Наушники

Всё что не попадает в другие разделы

Re: Наушники

Сообщение Дядя Нортон » 08 сен 2014, 16:46

Zombie писал(а):
Ixiolite писал(а):2-Zombie
Минус и оцтой в том что Затычки - всегда в сильно запакованной пачке, и пойти послушать не получится=((
Я думаю такие пачки(Открыть можно только 1 раз), сделали из соображений гигиены=))

Да, действительно. Так оно и было упаковано. Вопросы гигиены умело используют маркетологи, впаривая шлак. :)) И вернуть не получится.


Ви таки говорить не умеете. Ильяс пошел в магазин около Меломана на Гоголя. Попросил послушать разных затычек. Ему все развернули, дали послушать он выбрал понравившиеся и купил. Так что коммуникации - важно.
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Re: Наушники

Сообщение Ixiolite » 23 окт 2014, 21:41

http://alma-ata.alm.olx.kz/obyavlenie/n ... ef5fc6b341

интересный вариант, Диме может быть интересно
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Наушники

Сообщение Дима » 30 окт 2014, 10:46

Представилась возможность послушать наушники Sennheiser hd590 и Beyerdynamic dt 990PRO 250 Ohm. Поделюсь впечатлениями. В качестве источника использовали CD плеер Sony CDP-101, Marantz CD63MKII K.I.S., Sony CDP-339ES, звуковую карту E-MU 0404USB. Усилители для наушников: 1. Cavalli-Kan Kumisa III, 2. Композитный усилитель на TPA6120, 3. A.N.T. Amber. Первое прослушивание было у Игоря на SONY CDP-101. Для сравнения взял еще наушники Audio Technica ATH-AD1000 и Sennheiser HD650. Очень удивило, что на Sony CDP-101 (даже при использовании телефонного усилителя) лучше всего играли Sennheiser hd590. Также хочется отметить очень удобную посадку этих наушников. При смене источника на E-MU 0404USB и Marantz CD63MKII K.I.S звук становится более детальным и насыщенным, увеличивается раздельность звучания инструментов и голосов, но звук на HD590 начинает немного утомлять. С остальными наушниками таких проблем нет. Beyerdynamic DT990 зазвучали поинтересней, чем HD590. Что касается Sennheiser HD650 и Audio Technica ATH-AD1000 – это пока мои любимые наушники. Первые наиболее универсальные, вторые тоже отличные наушники, но подойдут не для всякой музыки, мощного баса от них не получить. В отличие от HD590, 650-е можно оценить только с хорошим усилителем. Отмечу, что без усилителя (с наушникового выхода плеера Sony CDP-339ES ) звучание HD590 несколько размытое, за то весьма комфортное и не режет слух, поэтому Sennheiser hd590 могу смело порекомендовать как экономичный вариант для тех, кто не хочет тратиться на наушниковый усилитель, а Beyerdynamic DT990PRO для тех, кого не смущают (а может даже радуют) слегка завышенные верха. Сравнивал также с DT990 600 Ohm (не PRO!). В этой версии верха выделяются меньше.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Наушники

Сообщение Ixiolite » 30 окт 2014, 11:02

Дима писал(а):Представилась возможность послушать наушники Sennheiser hd590 и Beyerdynamic dt 990PRO 250 Ohm. Поделюсь впечатлениями. В качестве источника использовали CD плеер Sony CDP-101, Marantz CD63MKII K.I.S., Sony CDP-339ES, звуковую карту E-MU 0404USB. Усилители для наушников: 1. Cavalli-Kan Kumisa III, 2. Композитный усилитель на TPA6120, 3. A.N.T. Amber. Первое прослушивание было у Игоря на SONY CDP-101. Для сравнения взял еще наушники Audio Technica ATH-AD1000 и Sennheiser HD650. Очень удивило, что на Sony CDP-101 (даже при использовании телефонного усилителя) лучше всего играли Sennheiser hd590. Также хочется отметить очень удобную посадку этих наушников. При смене источника на E-MU 0404USB и Marantz CD63MKII K.I.S звук становится более детальным и насыщенным, увеличивается раздельность звучания инструментов и голосов, но звук на HD590 начинает немного утомлять. С остальными наушниками таких проблем нет. Beyerdynamic DT990 зазвучали поинтересней, чем HD590. Что касается Sennheiser HD650 и Audio Technica ATH-AD1000 – это пока мои любимые наушники. Первые наиболее универсальные, вторые тоже отличные наушники, но подойдут не для всякой музыки, мощного баса от них не получить. В отличие от HD590, 650-е можно оценить только с хорошим усилителем. Отмечу, что без усилителя (с наушникового выхода плеера Sony CDP-339ES ) звучание HD590 несколько размытое, за то весьма комфортное и не режет слух, поэтому Sennheiser hd590 могу смело порекомендовать как экономичный вариант для тех, кто не хочет тратиться на наушниковый усилитель, а Beyerdynamic DT990PRO для тех, кого не смущают (а может даже радуют) слегка завышенные верха. Сравнивал также с DT990 600 Ohm (не PRO!). В этой версии верха выделяются меньше.


Полностью согласен!

Участвовал только на 1ом прослушивании.

На CDP-101, Как источник этот плеер зря использовали, винтажную ценность имеет, не более.
Интересно на CDP-101 свои завалы по частотам, которые совпали с частотными возвышениями 590х, и они были практически вне конкуренции в плане музыкальности.
Самыми музыкальными показались мне они, и только потом 650ые. Так как я не слишком большой любитель воздушного звука на верхах, Аудио техника мне не особо приглянулась, тем более им очень тяжело давался РОК(для меня это важно)

На остальных тракатах не слушал.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Наушники

Сообщение кокшаров » 30 окт 2014, 23:41

Опять на 101 соньку поклеп,ну е мое :lol: ,видать ушами я не вышел,че она мне так нравится то?и вроде не мне одному...
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Наушники

Сообщение Ixiolite » 30 окт 2014, 23:43

кокшаров писал(а):Опять на 101 соньку поклеп,ну е мое :lol: ,видать ушами я не вышел,че она мне так нравится то?и вроде не мне одному...


Сорри друг,

Как я ее только не пытался слушать, ну реально не особо играющая машинка.
Историческая ценность, = ДА!

Тем более 2 человека слушали на разных усилителях, на разных наушниках...
Сонька 101 - как источник - не лучшая затейка

С Димой ещё по дороге домой обсуждали как сильно фейлит Сидюк по звуку, даже с разными усилками и со всех разнообразием наушников
Последний раз редактировалось Ixiolite 31 окт 2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Наушники

Сообщение Atomic » 30 окт 2014, 23:54

А я бы Соньку взял бы 101, и другого сидюка не надо. Ибо если хочется чего-нить старого послушать - можно на ней, приятно, мягко без напряга звучит. А если что-нить более чёткое - с компа через хорошую карту и норм.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Наушники

Сообщение Ixiolite » 30 окт 2014, 23:59

Atomic писал(а):А я бы Соньку взял бы 101, и другого сидюка не надо. Ибо если хочется чего-нить старого послушать - можно на ней, приятно, мягко без напряга звучит. А если что-нить более чёткое - с компа через хорошую карту и норм.

Не,
=))
Последний раз редактировалось Ixiolite 31 окт 2014, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Наушники

Сообщение Atomic » 31 окт 2014, 00:29

Я с Димой общался насчёт Соньки, я же работал в одном офисе с Димой. =)
Его мнение я прекрасно знаю. Так же как знаю, что он предпочитает всем сидюкам по звуку звуковую карту Креатив Ему 0404, и тут я солидарен. По этому и говорю, что я бы взял 101 Соню, для приятных старых записей, для остального хорошей карточки за глаза.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Наушники

Сообщение igor_bolotov » 31 окт 2014, 00:42

Atomic писал(а):Я с Димой общался насчёт Соньки, я же работал в одном офисе с Димой. =)
Его мнение я прекрасно знаю. Так же как знаю, что он предпочитает всем сидюкам по звуку звуковую карту Креатив Ему 0404, и тут я солидарен. По этому и говорю, что я бы взял 101 Соню, для приятных старых записей, для остального хорошей карточки за глаза.

у 101 звук ближе к аналоговому, вот по этому Паше и не нравится, а может просто не привык к такому звуку. Меня например долго не заставишь Хай резы современные слушать, как будто в операционной все стерильно чисто и нельзя ничего трогать, а люблю кайф получать как от живого звука. Ну да ладно спор в общем не о чем, как говорится на цвет и на вкус у всех помидоры разные. Каждый выбирает себе звук по своим ушам. Вот Вадим недавно тоже 101 взял и говорит что звук ему что на старых записях что на новых одинакова нравится, сказал большое спасибо :ymhug: У меня в офисе часики висят с такими латунными яйцами, так вот на них по латыни написано suum cuique [суум куиквэ] – всякому своё!
Ну да здесь же наушники обсуждаем!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Наушники

Сообщение Дима » 31 окт 2014, 09:54

Atomic писал(а):Я с Димой общался насчёт Соньки, я же работал в одном офисе с Димой. =)
Его мнение я прекрасно знаю. Так же как знаю, что он предпочитает всем сидюкам по звуку звуковую карту Креатив Ему 0404

Про ВСЕ сидюки я, конечно, не говорю. Только про свои: Marantz CD63 MKII K.I.S., Marantz CC52, Sony CDP339ES. Из современных сидюков слушали Denon (модель не помню, но не самый дешевый), он играл точно не хуже E-MU 0404USB, может и получше.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Наушники

Сообщение igor_bolotov » 31 окт 2014, 10:05

Дима писал(а):
Atomic писал(а):Я с Димой общался насчёт Соньки, я же работал в одном офисе с Димой. =)
Его мнение я прекрасно знаю. Так же как знаю, что он предпочитает всем сидюкам по звуку звуковую карту Креатив Ему 0404

Про ВСЕ сидюки я, конечно, не говорю. Только про свои: Marantz CD63 MKII K.I.S., Marantz CC52, Sony CDP339ES. Из современных сидюков слушали Denon (модель не помню, но не самый дешевый), он играл точно не хуже E-MU 0404USB, может и получше.

Дима если уши хочешь послушать у меня есть двухблочный СД SONY R1a это транспорт с ЦАПом, еще есть Shanling SCD-T200 с ламповым выходом (я говорил тебе про него, делать надо его, думаю ты как его сделаешь можешь дома и послушать). Ну двухблочник таскать не буду, так что есть желание заезжай послушаешь.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Наушники

Сообщение Ixiolite » 31 окт 2014, 10:25

igor_bolotov писал(а):
Дима писал(а):
Atomic писал(а):Я с Димой общался насчёт Соньки, я же работал в одном офисе с Димой. =)
Его мнение я прекрасно знаю. Так же как знаю, что он предпочитает всем сидюкам по звуку звуковую карту Креатив Ему 0404

Про ВСЕ сидюки я, конечно, не говорю. Только про свои: Marantz CD63 MKII K.I.S., Marantz CC52, Sony CDP339ES. Из современных сидюков слушали Denon (модель не помню, но не самый дешевый), он играл точно не хуже E-MU 0404USB, может и получше.

Дима если уши хочешь послушать у меня есть двухблочный СД SONY R1a это транспорт с ЦАПом, еще есть Shanling SCD-T200 с ламповым выходом (я говорил тебе про него, делать надо его, думаю ты как его сделаешь можешь дома и послушать). Ну двухблочник таскать не буду, так что есть желание заезжай послушаешь.


Во R1 это реально интересный аппарат.
Звучит,
Илья снова его продает???
http://alma-ata.alm.olx.kz/obyavlenie/c ... 3aef66d4b3

Играет классно, с наушниками очень даже есть смысл пробовать!

У него звук смягченный, без резкости, можно на Аудиотехниках посмотреть как будет играть.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Наушники

Сообщение Atomic » 31 окт 2014, 11:25

Дима писал(а):
Atomic писал(а):Я с Димой общался насчёт Соньки, я же работал в одном офисе с Димой. =)
Его мнение я прекрасно знаю. Так же как знаю, что он предпочитает всем сидюкам по звуку звуковую карту Креатив Ему 0404

Про ВСЕ сидюки я, конечно, не говорю. Только про свои: Marantz CD63 MKII K.I.S., Marantz CC52, Sony CDP339ES. Из современных сидюков слушали Denon (модель не помню, но не самый дешевый), он играл точно не хуже E-MU 0404USB, может и получше.

Я образно, естественно звуковая карта явно может играть хуже сидюка который в о много дороже неё, например Соька двублочная Игоря, явно должна бытьлучше.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Наушники

Сообщение igor_bolotov » 31 окт 2014, 13:21

У него звук смягченный, без резкости, можно на Аудиотехниках посмотреть как будет играть.

Паша может ты не помнишь, как раз не смягченный звук у SONY R1a, а кристально чистый, вилизанный от всех аналоговых прибамбахов. Цистая цифра. К чему и стремится формат СД.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Наушники

Сообщение Ixiolite » 04 ноя 2014, 22:52

igor_bolotov писал(а):
У него звук смягченный, без резкости, можно на Аудиотехниках посмотреть как будет играть.

Паша может ты не помнишь, как раз не смягченный звук у SONY R1a, а кристально чистый, вилизанный от всех аналоговых прибамбахов. Цистая цифра. К чему и стремится формат СД.


Нене,
Если оставить всю четкость, то звук становится резковат - Это как с Усилком Димы - Он Чистый, и крайне детальный - как будто для хай рез - но иногда кажется резковатым.

Твой сидюк, очень умело мягкий, музыкальный, очень хороший аппарат по моему!
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Наушники

Сообщение igor_bolotov » 05 ноя 2014, 09:07

ну думаю Дима с наушниками придёт послушать его.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Наушники

Сообщение Дима » 05 ноя 2014, 09:32

igor_bolotov писал(а):ну думаю Дима с наушниками придёт послушать его.

Грех не воспользоваться таким приглашением. Приду :)
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Наушники

Сообщение igor_bolotov » 05 ноя 2014, 09:34

Дима писал(а):
igor_bolotov писал(а):ну думаю Дима с наушниками придёт послушать его.

Грех не воспользоваться таким приглашением. Приду :)

еще бы до этого времени с Shanling SCD-T200 разобраться, что бы было с чем сравнить, очень интересный аппарат по звуку. Ну в обющем источников много дома. ;) Да думаю недельки через две, а то сейчас сижу без оконечника дома, продал же свой, сегодня с Германии отправят новую покупку.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: vovan_k

Сообщение Zombie » 24 ноя 2014, 22:00

vovan_k писал(а):Возможно нужен какой нибудь спец усилитель, на рынке не зря ими торгуют активно.

Усилитель нужен потому что наушники пошли с более высоким сопротивлением, есть вроде и по 200 ОМ, а выхода под них на технике наоборот слабенькие. У меня 8-омные - играют на чем угодно и никакой усилок не нужен.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Прочее оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта