Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение vovan_k » 29 май 2015, 22:56

Ни один из других музыкальных жанров не заставляет людей высказываться так резко против - или резко за. Но почему?

А как вы думаете?
Полностью тут - http://www.bbc.co.uk/russian/society/2015/05/150529_vert_cul_jazz_you_love_it_or_hate_it
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение кокшаров » 29 май 2015, 23:44

Никогда не понимал этой музыки,да и наверное не пойму,не моя эпоха что ли,не знаю...когда слушаю у Игоря охота просто уйти,раздражает :lol:
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение vovan_k » 29 май 2015, 23:56

кокшаров писал(а):Никогда не понимал этой музыки,да и наверное не пойму,не моя эпоха что ли,не знаю...когда слушаю у Игоря охота просто уйти,раздражает :lol:

Ну на вкус и цвет фломастеры разные. :lol: Я спокойно могу и Мираж слушать, но не долго :lol: Я тебе подберу на DAT, коротенькую найду, песен на 10-15.

Джона Колтрейна я любил до тех пор, пока его не возненавидел - а потом полюбил опять".
Надеюсь, что так оно и будет. Ненавистником быть грустно.

:D
Спасибо кстати за трубку и медь. И я всё таки купил фольгу медную. Обмотал все кондеры, фонит, но меньше, раза в два. Борюсь дальше. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение кокшаров » 30 май 2015, 00:00

Ну там может пару вещей известных могу послушать,но что бы слушать эти трубы часами...увольте :lol: .Не мое.Помогла таки медь!вот хорошо! :D
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение vovan_k » 30 май 2015, 00:04

кокшаров писал(а):Ну там может пару вещей известных могу послушать,но что бы слушать эти трубы часами...увольте :lol: .Не мое.Помогла таки медь!вот хорошо! :D

Не, часами не надо, зачем себя мучать. Сделаем тебе бодряк, на контре и пианино. :D
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение vovan_k » 30 май 2015, 01:13

кокшаров писал(а):но что бы слушать эти трубы часами...увольте :lol: .Не мое.

Изображение
Труба и саксофон легендарного джазмена Майлза Дэвиса: для кого-то предметы поклонения, для кого-то ничего не значащие дудки...

:lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение igor_bolotov » 27 авг 2015, 21:34

вот сегодня послушал ШАНСОН (Мурку, Постой паровоз и т.д.) в джазовой обработке :shock:, приятный шок получил.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение vovan_k » 27 авг 2015, 22:22

Ну х.з. тут Игорь, Мурку и Iron Maiden и Metallica отыграют, тоже шок будет. А сможешь слушать постоянно? :ymdevil:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение igor_bolotov » 27 авг 2015, 22:32

vovan_k писал(а):Ну х.з. тут Игорь, Мурку и Iron Maiden и Metallica отыграют, тоже шок будет. А сможешь слушать постоянно? :ymdevil:

постоянно наверное не интересно, но два раза уже послушал, завтра скину ссылку, интересные обработки и музыканты. :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение igor_bolotov » 28 авг 2015, 14:41

igor_bolotov писал(а):
vovan_k писал(а):Ну х.з. тут Игорь, Мурку и Iron Maiden и Metallica отыграют, тоже шок будет. А сможешь слушать постоянно? :ymdevil:

постоянно наверное не интересно, но два раза уже послушал, завтра скину ссылку, интересные обработки и музыканты. :-bd

Шансон Блюз Бэнд и Виктор Борилов - Постой, паровоз - 2003
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2945199
Борилов Виктор Константинович (родился в 1952, г. Грозный)
Гитарист, баянист, вокалист, композитор, аранжировщик, лауреат всероссийских и международных джазовых фестивалей, доцент кафедры джазовой музыки РГК им. С.Рахманинова.
В 1959 году семья Бориловых перехала в г. Куйбышев, где Виктор окончил ДМШ по классу баяна. В 1968 году поступил и в 1972 году окончил музыкальное училище в г. Нальчике (КБ АССР). В том же году поступил и в 1980 году окончил РГМПИ.
Свою музыкальную карьеру Виктор начал как ритм-гитарист и бэк-вокалист в 1968 году в составе ВИА "Конкордия" под руководством А.Нечаева. С 1975 года был музыкальным руководителем, пианистом, гитаристом, вокалистом, композитором и аранжировщиком одного из лучших ВИА того времени "Поющие сердца" (Москонцерт, г. Москва). В конце 70-х - служба в армии (внутренние войска МВД СССР, конвойный полк) и параллельно руководство дивизионным ансамблем ВВ МВД (ансамбль дважды становился лучшим среди дивизионных ансамблей песни и пляски ВВ МВД).
В 1980 году окончил РГМПИ и с 1982 года ведет здесь же преподавательскую работу. Среди студентов В.К.Борилова более 30 лауреатов всероссийских и международных конкурсов джазовых исполнителей. С 1979 по 1995 год как гитарист принимал участие практически во всех всесоюзных джазовых конкурсах и фестивалях. В качестве солиста-гитариста, вокалиста и аранжировщика биг-бэнда Кима Назаретова и руководителя собственного состава (Borilov Quintet) участвовал в семи зарубежных фестивалях (в том числе - в Польше, Германии, Финляндии, Англии, Шотландии). О его исполнительском мастерстве, необычной творческой манере и неповторимом музыкальном почерке писала пресса Германии, Шотландии, России.
В.Борилов известен и как композитор. Вот только некоторые из его пьес: "7/4", "Самба", "Пентатоническое чувство", Сюита "Характеры" (в 3-х частях), "Новая самба".
В 1992 году Виктор Борилов выпустил сольный диск своего квартета под названием "Treasure Island Suite". С 1993 года попал под влияние компьютерной магии и с этого времени работает в MusicLab Inc. В настоящее время записывает в своей собственной студии новый альбом и помогает молодым вокалистам и инструменталистам воплощать в звук свои музыкальные идеи. Параллельно участвует в проекте Boril & Putil Productions.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение vovan_k » 28 авг 2015, 14:46

igor_bolotov писал(а):Гитарист, баянист, вокалист.....

Достаточно.... =)) =)) =))
И швец и жнец, и на дуде игрец.(с) :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение igor_bolotov » 28 авг 2015, 15:22

vovan_k писал(а):
igor_bolotov писал(а):Гитарист, баянист, вокалист.....

Достаточно.... =)) =)) =))
И швец и жнец, и на дуде игрец.(с) :lol:

ну так я не говорю люби его, просто интересные интерпретации известных народных печен :? :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение Sumrak_7 » 08 сен 2015, 21:37

FА я прям припал на джаз. Похоже джаза у меня больше, чем остального...
Из постоянно слушаемого Билл Фризелл. Не знаю, чем он меня штырит, но записал сразу несколько болванок, да еще и оригинал на ибее заказал... Возможно тем, что его джаз психоделичен что-ли.
Или это джаз-прогрессив? :)
В общем рекомендую:
Изображение
Зацените:
https://www.youtube.com/watch?v=goHVcfCKxak&list=RD2AEvjW_Fung&index=3
https://www.youtube.com/watch?v=SCLvfp5hZH0&index=4&list=RD2AEvjW_Fung
Ну а из народного могу выделить Боба Марли SACD, но джазовую версию. Тоже интересный звук.
Изображение
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение vovan_k » 08 сен 2015, 22:04

А я на уличный джаз подсел :lol:
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение igor_bolotov » 11 ноя 2015, 08:45

от вчера с удивлением обнаружил в его репертуаре Джаз!!! :shock: :-bd
The Phil Collins Big Band - A Hot Night in Paris

первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение igor_bolotov » 30 ноя 2015, 12:44

вчера пришла пластинка (Володе спасибо, за пособничество) melody gardot my one and only thrill 2009, записана просто отпадно, класс!!! Да и музычка отличная, рекомендую любителям джаза!!!

Изображение

Мелоди Гардо (англ. Melody Joy Gardot), р. 2 февраля 1985, Нью-Джерси, США — популярная джазовая певица и композитор.

Биография

Гардо начала заниматься музыкой с 9-ти лет: фортепиано и гитара. В 16 она начала играть в ночном клубе — по пятницам и субботам, по четыре часа — Дюка Эллингтона, Пегги Ли, Стэна Геттс, Джорджа Гершвина… В 19 лет Гардо попала под колеса автомобиля. В результате аварии велосипедистка получила травму позвоночника, тяжёлую черепно-мозговую травму и множество переломов костей таза. Находясь в больнице, Мелоди по совету врачей стала заниматься музыкальной терапией. Эта терапия стала не только первым шагом к выздоровлению Гардо, но и к взлёту её карьеры как певицы и композитора: ещё не имея возможности самостоятельно передвигаться по больничной палате, она записала альбом «Some Lessons — The Bedroom Sessions» (2005).

В своих интервью Гардо особо подчёркивает, что в это тяжёлое время ей прежде всего помог буддизм.

Бабушка Гардо была польской иммигранткой. Мать Гардо была фотографом.

Дискография[править | править вики-текст]
Some Lessons - The Bedroom Sessions (2005)
Worrisome Heart (2008)
Live from SoHo (2009)
My One and Only Thrill [auch als Special Edition mit Bonus-CD: 'Live in Paris'] (2009)
The Absence (2012)
Currency of Man (2015)
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение vovan_k » 30 ноя 2015, 15:05

igor_bolotov писал(а):Мелоди Гардо (англ. Melody Joy Gardot)

Зато какой у ней офф. сайт. :-bd
http://melodygardot.co.uk/
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение igor_bolotov » 30 ноя 2015, 15:22

vovan_k писал(а):
igor_bolotov писал(а):Мелоди Гардо (англ. Melody Joy Gardot)

Зато какой у ней офф. сайт. :-bd
http://melodygardot.co.uk/

:-bd :-bd :-bd тоже посмотрел, отлично
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение vovan_k » 30 ноя 2015, 15:30

Катушечник крутящийся в другую сторону(реверс?) прикольный, даже кнопки жать можно. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Джаз: от любви до отвращения - один шаг

Сообщение Zombie » 30 ноя 2015, 15:46

vovan_k писал(а):Катушечник крутящийся в другую сторону(реверс?) прикольный, даже кнопки жать можно. :lol:

Работает только пауза и плей. Прижимной ролик не с той стороны, нет натяга ленты и оба мотора бьют, особенно правый. =))
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

След.

Вернуться в Джаз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта