Наушники

Всё что не попадает в другие разделы

Наушники

Сообщение Zombie » 04 мар 2014, 17:39

Изображение
В далеком 1988 году купил себе вот такие вот наушнички за 28 рублей. Народ даже пытался язвить, мол гуамно купил, надо было хотя бы ТДС-17 брать. Слушал их года до 91, а как призвался в СА, так и забыл про них. Вспомнил только пару лет назд, нашел, достал, смастерил переходник и пользуюсь однако. :) Бумажные динамики, 8 ОМ, диапазон от 20 до 20, играют совсем не хуже чем новодел за несколько сотен баксов. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Наушники

Сообщение Atomic » 04 мар 2014, 17:47

Кстати, а кто что посоветует?

Нужны наушники не сильно дорогие, можно винтаж даже. На что смотреть где покупать?

Сейчас имею ТДС3, ну, кроме как играть в них на барабанах - более ничего делать не реально, звук Гуамно ещё то, даже дешманские ТДК играют лучше.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Наушники

Сообщение Zombie » 04 мар 2014, 17:54

Погуглил на эту тему наспех - народ только ТДС-15 хвалит из советских. Но главное... они их в айподы и прочие девайсы втыкают. :lol:
Отсюда сразу резоный вопрос - для каких целей наушники?
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Наушники

Сообщение Atomic » 04 мар 2014, 17:58

Не Совковое не хочу, чего-нить импортного, иногда вечером музыку послушать, дабы соседям не машать.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Наушники

Сообщение Zombie » 04 мар 2014, 18:06

Синхайзеры вроде хвалят.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Наушники

Сообщение Ixiolite » 04 мар 2014, 21:15

Тут определить стоимость нужно, Форм-фактор самих наушников.

http://market.yandex.kz/model-spec.xml? ... &hid=90555

У меня такие, очень комфортно сидят, очень мягкие, очень уютные, прям как тапочки=)))

Мягкий звук, точная аккуратная передача.
Плюсов много, наушники от 5-30тысяч герц.

Из минусов, наушники очень комфортный, для слушанья в уютном кресле с закрытыми глазами.

Для всех других целей, им сильно не хватает атаки, жесткости, ударных низов.
Для колбасы не подходят вообще.

Открытый корпус, то есть весьма шумные наушники. 32 ома, я бы посоветовал усилок для наушников, либо аппарат с адекватным выходом, айпод их просто не раскачает.

Синхайзеры были разные модельки, только хорошие отзывы, стоят своих денег.

Ямахи отличные наушники, отлично подходят и для колбасы и рока потяжелее.

Также владел Monster Beats by DRE. Эти наушники только для колбасы, гипертрофированный низ, слабая и замыленая середина, звенящие верха. Бас очень глубокий, и пробирающий. Для направлений, RAP, Hip-Hop и прочей shake your ass motherfucker подходит отлично, слушать другое на них противопоказанно!
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Наушники

Сообщение Heder » 04 мар 2014, 22:24

Переслушал множество, лучше не нашел, Beyerdinamic DT 990 PRO. В Казахстане сей час нет, а на ebay пожалуйста, да и цена нормальная
Вложения
Beyerdynamic_DT_990_Pro_250_Ohm_hooftelefoon_angle.jpg
Beyerdynamic_DT_990_Pro_250_Ohm_hooftelefoon_angle.jpg (63.65 КБ) Просмотров: 15673
Аватара пользователя
Heder
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 17:46
Откуда: Алма-Ата

Re: Наушники

Сообщение vovan_k » 04 мар 2014, 22:37

У меня такие Pioneer SE-A1000, в принципе для радио вполне.
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Наушники

Сообщение Дядя Нортон » 04 мар 2014, 23:15

Atomic писал(а):Кстати, а кто что посоветует?

Нужны наушники не сильно дорогие, можно винтаж даже. На что смотреть где покупать?

Сейчас имею ТДС3, ну, кроме как играть в них на барабанах - более ничего делать не реально, звук Гуамно ещё то, даже дешманские ТДК играют лучше.


смотри http://alma-ata.alm.slando.kz/obyavlenie/naushniki-audio-technica-ath-ck313m-chernye-ID4MpZH.html#d4587b4db6
http://alma-ata.alm.slando.kz/obyavlenie/naushniki-golla-earbuds-superbee-v2-g1521-ID4MVvB.html#d4587b4db6
http://alma-ata.alm.slando.kz/obyavlenie/naushniki-skullcandy-s2fmcy-003-full-metall-jacket-ID4Mubl.html#d4587b4db6

Обрати внимание, это без всяких Dr Dre обошлось. Звук приемлемый. Это сын все себе брал, кучу набрал. А поехал с одной парой. Как на второй ссылке
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Re: Наушники

Сообщение Ixiolite » 05 мар 2014, 11:00

Heder писал(а):Переслушал множество, лучше не нашел, Beyerdinamic DT 990 PRO. В Казахстане сей час нет, а на ebay пожалуйста, да и цена нормальная


В КЗ есть,

http://www.yamahashop.kz/page.php?page_ ... owitem=518
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Наушники

Сообщение Heder » 05 мар 2014, 11:07

Нет, они просто сайт не обновляют, в ямахе осталась одна пара и то не в Алматы. Они предлагают более современную 50 омную модель, но меня они не как не вставили. Да и цена у них значительно больше.
Аватара пользователя
Heder
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 17:46
Откуда: Алма-Ата

Re: Наушники

Сообщение Atomic » 05 мар 2014, 12:14

Всем спасибо за отзывы, помониторю цены и наличия. ))
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Наушники

Сообщение vovan_k » 05 мар 2014, 21:45

Меломаны торгуют ушами, есть очень хорошие, но цена.... :shock:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Наушники

Сообщение igor_bolotov » 07 мар 2014, 14:23

а я почему то никак в наушниках не могу музыку слушать, сколько раз пробовал, до конца песни не выдерживал :cry:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Наушники

Сообщение Zombie » 07 мар 2014, 15:41

igor_bolotov писал(а):а я почему то никак в наушниках не могу музыку слушать, сколько раз пробовал, до конца песни не выдерживал :cry:

И это правильно. Наушники - зло. :) И дома и особенно на улице. Лучше юзать их в профессиональных целях. Сам использую только для контроля записи или для ознакомления с музыкальным материалом, что не мешает другим смотреть телевизор.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Наушники

Сообщение работяга » 07 мар 2014, 15:47

Zombie писал(а):
igor_bolotov писал(а):а я почему то никак в наушниках не могу музыку слушать, сколько раз пробовал, до конца песни не выдерживал :cry:

И это правильно. Наушники - зло. :) И дома и особенно на улице. Лучше юзать их в профессиональных целях. Сам использую только для контроля записи или для ознакомления с музыкальным материалом, что не мешает другим смотреть телевизор.


наушники на работе еще помогают. Особенно если они в телефон воткнуты и у них есть микрофон. Чтоб можно было еще и разговаривать со свободными руками. Слушаешь музыку или аудиокнигу и работаешь себе не мешая окружающим. А позвонит кто, можно кнопку нажать поговорить и дальше слушать потом музыку. Это удобно. А для наслаждения музыкой наушники не годятся. Они же инородный предмет на голове, какое наслаждение?
работяга
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 14:06

Re: Наушники

Сообщение Heder » 07 мар 2014, 22:57

igor_bolotov писал(а):а я почему то никак в наушниках не могу музыку слушать, сколько раз пробовал, до конца песни не выдерживал :cry:

Потому-что скорее всего использовал наушники закрытого типа, для прослушивания музыки действительно зло, а вот попробуй ушки открытого типа, а еще лучше открытого типа для студийного использования, а ля те что я ранее говорил и скорее всего мнение поменяется
Аватара пользователя
Heder
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 17:46
Откуда: Алма-Ата

Re: Наушники

Сообщение igor_bolotov » 07 мар 2014, 23:05

Heder писал(а):
igor_bolotov писал(а):а я почему то никак в наушниках не могу музыку слушать, сколько раз пробовал, до конца песни не выдерживал :cry:

Потому-что скорее всего использовал наушники закрытого типа, для прослушивания музыки действительно зло, а вот попробуй ушки открытого типа, а еще лучше открытого типа для студийного использования, а ля те что я ранее говорил и скорее всего мнение поменяется


если у тебя есть, дай слухануть, хотя наверное это у меня больше в мозгах сидит. Ты же Виктор знаешь я общественный человек, одиночество просто губит меня и слушать музыку в наушниках одному наверное больше морально не могу, хотя после прослушивания этих наушников могу изменить свое мнение! :ymhug:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Наушники

Сообщение Heder » 07 мар 2014, 23:10

igor_bolotov писал(а):
Heder писал(а):
igor_bolotov писал(а):а я почему то никак в наушниках не могу музыку слушать, сколько раз пробовал, до конца песни не выдерживал :cry:

Потому-что скорее всего использовал наушники закрытого типа, для прослушивания музыки действительно зло, а вот попробуй ушки открытого типа, а еще лучше открытого типа для студийного использования, а ля те что я ранее говорил и скорее всего мнение поменяется


если у тебя есть, дай слухануть, хотя наверное это у меня больше в мозгах сидит. Ты же Виктор знаешь я общественный человек, одиночество просто губит меня и слушать музыку в наушниках одному наверное больше морально не могу, хотя после прослушивания этих наушников могу изменить свое мнение! :ymhug:

Я в Караганду слиняю дня на два-три вернусь и закину ушки, сейчас они у моего дружбана по тем-же причинам))) не мог и песни в ушах прослушать, теперь семья у него счастлива, дома тишина отец семейства теперь музыку в ушах слухает))), он уже заказал себе такие)
Аватара пользователя
Heder
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 17:46
Откуда: Алма-Ата

Re: Наушники

Сообщение igor_bolotov » 07 мар 2014, 23:24

Я в Караганду слиняю дня на два-три вернусь и закину ушки, сейчас они у моего дружбана по тем-же причинам))) не мог и песни в ушах прослушать, теперь семья у него счастлива, дома тишина отец семейства теперь музыку в ушах слухает))), он уже заказал себе такие)[/quote]
ок спасибо за ранее :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

След.

Вернуться в Прочее оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта