какие бывают вертушки

Всё о проигрывателях винила

Re: какие бывают вертушки

Сообщение igor_bolotov » 04 фев 2016, 20:07

vovan_k писал(а):
vovan_k писал(а):Прям зарубились уже, интересный аппарат.
https://injapan.ru/auction/n166146729.html

3500.31$ продано :o

ну так культовая моделька. Ну за такие деньки я бы взял Эксклюзива или Соньку Х9!!! Не знаю чем этот технарь лучше, в голову не идет!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какие бывают вертушки

Сообщение vovan_k » 04 фев 2016, 20:42

У него 3 скорости и какой то двигатель крутой, работает от очень низкого напряжения. Ну и диск 10 кг алюминий. Хотя на момент выхода в два раза дешевле Эксклюзива Р3
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какие бывают вертушки

Сообщение igor_bolotov » 04 фев 2016, 23:07

vovan_k писал(а):У него 3 скорости и какой то двигатель крутой, работает от очень низкого напряжения. Ну и диск 10 кг алюминий. Хотя на момент выхода в два раза дешевле Эксклюзива Р3

Володя ели бы стоял перед выбором этот Технарь или Р3, что бы ты выбрал? Блин даже знаю что бы ты ответил :lol:
Ну или меня бы спросили о том же с Сонькой Х9, что бы я ответил... :lol: :lol: :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какие бывают вертушки

Сообщение cassette_for_sale » 11 фев 2016, 19:23

Direct Drive Turntable System
Grand Class
SL-1200GAE

50th Anniversary Limited Edition
Available in Summer 2016

http://www.technics.com/global/introduc ... l-1200gae/
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: какие бывают вертушки

Сообщение igor_bolotov » 12 фев 2016, 11:11

cassette_for_sale писал(а):Direct Drive Turntable System
Grand Class
SL-1200GAE

50th Anniversary Limited Edition
Available in Summer 2016

http://www.technics.com/global/introduc ... l-1200gae/


Легендарная 1200-я модель “вертушки” Technics возвращается благодаря онлайн-петиции 20 000+ человек. Сам проигрыватель выглядит совершенно идентично модели SL-1200, но внутри – все самое современное. При этом, “вертушка” называется Technics SL-1200GAE. Cначала будет выпущено “ограниченное издание” тиражом 1200 штук, и лишь потом пойдут обычные версии.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какие бывают вертушки

Сообщение vovan_k » 12 фев 2016, 15:54

Круто, побывав сегодня в Меломане, более менее вменяемая вертушка стоила 275 тыщ, а самая дешевая 90тыщ, хехе, сколько этот тогда будет стоить. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какие бывают вертушки

Сообщение igor_bolotov » 12 фев 2016, 17:15

vovan_k писал(а):Круто, побывав сегодня в Меломане, более менее вменяемая вертушка стоила 275 тыщ, а самая дешевая 90тыщ, хехе, сколько этот тогда будет стоить. :lol:

ну цена будет думаю такая, что лучше винтажный 1200 купить :lol: . Техникс уже выпустил новодельные компоненты по цене нового авто :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какие бывают вертушки

Сообщение Valeriy » 12 фев 2016, 18:42

Очень часто сейчас наталкиваюсь на статьи о ценообразовании в современной аудио индустрии.
Вывод везде у всех один....."Дурят нашего брата, ох и дурят то как". Для кого открыт этот магазин?
Для двух десятков "жировых"....
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: какие бывают вертушки

Сообщение vovan_k » 12 фев 2016, 19:12

Вот вот. И приходиться брать всякий бушный хлам. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какие бывают вертушки

Сообщение Zombie » 12 фев 2016, 21:02

Valeriy писал(а):Очень часто сейчас наталкиваюсь на статьи о ценообразовании в современной аудио индустрии.
Вывод везде у всех один....."Дурят нашего брата, ох и дурят то как".

Я этими вопросами часто непосредственно занимаюсь. И каждый вечер мне хочется бухнуть после этого, что и делаю.
И это не на уровне энд юзер прайс, а выше. Вчера одна цена, сегодня на 50% выше. На вопрос "что за нах...?" следует ответ "ну вот так вот у нас. А ту цену вам другой человек давал". И это буржуи. Про наших я вообще молчу. Пипец какой-то в мире творится.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: какие бывают вертушки

Сообщение cassette_for_sale » 12 фев 2016, 21:06

Zombie писал(а):
Valeriy писал(а):Очень часто сейчас наталкиваюсь на статьи о ценообразовании в современной аудио индустрии.
Вывод везде у всех один....."Дурят нашего брата, ох и дурят то как".

"ну вот так вот у нас. А ту цену вам другой человек давал". И это буржуи. Про наших я вообще молчу.

А буржуи что, априори белые и пушистые, гниды?
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: какие бывают вертушки

Сообщение vovan_k » 12 фев 2016, 21:09

cassette_for_sale писал(а):А буржуи что, априори белые и пушистые, гниды?

У буржуев просто честности больше, между собой, с нами как с туземцами. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какие бывают вертушки

Сообщение Zombie » 12 фев 2016, 21:15

vovan_k писал(а):Вот вот. И приходиться брать всякий бушный хлам. :?

А много ли нового достойного? 90% всякое конченное гуамно.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: какие бывают вертушки

Сообщение cassette_for_sale » 12 фев 2016, 21:15

vovan_k писал(а):
cassette_for_sale писал(а):А буржуи что, априори белые и пушистые, гниды?

У буржуев просто честности больше, между собой, с нами как с туземцами. :lol:

Как знать,как знать, чего там больше... может просто давно судебная система хорошо работала - привыкли, чтоб лишний раз не судиться между собой?
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: какие бывают вертушки

Сообщение Zombie » 12 фев 2016, 21:17

vovan_k писал(а):У буржуев просто честности больше, между собой, с нами как с туземцами. :lol:

И честности больше и по закону в случае чего их нагибают гораздо сильнее и имеют гораздо глубже.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: какие бывают вертушки

Сообщение Valeriy » 12 фев 2016, 21:45

vovan_k писал(а):Вот вот. И приходиться брать всякий бушный хлам. :?


Ну если честно, то хлама из здесь присутствующих одноклубников я не у кого не видел) :D
Все имеют более менее приличную винтажную аппаратуру. Я сильно сомневаюсь, что по качеству звучания, вот эта новодельная
х...ня, будет лучше чем выпущенная в "золотой век аудио" . Для меня вопрос в другом, почему, за какие такие гипер продвинутые разработки
одноканальный оконечный усилитель стоит больше чем МИГ - 29. Утрирую конечно, но цена гипер высокая. Ведь элементная база этого усилка
современная стоящая на конвейере, что там такого дорогого в нём...это просто расчёт действительно на "жировых" ....как говорят "Не музыки ради, а престижа для"
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: какие бывают вертушки

Сообщение Zombie » 12 фев 2016, 22:10

Valeriy писал(а):Я сильно сомневаюсь, что по качеству звучания, вот эта новодельная
х...ня, будет лучше чем выпущенная в "золотой век аудио" .

В 99% случаев новодельная х..ня будет хуже, она даже делается не для звука.
Для меня вопрос в другом, почему, за какие такие гипер продвинутые разработки
одноканальный оконечный усилитель стоит больше чем МИГ - 29. Утрирую конечно, но цена гипер высокая. Ведь элементная база этого усилка
современная стоящая на конвейере, что там такого дорогого в нём...это просто расчёт действительно на "жировых" ....как говорят "Не музыки ради, а престижа для"

Если бы так было только в музыке. Знаете же что такое потенциометр? Вот такие вот малюсенькие и простейшие детальки я заказываю из Италии по 280 евро за штуку. Плюс доставка и растаможка. А 7 светодиодов в панель приборов БМВ еще лет 15 назад стоили 70 евро, а сама приборка в сборе 1500. За что?
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: какие бывают вертушки

Сообщение igor_bolotov » 12 фев 2016, 22:11

Valeriy писал(а):
vovan_k писал(а):Вот вот. И приходиться брать всякий бушный хлам. :?


Ну если честно, то хлама из здесь присутствующих одноклубников я не у кого не видел) :D
Все имеют более менее приличную винтажную аппаратуру. Я сильно сомневаюсь, что по качеству звучания, вот эта новодельная
х...ня, будет лучше чем выпущенная в "золотой век аудио" . Для меня вопрос в другом, почему, за какие такие гипер продвинутые разработки
одноканальный оконечный усилитель стоит больше чем МИГ - 29. Утрирую конечно, но цена гипер высокая. Ведь элементная база этого усилка
современная стоящая на конвейере, что там такого дорогого в нём...это просто расчёт действительно на "жировых" ....как говорят "Не музыки ради, а престижа для"

не пока из новодельных вертушек ничего не хочу, а то что хочу стоит больше чем моя квартира где стоят вертушки :lol: , буду слушать свой старый самодельный виниловый хлам :lol: !!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какие бывают вертушки

Сообщение Valeriy » 13 фев 2016, 00:18

Zombie писал(а):Если бы так было только в музыке. Знаете же что такое потенциометр? Вот такие вот малюсенькие и простейшие детальки я заказываю из Италии по 280 евро за штуку. Плюс доставка и растаможка. А 7 светодиодов в панель приборов БМВ еще лет 15 назад стоили 70 евро, а сама приборка в сборе 1500. За что?


Если честно ничего понять не могу, купил телевизор Панасоник, только закончился гарантийный срок полетел импульсный блок питания...вызвал мастера...он мне показал, что там навернулось. Микросборка крякнула...заменить на новый стоит 115 долларов. Я спрашиваю...а за что 115 долларов. А он мне отвечает, эта запчасть только панасоника...аналогов нет, вот они и заламывают цены. Про фотоаппараты я вообще молчу.Там в сервисных центрах дерут в три шкуры.
Автомобильные запчасти та же фигня у большинства компаний автопроизводителей. Ну тут я могу понять, спекулируют на ремонте, провоцируют что бы выкинули и купили новое. Но аудио индустрия...тут вообще трындец полный.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: какие бывают вертушки

Сообщение vovan_k » 13 фев 2016, 08:57

Понеслась......Так, какое отношение к виниловым проигрывателям имеют фотоаппараты, телевизоры, потенциометры и светодиоды в BMW? Я даже не знаю куда это "обсуждение" перенести. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Виниловые проигрыватели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта