Фонокорректоры

Всё о проигрывателях винила

Re: Фонокорректоры

Сообщение Дима » 28 окт 2015, 23:48

У тебя в системе, понятно, лучше нурмановского вряд ли что сыграет без мегафайнтюннинга :) Женин корректор мне нравится, если тот играет лучше - это очень хорошо. Тоже хотелось бы послушать :) Но правда если это реальная копия АудиоНот да еще и из таких же деталей, звук может и не понравится. У меня пока сложилось впечатление, что у АудиоНот весьма своеобразное представление о хорошем звуке, и далеко не всем это будет по вкусу. Но о вкусах не спорят :)
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Фонокорректоры

Сообщение vovan_k » 29 окт 2015, 01:34

Личный корректор Сандерса. :lol:
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Фонокорректоры

Сообщение igor_bolotov » 29 окт 2015, 09:23

да я видел описание, он его как бы для себя делает, да ценник если не на продаже не очень гуманный будет, да и опять же я бы слушал сначала у себя в системе, а потом уже бы делал выводы. Вот мне сколько притаскивали корректоров и дорогих в том числе, ну майд ин Нурман всех делает. Это не значит что его корректор лучше других, а просто в моей системе он играет лучше других.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Фонокорректоры

Сообщение vovan_k » 29 окт 2015, 09:35

Ну я притаскивал к Андрею Сандерса. Но мы включали его с моим трансом и деноном, против Андрея аудиотехники. Так что не корректно как бы. Если время будет заскочу к Андрею с корректором, влоб можно будет сравнить.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Фонокорректоры

Сообщение igor_bolotov » 29 окт 2015, 09:45

vovan_k писал(а):Ну я притаскивал к Андрею Сандерса. Но мы включали его с моим трансом и деноном, против Андрея аудиотехники. Так что не корректно как бы. Если время будет заскочу к Андрею с корректором, влоб можно будет сравнить.

про меня не забудьте, тоже интересно послушать. :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Фонокорректоры

Сообщение кокшаров » 29 окт 2015, 10:19

Да вот сейчас все исправно,сравнить интересно будет
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Фонокорректоры

Сообщение vovan_k » 17 ноя 2015, 10:08

Спрошу тут, не знаю просто где даже и запостить. :lol: Была такая старая хрень, мобильное кино, понятно что сейчас это мало кому интересно, но! Там как бы три чемодана, один это проэктор, такой.
Изображение
Ну и две колонки с моноблоками, такие.
Изображение
В принципе ничего удивительного и примечательного. Кроме одного, фонокорректор. Да, да, у него на борту фонокорректор, Игорь может ты знаешь, зачем у него на борту фонокорректор, да и еще и ММ/МС. Выпускал сей девайс carl zeiss, модель JENA.
Выглядело это все вот так.
Изображение
и так
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Фонокорректоры

Сообщение igor_bolotov » 17 ноя 2015, 10:28

ну таки к этому кинопроектору винилку цеплять для озвучки, слышал о таком девайсе. Народ даже пробовал его, говорят ничего примечательного.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Фонокорректоры

Сообщение vovan_k » 17 ноя 2015, 10:49

Ну моноблоки да, там с обратной связью, для увеличения мощности до 12,5 Watt, которая кстати легко убирается. Правда вместе с мощностью.
Меня больше сам корректор интересует, там вроде не RIAA еще? Хотя немцы пишут что RIAA. :? Сама схема интересная, ну и лампы тоже. Регулируемая коррекция переменным конденсатором, как в радио. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Фонокорректоры

Сообщение igor_bolotov » 17 ноя 2015, 11:34

vovan_k писал(а):Ну моноблоки да, там с обратной связью, для увеличения мощности до 12,5 Watt, которая кстати легко убирается. Правда вместе с мощностью.
Меня больше сам корректор интересует, там вроде не RIAA еще? Хотя немцы пишут что RIAA. :? Сама схема интересная, ну и лампы тоже. Регулируемая коррекция переменным конденсатором, как в радио. :lol:

ну не знаю, по моему баловство это с таким корректором, если только за даром отдадут и попробовать самому.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Фонокорректоры

Сообщение vovan_k » 17 ноя 2015, 12:14

За даром? Смеешься да, это фигня улетела с ибея канадского за 2750$, кто же тебе даст побаловаться с 2750$. :lol: Как раз корректор похожий много кто и хвалит, все таки там телефункен EF12ые, не самые плохие лампы, без микрофонки и в железе. :-bd
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Фонокорректоры

Сообщение igor_bolotov » 17 ноя 2015, 13:10

vovan_k писал(а):За даром? Смеешься да, это фигня улетела с ибея канадского за 2750$, кто же тебе даст побаловаться с 2750$. :lol: Как раз корректор похожий много кто и хвалит, все таки там телефункен EF12ые, не самые плохие лампы, без микрофонки и в железе. :-bd

ну не знаю.......... :ymhug:, за такую капусту можно найти корректор :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Фонокорректоры

Сообщение vovan_k » 17 ноя 2015, 14:48

igor_bolotov писал(а):
vovan_k писал(а):За даром? Смеешься да, это фигня улетела с ибея канадского за 2750$, кто же тебе даст побаловаться с 2750$. :lol: Как раз корректор похожий много кто и хвалит, все таки там телефункен EF12ые, не самые плохие лампы, без микрофонки и в железе. :-bd

ну не знаю.......... :ymhug:, за такую капусту можно найти корректор :-bd

Я понимаю, что можно. Дело не в этом. Цена там в основном понятно за что. Чисто коллекционная ценность. Просто канадец схему выслал, вот и интересно мне стало. Никто же не собирается покупать чумаданы ради двух ламп и пары конденсаторов. Интересно лишь описание, какая там RIAA, нету нигде, даташита тем более не видать. И потом EF12k это пентоды, не триоды. Начало 40х, что просто интересно. Сами лампочки :lol:
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Фонокорректоры

Сообщение igor_bolotov » 17 ноя 2015, 15:36

Володя не надо изобретать велосиед, да не то сейчас время эксперименты ставить, на колбасу бы хватило. Сам же знаешь, схем корректоров которые опробованы и популярны не так и уж много. :? да и от качества деталей всё зависит, на своем опыте убедился.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Фонокорректоры

Сообщение vovan_k » 17 ноя 2015, 16:50

Ну вот, опять все в колбасу упирается. Мне скучно так. Хочется поэкспериментировать, хоть и за свой счет. :lol: Вот трансы приехали из Швеции, сегодня вечером постараюсь спаять и проверить, брал на свой страх и риск :lol: , хотя можно было купить стандарт FR-3 или снова DENON 320 :lol: и забыть про все эксперименты, но мне скучно так. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Фонокорректоры

Сообщение igor_bolotov » 17 ноя 2015, 17:24

vovan_k писал(а):Ну вот, опять все в колбасу упирается. Мне скучно так. Хочется поэкспериментировать, хоть и за свой счет. :lol: Вот трансы приехали из Швеции, сегодня вечером постараюсь спаять и проверить, брал на свой страх и риск :lol: , хотя можно было купить стандарт FR-3 или снова DENON 320 :lol: и забыть про все эксперименты, но мне скучно так. :?

ну если охота поэкспериментировать, тогда не надо себя сдерживать :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Фонокорректоры

Сообщение Zombie » 17 ноя 2015, 21:37

vovan_k писал(а):Ну вот, опять все в колбасу упирается. Мне скучно так. Хочется поэкспериментировать, хоть и за свой счет. :lol: Вот трансы приехали из Швеции, сегодня вечером постараюсь спаять и проверить, брал на свой страх и риск :lol: , хотя можно было купить стандарт FR-3 или снова DENON 320 :lol: и забыть про все эксперименты, но мне скучно так. :?

А ты прав. Если вспомнить совок когда ничего такого не было, а если и было, то так дорого, что и не купить - многие из нас творили и экспериментировали. Тем оно ценнее даже. В 80-е у меня было 6 магнитофонов. Всё своими руками в основном. ;)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Фонокорректоры

Сообщение vovan_k » 18 ноя 2015, 01:14

Ну х.з. Алексей, тут так, как получиться. Пришли трансики, спаял, канала нет. Цешка куда то подевалась, не пойму ничего, все вроде правильно, а канала нет. :lol: Хорошо если косякнул где, а если обмотка :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Фонокорректоры

Сообщение igor_bolotov » 18 ноя 2015, 08:46

vovan_k писал(а):Ну х.з. Алексей, тут так, как получиться. Пришли трансики, спаял, канала нет. Цешка куда то подевалась, не пойму ничего, все вроде правильно, а канала нет. :lol: Хорошо если косякнул где, а если обмотка :?

ну как прозвонил каналы?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Фонокорректоры

Сообщение vovan_k » 18 ноя 2015, 09:44

Печальные новости :( каналы по сопротивлению одинаковые, или массу я где коротнул на плюс или минус, или просто нерабочий. Х.з. че там в трансе могло случиться. Масса скорее всего где то. Там подключение плюс, минус и масса отдельно все. Монтажки односторонней не было, пришлось использовать то что есть, двухсторонняя, а там когда паяешь, припой вылазит с другой стороны, порой сильно, вот и вылез где то. Под трансом не видно. Вечером домой приду подыму чуток, или вообще навесным спаяю, корпуса у меня нет, был бы корпус, паял бы навесным. Как то не вериться мне что транс при рабочих обмотках не выполняет своих функций трансформации :lol: Ладно если обрыв там, понятно, или короткое. А тут два варианта всего, или накосячил, или трансформатор DEAD :evil: Андрей предложил осциллограф, ну это уже :lol: , на десерт пойдет.
P.S. Мойка и переходники в машине.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Виниловые проигрыватели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта