немного о виниле

Всё о проигрывателях винила

Re: немного о виниле

Сообщение vovan_k » 28 июл 2015, 12:53

Жирная коллекция однако. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: немного о виниле

Сообщение Zombie » 28 июл 2015, 12:59

vovan_k писал(а):Жирная коллекция однако. :lol:

Жизни не хватит послушать.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: немного о виниле

Сообщение igor_bolotov » 28 июл 2015, 13:22

думаю. что это болезнь уже :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: немного о виниле

Сообщение Zombie » 28 июл 2015, 13:35

igor_bolotov писал(а):думаю. что это болезнь уже :?

Напомнило одного мужика из Англии, он до старости с молодости все газеты собирал. Там видок был как у этого с пластинками.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: немного о виниле

Сообщение Дима » 28 июл 2015, 17:14

Но ведь еще пишут про него: "В планах — превратить склад в общедоступную библиотеку, оборудованную специальными местами для прослушивания." Хотя как-то с трудом представляется, учитывая что винил требует бережного отношения и высококлассных аппаратов для проигрывания, с которыми надо быть еще аккуратней.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: немного о виниле

Сообщение Zombie » 28 июл 2015, 17:21

Дима писал(а):Но ведь еще пишут про него: "В планах — превратить склад в общедоступную библиотеку, оборудованную специальными местами для прослушивания." Хотя как-то с трудом представляется, учитывая что винил требует бережного отношения и высококлассных аппаратов для проигрывания, с которыми надо быть еще аккуратней.

И еще одна причина есть - поколению пепси не нужен винил, как и не нужны библиотеки, смартфон или планшет им заменяет всё. Посетителей у него будет примерно 3 калеки в месяц, после того как схлынет наплыв "туристов", которым просто разок посмотреть на диковинку.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: немного о виниле

Сообщение igor_bolotov » 28 июл 2015, 19:33

Zombie писал(а):
Дима писал(а):Но ведь еще пишут про него: "В планах — превратить склад в общедоступную библиотеку, оборудованную специальными местами для прослушивания." Хотя как-то с трудом представляется, учитывая что винил требует бережного отношения и высококлассных аппаратов для проигрывания, с которыми надо быть еще аккуратней.

И еще одна причина есть - поколению пепси не нужен винил, как и не нужны библиотеки, смартфон или планшет им заменяет всё. Посетителей у него будет примерно 3 калеки в месяц, после того как схлынет наплыв "туристов", которым просто разок посмотреть на диковинку.

я думаю винил это чисто индивидуально, ну можно послушать с друзьями, но только ставить и включать пластинки самому!!! Для общего пользования использовали музыкальные аппараты в барах. К качественному воспроизведению винила они не имеют отношения, но тем не менее в планах прикупить такой аппаратик, думаю с Европы притащить!!! :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: немного о виниле

Сообщение Zombie » 29 июл 2015, 09:29

igor_bolotov писал(а):Для общего пользования использовали музыкальные аппараты в барах. К качественному воспроизведению винила они не имеют отношения, но тем не менее в планах прикупить такой аппаратик, думаю с Европы притащить!!! :-bd

И как раз будет сорокопяткам применение. :) Всегда было интересно как звучит эта штука, но видел ее только в старых американских фильмах.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: немного о виниле

Сообщение igor_bolotov » 30 июл 2015, 08:43

Zombie писал(а):
igor_bolotov писал(а):Для общего пользования использовали музыкальные аппараты в барах. К качественному воспроизведению винила они не имеют отношения, но тем не менее в планах прикупить такой аппаратик, думаю с Европы притащить!!! :-bd

И как раз будет сорокопяткам применение. :) Всегда было интересно как звучит эта штука, но видел ее только в старых американских фильмах.

я всё равно прикуплю, послушаешь :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: немного о виниле

Сообщение кокшаров » 31 июл 2015, 22:37

«С технической точки зрения на компакт-диске нет никакой музыки — да, там содержится какая-то информация, но не музыка. А вот в дорожках виниловой пластинки содержится конкретно музыка.

Когда ты слушаешь пластинку, ты вместе с иголкой проходишь большие расстояния — ты словно путешествуешь и слушаешь экскурсовода, рассказывающего тебе то, что для тебя очень важно и интересно.

Прослушивание наедине с самим собой компакт-диска — это пребывание в одиночестве. Прослушивание наедине с самим собой потрескивающей пластинки — это наслаждение уединением.
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: немного о виниле

Сообщение pol59 » 02 авг 2015, 01:02

Вышло так что диски у меня оказались в основном 60 - 70 годов .После внимательного осмотра так что приношу извинения за не точность. и выложу фото того что есть сначала будет классика, позже джаз, фото надо обработать для интернета.
Вложения
IMG_0483.JPG
IMG_0482.JPG
IMG_0473.JPG
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: немного о виниле

Сообщение pol59 » 02 авг 2015, 01:11

Ван Клиберн вот такой диск. 60 годов.
Вложения
IMG_0573.JPG
IMG_0568.JPG
IMG_0567.JPG
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: немного о виниле

Сообщение pol59 » 02 авг 2015, 01:16

Святослав Рихтер тоже из 60 годов.
Вложения
IMG_0491.JPG
IMG_0487.JPG
IMG_0486.JPG
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: немного о виниле

Сообщение Zombie » 02 авг 2015, 01:24

Так они импортные. Я думал такие старые будут от Мелодии.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: немного о виниле

Сообщение pol59 » 02 авг 2015, 01:37

Еще немного классики
Вложения
IMG_0497.JPG
IMG_0493.JPG
IMG_0494.JPG
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: немного о виниле

Сообщение pol59 » 02 авг 2015, 02:08

Про Мелодию вообще то разговора не было.Кто то спрашивал вообще то про американские винил и еще 50 годов, и даже 1947 года.Ну как говорят чем богаты тем и рады. Насколько я знаю 50 и 60 годах у нас были шеллаковые на 78 оборотов. Моно и стерео у нас начали выпускать в 60 годах.но тогда я этим не интересовался(потому как в 60-е только родился). На 78 оборотов шеллаковые я не собираю.Ну если не нравиться, я выкладывать больше не буду.Да и классику я начал собирать не так давно.Знакомый у которого много классики посоветовал собирать старые Дойче граммофон,Филипс(Нидерланды) Декка(европейская,Англия,Нидерланды,Германия итд.), CBS(США.Нидерланды,Германия,Канада)EMI,ABC. Стараться не брать Цифровой ремастеринг, брать если другого не удалось достать.Вот я стараюсь покупать старое ну и покупаю ремастеринг тоже, но меньше.Классика попадаеться в основном в хорошем состоянии не как Рок поп, и тд. Джаза тоже много в хорошем состоянии.У меня даже есть диск Ф.Синатры вообще запечатаный продали за 700 руб.
вот такой Frank Sinatra ‎– Nevertheless I'm In Love With You
http://www.discogs.com/Frank-Sinatra-Ne ... ter/330065
С уважением Павел.
Последний раз редактировалось pol59 02 авг 2015, 02:33, всего редактировалось 2 раз(а).
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: немного о виниле

Сообщение vovan_k » 02 авг 2015, 02:15

Хороши диски. Я в МСК так и не доехал до дисков.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: немного о виниле

Сообщение Zombie » 02 авг 2015, 20:56

pol59 писал(а):Насколько я знаю 50 и 60 годах у нас были шеллаковые на 78 оборотов.

Нет, были и долгоиграющие на 33 оборота. У меня таких целая пачка была.
Классика попадаеться в основном в хорошем состоянии не как Рок поп, и тд. Джаза тоже много в хорошем состоянии.У меня даже есть диск Ф.Синатры вообще запечатаный продали за 700 руб.

А в этом и есть особенность классики. :) У меня у самого куча новых пластинок 70-х, 80-х годов. Классику уже в 40-х мало кто слушал и чем дальше - тем меньше любителей. Вы правильно делаете, что собираете импортные импортные издания. Но я бы советовал и на Мелодию обратить внимание, ни у одного лэйбла нет такого каталога классики как у Мелодии. Серьезно. Причем есть с довольно качественным звуком. Но попадается и туфта, которую слушать невозможно.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: немного о виниле

Сообщение vovan_k » 02 авг 2015, 23:10

Набрал я себе все таки российского винла :lol: Ведь зарекался, подкинули магазин, лобаз по ихнему :lol: , в Яре. Взял БГ - Соль, Динамик 82 первый и второй, ну и перво прессов джазовых набрал докучи, Игорь виноват :lol: , искал ему Воскресенье :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: немного о виниле

Сообщение igor_bolotov » 02 авг 2015, 23:27

vovan_k писал(а):Набрал я себе все таки российского винла :lol: Ведь зарекался, подкинули магазин, лобаз по ихнему :lol: , в Яре. Взял БГ - Соль, Динамик 82 первый и второй, ну и перво прессов джазовых набрал докучи, Игорь виноват :lol: , искал ему Воскресенье :lol:

ну прости меня провокатора :lol: , винила много не бывает :-bd , мне в Питере взяли тоже новодельного Российского винила, ну который клепают в Германии, шщтук 6 пластинок :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Пред.След.

Вернуться в Виниловые проигрыватели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта