HTPC

Всё что не попадает в другие разделы

Re: HTPC

Сообщение Дима » 22 сен 2015, 17:01

Ixiolite писал(а):Карта не понимает Flac стандарт, сначала комп процессит инфу софтварьно через кодеки, потом подает на аудиокарту.
лишний шаг, и он глубоко зависимый от настроек и прочего.
Правильнее будет сравнивать подключение к этой аудиокарте CD по цирфе, и смонтированным образом этого компакт диска -.iso или что то подобное.
ИМХО

Что интересно flac, ape и wav звучат совершенно одинаково. Насчет образа не помню, сравнивал или нет. Надо будет послушать еще :)
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: HTPC

Сообщение vovan_k » 22 сен 2015, 17:08

При развитии сетевых технологий HTPC переходит в категорию устаревших девайсов, вроде кассетного магнитафона. Не далек тот день когда в смартфон всё это перетащут, и все.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: HTPC

Сообщение Sumrak_7 » 22 сен 2015, 17:09

Симпатяшка, деньгушки наверное нехилой стоит.
Я пока с хотелками завязал на время.
эхъ=)


Я уже давно в завязке с хотелками. :)
Но вообще корпусы не стоят оргомных денег, коробка и есть коробка. Свой я брал что-то около 200 USD. Сколько стоит маранцеподобный не могу сказать.
Хотя...в наше время понятие дорого\дешево очень относительно.
Тем не менее, все эти железки - это лишь пустые коробки, не более.
Если панель не из чистого золота и не инкрустирована брюликами, то там накручивать не на чем.
Встречал даже HTPC из дерева, кстати...видимо под стойку с лампами. :)
А вот аркам стиль не нашел. Есть маранц, онкио и просто пограничные закосы...т.е. классика прямоугольная.
Но...чтот недоработка в маркетинге у производителей.
Ведь у каждой уважающей себя компании аудиокомпонентов свою изюм в форме, т.е. узнаваемая фишка...как радиаторная решетка в автомобилях.
А производители корпусов HTPC лишь с маранцем и онкио сподобились.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: HTPC

Сообщение igor_bolotov » 22 сен 2015, 17:12

ну вот такая ситуация, ЦАП один и тот же а транспорты разные и звук будет разный с одного и того же СД. Почему транспорты стоят разных денег, не так всё просто с bit by bit. Так бы никто и не заморачивался в транспортами, а таки люди кто ищет лучшего звука обращают внимание на транспорт. Кто занимается уже Hi-End поймет меня. Просто не хочется поднимать опять этот вопрос, всё давно разжевано. Ну и опять же это относится к верхней линейки аппаратуры, в среднем а особенно нижнем уровне не стоит и заморачиваться.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: HTPC

Сообщение Sumrak_7 » 22 сен 2015, 17:15

vovan_k писал(а):При развитии сетевых технологий HTPC переходит в категорию устаревших девайсов, вроде кассетного магнитафона. Не далек тот день когда в смартфон всё это перетащут, и все.


Кстати да...и главной коробкой в доме станет телевизор с майкрософтом на борту...впрочем, с огрызком скорее всего.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: HTPC

Сообщение igor_bolotov » 22 сен 2015, 17:16

ну и ещё, если бы было так всё просто bit by bit, давно бы выкинул бы все свои источники и поставил бы HTCP, ну нет пока мои источники на голову выше HTCP!!! :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: HTPC

Сообщение igor_bolotov » 22 сен 2015, 17:19

Sumrak_7 писал(а):
vovan_k писал(а):При развитии сетевых технологий HTPC переходит в категорию устаревших девайсов, вроде кассетного магнитафона. Не далек тот день когда в смартфон всё это перетащут, и все.


Кстати да...и главной коробкой в доме станет телевизор с майкрософтом на борту...впрочем, с огрызком скорее всего.

да к этому всё и идет, согласен с вами, а жаль, мало сейчас кому интересно качество. больше функционал. Большинству пользователей хватает смартфона за глаза. x_x
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: HTPC

Сообщение Ixiolite » 22 сен 2015, 17:22

igor_bolotov писал(а):ну вот такая ситуация, ЦАП один и тот же а транспорты разные и звук будет разный с одного и того же СД. Почему транспорты стоят разных денег, не так всё просто с bit by bit. Так бы никто и не заморачивался в транспортами, а таки люди кто ищет лучшего звука обращают внимание на транспорт. Кто занимается уже Hi-End поймет меня. Просто не хочется поднимать опять этот вопрос, всё давно разжевано. Ну и опять же это относится к верхней линейки аппаратуры, в среднем а особенно нижнем уровне не стоит и заморачиваться.


В источниках мое мнение как с проводами.
Есть очень сильная разница между оцтоем бюджетным и адекватно стоящими проводами.
5и баксовый точно хуже чем 100 баксовый, а вот выливать разницу между 100 баксовым и 3,000 баксовым, нужно на слепых тестах и как показала официальная статистика результат плачевный.

Так же и маранц ki pearl сидюк за 2,999 USD
да там есть какой то лоток и свех материалов,
"XYRON® (PBO fibre) is the next generation super fibre which decreases the vibration and resonances of a disc dramatically, increasing the quality of the outputted audio quality. Developed by Ashahi Chemical Japan, the fibre possesses High Rigidity with High Internal Losses, ideal material for CD or DVD mechanisms."
Отличный тихий двигатель.

Не думаю что как траспорт такой "средний" марантц возьмет цифру хуже чем hi-end за 30к USD.
Чисто считывание цифры, не произведение - тут уже будет играть характер и предрасположенность ЦАПа, это совсем другой разговор. свои источники мы ценим за их характер в музыке, тональность, мягкость или теплоту, детальность...Но это уже все Процессинг звука=)

Еще раз это мнение.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: HTPC

Сообщение vovan_k » 22 сен 2015, 17:25

Ну а чего, это и сейчас уже идет. Файлы на "облаках", фильмы я уже не качаю, и давно, как оптика зашла. ТВ по оптике приличного качества, фильмы....да их море как на казахтелекомовском сервере, так и на сторонних, звук....Для кино не сильно актуально, ну лично мне пофигу, если это не музикл какой конечно. Аудио тоже можно при желании вещать с "облака", пока конечно канал слабоват для 4к, а для HD вполне. Года через 3-5 это будет не большой проблемой. Смартфон давно привязывается к ютубу и шлет на ящик что дети хотят. Т.е. 3.5 летний ребенок заказывает мультики в телеке по средствам смарта, планшета. Плееры древние мамонты. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: HTPC

Сообщение igor_bolotov » 22 сен 2015, 17:26

Ixiolite писал(а):
igor_bolotov писал(а):ну вот такая ситуация, ЦАП один и тот же а транспорты разные и звук будет разный с одного и того же СД. Почему транспорты стоят разных денег, не так всё просто с bit by bit. Так бы никто и не заморачивался в транспортами, а таки люди кто ищет лучшего звука обращают внимание на транспорт. Кто занимается уже Hi-End поймет меня. Просто не хочется поднимать опять этот вопрос, всё давно разжевано. Ну и опять же это относится к верхней линейки аппаратуры, в среднем а особенно нижнем уровне не стоит и заморачиваться.


В источниках мое мнение как с проводами.
Есть очень сильная разница между оцтоем бюджетным и адекватно стоящими проводами.
5и баксовый точно хуже чем 100 баксовый, а вот выливать разницу между 100 баксовым и 3,000 баксовым, нужно на слепых тестах и как показала официальная статистика результат плачевный.

Так же и маранц ki pearl сидюк за 2,999 USD
да там есть какой то лоток и свех материалов,
"XYRON® (PBO fibre) is the next generation super fibre which decreases the vibration and resonances of a disc dramatically, increasing the quality of the outputted audio quality. Developed by Ashahi Chemical Japan, the fibre possesses High Rigidity with High Internal Losses, ideal material for CD or DVD mechanisms."
Отличный тихий двигатель.

Не думаю что как траспорт такой "средний" марантц возьмет цифру хуже чем hi-end за 30к USD.
Чисто считывание цифры, не произведение - тут уже будет играть характер и предрасположенность ЦАПа,

Еще раз это мнение.

Паша надо просто как нибудь послушать, чтобы такое мнение было. А когда ты говоришь я так думаю, это как то не так. Прийди про провода покажу дома, глухой только разницы не услышит. Колоночные за 600 Фурутек слили полностью Акустик Зен за 3800. Вот и взял их :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: HTPC

Сообщение vovan_k » 22 сен 2015, 17:30

igor_bolotov писал(а):
Sumrak_7 писал(а):
vovan_k писал(а):При развитии сетевых технологий HTPC переходит в категорию устаревших девайсов, вроде кассетного магнитафона. Не далек тот день когда в смартфон всё это перетащут, и все.


Кстати да...и главной коробкой в доме станет телевизор с майкрософтом на борту...впрочем, с огрызком скорее всего.

да к этому всё и идет, согласен с вами, а жаль, мало сейчас кому интересно качество. больше функционал. Большинству пользователей хватает смартфона за глаза. x_x

Капитализм, он такой. Сначала захватят низ и середину, потом и до верха доберутся. Аппетит приходит во время еды. :lol: Телефоны то же начинали с встраивания просто полифонии, а сейчас? :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: HTPC

Сообщение Sumrak_7 » 22 сен 2015, 17:30

Я думаю, что такой спрос продиктован музыкой, которую слушают любители гаджетов. Сейчас время не прослушивания музыки, а танцев. А для танцев достаточно бумцыка.
Но исходя из спирали развития все вернется на круги своя.
Просто время такое. Люди тупеют, зомбируются, образование падает, фастфуд побеждает...информация преподносится в уже разжеванном виде, а сложные для усваивания вещи, которые нужно постигать с усилием, перешли в разряд элитарных.
Но деградация не может длиться вечно...после упадка будет ренессанс.
Жаль только - жить в эту пору чудесную...уж не придется. Ни мне. Ни тебе.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: HTPC

Сообщение igor_bolotov » 22 сен 2015, 17:42

Sumrak_7 писал(а):Я думаю, что такой спрос продиктован музыкой, которую слушают любители гаджетов. Сейчас время не прослушивания музыки, а танцев. А для танцев достаточно бумцыка.
Но исходя из спирали развития все вернется на круги своя.
Просто время такое. Люди тупеют, зомбируются, образование падает, фастфуд побеждает...информация преподносится в уже разжеванном виде, а сложные для усваивания вещи, которые нужно постигать с усилием, перешли в разряд элитарных.
Но деградация не может длиться вечно...после упадка будет ренессанс.
Жаль только - жить в эту пору чудесную...уж не придется. Ни мне. Ни тебе.

согласен, только вот это всё внутри себя сидит! не надо жрать фас фуд, а искушать эстетичные и приятные на вкус блюда. Ведь никто ещё не отменял того что не надо идти вместе со всем стадом, а иметь свое мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: HTPC

Сообщение Zombie » 22 сен 2015, 18:05

igor_bolotov писал(а):согласен, только вот это всё внутри себя сидит! не надо жрать фас фуд, а искушать эстетичные и приятные на вкус блюда. Ведь никто ещё не отменял того что не надо идти вместе со всем стадом, а иметь свое мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-bd

Ну это как сказать. Это нам проще, мы еще советской закалки, многое повидали. А вот молодежи сложнее, они нашли уже массу рычагов влияния на них. И это работает.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: HTPC

Сообщение Sumrak_7 » 22 сен 2015, 22:16

Мы еще успели застать отголоски споров физиков и лириков, а сейчас поколение живет в спорах кнб-ков и ментов, либералов и патриотов и прочем негативе. Становление происходит в социальных сетях среди толп троллей, а знания черпаются из лурка.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: HTPC

Сообщение vovan_k » 22 сен 2015, 23:00

Ну это вечные проблемы старшего и младшего поколений. На нас тоже деды да бабки говорили - не такие какие то, отращивают волосы ну и т.п. музыка идиотская, ну и мы так же на младшее. :lol: Это старость. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: HTPC

Сообщение Ixiolite » 23 сен 2015, 10:43

Снова мы начали за здравие, а закончили за упокой.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: HTPC

Сообщение Valeriy » 23 сен 2015, 22:35

Sumrak_7 писал(а):...после упадка будет ренессанс.


Оптимистично....но пока не похоже, что он будет.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: HTPC

Сообщение Ixiolite » 24 сен 2015, 00:04

Valeriy писал(а):
Sumrak_7 писал(а):...после упадка будет ренессанс.

Оптимистично....но пока не похоже, что он будет.


Главы государств и РФ и КЗ говорят о весьма затяжном кризисе наших стран.
19го августа было заявление от нашего главы во всех новостях о 5 лет.

А потом ренессанс конечно должен быть, как бы и правда не был похож на ренессанс в историческом его феномене, я к тому чтобы мы за эти годы к темным годам европы не скатились...

Будем надеятся господа
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Пред.

Вернуться в Прочее оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта