Количество полос в акустической системе

Всё об акустических системах

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение igor_bolotov » 07 мар 2014, 13:06

Ixiolite писал(а):Кто нить поделится опытом или скажет что нибудь про системы 2.5 полосы?

Сам дело не имел, но очень много таких решений.
например
http://market.yandex.kz/model.xml?model ... &hid=90548

Плюсы минусы по сравнению с чистой 2х полоской или чистой 3х полоской?

Я думаю наверное однозначно нельзя сказать что лучше или хуже именно о 2 2,5 и 3 полосы, теоретически все описано, а на практике думаю от конкретной модельки зависит.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение vovan_k » 07 мар 2014, 13:22

Какой то промежуточный вариант. Вроде почти три, но уже и не две. Больше на маркейтинговый прием смахивает. Хотя может и будет играть. Слушать нужно. Вон Игоря МС башка, я сильной разницы не слышу между ней и ММ аудитехникой за 30$, но только когда играет Металика, или Крокус, ну или запиленный дЫск с тастака. Разница конечно есть, но не такая отчетливая. Включаешь Кролл, Чарльза, Блекмор найт, всё, разница не то что бы есть, там пропасть. :shock: Вот даже вчера, включил и ушел в другую комнату, уровень громкости минимальный. Жена возмущается, выключи, дебилятор не возможно смотреть. :) Хотя я просто включил другой жанр музыки. До этого играл Крокус, хотя они рок, да и не легкий совсем. Не мешал ведь, а тут джаз помешал, в стену говорит стучат. :mrgreen:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение vovan_k » 09 мар 2014, 22:34

Кстати, был вчера в Рамстрое, тот что на вокзале2, там торговый центр, дождь фигачил, решили заехать с детьми, просто потусоваться. Зашли вообще случайно в магазин электроники, дети зашли, пока жена в Кари что там искала, мы заперлись. Совершенно случайно увидел там колонки сони, х.з. модель, но от ДК, приличные такие, из ДСП. Фронты 4динамика, тылы 2динамика, написано домашний кинотеатр сони, модель вот не сфотал, цена 36кусков. Может кому надо. На вид реально приличные.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение igor_bolotov » 09 мар 2014, 23:24

vovan_k писал(а):Кстати, был вчера в Рамстрое, тот что на вокзале2, там торговый центр, дождь фигачил, решили заехать с детьми, просто потусоваться. Зашли вообще случайно в магазин электроники, дети зашли, пока жена в Кари что там искала, мы заперлись. Совершенно случайно увидел там колонки сони, х.з. модель, но от ДК, приличные такие, из ДСП. Фронты 4динамика, тылы 2динамика, написано домашний кинотеатр сони, модель вот не сфотал, цена 36кусков. Может кому надо. На вид реально приличные.

Самое хорошее здесь цена, играть х.з. каак будет и вообще что это такое, но ДК от Соньки за 36000 тенге даже можно не думать. Ну и по теме все правильно фронт 3х полоска на 4 динамиках, тыл 2х полоска на 2 динамика.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение vovan_k » 09 мар 2014, 23:38

igor_bolotov писал(а):Самое хорошее здесь цена, играть х.з. каак будет и вообще что это такое, но ДК от Соньки за 36000 тенге даже можно не думать. Ну и по теме все правильно фронт 3х полоска на 4 динамиках, тыл 2х полоска на 2 динамика.

Не, реально не плохие. ДК был не слабый, видимо, не хайфай, но очень прилично сделанные. ДСПшный корпус, цвет орех. Я если буду там фото сделаю. У них взади даже не провода торчат, а клеммы. Есть подозрение что какой то разукомплектованый. Там продают 5колонок, без саба. Что мне показалось странным. Да и головного нет. Просто стоят 5колонок, ну написано ДК сони, модель. Всё. :)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение Atomic » 10 мар 2014, 00:25

У меня ДК Сони тыщ за 15 когда-то брал маме, там меленькие колоночки и саб - всё из дсп и провода на клеммах. Так что не показатель это.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение vovan_k » 10 мар 2014, 00:29

Ну х.з. тут, мне показались вполне приличными, колонки там не маленькие, метра полтора. Тыл да, небольшие, а фронты высокие. Динамики не большие, сантиметров 15. Сфотаю завтра, он от меня в двух шагах.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение Дядя Нортон » 10 мар 2014, 00:52

vovan_k писал(а):
igor_bolotov писал(а):Самое хорошее здесь цена, играть х.з. каак будет и вообще что это такое, но ДК от Соньки за 36000 тенге даже можно не думать. Ну и по теме все правильно фронт 3х полоска на 4 динамиках, тыл 2х полоска на 2 динамика.

Не, реально не плохие. ДК был не слабый, видимо, не хайфай, но очень прилично сделанные. ДСПшный корпус, цвет орех. Я если буду там фото сделаю. У них взади даже не провода торчат, а клеммы. Есть подозрение что какой то разукомплектованый. Там продают 5колонок, без саба. Что мне показалось странным. Да и головного нет. Просто стоят 5колонок, ну написано ДК сони, модель. Всё. :)

Не Хай-Фай? Тогда им цена 1000 тенег в базарный день.
Hi-Fi вполне уговаривался советской аппаратурой 2 класса. Чо там умного? Выполняй 40-12500 Гц, при 10% КНИ не жиже 2 Ватт по DIN и ты в шоколаде. По-моему многие аппараты 3 класса соответствовали даже.
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение vovan_k » 10 мар 2014, 01:01

Фотки скину, посмотрите, мне показались за 36кусков нормально. Да и день был, не базарный.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение Дядя Нортон » 10 мар 2014, 01:03

vovan_k писал(а):Фотки скину, посмотрите, мне показались за 36кусков нормально. Да и день был, не базарный.

Да я не тебя пинаю, я верю что стоит столько и машинка интересная. Но сейчас сделать не Hi-Fi аппарат это надо сильно стараться.
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение igor_bolotov » 10 мар 2014, 01:15

Дядя Нортон писал(а):
vovan_k писал(а):Фотки скину, посмотрите, мне показались за 36кусков нормально. Да и день был, не базарный.

Да я не тебя пинаю, я верю что стоит столько и машинка интересная. Но сейчас сделать не Hi-Fi аппарат это надо сильно стараться.

да ну что вы завелись, в этой теме самое главное количество полос сколько, а качество вторитчно :D :D :D
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение Stan69 » 13 мар 2014, 22:09

я пару лет назад в технодомике такой тетисонин набор слушал... Ресивер там был 6.1 (модель уж не помню, за 44 тыщщщи с копейками), колонки - пара напольников вертикальных, пара полочников и серединка - из ДСП, симпатично смотрелись, с двд варнякали приемлемо (для торгового зала, в шуме и гвалте предновогоднем) - их комплектом тоже за 44 с копейками отдавали...
чот типа такого : http://www.technodom.kz/catalog/hi_fi_t ... s_fcr4000/
Stan69
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:10

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение vovan_k » 13 мар 2014, 22:26

Да похожи, но те вроде 4полосы были, и цена всего 36 тыс.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение Ixiolite » 14 мар 2014, 00:25

Stan69 писал(а):я пару лет назад в технодомике такой тетисонин набор слушал... Ресивер там был 6.1 (модель уж не помню, за 44 тыщщщи с копейками), колонки - пара напольников вертикальных, пара полочников и серединка - из ДСП, симпатично смотрелись, с двд варнякали приемлемо (для торгового зала, в шуме и гвалте предновогоднем) - их комплектом тоже за 44 с копейками отдавали...
чот типа такого : http://www.technodom.kz/catalog/hi_fi_t ... s_fcr4000/


Если я не ошибаюсь видел обьяву на сландо,

продавал очень рукастые чел, который полностью изменил колонки.

Заменил среднечастотник, пищалку, сменил кроссовер(,фильтры)
Задемпфировал корпус, все проклеил правильно... и может что то ещё.

Вроде как писал что вывел колонки на hi-end уровень почти, точно не помню продавал то ли за 30 то ли за 40 кусков.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение Ixiolite » 14 мар 2014, 00:25

А вот что бы не пустословить,

вот они=)))

http://semipalatinsk.vko.slando.kz/obya ... 860acb2cd6
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение Ixiolite » 28 мар 2014, 10:49

Что думаете насчет таких?

http://homevideo.kz/quad-22-l2-akustich ... tema-(para).html

блин, все таки 2.5...
Хорошо или плохо ХЗ
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение Ixiolite » 29 мар 2014, 02:12

Ixiolite писал(а):Что думаете насчет таких?

http://homevideo.kz/quad-22-l2-akustich ... tema-(para).html

блин, все таки 2.5...
Хорошо или плохо ХЗ


Обалденные колонки!!!! Звук просто королевский!

Чистые эмоции, способные колонки,!!!

С моим марнтцем спелись на 100%
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение Ixiolite » 30 мар 2014, 23:53

Кстати Игорь,

уже ведь проданы торнадо, отпишитесь с пристрастием к деталям как они играли? В живую их видел но не слышал. Как играют то?
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение igor_bolotov » 31 мар 2014, 00:01

Ixiolite писал(а):Кстати Игорь,

уже ведь проданы торнадо, отпишитесь с пристрастием к деталям как они играли? В живую их видел но не слышал. Как играют то?

играли как хорошие широкополосники, Торнадо дал баса. Надо было их качнуть, когда подключили мой ресивер 5000 Соньку, то поддав мощи заиграли. Но очень жанровые колонки. Ушли вторыми колонками в систему, что считаю очень правильным, в своем жанре очень хороши!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Количество полос в акустической системе

Сообщение vovan_k » 31 мар 2014, 00:04

Нормально они Паша играли, учитывая что они "неразыграны", там динамики не простые, ручная работа. Их прогреть бы похорошему. Они и на лампе отыграли бы. Мощи им много надо. 50-60Вт на канал примерно. Мой только 20Вт и то не факт. А сразу почувствовалось. Для шириков нормально, но они сам понимаешь, уж очень жанровые. Хотя подсраку дашь, и Металика играет.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Акустика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта