Акустика комнаты прослушивания

Всё что не попадает в другие разделы

Акустика комнаты прослушивания

Сообщение igor_bolotov » 20 окт 2015, 20:22

Вот столкнулся с такой проблемой как Акустика комнаты прослушивания! Правда уже давно. Были разные мысли, но как то не приходилось делать ремонт с нуля, т.е. с черновой отделки. В интернете очень много обсуждают эту тему. Слушал музыку в разных комнатах для прослушивания, в том числе конечно и свою, которая дома, что то в последнее время взялся за неё. И вот подвернулся случай, были сегодня у одной компании, видео выкладывал. У них комната вся отделана панелями из акустического поролона. Мне это не очень понравилось по звуку, хотя положительный фактор оказался в том, что у них были и листы этого поролона. Взял себе на пробу. Вот сегодня балуюсь с расположением его у себя в комнате. Очень по разному звучит музыка в зависимости где его расположить и сколько. Но в моем случае думаю важнее будут басовые ловушки в углах комнаты, пока пришел к такому мнению. А пока самое эффективное это поставил листы поролона за колонками, бас собрался, бубнежа стало меньше и как следствие раскрылась лучше середина и стали более прозрачные высокие. Стену за колонками однозначно закрою этим поролоном. Надо будет эстетически оформить в панели, а то жена и так косится весь вечер уже :lol: , но ничего я старый аудиофил, с женой справлюсь :lol: :ymhug: Потом надо с басовыми ловушками провести эксперименты. Как говорится за малые деньги звук улучшается на много. Но для каждой комнаты всё индивидуально.
Оказалась очень интересная тема для раскрытия потенциала системы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот так выглядят акустический поролон

Изображение
Изображение

и басовые ловушки

Изображение
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Акустика комнаты прослушивания

Сообщение gkivansavenkoygf » 11 ноя 2015, 00:02

Да, лучше заменить. Только надо определиться с задачей - это для дома такая система или для культурно массовых мероприятий ?
Аватара пользователя
gkivansavenkoygf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 21:47
Откуда: Europe
Skype: jivirtvasuEN


Вернуться в Прочее оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта