АВТО УСИЛИТЕЛИ И АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение igor_bolotov » 05 май 2014, 00:28

ну в общем раз поперла масть по JVC купил с рук почти новый двухканальник JVC и подключил его к сабу. Саб уже стоял, постарался бывший хозян, в задней полке, которая была переделана, ну как всегда фанера, карпет и встроенный саб. Играет в обьем багажника, настроил что бы мозг не выносил, а добавлял баса, а то акустика без саба звучит суховато. Как то ездил без саба, чего то не хватало, привык уже. :D Работает без накопителя. Как то наигрался я с музыкой на прошлых машинах. Да времени провожу в машине не так много, что бы уделять много времени и средств для музыке в ней. Интересно послушать профессионалов в этом деле.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Zombie » 05 май 2014, 09:07

А я бы свой усилок продал, но вот что-то нет желающих прикупить, хотя и прошу не много.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение igor_bolotov » 05 май 2014, 09:38

Zombie писал(а):А я бы свой усилок продал, но вот что-то нет желающих прикупить, хотя и прошу не много.

ну так в тему продам его ;)
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Zombie » 05 май 2014, 10:09

Так всё равно никто купить не хочет. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение vovan_k » 05 май 2014, 10:10

Zombie писал(а):Так всё равно никто купить не хочет. :)

С таким настроем слоника не продать! :-B
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Zombie » 05 май 2014, 10:12

vovan_k писал(а):
Zombie писал(а):Так всё равно никто купить не хочет. :)

С таким настроем слоника не продать! :-B

Я уже несколько лет его продать пытаюсь, но это трудно когда на Карсити полно китая по 100 баксов на 100500 ватт, а качество звука в машинах по ходу мало кого интересует. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Ixiolite » 05 май 2014, 11:03

Если нет планов забабахать концертный зал в салоне,
Либо нет планов играть так громко что бы соседние кварталы слышали,
То
не вижу никакой надобности в усилке внешнем.

Хорошая 2х диновая качественная голова + хорошие акустические системы 4 канала по 2 или 3 полосы каждый канал.
Низкочастотники нормального диамерта, хотя бы 16см.

Если есть желание чтобы в салоне все разболтало и расшаталось то конечно нужен сабвуфер, к нему усилок.
Но так как я не участвую в соревнования на давление в салоне и можность, не вижу в нем также никакого смысла.
В музыке он может понадобиться только в самой суровой колбассе,
Рэпачок и полную колбассу я не слушаю.

В нормальной же музыке он только уродует нижний регистр, 4 низкочастотника на 16см вполне могут справятся со всем комфортно-нужным низкочастнотным регистром.
Сабвуфер только гипертрофирует картину.

Только мое ИМХО
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение igor_bolotov » 05 май 2014, 11:16

Ixiolite писал(а):Если нет планов забабахать концертный зал в салоне,
Либо нет планов играть так громко что бы соседние кварталы слышали,
То
не вижу никакой надобности в усилке внешнем.

Хорошая 2х диновая качественная голова + хорошие акустические системы 4 канала по 2 или 3 полосы каждый канал.
Низкочастотники нормального диамерта, хотя бы 16см.

Если есть желание чтобы в салоне все разболтало и расшаталось то конечно нужен сабвуфер, к нему усилок.
Но так как я не участвую в соревнования на давление в салоне и можность, не вижу в нем также никакого смысла.
В музыке он может понадобиться только в самой суровой колбассе,
Рэпачок и полную колбассу я не слушаю.

В нормальной же музыке он только уродует нижний регистр, 4 низкочастотника на 16см вполне могут справятся со всем комфортно-нужным низкочастнотным регистром.
Сабвуфер только гипертрофирует картину.

Только мое ИМХО

Ну я думаю не совсем так! Если отойти от того что в машине все равно небудет хорошего звука, то как раз усилитель с сабом улучшат картинку. Упадет нагрузка на штатный усил магнитолы. Ну т.е. аналогия когда в домашнюю систему добавляешь оконечник. А можно и вместо штатного усила магнитолы задействовать более мощный и более качественный усилитель на фронт и тыл, будет меньше искажений. Ну это у кого есть три вещи, желание, время и средства :ymhug:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Atomic » 05 май 2014, 11:23

по мне это всё имеет смысл в старых машинах, в новых (по крайней мере в большинстве) стоит уже качественное аудио. В Вольваке у нас (1998г) встроенные компоненты звучат отлично, по крайней мере плеваться не тянет, и радио, и диски звучат на ура, да и кассетки вполне себе приемлимо играют. Единственное парит, что нет юсб и тд, ну это мелочи, записать Аудио диск проблем нет.


Меня всегда радовали люди, которые кабель на саб кладут толщиной с большой палец. Скажите мне, ЗАЧЕМ? Я понимаю по питанию там надо большого сечения кабель, нагрузки велики, а зачем на НЧ часть толстые кабеля? Аудиофилы дома на полночастотную акустику редко такое сечение берут, а тут ппц.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение igor_bolotov » 05 май 2014, 11:29

Atomic писал(а):по мне это всё имеет смысл в старых машинах, в новых (по крайней мере в большинстве) стоит уже качественное аудио. В Вольваке у нас (1998г) встроенные компоненты звучат отлично, по крайней мере плеваться не тянет, и радио, и диски звучат на ура, да и кассетки вполне себе приемлимо играют. Единственное парит, что нет юсб и тд, ну это мелочи, записать Аудио диск проблем нет.


Меня всегда радовали люди, которые кабель на саб кладут толщиной с большой палец. Скажите мне, ЗАЧЕМ? Я понимаю по питанию там надо большого сечения кабель, нагрузки велики, а зачем на НЧ часть толстые кабеля? Аудиофилы дома на полночастотную акустику редко такое сечение берут, а тут ппц.

ну таки маркетинг все это, ты посмотри по чем автомобильные провода брендовые стоят :shock: :shock: :shock: , домашнее аудио отдыхает с ценами. Два одинаковых коннектора одной фирмы стоят по разному, для авто дороже =)) =)) =))
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Zombie » 05 май 2014, 11:30

igor_bolotov писал(а): А можно и вместо штатного усила магнитолы задействовать более мощный и более качественный усилитель на фронт и тыл, будет меньше искажений.

Именно! Любой усил в машине заметно поднимает качество звука, ибо штатный в магнитоле не может это сделать просто по законам физики. С 12 вольт питания можно выжать максимум 18 Ватт. И это по формуле, если всё идеально, напряжение стабильно, а провода не имеют сопротивления вообще и в схеме нет никаких потерь. Но так не бывает.
Внешние усилители имеют преобразователи напряжения до 30-40 вольт, ну и схему гораздо получше, чем ТДАшка на задней стенке магнитолы. А в самой голове другое реализовать и невозможно, ибо размерчик будет такой, что она ни в какую дырку не влезет и греться будет как утюг.
Это примерно как подключить Пашины Ямахи к 20-ваттному усилку Радиотехника и пытаться заставить их красиво заиграть. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Zombie » 05 май 2014, 11:33

Atomic писал(а):по мне это всё имеет смысл в старых машинах, в новых (по крайней мере в большинстве) стоит уже качественное аудио. В Вольваке у нас (1998г) встроенные компоненты звучат отлично, по крайней мере плеваться не тянет, и радио, и диски звучат на ура

Ну не знаю... У меня машина посвежее - родное радио отправлено отдыхать и взамен него вставлен Кларион. Звук заметно улучшился. Акустика тоже не фонтан. Да и дядя Нортон свою штатную систему тоже сменил на более веселую.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение vovan_k » 05 май 2014, 11:34

Atomic писал(а): кабель на саб кладут толщиной с большой палец. Скажите мне, ЗАЧЕМ?

:lol:
Ты Алексей не рубишь тему! У меня сосед был, ещё в микрах, типичный такой стритсракер, на хонде цивик. Когда он её купил, у девушки одной, первое что он сделал - поставил САБ. Естественно сам, естественно прямо во дворе. Поехал на КарСити и купил всё для инстала. Вот он то мне и раскрыл эту тайну. L-) Оказывается, чем толще провод тем больше по нему может пройти низких частот! :-o Так он мне сказал. Я ему посоветовал обмотать лом изолентой вместо провода. :ymparty:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение igor_bolotov » 05 май 2014, 11:48

vovan_k писал(а):
Atomic писал(а): кабель на саб кладут толщиной с большой палец. Скажите мне, ЗАЧЕМ?

:lol:
Ты Алексей не рубишь тему! У меня сосед был, ещё в микрах, типичный такой стритсракер, на хонде цивик. Когда он её купил, у девушки одной, первое что он сделал - поставил САБ. Естественно сам, естественно прямо во дворе. Поехал на КарСити и купил всё для инстала. Вот он то мне и раскрыл эту тайну. L-) Оказывается, чем толще провод тем больше по нему может пройти низких частот! :-o Так он мне сказал. Я ему посоветовал обмотать лом изолентой вместо провода. :ymparty:

=)) =)) =)) да они такие зомбированные
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение vovan_k » 05 май 2014, 11:51

Ну в новых просто это дороже. Отдельно как опцию заказывать нужно. Мне выходит доплачивать за CANTON
RA3 Звуковая система CANTON (10 динамиков, цифровой эквалайзер, сабвуфер) - 100 000 тенге

Учитывая что я за эти деньги покупаю по сути только Саб. 8 динамиков у меня уже есть.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Atomic » 05 май 2014, 12:02

Zombie писал(а):
Atomic писал(а):по мне это всё имеет смысл в старых машинах, в новых (по крайней мере в большинстве) стоит уже качественное аудио. В Вольваке у нас (1998г) встроенные компоненты звучат отлично, по крайней мере плеваться не тянет, и радио, и диски звучат на ура

Ну не знаю... У меня машина посвежее - родное радио отправлено отдыхать и взамен него вставлен Кларион. Звук заметно улучшился. Акустика тоже не фонтан. Да и дядя Нортон свою штатную систему тоже сменил на более веселую.

Всё зависит от авто. В БМВ давно уже ставят отличный звук штатно, в Вольвах, в Митсухах есть кмплектации с отличным саундом (даже с сабом). Естественно есть исключения, и по комплектации авто разные, но в большей своей части встроенный звук сейчас на хорошем уровне.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение vovan_k » 05 май 2014, 12:28

Как сказал один мой знакомый, у него в машине Марк Левинсон, штатный. Ну да, играет. :lol: Кстати год назад, усил таки сгорел. Какая та конструкторская недоработка. Не хватало вентиляции.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение igor_bolotov » 05 май 2014, 12:31

vovan_k писал(а):Как сказал один мой знакомый, у него в машине Марк Левинсон, штатный. Ну да, играет. :lol: Кстати год назад, усил таки сгорел. Какая та конструкторская недоработка. Не хватало вентиляции.

а сколько это стоит :shock: :shock: :shock: за это берут немерянные деньги!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение vovan_k » 05 май 2014, 14:18

Ну машина штатно оборудована была, с салона брал такую. Ремонт не дорогой, всего 400$ вроде отдал. Ну и там таки пришлось в обшивке прорези сделать, на рестайлинге уже сделали, япы хитрожопые. Пока прорезей не было, в багажнике усил стоит, приходилось с карманом открытым ездить. Он говорил что на этой модели известная трабла. Хотя когда у него зеркала с машины срезали, паял их я. Нафига столько проводов к зеркалу мне неясно. :lol: Понапокупают гаджетов вместо машин, горсть проводов и микросхем + 4колеса в подарок. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: пользуетесь ли вы усилителями

Сообщение Ixiolite » 05 май 2014, 14:54

Тут не стоит забывать что в японские машинки и корейские ставят весьма стремные аудио системы.

Недавно ездил на Киа Серато 2014 года, самая топовая(с подогревом руля, камерой, обдувом кожанных сидений)...аудио система ну просто редкий ШЛАК!!!
В семье есть Митсубиси Паджеро, пока ещё последнего кузова, стоит система Рокфорд много много динамиков и даже сабвуфер, ЗВУК отвратно-терпимый!
В топовых камри 40-50, звук еле-еле терпимый, в Лексусах ЭлИкс470-Марк Левинсон, звук ничего особенного. прямо таки сказать не стоит своих денег.

Зато к примеру, в хорошей комплектации нормального немца вы всегда получите отличную аудиосистему!!!!
Как сидевшией во многих машинах, скажу, что мой гольф явно переигрывает тот же марк левинсон из Лексуса.

Знаю что в аудёрах хороших комплектациях, уже с капельки А6 (где то 1999год) идет весьма нормальная система.
Знаю что в мерсе C класса 2011 года просто отличная на звук система
Точно отличные системы в Бумерах последних и предпоследних кузовов X5, X6, GT.

В немецких новых тачках нормальных моделей, адекватных комплектациях, систему по качеству звука сделать практически нереально.

Да можно сделать её громче!
Да можно сделать чтобы Бассы давили!

Зато все это можно сделать на япошках и корейцах, либо на немцах - "пустышках"(таких навалом), имеет смысл потому что штатная там просто печальная.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

След.

Вернуться в Усилители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта