какие бывают вертушки

Всё о проигрывателях винила

Re: какие бывают вертушки

Сообщение igor_bolotov » 23 май 2015, 00:16

Изображение

Изображение

кругом одни трамваи, дразнятся они что ли :evil:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какие бывают вертушки

Сообщение vovan_k » 23 май 2015, 14:28

Вот трамвай с тремя моторами.
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какие бывают вертушки

Сообщение vovan_k » 23 май 2015, 14:37

Кстати, заметь, у многих подобных конструкций по 2-3 мотора!
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какие бывают вертушки

Сообщение vovan_k » 23 май 2015, 14:41

Ну или пассиков много, а ты нитку......
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какие бывают вертушки

Сообщение vovan_k » 28 май 2015, 15:03

Да уж, чего только не придумали. Машина ездит по пластинке и играет, звукосниматель снизу. :lol: СаундВаген :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какие бывают вертушки

Сообщение igor_bolotov » 01 июн 2015, 20:32

vovan_k писал(а):Да уж, чего только не придумали. Машина ездит по пластинке и играет, звукосниматель снизу. :lol: СаундВаген :lol:

я как то чуть даже не купил такой проигрыватель :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какие бывают вертушки

Сообщение pol59 » 24 июл 2015, 20:39

У меня вот такая вертушка долго выбирал очень нравиться OPTONICA RP-9100 привезли из Германии практически новая но и стоит тоже хорошо, правда успел купить до этих санкций. 1000$ бакинских рублей, сейчас стоит где то
60 000 тыс. руб. Вот повезло ! Предлагали весь комплект SHARP OPTONICA 9100 УМ+ПР+Тюнер+ Кассетную деку+ проигрыватель+ плюс колонки но очень дорого, я взял только проигрыватель тем более у меня уже стоял блочный Sony ES. Не стал городить огород. Прошло время теперь думаю может надо было взять, но все время упущено распродали его по блокам....
Вот тут продавал один с Украины наверно продал год 2011 без кассетной деки.
http://yandex.ru/video/search?filmId=9j ... 4&safety=1
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thre ... ml#content
Это то что сделали в СССР - Стереокомплекс "Эстония-010" ("Estonia-010" Hi-Fi Components) но копия 7100
http://www.youtube.com/watch?v=X5MURfpvwbE
Слушаю и радуюсь с хорошей головкой не помню с какой, не поменяли на что похуже. Еще у меня была новая Audio Technica AT120ET, Shure Whitelabel
Специально для оцифровки взял вот это Картридж (головка звукоснимателя) Ortofon Arkiv Concorde
http://www.baza-shop.ru/products/dj/car ... _concorde/
Кстати хороший магазин из Питера. Много что у них брал. Рекомендую - это не реклама.
С уважением Павел.
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: какие бывают вертушки

Сообщение igor_bolotov » 24 июл 2015, 21:04

pol59 писал(а):У меня вот такая вертушка долго выбирал очень нравиться OPTONICA RP-9100 привезли из Германии практически новая но и стоит тоже хорошо, правда успел купить до этих санкций. 1000$ бакинских рублей, сейчас стоит где то
60 000 тыс. руб. Вот повезло ! Предлагали весь комплект SHARP OPTONICA 9100 УМ+ПР+Тюнер+ Кассетную деку+ проигрыватель+ плюс колонки но очень дорого, я взял только проигрыватель тем более у меня уже стоял блочный Sony ES. Не стал городить огород. Прошло время теперь думаю может надо было взять, но все время упущено распродали его по блокам....
Вот тут продавал один с Украины наверно продал год 2011 без кассетной деки.
http://yandex.ru/video/search?filmId=9j ... 4&safety=1
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thre ... ml#content
Это то что сделали в СССР - Стереокомплекс "Эстония-010" ("Estonia-010" Hi-Fi Components) но копия 7100
http://www.youtube.com/watch?v=X5MURfpvwbE
Слушаю и радуюсь с хорошей головкой не помню с какой, не поменяли на что похуже. Еще у меня была новая Audio Technica AT120ET, Shure Whitelabel
Специально для оцифровки взял вот это Картридж (головка звукоснимателя) Ortofon Arkiv Concorde
http://www.baza-shop.ru/products/dj/car ... _concorde/
Кстати хороший магазин из Питера. Много что у них брал. Рекомендую - это не реклама.
С уважением Павел.

думаю для блочного Sony ES надо если по верху то Sony PS-X9, по поводу головки для оцифровки это же Ди Джейская голова, она к музыке особого отношения не имеет. Извините уж за такой подход, просто я к тёте Сони отношусь с уважением :-bd Есть у неё хорошие продукты. нуи конечно есть море ширпотреба!!! :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какие бывают вертушки

Сообщение cassette_for_sale » 24 июл 2015, 22:29

pol59 писал(а):...успел купить до этих санкций. 1000$ бакинских рублей, сейчас стоит где то
60 000 тыс. руб. Вот повезло !
http://yandex.ru/video/search?filmId=9j ... 4&safety=1
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thre ... ml#content
http://www.youtube.com/watch?v=X5MURfpvwbE
http://www.baza-shop.ru/products/dj/car ... _concorde/

С уважением Павел.


Ну 60 тыс. это примерно и есть 1000$ , не?
А по поводу бесконечных ссылок на сторонние ресурсы при описании своих аппаратов - даже не знаю, счас любой телефон снимает и видео и фото, гораздо интереснее фото своего конкретного агрегата выкладывать.
Я понимаю - это затраты времени и сил, с другой стороны - это выражение некоего уважения к форумчанам...
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: какие бывают вертушки

Сообщение pol59 » 25 июл 2015, 01:42

Вообщето написано вот это
Ortofon Arkiv Concorde – специальный картридж для проигрывателя винила, который создавался специально для процесса оцифровки записей с виниловых пластинок. Он обеспечивает исключительно качественное считывание звука с аналогового носителя, практически не изнашивая его. Картридж оснащен износостойкой иглой с эллиптическим наконечником. В комплекте поставляется запасная игла.
По отзывам пользователей, картридж Ortofon Arkiv Concorde наилучшим образом подходит для копирования записей с изношенных и загрязнённых носителей. Эту головку можно использовать и для повседневных нужд, ведь она обеспечивает просто великолепное звучание. Кроме того этот картридж рекомендуют для использования в составе цифровых виниловых систем на базе тайм-кодов Serato Scratch Live™ и Traktor Scratch Pro™.
1000;$ - да 60000 тысяч рублей на данный момент -2015 год, а в 2014(январь) году уже другая сумма.
Выложить фото можно..А разве это кому то интересно? Вот немного фото.Остальное позже.
Насчет проигрывателей мне больше нравились вот такие Sony PS-X75,80 и 60. Но 2013 -2014 не достал Sony PS-X75 и 80 стоил дорого особено 80 что то около 70 тысяч.Предложили Оптонику взял и не желею.
Вложения
6.JPG
2.JPG
1.JPG
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: какие бывают вертушки

Сообщение igor_bolotov » 25 июл 2015, 10:18

ну про головку от Ортофон написано чисто маркетолового :D , во написал словечко, это начальный уровень Ортофона ММ, который не звучит никак, звука вы от него не добьётесь и все оцифровки не приведут ни к чему. Ну в общем в вашу систему это не хороший выбор, у вас система может выдавать лучший звук чем выдает этот картридж, а как известно вся система звучит так как звучит худший компонент. Поищите лучше что то получше. Ну а фото реальных аппаратов всегда лучше, чем фото из сети, т.к. в сети все могут найти фото по поиску, а когда мы разговариваем о конкретной системе то и интересно смотреть реальные фото. Да и создайте ветку в "Наши системы" с фото и описанием, так будет легче обсуждать вопросы и дать реальные советы. С большим уважением.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какие бывают вертушки

Сообщение vovan_k » 25 июл 2015, 10:59

igor_bolotov писал(а):ну про головку от Ортофон написано чисто маркетолового :D , во написал словечко....

Это знаешь, мне по работе дали задание написать програмку для маркетологов, ну там учет и распределения их бюджета. :lol: Там один пункт был веселый, цитата - "интерфейс программы должен быть простым и понятным, даже маркетологу" =)) =)) =)) Блин, всем отделом ржали. Описание да, чистый маркетинг. Слушать надо.
Эти конкорды никода не воспринимал серьёзно. Х.з. почему. Может и играют конечно.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какие бывают вертушки

Сообщение igor_bolotov » 25 июл 2015, 11:04

Эти конкорды никода не воспринимал серьёзно. Х.з. почему. Может и играют конечно.
это начальный уровень для ДиДжеев, звука нет. Для дома просто противопоказано. За эти деньги можно взять Шурика 97 слегка б.у. звук на три головы будет лучше!!!! Ну или ещё какую поискать, смотря какие жанры музыки слушать.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какие бывают вертушки

Сообщение pol59 » 29 июл 2015, 00:17

А что посоветуете для оцифровки винила. Н у и вообще послущать как говорят на каждый день. Аудиотехника 120 у меня уже есть.А SHURE M44-7 как хороший картридж. Shure 97 стоит в Москве от 9-14 тысяч. и то без хедшела.Хедшела у меня нет.Что то можно найти что то достойное не очень дорогое.
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: какие бывают вертушки

Сообщение igor_bolotov » 29 июл 2015, 08:46

pol59 писал(а):А что посоветуете для оцифровки винила. Н у и вообще послущать как говорят на каждый день. Аудиотехника 120 у меня уже есть.А SHURE M44-7 как хороший картридж. Shure 97 стоит в Москве от 9-14 тысяч. и то без хедшела.Хедшела у меня нет.Что то можно найти что то достойное не очень дорогое.


http://www.ebay.de/itm/Shure-M-97-xE-Mo ... 3c9b1ada29 вот Шур 97, цена как я понимаю в районе 7000 рублей, шел к ней ещё порядка 1000 - 2000 рублей. И забудете все проблемы. Можно посмотреть. Ну что бы дальше что то советовать, надо знать какие вы жанры предпочитаете в музыке, под эти жанры и подбирать голову. 120 Аудиотехника не плохая, лучше Ортофона Конкорд. SHURE M44-7 не приходилось слушать. Напишите про жанры,а там дальше посоветуем.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: какие бывают вертушки

Сообщение vovan_k » 29 июл 2015, 08:52

Слушать надо. Лучше МС конечно. Но там столько камней подводных, сложностей всяких много. Трансы и т.п. Ну и в мск возможностей конечно по больше. Сам сейчас в злотоглавой.:-)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: какие бывают вертушки

Сообщение pol59 » 29 июл 2015, 12:20

Слушаю Диско, рок(Дип Перпл, Назарет итд.) последнее время слушаю джаз. Ну и немного эстрады К.Миноуг, Арабески. Метал что то последнее время не слушаю. что то не тянет. Да есть старые диски джаза,класики но они моно для них наверно надо картридж покупать моно? Тоже вопрос какой.
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: какие бывают вертушки

Сообщение Zombie » 29 июл 2015, 12:35

pol59 писал(а):Да есть старые диски джаза,класики но они моно для них наверно надо картридж покупать моно? Тоже вопрос какой.

Насколько старые? Из какого материала? На какой скорости?
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: какие бывают вертушки

Сообщение pol59 » 29 июл 2015, 17:07

Ну не 78 оборотов. Диски 1957,1953,1960.Обычный винил но только моно. Есть классика насколько я помню был диск Ван Клиберна один стерео другой моно и еще что то.
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: какие бывают вертушки

Сообщение Zombie » 29 июл 2015, 22:34

pol59 писал(а):Ну не 78 оборотов. Диски 1957,1953,1960.Обычный винил но только моно.

Что-то я сильно в этом сомневаюсь. Некоторое время назад подарил одноклубнику кучу пластинок 1953 года выпуска. Да - моно, да - на 33 об/мин, вот только среди них не было ни одной виниловой. Самый простой способ проверить - вес. Шеллачные заметно тяжелее. Второй вариант - там дырка посредине чуть-чуть меньшего диаметра, на японский проигрыватель 80-х может не одеться. Третий вариант - они легко бьются, но так проверять явно не стоит.
И если шеллак, то там нужна другая игла.
P.S. Если правильно помню, то в СССР шеллак продолжали выпускать вплоть до 1971 года.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Виниловые проигрыватели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта