провода

Всё что не попадает в другие разделы

Re: провода

Сообщение vovan_k » 05 фев 2016, 22:32

igor_bolotov писал(а):http://atem-hifi.ru/eat/catalog_2.html

кабель, разветвитель, удлинитель, фильтр!

Ну у кого все 100в или 120в тому не надо. А так да, идея хорошая. удобно. :-bd
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение кокшаров » 06 фев 2016, 11:51

У меня ни в одном из компонентов нет таких разъемов :)
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 06 фев 2016, 12:10

кокшаров писал(а):У меня ни в одном из компонентов нет таких разъемов :)

Андрей так это и хорошо, что сетевой шнур прямо к трансу идёт!!! :-bd Без аппаратного разъёма. Eсли вдруг захочется поменять провода на лучшее будет менее затратно опять же. Лишний коннектор и аппаратный разъем вылазят в приличную сумму и ничего хорошего в звук не принесут, а здесь с сетевого провода сразу в транс :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение кокшаров » 06 фев 2016, 13:11

Ну да так лучше,все по феншую :D
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 27 мар 2016, 16:31

http://www.mableaudio.com/en/productvie ... g+Box.html

обы не дойти до такого :lol: , а то Андрей с заземлением мучался!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 30 мар 2016, 19:21

USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-03-2012 03:26

Доброго времени суток любителям и интересующимся форумчанам в использовании комп/ноута в качестве высококачественного транспорта.
Предлагаю в этой ветке делиться информацией касательно специализированных USB кабелей для Aудио.

Сразу отмечу, что полемика на тему «такого не может быть», «я не верю» или нечто в этом духе, без реального личного опыта, касательно предмета обсуждения, в этой теме НЕ приветствуется.

На сегодняшний день все большее количество «кабельных брендов» стало выпускать USB кабеля, cреди них: AudioQuest, Cardas, Kimber Kable, Oyaide, Acoustic Revive, CHORD, Siltech, Wireworld, Furutech, DH Labs Silver Sonic и др.
По моим наблюдениям есть несколько причин, почему именно с недавнего времени предложений по usb явно стало больше: во-первых—это стремительно растущий интерес к компьютерному аудио, во-вторых, большое количество предложений различных аудио устройств с возможностью подключения к компьютеру и наконец некоторое «забытье» про USB3, и это важно т.к. предлагаемые кабеля относятся к стандарту USB2.

Используемые проводники в USB кабелях для Аудио:
Все USB кабеля условно можно разделить на три группы:
1. медные;
2. посеребренные (с покрытием серебра от 1.25% до 10%);
3. серебряные;
Последние, предлагаются как самые совершенные, что естественно отражается на их ценнике.

Применение ферритовых колец:
Фактически можно сказать, что ферритовые кольца применяют лишь в некоторых «бюджетных» кабелях начального уровня. В дорогих кабелях практически не применяют их вообще.

Вот некоторые обоснования негативного влияния ферритов:
http://www.aqvox.de/cable.html
AQVOX:
«Ferrite
Ferrite rings/beads have to be avoided, as they affecting the highs. Because they filter in same frequency bandwith as the transmitted USB-audio datastream.”

Мои тесты:
У меня опыт по тестированию USB кабелей следующий:
Вот список того, что пробовалось в качестве USB кабеля для Аудио:
1. USB кабель с двумя большими ферритовыми несъемными кольцами от принтера EPSON 2.0m;
2. USB кабель HAMA полупрозрачного синего цвета 1.8m;
http://www.alser.kz/good-15-99.html
3. USB кабель HAMA черного цвета (USB-кабель HAMA 46771) 1.8m, позолоченные разъемы;
http://protoria.ua/laptops-accessories/a...46771.html
4. USB кабель от стримовского плеера BBK NP101S с одним ферритовым кольцом 0.9m;
5. USB кабель Logan (New Zealand) WL366-0200 USB-A 2.0 - USB-B 2.0m http://logancable.com/ http://www.allcables.ru/logan_WL366-0200...B_2.0.html
В ходе сравнения, я пришёл к выводу, что влияние ферритовых колец присутствует и выражается в некоторой чрезмерной сглаженности ВЧ диапазона, что в свою очередь, сказывается на общем восприятии звучания.
Кстати, заметил, что даже на бюджетных брендовых USB кабелях их также стараются не применять (Monstr Cable, Logan, Bandridge).

Что касается списка приведенного выше, то Logan был самым лучшим, плюс изготовлен он весьма качественно, что при его стоимости меня приятно удивило.Happy0144

До недавнего времени им я и пользовался, пока не попал мне в руки серебряный кабель от Kimber Kable: Kimber Kable B BUS AG 1.0m.
http://www.kimber.com/products/interconn...b/bbus/ag/

Вот тут для меня было действительно открытие, влияние этого кабеля на звук ошеломляющее!!!Happy0144 Разница на уровне смены компонента!Happy0144Happy0144Happy0144
Что немаловажно цена у него ниже, а в некоторых случаях значительно ниже, чем у отностельно доступных серебяных USB кабелей, в частности Oyaide Continental 5S и Audioquest Diamond правда, последний сделан полностью из серебра, в отличии от Oyaide и Kimber Kable у которых только сигнальные жилы серебряные.

Так, что у кого есть возможность взять попробовать в свою систему брендовый USB кабель, обязательно воспользуйтесь такой возможностью!


один чел делал тест USB кабелей. Это о чем мы с Димой говорили.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 30 мар 2016, 19:32

ещё вот такая Приблуда есть для USB, говорят ещё лучше звук
http://www.acoustic-revive.com/english/ ... i1_01.html
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 01 апр 2016, 20:57

Если разница в звуке от разных кабелей не бросается сама в уши, имеет смысл пока перестать их перебирать, потому что еще не время, где-то в системе как минимум одно (чаще несколько) тяжкое узкое место, убивающее напрочь информативность системы, и пока оно не найдено и не расшито, можно бесконечно по кругу безрезультатно тыкать, неважно, что. Т.е. если не слышно - это всего лишь тревожный звоночек всему тракту. Для кого-то - стимул искать проблему, кому-то - сладкое подтверждение такого вкусного тезиса о невлиянии шнурков, не нужно ничего пробовать, ни с чем разбираться, ни о чем думать, ни на что деньги тратить, красота.


вот нашел такое сообщение на форумах аудиофилов. Полностью согласен с ним. Раньше тоже не слышал разницы в кабельках, а вот на последней конфигурации своей домашней системы, всё вылазит наружу с кабельной обвязкой. Сегодня пробовал разные коаксиалы между транспортом и цапом, блин со всеми звук разный :lol: , катастрофа какая то. Благо самый лучший звук по моим ушам был на кабеле который недавно купил Oyaide DB-510 0.7m с серебряной моножилой!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 06 апр 2016, 20:53

Интервью Кэлина Габриэля для Absolute Sound

Р. Х.: Почему столь важны последние шесть футов сетевого кабеля, если им предшествуют целые мили плохого провода?

К. Г.: Это связано с первым заблуждением, согласно которому передача электроэнергии является простым процессом. В действительности же, когда вы подключаете несколько устройств к электросети, вы подсоединяете их к одному электрическому узлу, связывая их, таким образом, вместе. Если хотя бы один из компонентов в подобной системе переадресует помехи к источнику питания и заземлению, то все устройства, которые подключены к этой электросети, пострадают. В большинстве случаев в каждой системе имеются несколько компонентов, создающих и распространяющих огромное количество высокочастотных шумов, с которым ни один источник питания, вне зависимости от того, насколько качественно он спроектирован, не способен справиться.Наши сетевые кабели разработаны так, чтобы действовать как индуцированные, шумоизолированные удлинители первичной обмотки в источниках питания компонентов. Таким образом, они играют заметную и понятную роль в системе, представляя собой начальный внешний электрический интерфейс для каждого электронного компонента. Этот первоначальный интерфейс может выступать в качестве антенны для излучаемого и вызванного заземлением шума, а может быть спроектирован так, чтобы изолировать источник питания от внутренних и излучаемых извне радио- и электромагнитных помех.
Сетевой кабель — это не несколько последних футов шнура от электроэнергетической системы до компонента, а, наоборот, несколько первых футов — если вести отсчет от источника питания компонента. Чем дальше расположен источник возможных шумов от компонента, тем меньшее влияние сможет он оказывать на его электрическую схему.

Р. Х.: Каковы основные механизмы воздействия сети переменного тока на качество звучания?

К. Г.: Это тоже своего рода заблуждение, поэтому я бы начал с объяснения основ. Электропитание не влияет на качество звука — оно и есть звук. Для начала нужно разобраться с основными терминами. Что касается аудио, то мы, как правило, считаем источником сигнал, зафиксированный или закодированный на каком-либо носителе, будь то пластинка, компакт-диск или магнитная лента. Настоящий же источник того, что мы слышим, — это электропитание, которое подается из розетки на стене, а потом выпрямляется и фильтруется источником питания, преобразовываясь в относительно стабильный источник постоянного тока. Именно этот источник постоянного тока и есть основной источник всего, и именно он приводит в движение диффузоры громковорителей.


это о влиянии сетевых кабелей!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение кокшаров » 06 апр 2016, 23:35

Здесь нет не слова об их влиянии :)розетку дальше надо расположить?Игорь ты меня пугаешь :(
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: провода

Сообщение vovan_k » 07 апр 2016, 00:03

Роберт Харли и Колин Габриэль продавцы кабелей?
Ну ладно, влияет так влияет. Одно непонятно из всего написанного, они говорят про помехи там. Ну допустим у меня хороший кабель сетевой, толстый и дорогой, а у рядом недорогой градусник\часы\зарядка для телефона...\...\..\, и он в сеть помехи фигачит и мой хороший и дорогой кабель добросовестно их передает. Мне ВЕЗДЕ кабеля купить? Или может кварталу? Продавцы кабелей совсем страх потеряли. Ну а так то, если слышно разницу конечно, то я не слышу разницы в межблоках, а уж в сетевых и подавно.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение Zombie » 07 апр 2016, 00:44

А я согласен с Игорем, даже по сетевым кабелям. Но чтобы это прочувствовать надо поставить хороший UPS. Синусоида, амплитуда и частота будут как в учебнике по физике. Но большинству из нас не понравится цена и размеры сего девайса. А без него, Вова прав, сетевые кабеля теряют всякий смысл.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 07 апр 2016, 08:52

vovan_k писал(а):Роберт Харли и Колин Габриэль продавцы кабелей?
Ну ладно, влияет так влияет. Одно непонятно из всего написанного, они говорят про помехи там. Ну допустим у меня хороший кабель сетевой, толстый и дорогой, а у рядом недорогой градусник\часы\зарядка для телефона...\...\..\, и он в сеть помехи фигачит и мой хороший и дорогой кабель добросовестно их передает. Мне ВЕЗДЕ кабеля купить? Или может кварталу? Продавцы кабелей совсем страх потеряли. Ну а так то, если слышно разницу конечно, то я не слышу разницы в межблоках, а уж в сетевых и подавно.

Володя я пытаюсь понять с физической точки зрения, почему сетевой провод влияет на звук. Я у себя в домашней системе пробовал разные сетевики на Sony SCD-1, звук менялся, вот и хочу разобраться почему. В офисе прбовал разные сетевики, особо разницы не услышал. Поэтому делаю вывод, что с винтажной техникой, особенно ламповой влияние кабелей не так заметно, только откровенно плохие портят звук. А вот с транзисторной и более поздних годов выпуска я сам отчетливо слышу разницу в звуке при разных кабелях. Но и компоненты должны быть определённого качества, что бы услышать это. Ну и опять же у каждого человека разный слух, что тоже никто не отменял. У себя в домашней системе слышу разницу в звучании с разными кабелями, вот и заморачиваюсь, если бы не слышал, то и не заморачивался :ymhug:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение vovan_k » 07 апр 2016, 11:39

Вот как раз с физической точки зрения все понятно, тебе психологическую часть понять нужно.

Вот то что Алексей пишет про
Синусоида, амплитуда и частота будут как в учебнике по физике.

Ну ОК, пусть будет как в учебнике. Как ЭТО влияет на звук? Я понимаю когда в сети вместо положенных 220-240в около 180в, там проблемы будут. Сталкивался. И то не вся аппаратура, только некоторые компоненты. Но провод сетевой КАК МОЖЕТ влиять, только если он неисправный, плохой контакт. Чудеса прям. Тогда и скрутки в подъезде, на ТПешке во дворе и на самой ГЭС,АЭС или где там его добыли тоже надо все медью аудифильской проложить везде, а если окунутся в процесс добычи самого электричества...... :? Ууууууу там можно дойти до чистой добычи из молний :ymdevil: , а иначе низов не будет, сцена ушла, подача не та. Всё пропало. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 07 апр 2016, 12:22

ну тогда обьясните мне, почему я слышу разницу в звуке при смене сетевых проводов у себя в домашней системе. Да и не я один слушали у меня дома.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение vovan_k » 07 апр 2016, 13:19

Вот я и говорю, тебе психологическую часть понять нужно.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 07 апр 2016, 13:58

vovan_k писал(а):Вот я и говорю, тебе психологическую часть понять нужно.

да причем я тупо слышу разницу, да и не я один её слышал, причем разные люди слышали с одинаковым результатом разницу в подключаемых сетевых проводах в моей системе.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение vovan_k » 07 апр 2016, 14:20

Откуда ты понял что результат одинаковый? Мысли прочел?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 07 апр 2016, 14:43

vovan_k писал(а):Откуда ты понял что результат одинаковый? Мысли прочел?

ну зачем же мысли, сидели в одно комнате и обсуждали кто что слышит, какие изменения в звуке. Четыре человека было, два из них музыканты. У всех мнения сошлись в оценки звука. Так что если бы я один это слышал, так может и можно было бы свести к психологическому фактору.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение vovan_k » 07 апр 2016, 15:14

Вы сошлись во мнении, а не услышали одинаково. Это не одно и тоже. Поэтому я и говорю, факт если есть, то психологический, не физический, физического объяснения пока нет.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Прочее оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта