Наушники

Всё что не попадает в другие разделы

Re: vovan_k

Сообщение vovan_k » 24 ноя 2014, 22:05

Ну х.з. тут. У меня наверно высокоомные, хотя я их не мерил никогда. Везде вроде играют. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: vovan_k

Сообщение Дима » 24 ноя 2014, 22:13

Zombie писал(а):Усилитель нужен потому что наушники пошли с более высоким сопротивлением, есть вроде и по 200 ОМ, а выхода под них на технике наоборот слабенькие. У меня 8-омные - играют на чем угодно и никакой усилок не нужен.

Мои наушники все играют громко от наушникового выхода CD-плеера, даже 650-е сенхи, у которых 300 Ом. Усилитель нужен для качества. HD650 без хорошего ушного усилителя - деньги на ветер.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: vovan_k

Сообщение igor_bolotov » 24 ноя 2014, 22:20

Дима писал(а):
Zombie писал(а):Усилитель нужен потому что наушники пошли с более высоким сопротивлением, есть вроде и по 200 ОМ, а выхода под них на технике наоборот слабенькие. У меня 8-омные - играют на чем угодно и никакой усилок не нужен.

Мои наушники все играют громко от наушникового выхода CD-плеера, даже 650-е сенхи, у которых 300 Ом. Усилитель нужен для качества. HD650 без хорошего ушного усилителя - деньги на ветер.

вот я ждал что бы дима ответит на этот пост. потому как этой темой больше занимается. Выход с проигрывателя прямо на уши не есть качество, надо спец усилок для ушей!!!!!!!!!!! :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: vovan_k

Сообщение vovan_k » 24 ноя 2014, 22:20

У меня Philips и Sennheiser HD201, починить бы, Philips провод бы заменить, а Sennheiser надо крепление склеить. :( Ну и нормальный миниджек впаять.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: vovan_k

Сообщение vovan_k » 24 ноя 2014, 22:22

igor_bolotov писал(а):надо спец усилок для ушей!!!!!!!!!!! :-bd

Тоже склоняюсь к такому раскладу, не зря ими активно торгуют. А раз есть предложения, то и спрос соответственно.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: vovan_k

Сообщение Дима » 24 ноя 2014, 22:58

vovan_k писал(а):
igor_bolotov писал(а):надо спец усилок для ушей!!!!!!!!!!! :-bd

Тоже склоняюсь к такому раскладу, не зря ими активно торгуют. А раз есть предложения, то и спрос соответственно.

Спрос все же, пожалуй, первичен. По крайней мере, если нет интенсивной рекламы. И в Алмате наушниковые усилки не разбирают как горячие пирожки, в них обычно не видят необходимости. Несколько моих усилителей пришлось отправить другу в Питер, там он их продал.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Наушники

Сообщение vovan_k » 24 ноя 2014, 23:06

Я по ибею смотрю, там очень много продают. Раз уж Китай продает, то спрос уж точно на них есть.
Ну а Алматы, ну тут то да, дырка есть в плеере, нафик ещё какие то усилители, звук есть же там. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Наушники

Сообщение Ixiolite » 25 ноя 2014, 09:33

1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Наушники

Сообщение Дима » 25 ноя 2014, 10:25

Ixiolite писал(а):http://www.audiomania.ru/usilitel_dlya_naushnikov/fiio/

Только если как ЦАП средненького уровня использовать. Для хорошего наушникового усилка это слишком несерьезно. Основное достоинство этих девайсов - компактность. Правда еще написано на одном, что можно использовать как зарядное устройство для Android-смартфонов. Ценная вещь, наверное... Хотя для своей цены пожалуй нормально.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Наушники

Сообщение Ixiolite » 25 ноя 2014, 10:34

Дима писал(а):
Ixiolite писал(а):http://www.audiomania.ru/usilitel_dlya_naushnikov/fiio/

Только если как ЦАП средненького уровня использовать. Для хорошего наушникового усилка это слишком несерьезно. Основное достоинство этих девайсов - компактность. Правда еще написано на одном, что можно использовать как зарядное устройство для Android-смартфонов. Ценная вещь, наверное...

=)) =)) =))

Это да, вариант для плеера.
Не Hi-end решение.

Чуть не купил такой на сландо
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Наушники

Сообщение Ixiolite » 08 дек 2014, 14:29

Интересные дела в мире наушников,=)

http://www.audiomania.ru/naushniki/stax ... r-009.html
Самые дорогие наушники - электростаты
Изображение

Ещё прикол

Китайские наушники стоят в 2 раза дороже Самых Hi-end топовых немецких наушников=) - Которые в германии собираются в Ручную!
http://www.audiomania.ru/naushniki/hifi ... _he-6.html

против

http://www.audiomania.ru/naushniki/senn ... d_800.html

1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Наушники

Сообщение Дима » 08 дек 2014, 15:59

Самые топовые немецкие - это Sennheiser Orpheus HE-90. Просто про них из-за цены предпочитают молчать. Об HE-6 плохих отзывов вроде не слышал, но есть компетентное мнение, что они все же уступают HD800, ну а Stax SR-009 - возможно лучшие, если не считать сенховские Орфеи.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Наушники

Сообщение Ixiolite » 04 фев 2015, 13:56

Дима, может тебе будет интересно

http://alma-ata.alm.olx.kz/obyavlenie/s ... 13fe625d9b
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Наушники

Сообщение Дима » 04 фев 2015, 14:30

Даунгрейд HD650 -> HD600 пока в планах не стоял. Однако некоторым 600-е нравятся больше, чем 650-е. Сам слушал и те и другие. Мое мнение - 650-е стоят переплаты в 100 баксов (за новые) в сравнении с 600-ми. Ну а так, цена в принципе нормальная для Алматы за б/у, тем более пишут, что как новые.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Наушники

Сообщение Ixiolite » 04 фев 2015, 15:42

Дима писал(а):Даунгрейд HD650 -> HD600 пока в планах не стоял. Однако некоторым 600-е нравятся больше, чем 650-е. Сам слушал и те и другие. Мое мнение - 650-е стоят переплаты в 100 баксов (за новые) в сравнении с 600-ми. Ну а так, цена в принципе нормальная для Алматы за б/у, тем более пишут, что как новые.


А, забыл что у тебя 650ые.
Форма очень похожая.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Наушники

Сообщение vovan_k » 23 фев 2015, 22:26

Одно из применений наушников. Интересно мнение профессионалов. Она работает?
Достали соседи сверху?
Достали соседи сверху — дебильные детишки которые бегают с грохотом и небольшими перерывами на сон и дебильная же мамаша, которая не воспринимает никакие доводы.
А по ночам они судя по всему держат в спальне ведро, и извините за выражение, регулярно ссут туда с характерным журчанием.
Плюс ко всему вопреки моим просьбам мамаша постоянно курит на лесничной клетке, а дым затягивает ко мне в квартиру.
Недавно прочёл вот это:

"Есть один старинный способ. Узнал его от физички еще когда в школе учился.
Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут долбить им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.
Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям.
Два года назад мой верхний сосед и его громко топающие дети искали источник шума 3 дня. Он даже спускался ко мне, вслушивался, звонил жене, которая ему подтверждала, что шум продолжается, и уходил ни с чем :)"

И соорудил дома такую вот конструкцию строго по инструкции, и врубил Hitler Gangnam Style 10 HOURS!

Жду результатов. (Немного проверил теорию - встал у дальней стены, заткнул свободное ухо а другим прижался к стенке. Слышно внутри стенки даже на другом конце комнаты. Так что возможно работает.

Изображение

Соседей сверху нет, последний этаж.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Наушники

Сообщение Дима » 24 фев 2015, 22:22

vovan_k писал(а):Одно из применений наушников. Интересно мнение профессионалов. Она работает?

У профессионала в столь тонкой области как надевание наушников на кастрюли видимо присутствуют проблемы с психикой.
На форуме вроде не так много людей. А кому адресован вопрос?
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Наушники

Сообщение vovan_k » 24 фев 2015, 22:32

Дима, не пойми неправильно, я не смеха ради и безо всяких намеков на какую нибудь гадость. Просто интересно стало. А адресован конечно людям знакомым с физикой. Я просто не очень понимаю как из маленьких динамиков и такой низкой мощность можно устроить долбежку. Есть же объяснение этому физическому процессу. В виде опровержения или подтверждения, для меня не сильно важно. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Наушники

Сообщение Дима » 24 фев 2015, 22:38

Честно скажу - не знаю. Но мне кажется наушники создают слишком маленькое звуковое давление для "раскачки" кастрюли. Хотя кто знает... Прошлый раз ты спрашивал, про наушники засунутые в нос. Что якобы люди утверждают, что звук будет изо рта. Тоже не пробовал, но думаю - брехня.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Наушники

Сообщение vovan_k » 24 фев 2015, 22:43

Вопрос то вот в чем собственно, раскрою карты вообщем. Соседи у меня, снизу, так вот. Они когда какой нибудь праздник отмечают, музыку не включают но любят поговорить. :lol: И у меня ощущение, по звуку, что они у меня в шкафу сидят и болтают. Шкаф не большой, метра три в длину. Вот и задумался, может они какую технологию используют? :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Прочее оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта