АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Re: АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение Ixiolite » 24 сен 2014, 14:53

vovan_k писал(а):Ну видимо так. Появиться, переименует. Наверно. Если захочет. Завтра. :lol:


B-)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение vovan_k » 24 сен 2014, 16:10

Придет сделает, я бы честно сказать вообще этот раздел снес. Хороший звук и машина, вещи плохо совместимые в силу конструктивных особенностей машин. Вот громкий звук и машина, тут да, полет фантазий.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение Ixiolite » 24 сен 2014, 16:14

vovan_k писал(а):Придет сделает, я бы честно сказать вообще этот раздел снес. Хороший звук и машина, вещи плохо совместимые в силу конструктивных особенностей машин. Вот громкий звук и машина, тут да, полет фантазий.


Совершенно с вами согласен коллега.

Ветку стоит оставить разве что на массовость, так как любителей "громкого звука", НААААМНОГО больше чем любителей качественного звука=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение Zombie » 24 сен 2014, 16:40

Этот раздел был создан по просьбе Игоря.
Ну а в целом согласен - в машине хороший звук утопия. А на наших дорогах тем более, когда совсем не до звука. :))
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение vovan_k » 24 сен 2014, 16:42

Я одному своему знакомому говорил, зайди, напиши. Отказал. :(
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение vovan_k » 24 сен 2014, 17:30

Zombie писал(а):Этот раздел был создан по просьбе Игоря.

Слепи тогда два раздела, или акустику переименуй. Я не могу.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Дядя Нортон » 26 сен 2014, 18:35

Atomic писал(а):Чего на Вольво не заметили? По качеству и безопастности они всегда были впереди всех. Вольво ХС90, модель, которая уже сколько лет не изменна, по итогам какого-то там нового теста (недавно его делали) вошла в десятку самых безопасных авто Мира, а модели уже больше 10 лет. =)

В Вольве один минус - почти нет неоригинальных запчастей, но зато оригинал явно качественней Китая.

Это Тойоты надёжные? Ой ой, не смешите, сейчас это одно из самого говна стало. Те же ФЖ крузеры, у них передок просто отваливается от более-менее внедорожной езды, это надёжность?

Не не, европеци приятней, да и в салоне чувствуешь себя человеком.


ПС: Владимир, ну каждому может не повезти, и даже с новым авто. Кто-то вон ездит на старых деликах и души в них не чает, а кто-то орёт матом, мол гавно это. Для каждого своя машина. Кстати, Шкода твоя, то тоже родня Ауди, папа у них один, Фолькс, как никак. =)


читаю, читаю... Что за восторги? Вольво - это теперь Китай. Geely их скушала. Причем довольно давно. А до того это было помесью леопарда и совы. S40 это было митсу харизма, она же форд фокус. В гриме, да, но платформа одна, как у гольфа со шкодой октавией. И так далее. Углубиться в старину - имеем завод RPV - Рено-Пежо-Вольво. И Вольво 360, она же в девичестве Daf какой-то там, имела мотор Рено (тот самый RPV) и прикольную коробку сзади. Некоторые Вольвы ставили дизель от БМВ М21. На некоторые лепили вагеновский какой-то, помоему 2,5 TDI который старый. короче, не большой кусок счастья за большие деньги.
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Re: АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение Ixiolite » 20 дек 2014, 01:57

Зомби,

Дай по полочный расклад о своем усилке

Все таки только у тебя полноценный Hi-FI и даже Hi-end усилок для авто=)

Очень интересно!

У меня вот с мерсом и всякими "корманами поддонами", звук ну....так себе....
На большой громкости проглатывает часть звукового диапазона, Сцена...Вообще такое понятие отсутствует.
На низкой громкости, съедена и верхушка и низ.
короче единственный реальный звуковой диапазон это средняя громкость.

конечно я очень привередлив, так как все таки привык к звуку Marantz, Quad, Wharfedale топовых серий, но все же ожидал от тачки большего.
Да любителям колбасы понравится, так как качает и выдает на большой громкости много басса...Но Это ведь не комильфо...
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение Zombie » 20 дек 2014, 11:27

Довольно подробно о моем усилке написано в ветке Продам. Сегодня добавлю фотки.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение vovan_k » 20 дек 2014, 13:34

Паша, во всех машинах в базе или в топе, неважно, музыка на среднего слушателя, и это не мое мнение, а инженеров этих машин.
Ибо:
1. То что выше серединки и уже претендует на HiEnd или HiFi может устроить меня, но не устроит тебя, а в другой модели авто всё с точностью до наоборот.
2. Исходя из пункта 1 дальнейшие разработки в этом направлении не производятся и отданы на сторону, т.е. делай сам как тебе хочется. Или отдай специалистам.

Примеров масса, вот ML с Харманом ну никак не впечатлил, да и Lexus с Левинсоном тоже не очень то крут, хотя в нем звук 5,1 и DVD Audio он скорее всего поддерживает. Звук в Цехе не самый плохой, я правда слушал Металику в машине 2010 года в WAVе, CD не ставил, просили настроить Аудио и ГолубойЗуб. Там не Харман, просто стандартная. Динамики там самые обычные, даже в Хармане не очень дорогие и качественные стоят. Разбирали уже. Можно попробовать сменить динамики для начала, поставить такие же по размеру и мощности, но выше по качеству. И еще, машина не новая, надо проверить как там с пылью дела, а то всякое бывает. Вообще во всех относительно не дорогих и новых машинах звук не очень. Специалисты советуют заменить сначала голову, но у тебя не прокатит. Мне например хватило замены головы на 210ом, сменил стандартную на аналог от Порше бокстера, результат Небо и Земля. Хотя и то и другое Беккер. CD играл просто офигительно, вот почему у меня много CD хотя дома они мне ненужны и я их не слушаю.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Сообщение vovan_k » 24 янв 2016, 18:18

Чипсы в труху :lol: :shock:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.

Вернуться в Усилители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта