Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Всё о катушечных магнитофонах

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение Zombie » 22 май 2014, 17:27

кокшаров писал(а):Ну тем не менее хотя бы 200 то он стоит,стольник даже предлагать стыдно,чел в свое время за него отвалил ого го =))

Сколько он стоит легко проверить - дать объяву. ;) Я больше 20 штук точно не дам. Ревокс А77 максимум 200 евро стоит. Ну и плюс доставка. :)
А сколько он за него отваливал... Я помню в 94 кажется или 93 покупал себе 286-й компьютер за 450 баксов, через 3 года продал за 5 баксов. :) Больше никто не хотел давать, забрали на запчасти. Хотя, можно сесть на машину времени, вернуться в те годы и как впарить его по максимуму. :)
Без обид, но Роман прав - не сильно теряет в цене топовая техника, а 4000-й - это обычный ширпотреб, типа японского аналога наших Сатурнов и Юпитеров.
И, кстати, Транс продал свой 4000-й без ролика за 10 тыс. тенге. Можете у него сами спросить. Я даже хотел забрать, но меня кто-то опередил, пока я в те края неделю собирался. :))
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение Atomic » 22 май 2014, 17:30

лет 6 назад два таких Акая за 300$ продавали, уже тогда многие жаловались мол дорого.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение Zombie » 22 май 2014, 17:38

Atomic писал(а):лет 6 назад два таких Акая за 300$ продавали, уже тогда многие жаловались мол дорого.

Дорого, конечно.
Если бы он в упаковке был - тогда можно было бы говорить о серьезной цене. А изрядно попользованный на 200 он не тянет. Даже не глядя. Уже только из-за пассиков и 18-го размера. Были у меня в юности пассиковые катушечники - и советские и японский один, с трехмоторками такая техника рядом не валялась.
Но это всё ИМХО. Если кто-то готов дать больше - я буду только рад за удачливого продавца.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение кокшаров » 22 май 2014, 17:46

Да наверное все правильно,ну скажу сто баксов,а дальше сам пусть думает....хотя где то меня подгладывает сомнение,что проще пассики в нем поменять один раз,чем бесконечно ремонтировать советскую трех моторку ,про звук то уж вообще промолчу....
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение Zombie » 22 май 2014, 18:39

кокшаров писал(а):хотя где то меня подгладывает сомнение,что проще пассики в нем поменять один раз,чем бесконечно ремонтировать советскую трех моторку ,про звук то уж вообще промолчу....

Там 18 размер. Это очень важный параметр. Катушки слушают сейчас глазами не меньше чем ушами. Винилу то он всё равно сольет. Был бы хотя бы 22-й размерчик или в упаковке - тогда можно было бы о большей цене говорить. Ну или как вариант подождать еще лет 50, тогда он точно подорожает. :) Мы ведь можем и больше заплатить и взять что-то более достойное. ;)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение кокшаров » 22 май 2014, 19:04

Возможно,но я сейчас сам стал замечать,что мне гораздо удобнее 18 размер,километровка жутко тяжелая и не удобная,но таки когда она влезает на аппарат все же лучше,согласен.А вот насчет взять что либо с япии :cry: жду колонкасы уже 4 месяца,денег вбухано 2300,вот так....
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение igor_bolotov » 22 май 2014, 19:14

кокшаров писал(а):Возможно,но я сейчас сам стал замечать,что мне гораздо удобнее 18 размер,километровка жутко тяжелая и не удобная,но таки когда она влезает на аппарат все же лучше,согласен.А вот насчет взять что либо с япии :cry: жду колонкасы уже 4 месяца,денег вбухано 2300,вот так....

~x(
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение Роман. » 22 май 2014, 19:21

Zombie писал(а):
кокшаров писал(а):хотя где то меня подгладывает сомнение,что проще пассики в нем поменять один раз,чем бесконечно ремонтировать советскую трех моторку ,про звук то уж вообще промолчу....

Там 18 размер. Это очень важный параметр. Катушки слушают сейчас глазами не меньше чем ушами. Винилу то он всё равно сольет. Был бы хотя бы 22-й размерчик или в упаковке - тогда можно было бы о большей цене говорить. Ну или как вариант подождать еще лет 50, тогда он точно подорожает. :) Мы ведь можем и больше заплатить и взять что-то более достойное. ;)

В упаковке? неиспользованный!!! забудьте! от 1000 и выше. даже это добро . ;)
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение Роман. » 22 май 2014, 19:33

кокшаров писал(а):Возможно,но я сейчас сам стал замечать,что мне гораздо удобнее 18 размер,километровка жутко тяжелая и не удобная,но таки когда она влезает на аппарат все же лучше,согласен.А вот насчет взять что либо с япии :cry: жду колонкасы уже 4 месяца,денег вбухано 2300,вот так....

Сколько ж говорено... запись на 18й а понты на 27й... :)
002.jpg
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение кокшаров » 22 май 2014, 19:59

может не в тему,это как 22 диски,красиво,но машина жесткая,ям боится,а по теме у меня вот реверса нету :D с километровками вообще засада,все реже стал ими пользоваться :lol:
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение vovan_k » 22 май 2014, 20:08

На ибей они от 50 и в гору. Максимально 500 с чем то. + доставка. Пусть закинет объяву за 200-300$ Ну а там. :? Если бы я любил катухи, взял бы. Но я их терпетьненавижу. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение Zombie » 22 май 2014, 21:08

кокшаров писал(а):А вот насчет взять что либо с япии

Я всё же с Европы предпочитаю. Дешевле, быстрее, но выбор другой.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение Zombie » 22 май 2014, 21:10

Роман. писал(а):Сколько ж говорено... запись на 18й а понты на 27й... :)

Всё верно. Но флэков на жесткий диск влазит куда поболее, чем на 18-ю катушку. По качеству звука с нормального девайса мало кто отличит. ;) Поэтому в данном случае понты рулят, ну и ностальгия.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение Zombie » 22 май 2014, 21:20

vovan_k писал(а):На ибей они от 50 и в гору.
Я предложил 100, может чуть больше, но совсем чуть-чуть.
Если бы я любил катухи, взял бы. Но я их терпетьненавижу. :lol:

Если бы они кому-нибудь кроме нас были нужны - он бы давно его продал. Если цена не устраивает - ни у кого никаких обид, надеюсь, не будет. Он будет дальше продавать, а я возьму себе какого-нибудь 625-го, или Ревокса, или Тик. Ну да, не за 100 баксов, но это будет и не ширпотреб на пассиках, хоть поставить не стыдно будет.
Еще раз напомню - был у меня Нэшинэл на пассиках, с реверсом, пультом ДУ и прочими наворочками, не топовое - оно и есть не топовое. Для тех времен нормально, сейчас не особо интересно. Тем более его легче на Ибэе продать, чем в этом городе.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение igor_bolotov » 22 май 2014, 21:38

625 в Германии выплывают иногда, надо просто мониторить.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение igor_bolotov » 22 май 2014, 22:07

первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение vovan_k » 26 авг 2014, 23:16

Катушечник который выпускают до сих пор.
Изображение
http://www.otari.com/product/recorder/mx5050/index.html
Цена правда не гуманная.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение Atomic » 27 авг 2014, 00:44

Studer 507 или как там его, пару лет назад тоже запускали в мелкое производство для нужд студий. Мастера до сих пор часто хранят на ленте.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение igor_bolotov » 16 сен 2014, 16:40

первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Присматриваюсь к недорогим катушечникам.

Сообщение vovan_k » 16 сен 2014, 16:50

igor_bolotov писал(а):http://www.ebay.de/itm/OLIMP-MPK-005C-1-005S-1-Beste-Russische-Stereo-Tonbandmaschine-Tonbandgerat-/321524308150?pt=Bandmaschinen&hash=item4adc5798b6
не фигасебе цена

Срочно скупить все олимпы со сландо и перевыставить на ибей =)) =)) =))
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Катушечные магнитофоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта