловать более раннее прошлое или настоящее, ну уже за другие деньги.



более раннее прошлое, это ты про дискокрут, который с УПСом в виде ручки, которую крутить надо? Даже не крутить, а накручивать :)

не я же говорю раннее прошлое это помоложе аппараты, а с ручкой это классика, чистый аналог, обязательно его послушаем на выездной сессии.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 10 мар 2014, 11:13

Алматинские аудифилы настолько суровы.... \m/
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение Ixiolite » 01 апр 2014, 09:13

1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем CD

Сообщение Atomic » 01 апр 2014, 09:23

:-o

Я думал таких монстров у нас нет...
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 01 апр 2014, 09:49

Atomic писал(а)::-o

Я думал таких монстров у нас нет...

я знаю продавца, если интересно договоримся ;)
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем CD

Сообщение Atomic » 01 апр 2014, 09:56

Не травите душу и так не легко. )))
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 01 апр 2014, 10:05

Atomic писал(а):Не травите душу и так не легко. )))

да не переживай, с оперецией по извлечению почки поможем. Сделаем качественно, быстро с хорошей анестезией в одну из встреч в клубе!!! =)) \m/
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем CD

Сообщение Ixiolite » 10 апр 2014, 14:17

vovan_k писал(а):Да не Алексей, их даже сравнивать бессмыслено. Я боюсь ошибиться, но Наутилус входит в 100 лучших электронных компонентов за последние полвека истории high end.
Как кстати и любимая Игорем Sony CDP-101(он же Philips CD-100), и желанная Sony SCD-1. :lol:


Думаю соньки в галереи славы могут быть из-за исторической ценности экземпляров.

Но никак не по качеству.
http://www.thevintageknob.org/sony-CDP-101.html
Винтажисты во всем мире относятся к нему с большим уважением, но признают что звук был максимум не плох, и то со скидкой для самого первого CD плеера.

Позже Соньки выпускали гораздо более серьезные в звуке аппараты - типа ES 7ых, или R
Один из которых стоит у Игоря Дома,
http://www.thevintageknob.org/sony-CDP-R1.html
Вот он гордо использовался Сонькой как системе класса Reference.
И стоит признать звук у аппарата и правда превосходный!

По SCD-1 сам не слышал,
Но в описании,
http://www.thevintageknob.org/sony-SCD-777ES.html
777 ES ка имела теже внутренности, ЦАП и все платы, кроме балансных выходов, кожуха трансформатора и вида.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 10 апр 2014, 15:11

Да нет Паша, туда попадают совсем по другим критериям. CDP101, инновационный и очень качественный аппарат того времени, на сегодняшний день это космическое качество, в наши дни просто невозможное. И это первый аппарат на то время (1982г.), ну ты не помнишь вообщем :lol: , именно с фронтальной загрузкой диска. Аппарат дал точек развитию CD на много лет вперед, а по некоторым решениям предопределил будущее.
До выпуска SONY CDP-101, в дизайне проигрывателей компакт дисков обычно было много вещей заимствованных из конструкции кассетной деки с вертикальной загрузкой, это такие проигрыватели CD, как Hitachi DA-1000, Dual CD-120, Pioneer P-D1, Denon DCD-2000 и некоторые другие модели.
В последствие основным дизайном, преобладающим в конструкции проигрывателей компакт дисков становится именно дизайн с фронтальной загрузкой лотка, впервые примененный в проигрывателе SONY CDP-101.

С уважением к "винтажистам" :lol:

P.S. Ну сейчас Игорь придет, может добавит чего. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение Ixiolite » 10 апр 2014, 15:26

vovan_k писал(а):Да нет Паша, туда попадают совсем по другим критериям. CDP101, инновационный и очень качественный аппарат того времени, на сегодняшний день это космическое качество, в наши дни просто невозможное. И это первый аппарат на то время (1982г.), ну ты не помнишь вообщем :lol: , именно с фронтальной загрузкой диска. Аппарат дал точек развитию CD на много лет вперед, а по некоторым решениям предопределил будущее.
До выпуска SONY CDP-101, в дизайне проигрывателей компакт дисков обычно было много вещей заимствованных из конструкции кассетной деки с вертикальной загрузкой, это такие проигрыватели CD, как Hitachi DA-1000, Dual CD-120, Pioneer P-D1, Denon DCD-2000 и некоторые другие модели.
В последствие основным дизайном, преобладающим в конструкции проигрывателей компакт дисков становится именно дизайн с фронтальной загрузкой лотка, впервые примененный в проигрывателе SONY CDP-101.

С уважением к "винтажистам" :lol:

P.S. Ну сейчас Игорь придет, может добавит чего. :lol:


Если внимательно перечитать мой пост, то в общем то я и написал=)
Историческая ценность, исторический вклад в развитие, как первый, и весьма неплохой и удачный для первого.

Думаю загрузка диска, и без того бы стала именно такой, так как это просто удобней и практичнее.

Если бы форд не поставил первую конвеерную фабрику, не думаете ли вы что до сих пор все тачки бы вручную лепились до сих пор?
=)) =)) =))
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем CD

Сообщение vovan_k » 10 апр 2014, 15:50

Не Паша, не думаю. Я знаю.
Знаю что если не Форд, то Вася Пупкин, но в анналах истории извините - Форд.
У тебя одни домыслы, против фактов.
в галереи славы могут быть из-за исторической ценности

и без того бы стала именно такой

все тачки бы вручную лепились

а ну и ещё "винтажисты", да. :lol:
Паша, случилось то что случилось, не изменишь.Да и время давно всё расставило на свои места.
Я всё сказал. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Выбираем CD

Сообщение Ixiolite » 10 апр 2014, 15:58

vovan_k писал(а):Не Паша, не думаю. Я знаю.
Знаю что если не Форд, то Вася Пупкин, но в анналах истории извините - Форд.
У тебя одни домыслы, против фактов.
в галереи славы могут быть из-за исторической ценности

и без того бы стала именно такой

все тачки бы вручную лепились

а ну и ещё "винтажисты", да. :lol:
Паша, случилось то что случилось, не изменишь.Да и время давно всё расставило на свои места.
Я всё сказал. :lol:


Ахахах
Развеселил друг!
=))

Каждый все прочитал и выделил так как захотел, глухой телефон :-@
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 10 апр 2014, 16:02

ну ну горячие финские парни, здесь СД плееры обсуждаем!!!!!!! :!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем CD

Сообщение Atomic » 10 апр 2014, 16:07

Паш, приноси, как-нибудь, своего Марнца на встречу, чтобы все сравнили его с Сонькой Игоря, и тогда каждый скажет своё мнение. А то так то о таком сравнении есть мнение только у тебя, Игоря и меня, а так побольше ушей будет. :)
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 10 апр 2014, 16:12

Atomic писал(а):Паш, приноси, как-нибудь, своего Марнца на встречу, чтобы все сравнили его с Сонькой Игоря, и тогда каждый скажет своё мнение. А то так то о таком сравнении есть мнение только у тебя, Игоря и меня, а так побольше ушей будет. :)

я всегда за при тех же самых условиях что я говорил раньше :D
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбираем CD

Сообщение Ixiolite » 10 апр 2014, 16:14

Atomic писал(а):Паш, приноси, как-нибудь, своего Марнца на встречу, чтобы все сравнили его с Сонькой Игоря, и тогда каждый скажет своё мнение. А то так то о таком сравнении есть мнение только у тебя, Игоря и меня, а так побольше ушей будет. :)


Да, можно так.

Как нить основательное прослушивание стоит устроить=)

Надо чтоб люди собрались, и времени было вагончик=)
Притащу усилок, и сидюк.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбираем CD

Сообщение Atomic » 10 апр 2014, 16:15

Я бы удовольствием ещё раз послушал, ибо в прошлый раз чувства были не однозначные. =)
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Выбираем CD

Сообщение igor_bolotov » 10 апр 2014, 16:18

да вот сейчас с Андреем Кокшаровым сравнивали Соньку 101 с toshiba xr-z90 (http://www.hi-fi.ru/auction/detail/952186, http://www.audio-heritage.jp/AUREX/player/xr-z90.html) весьма классный аппарат и не дешевый. Включили Тошибу звук кайф, все хорошо, потом переключили на 101 и все встало на свои места :ymhug: :ymhug: :ymhug: . По своей музыкальности пока еще лучшего не слышал!!! (не путать с разрешающей способностью). Так что приносите свои аппараты интересно сравнить будет.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Пред.След.

Вернуться в CD проигрыватели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта