провода

Всё что не попадает в другие разделы

провода

Сообщение igor_bolotov » 21 мар 2014, 17:16

ну вот и добрались до артерий музыки. Все таки провода влияют на звук, только нужна системка выше среднего уровня, тогда и будет разница слышна. Только вот от ценника провода это не зависит. Сегодня проводили эксперимент к акустическими проводами. Позже напишу отчет.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 21 мар 2014, 19:18

ну короче подключали у меня в офисе п очереди толстые медные, витую пару, серебро (типа), дорогущие фирменные и мой лицендрат. Так вот литцендрат всех сделал по звуку, причем с явным отрывом. Не зря его советуют с лампой. Такое впечатление что проводов просто нет, с остальными проводами которые пробовали, звук менялся в какую либо сторону, замыливался, свистели высокие. Так что остался доволен результатом тестирования, хоть время заняло не мало. Моя любимая витая пара показала тоже не плохой результат, но звук был как бы через пелену, как бы через вуаль. На мощном транзисторном усилке, витая пара вела себя просто превосходно по отношению к другим кабелям, с лицендратом не сравниваол. На системах среднего уровня разницы не почувствовали (ставили средненький усилок, вместо моего лампового) и кабели на звук особо не влияли!!! Ну и направление кабеля никак не влияло на звук, что акустического, что межблочного, ну по крайней мере на моей системе!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение Ixiolite » 01 апр 2014, 13:52

Как Илья передаст провода,

отпишусь об эффекте=))
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: провода

Сообщение OZZII » 15 апр 2014, 14:44

Посоветуйте провода для моих елаков а то я бум-бум в них, ну без фанатизма так сказать золотую середину.
OZZII
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:41

Re: провода

Сообщение Ixiolite » 15 апр 2014, 15:09

OZZII писал(а):Посоветуйте провода для моих елаков а то я бум-бум в них, ну без фанатизма так сказать золотую середину.


Если не дорого то думаю можно Кеды:

http://www.aura.kz/iblock/cable/detail.php?ID=48330
У меня Кеды Межблочники из Ауры, в общем весьма неплохие провода.
Буду делать ещё тесты, отпишусь.

Или аудиоквесты:
http://homevideo.kz/akusticheskie.html
Хороший вариант для ДК.

Также ХоумВидео продает Moster Cables - цена тоже не сильно высокая что то в пределах 3тысячи за метр, у меня такие.
На мой взгляд отличные провода

Есть по дороже - в Джаззе, там ВандэнХулы и Ортофоны, Quad
Значительно дороже

Hi-end провода стоят в Ауре -
http://www.aura.kz/iblock/cable/list.ph ... _MAKER=366

Ну сам думаю, не думаю что есть смысл переплачивать за провода, пока не купил колонки за 20 тысяч=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 15 апр 2014, 17:23

Ixiolite писал(а):
OZZII писал(а):Посоветуйте провода для моих елаков а то я бум-бум в них, ну без фанатизма так сказать золотую середину.


Если не дорого то думаю можно Кеды:

http://www.aura.kz/iblock/cable/detail.php?ID=48330
У меня Кеды Межблочники из Ауры, в общем весьма неплохие провода.
Буду делать ещё тесты, отпишусь.

Или аудиоквесты:
http://homevideo.kz/akusticheskie.html
Хороший вариант для ДК.

Также ХоумВидео продает Moster Cables - цена тоже не сильно высокая что то в пределах 3тысячи за метр, у меня такие.
На мой взгляд отличные провода

Есть по дороже - в Джаззе, там ВандэнХулы и Ортофоны, Quad
Значительно дороже

Hi-end провода стоят в Ауре -
http://www.aura.kz/iblock/cable/list.ph ... _MAKER=366

Ну сам думаю, не думаю что есть смысл переплачивать за провода, пока не купил колонки за 20 тысяч=)

главное с проводами без фанатизма? меняйте провода если вас звук не устраивает, без прослушки не берите никаких, потомучто можете не услышать улучшения , а может и наоборот ухудшидся звук. Хотя думаю никаких изменений не произойдет!!!!!! И помните что в цену на бытовые провода заложена чисто маркетинговая прибыль производителя! Всегда лучше взять провода с профи рынка. Ну во превых цена качество на три головы выше бытовых. Да и посудите сами в студиях звукозаписи как раз и используют профи провода, фенечки с деревянными коробками для упаковки провода и белыми перчатками для них и тому подобного чистейшей воды маркетинг/ Ну конечно если хочется потешить свое самолюбие то все дороги открыты? есть провода на любой кошелек! Ну как говорится чисто моя точка зрения которая может не совпадать с другими мнениями в том числе и верными. Просто делюсь своим опытом!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 27 апр 2014, 21:32

Сегодня попробовал одень ферритовые кольца на сетевые провода везде где их не было. Самые положительные впечатления по звуку, стал как бы чище, ушла грязь. Заметно на топовых компонентах, на бюджетных нет разницы, но как понял ставить надо на все так как все силовые кабеля излучают высокочастотные помехи! Ну в общем рекомендую!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение Ixiolite » 30 апр 2014, 16:10

igor_bolotov писал(а):Сегодня попробовал одень ферритовые кольца на сетевые провода везде где их не было. Самые положительные впечатления по звуку, стал как бы чище, ушла грязь. Заметно на топовых компонентах, на бюджетных нет разницы, но как понял ставить надо на все так как все силовые кабеля излучают высокочастотные помехи! Ну в общем рекомендую!


Ммммм

можно поподробнее, с картинками, ссылками и ценами, местами и магазинами.
Также маннуал что да как.

Если по цене в разумных пределах, тоже хочу=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: провода

Сообщение vovan_k » 30 апр 2014, 16:33

Паша, в твоих марнцах должны были в комплекте идти, даже в моем не дорогом самсунге в комплекте лежал.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение Zombie » 30 апр 2014, 16:46

Ixiolite писал(а):можно поподробнее, с картинками, ссылками и ценами, местами и магазинами.
Также маннуал что да как.

Шишка на шнуре питания - это оно и есть. Встречал в двух вариантах:
1. Провод просто проходит внутри кольца.
2. Провод завернут петлей вокруг кольца.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: провода

Сообщение Ixiolite » 30 апр 2014, 17:18

Zombie писал(а):
Ixiolite писал(а):можно поподробнее, с картинками, ссылками и ценами, местами и магазинами.
Также маннуал что да как.

Шишка на шнуре питания - это оно и есть. Встречал в двух вариантах:
1. Провод просто проходит внутри кольца.
2. Провод завернут петлей вокруг кольца.


Ооооо,
Да есть...Блин даже на плейстейшоне есть=)) Владимир не даст соврать.

Никогда не понимал, нафига эта шняга нужна, оказывается аудиофильская приблудина=)... Но зачастую эти кольца идут с очень бюджетной техникой, типа бюджетный ДВД плеер.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: провода

Сообщение Zombie » 30 апр 2014, 17:41

Ixiolite писал(а): Но зачастую эти кольца идут с очень бюджетной техникой, типа бюджетный ДВД плеер.

Что дает возможность после покупки нового взамен сломанного на старом разрезать эту шишку и посмотреть как эта штука устроена. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: провода

Сообщение vovan_k » 30 апр 2014, 17:44

Не знаю, что там на стейшене, х.з., не видал, не смотрел, нах не надо оно мне.
Одно скажу, есть даже разница как в розетку вилку сувать, :lol: читал статью, мужик там наводки, фоны, здорово снизил просто переткнув правильно вилки в розетку. Если вспомню где читал, ткну носом. Но это все актуально когда уровень наводок и фона слышно, а если уровень собственных шумов аппаратуры выше(бюджетная, как у меня например), то эти кольца только для личного успокоения можно поставить. Ну и понты на форуме поколотить, ну типо вот поставил, и ващееееееее.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 10 май 2014, 19:56

vovan_k писал(а):Не знаю, что там на стейшене, х.з., не видал, не смотрел, нах не надо оно мне.
Одно скажу, есть даже разница как в розетку вилку сувать, :lol: читал статью, мужик там наводки, фоны, здорово снизил просто переткнув правильно вилки в розетку. Если вспомню где читал, ткну носом. Но это все актуально когда уровень наводок и фона слышно, а если уровень собственных шумов аппаратуры выше(бюджетная, как у меня например), то эти кольца только для личного успокоения можно поставить. Ну и понты на форуме поколотить, ну типо вот поставил, и ващееееееее.

ну здесь я полностью согласен. Я поставил на все, разницу почувствовал в нюансах на домашней системе на двухблочном СД проигрывателе. Как бы чище заиграло. В более дешевых компонентах не особо. Остались у меня еще эти кольца в офисе лежат. Я себе купил мешок :D сразу оптом что бы дешевле было. Кольца все сняты с техники Шарп новой с Японии, ну типа нечестные продавцы наварится решили а я им потакаю :o Ну лишним не будет. По поводу информации Гугл все раскажет если его попросить рассказать о ферритовых кольцах на аппаратуру. Их одевают в основном на кабеля питания, что бы снизить высокочастотные помехи. Причем как говорят желательно на все компоненты, я так и сделал, а то на каких то было, на каких то нет. Как одел на все так почуствовал разницу, еще повторюсь разница в нюансах, координально не влияет и если влияет то не на все копоненты! Чисто мои уши и глаза, это относительно телевизора. В Хай Энд проводах ставят еще на межблочники и цифровые кабеля, ну это не знаю как влияет! :ymhug:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 10 май 2014, 19:59

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/91/75
ну а как же мы без проводков останемся :( :( :(
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение Ixiolite » 29 окт 2014, 09:40

igor_bolotov писал(а):Сегодня попробовал одень ферритовые кольца на сетевые провода везде где их не было. Самые положительные впечатления по звуку, стал как бы чище, ушла грязь. Заметно на топовых компонентах, на бюджетных нет разницы, но как понял ставить надо на все так как все силовые кабеля излучают высокочастотные помехи! Ну в общем рекомендую!


ферритовые кольца на провода говорите?
Изображение

Изображение

http://www.dezinfo.net/foto/20422-ugolo ... -foto.html
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 29 окт 2014, 10:40

притаком бюджете и помещении можно и так побаловаться =))
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение Ixiolite » 29 окт 2014, 10:48

igor_bolotov писал(а):притаком бюджете и помещении можно и так побаловаться =))


Уголок эгоиста, одно кресло=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 29 окт 2014, 11:02

Ixiolite писал(а):
igor_bolotov писал(а):притаком бюджете и помещении можно и так побаловаться =))


Уголок эгоиста, одно кресло=)

да блин у него друзей нет, остались только провода :D
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение Ixiolite » 29 окт 2014, 11:04

igor_bolotov писал(а):
Ixiolite писал(а):
igor_bolotov писал(а):притаком бюджете и помещении можно и так побаловаться =))


Уголок эгоиста, одно кресло=)

да блин у него друзей нет, остались только провода :D


Ахаха
+100

Даже места куда кружку пива и закуски положить нет, скучно так=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

След.

Вернуться в Прочее оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта